#6401 2016-01-01 22:22:48

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Фильмы

Да, "Тариф новогодний" я думал будет жутким отстоем как и все российское кино. Решил фоном смотреть, а в итоге стал фанатом этого фильма. И актёры все играют шикарно! И сценарий качественно написан. И картинка чудесная.
Незаслуженно его по телику не показывают. Из-за МТСа наверное...


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#6402 2016-01-01 23:29:02

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Фильмы

Папо Гагарин пишет:

Не ханжам я просто настоятельно советую посмотреть фильм "Страна 03".
Добрый и душевный, но очень неполиткорректный. "Ширли-мырли" нашего времени!
Весь день ржу! Там прекрасно всё!

папа советовал, сказал, что там шутки ниже пояса, а это самый крутой тип шуток


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#6403 2016-01-01 23:50:34

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Фильмы

Aika Narazaki пишет:

папа советовал, сказал, что там шутки ниже пояса, а это самый крутой тип шуток

Шутки-капец, конечно... Но сделано гениально! Абсолютно небанальный сценарий - там повороты событий сложно предугадать.
Российские реалии высмеяны настолько точно и беззлобно, что просто поражаешься!
Сцена с бардом - это что-то! До мелочей прекрасно всё!
Сцены с Чуриковой - что-то невероятное!
Финальная часть заставила ржать и реветь одновременно.
Не хочу кидать спойлеры, но очень хочу пообсуждать))))


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#6404 2016-01-02 00:03:20

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Люди, а что за Головоломка? Не нашел её в кино... Как будет в оригинале?
Есть Casse-Noisette (Щелкунчик), а Casse-tête (головоломки) чего-то не вижу.
А вы так нахваливаете, что захотелось сходить


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#6405 2016-01-02 00:05:02

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,220

Re: Фильмы

Portside пишет:

Люди, а что за Головоломка? Не нашел её в кино... Как будет в оригинале?
Есть Casse-Noisette (Щелкунчик), а Casse-tête (головоломки) чего-то не вижу.
А вы так нахваливаете, что захотелось сходить

википедия франсэ пишет Vice-versa


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#6406 2016-01-02 00:08:36

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Фильмы

Portside пишет:

Люди, а что за Головоломка? Не нашел её в кино... Как будет в оригинале?
Есть Casse-Noisette (Щелкунчик), а Casse-tête (головоломки) чего-то не вижу.
А вы так нахваливаете, что захотелось сходить

http://www.allocine.fr/film/fichefilm_g … 96960.html


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#6407 2016-01-02 00:13:15

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

О, спасибо
17 июня вышла... Наверно, у нас её уже сняли. Из мультиков сейчас Снупи и что- то про динозавров


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#6408 2016-01-02 00:28:51

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Фильмы

Portside пишет:

О, спасибо
17 июня вышла... Наверно, у нас её уже сняли. Из мультиков сейчас Снупи и что- то про динозавров

её и в россии сняли давненько.
я вчера через смарттв запускал.


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#6409 2016-01-02 01:32:34

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Portside пишет:

О, спасибо
17 июня вышла... Наверно, у нас её уже сняли. Из мультиков сейчас Снупи и что- то про динозавров

Ну драстЕ, у нас крупные премьеры день в день с США, плюс минус - иной раз у нас утром, а у них вечером и наоборот. big_smile Это я поздно спохватился ops


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#6410 2016-01-02 01:58:14

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

У нас, в нашем кинотеатрике то есть


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#6411 2016-01-02 02:00:21

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Portside пишет:

У нас, в нашем кинотеатрике то есть

В России. Да и везде. Сейчас премьеры стартуют одинаково, а вот с прокатов снимаются по разному.


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#6412 2016-01-02 19:27:25

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Фильмы

Посмотрели "Страна Оз" - действительно годнота, не понимаю, где там шутки ниже пояса, ханжи меня просто убивают, шутеек сортирных там было-то совсем немного, не больше, чем в жизни бывает, зато невероятно правдиво, и этот ПАЭТ, кончивший за пару сек, и диванные воины (третий - КОПИЯ нашего брата, я аж охренела, какая жиза).
И процент мата правильный, в жизни так и общаются на простых улицах, и интеллигенты тоже, и игра отличная у актёров, и юмор. Юмор именно полосой - не чтоб ржать, а чтоб сидеть с улыбкой. Ржут обычно над преувеличением, а там правда стопроцентная.

Редактировался Aika Narazaki (2016-01-02 19:28:20)


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#6413 2016-01-02 19:48:56

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Фильмы

Сцена у барда, когда он Лену клеит, это огонь!
Этот снобизм "фейсбучный": "омайгад! они существуют!"
это видео совершенно мерзко банальное, под которое он шары подкатывает. Плейкасты, как их называют...
Эта афиша с попом из Луганска.

Диванный воин №3 - это жесть! Чурикова при этом прекрасна тупняк играет!
- " У меня танк увели!"
- "Ну значит им нужнее - поиграй другим".


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#6414 2016-01-02 19:49:14

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: Фильмы

У нас была Страна в кинотеатрах после полуночи, неудобно для меня. Я во время просмотра трейлера на некоторых моментах (не те, кто денег ради, а есть такая партия ЛДПР) ржал, между прочим, а не просто улыбался.

Offline

#6415 2016-01-02 19:51:05

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Фильмы

pereрkir пишет:

У нас была Страна в кинотеатрах после полуночи, неудобно для меня. Я во время просмотра трейлера на некоторых моментах (не те, кто денег ради, а есть такая партия ЛДПР) ржал, между прочим, а не просто улыбался.

Лучше бы я на "страну ОЗ" пошел, чем на "страну чудес".
Отличная рецензия на филм.ру

Скрытый текст

Предновогодняя суета захватила страну, и в каждой семье наступающий праздник пройдет по-своему. Юный полицейский должен отнести 30 тысяч врачу, который будет принимать роды у его жены, но деньги отправляются на подарок начальнику, и теперь парень должен крутиться, как волчок, чтобы насобирать нужную сумму до вечера. Пара провинциалов собирается на «Поле чудес», но никак не может договориться, что им делать, если выпадет сектор «Приз». Одинокий мужик встречает самых настоящих инопланетян, которые сообщают ему, что грядет всемирный потоп. Молодые влюбленные решают познакомить своих родителей, но те оказываются людьми прямо противоположных взглядов на жизнь. А тем временем четверо случайных знакомых никак не могут добраться до Москвы.

Когда год назад стало известно, что на будущие новогодние праздники россияне останутся без традиционных «Елок», вряд ли кто-то сильно расстроился, тем более что тут же подоспел анонс проекта под названием «Страна чудес» – сделанного другими людьми, но по тому же принципу альманаха «добрых и жизнеутверждающих» историй о том, что все мы нелепые и странные, но все равно хорошие, а в канун Нового года обязательно случаются чудеса. Как сообщалось, участие в проекте должен был принять Жора Крыжовников, автор хитового «Горько», что тоже добавляло оптимизма.

Ближе к делу, впрочем, ситуация изменилась – Крыжовников от ленты открестился (хотя новелла с инопланетянами определенно несет на себе его «авторскую» печать, да и от истории про молодого полицейского попахивает его короткометражкой "Нечаянно"), сняв свое имя из титров, а на первый план в продвижении фильма вывели участников «Квартета И». Их история, надо сказать, и правда получилась одной из лучших, но только потому, что подавляющее большинство остальных сюжетов вызывают очень странное чувство – смесь жгучей жалости и брезгливости к персонажам и ситуациям, в которые они попадают.

Популярное мнение насчет того же «Горько» гласит, что его авторы держат своих героев за быдло, но «Страна чудес» в этом плане идет намного дальше – трудно сопереживать полицейскому, даже если играет его харизматик Александр Паль, который судорожно «трясет» плохо запарковавшихся ветеранов, киргизов-нелегалов и бабушек из переходов, чтобы наковырять заветные тридцать тысяч. В компании, между прочим, с самым настоящим трупом – его напарник не вовремя подавился, но возиться с трупом и терять время нельзя! Есть подозрение, что отдельно от «Страны чудес» эта история и сработала бы как очень черная комедия, но вперемешку с прочим «позитивом» она смотрится дико. Не хочется смеяться и над историей о провинциальных супругах с зарплатами в 8 и 12 тысяч рублей, для которых заветный приз на «Поле чудес» грозит превратиться в скалу, о которую хлипкая семейная лодка вот-вот разобьется. И уж тем более нет ничего смешного в сюжете о том, как хабалка пришла знакомиться со снобами в пафосный ресторан – омерзительны и те, и другие, и обслуга ресторана.

В этом ключевое отличие «Страны чудес» от того же «Горько» – не чувствуется, что авторы любят или хотя бы уважают своих героев. Тычут пальчиком, подкалывают, «обличают», снисходительно наставляют на путь истинный, но персонажи здесь, а их авторы – там, и это рушит объединяющую «новогоднюю» атмосферу и окрашивает происходящее в пасмурные, местами даже депрессивные тона. Мол, по случаю Нового года мы их, конечно, помирим, но вы же видели, какие они – горбатых могила исправит.

Справедливости ради, новелла от «Квартета И» и история про инопланетян этого «душка» лишены, но они в картине идут не по очереди, а вперемешку, так что процесс просмотра превращается в обед с «оливье», куда высыпали переполненную пепельницу – даже если окурок не попадется в одной ложке, в пяти следующих найдется по два. И вот вроде бы люди над фильмом работали не последние, и актеры подобрались талантливые, и снято все по-новогоднему нарядно, но зачем все это, если вместо желания улыбаться и обнимать всех встречных (что те же «Елки», при всей их «напомаженной» гламурности, дарили исправно) кино дарит только обострение мизантропии?


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#6416 2016-01-02 19:53:09

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Фильмы

Так мы и орали с жизы, как бард подкатывал, у них же всегда на "Милую мою" уже стоит, там дешевая склейка уровня пятиклассника, а пафосу-то, и бездари правда думают, что они такие талантливые и друзья у них талантливые, у нас ТОННЫ таких рядом ходит, мы ржём с них тихо, так приятно было видеть выстебанное это в кино. И ещё так за волосы трогают они так всегда, у меня сестру с этого блевать тянет, она сразу выдёргивается как током ударенная.
Ещё мне понравились сны киоскёра возвышенные и - "А срать тут у тебя где?"
Вот третий диванный воин и есть наш брат, прям как с него писали, он даже про Интернет так же орёт родителям, когда его отключают.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#6417 2016-01-02 19:57:24

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Фильмы

Aika Narazaki пишет:

там дешевая склейка уровня пятиклассника, а пафосу-то, и бездари правда думают, что они такие талантливые и друзья у них талантливые, у нас ТОННЫ таких рядом ходит.

дааааааааа!!!!
Именно мои мысли!


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#6418 2016-01-02 19:57:59

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: Фильмы

А вы в кино смотрели или в инете? Просто у нас в кино уже ее нет, а в инете только на трейлеры натыкаюсь  sad

Offline

#6419 2016-01-02 20:01:26

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Фильмы

pereрkir пишет:

А вы в кино смотрели или в инете? Просто у нас в кино уже ее нет, а в инете только на трейлеры натыкаюсь  sad

я смотрел на смарттв.
На руторе поищи. да и вконтактике наверно есть уже.


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#6420 2016-01-02 20:02:17

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Фильмы

Я с рутрэкера скачала, хорошее качество, кстати
отличный артхаус русский, вот ничуть не хуже моего любимого восточноевропейского артхауса


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#6421 2016-01-02 20:07:45

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Aika Narazaki пишет:

Я с рутрэкера скачала, хорошее качество, кстати
отличный артхаус русский, вот ничуть не хуже моего любимого восточноевропейского артхауса

Иранское "Такси" уже смотрела? big_smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#6422 2016-01-02 20:11:53

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Фильмы

неа, но я кидаюсь на все арабские и персидские фильмы, спасибо за наводку


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#6423 2016-01-02 20:12:56

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Aika Narazaki пишет:

неа, но я кидаюсь на все арабские и персидские фильмы, спасибо за наводку

Не за что, это новинка, сам пока не добрался, но уже скачен. big_smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#6424 2016-01-03 21:46:28

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: Фильмы

Запустил "Страну ОЗ". Дошёл до момента с бардом и его клипом, потихоньку скатился на пол  lol

Offline

#6425 2016-01-03 22:05:47

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Фильмы

Я был менее сдержан и на пол скатывался пол собственное слёзное гоготание


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

Подвал доски