#6301 2015-10-12 16:05:18

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

IrakliY пишет:
ARMAN пишет:

Ирландия - "Однажды в Ирландии". - Не люблю криминальные триллеры. Зато люблю картины, действия которых происходят в маленьких европейских городках, что придает полотну атмосферы. С атмосферой порядок, Брендон Глисон как всегда восхитителен (хотя в "Голгофе" он мне понравился во сто крат больше), а вот сюжет примитивный. И если бы не весомая толика черного юмора, что местами реально заставляет смеяться, и забавные действия, то фильм рекомендовать к просмотру я бы не стал. - 6 из 10

я его, помню, начал давно смотреть, так почти сразу и закончил lol Глисон да, всегда тащит. А по этой теме есть все же шикарный фильм, который снял другой Макдонахи, его брат - "Залечь на дно в Брюгге". До сих пор с теплотой его вспоминаю roll

Венесуэльский фильм в лонг-листе(топ-9) "Оскара" же вроде был. Киргизский видел big_smile

Дааа, "Брюга" была шикарна, хоть я и не фанат Фаррела big_smile

Я пока только свою картину видел big_smile Становлюсь ярым сторонником авторского кино. angel Я и раньше его любил, но сейчас просто больше возможности смотреть в хорошем качестве, а для меня это важно smile

Редактировался ARMAN (2015-10-12 16:05:52)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#6302 2015-10-12 16:23:00

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,173

Re: Фильмы

а мне Фаррелл нравится. да и вообще я все чаще прихожу к выводу о том, что лучшая актерская школа в Великобритании roll


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#6303 2015-10-12 16:26:59

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

IrakliY пишет:

а мне Фаррелл нравится. да и вообще я все чаще прихожу к выводу о том, что лучшая актерская школа в Великобритании roll

Он мне раньше тоже был симпатичен, но однообразие в образах... Я это не ценю. smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#6304 2015-10-12 16:32:28

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,173

Re: Фильмы

ну это вопросы уже не к нему, а к продюсерам и режиссерам - в Голливуде сложно сказать: "Эй ты, я хочу вот эту роль!" devil


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#6305 2015-10-12 17:11:54

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

И таксЬ, как я уже писал, в качестве жюрей у нас будут российские зрители от КП и остальной мир от IMDB. И так Эм Дабл ю Си 2015. Осень.

Топ-10 КП (Россия и страны СНГ)

1. Ирландия - Однажды в Ирландии
2. Киргизия (УАУ, я удивлен! big_smile  ) - Салам, New York
3. Швеция - Столетний старик, который вылез в окно и исчез
4. Кения - Ложь во спасение
5. Бельгия (За которую я пока болею ops  ) - Северное море, Техас
6. Норвегия - Дурацкое дело нехитрое
7. Канада - Турбо пацан
8. США - Венди и Люси
9. Украина - Племя
10. Великобритания - Медленный Запад

Топ-10 IMDB (Остальной мир)

1. Япония - Бродяга Кэнсин: Последняя легенда
2. Кения - Ложь во спасение
3. Индия - Обгоняя ветер
4. Китай - Ничья земля
5. Израиль - Вифлеем
6. Ирландия - Однажды в Ирландии
7. Норвегия - Дурацкое дело нехитрое
8. Украина - Племя
9. Бельгия - Северное море, Техас
10. Швеция - Столетний старик, который вылез в окно и исчез

Фильмы, которые остались за пределами Топ-10 тоже получат от КП и IMDB баллы, только меньше конечно, чем те, что в топ-10. Плюс остаются баллы НАШИ. Все будет суммироваться и суммироваться! angel angel angel

Пока что сложно что либо сказать. Я буду тащить Бельгию, очень уж сильно зацепила картина, но как будут голосовать ребятки... Как видим результаты КП и IMDB очень разные. Страны фавора нет - все безумно интересно angel

И, кстати, мне настолько все нравится, что Евро пролетает как фанера над Парижем. Правильно говорят - хочешь идеальный конкурс - придумай его сам. Я очень увлекся, да и фильмы радуют ops angel


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#6306 2015-10-12 17:22:41

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,173

Re: Фильмы

ARMAN пишет:

Правильно говорят - хочешь идеальный конкурс - придумай его сам.

Да, и про кино так же можно: хочешь  идеальный фильм, сними его сам devil


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#6307 2015-10-12 17:23:35

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

IrakliY пишет:
ARMAN пишет:

Правильно говорят - хочешь идеальный конкурс - придумай его сам.

Да, и про кино так же можно: хочешь  идеальный фильм, сними его сам devil

Нет, оставим это дело профи, тем более что у многих отлично все получается big_smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#6308 2015-10-13 17:16:05

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,173

Re: Фильмы

Вырыпаев о своем фильме: «Спасение" - нормальное такое европейское кино.
Я просто лежу lol В топ киноцитат года!


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#6309 2015-10-13 19:03:01

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,701

Re: Фильмы

Столетний старик, который вылез в окно и исчез - хорошее кинцо. Хотела в прошлый раз выставить  на этом форуме.  Но в итоге Лоре выбрала  roll  Оно менее известное всё же.

Offline

#6310 2015-10-13 20:54:56

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

А я только что с просмотра "Бала вампиров" Полански. Просто невероятно атмосферное кино. Сейчас редко когда выходят столь кинематографичные картины. Потрясающие декорации, операторская работа, грим, костюмы... Единственный минус - это сюжет. Для того времени весьма возможно тема еще не была столь обширно раскрыта, и посему сейчас в ленте не находишь откровений относительно вампирской тематики, но симпатичные актерские работы и умилительный юмор как бы позволяют закрыть глаза на концептуальную простоту. Да, Полански великолепен. "Ребенок Розмари" вообще один из моих самых любимых фильмов, наряду с колыбельной из этой картины. Кстати, его же "Оливер Твист", которого так в свое время раскритиковали, тоже мне очень понравился. Наверное умение подберать талантливые типажи вкупе с работой с оными, позволяют выводить кинополотна Полански на какой-то высший уровень, а ведь сюжетно не во всех фильмах режиссера все гладко. И актер он не бесталанный, вот в "Бале вампиров" весьма любопытно перевоплотился в образ ловкого и неуклюжего протеже главного героя big_smile

Ну, а эта героиня сразу же запала в мою киноманскую душу angel
274ed5eb00db.jpg

Редактировался ARMAN (2015-10-13 20:55:26)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#6311 2015-10-15 22:15:57

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Три часа за просмотром "Барри Линдона" Кубрика пролетели как одно мгновение. Наверное уже в 10 раз пересматриваю картину и все как в первый angel

Кадр из эпизода, где Барри очаровывает таинственную графиню Линдон, которая в этой сцене буквально будоражит и не менее очаровывает зрителя своей загадочностью, красотой и статью. Мне кажется, что это самая таинственная героиня в истории кино - за всю картину она произнесла несколько фраз и при этом осталась для всех загадкой, несмотря на многие вроде как сами за себя говорящие эмоции. Еще одна моя богиня и муза ops
7ef81c568578.jpg

Редактировался ARMAN (2015-10-15 22:18:46)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#6312 2015-10-16 13:21:23

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

А я тем временем уже собираю материал, провожу отбор для следующего MWC зимнего сезона 2015-2016. angel 

Израиль    Секрет Зоар
Дания    Охота
Австралия    Джон Доу
Новая Зеландия    Смертельный оргазм
Индия    Бахубали
Бельгия    Приходи как есть
Мексика    Малыш
Франция    Новая война пуговиц
Китай    Землетрясение
Германия    В лабиринте молчания
Индия    Наша неполная история
Канада    Пожары
Россия    Сибирь. Монамур
Япония    Бродяга Кэнсин
Великобритания    Французская сюита
Мексика    Битва за свободу
Нидерланды    Сахар
США    Тэмпл Грандин
Турция    Охотничий сезон
Испания    Прозрение
Австрия    Тёмная долина
Южная Корея    Новый мир
Бразилия    Элитный отряд 2: Враг среди нас
Саудовская Аравия    Ваджда

Появились новые страны, многие отсеиваются, до конца ноября останется только 24, и это с учетом прихода до конца осеннего сезона еще кучи стран с фильмами smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#6313 2015-10-16 13:39:56

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Фильмы

Не знаю смотрел ли ты Арман один из шедевром  мирового кино, но предложу тебе. Думаю всё таки ты видел уже - "Дед Азиз"(Bab'Aziz)

Offline

#6314 2015-10-16 13:41:27

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Survivre пишет:

Не знаю смотрел ли ты Арман один из шедевром  мирового кино, но предложу тебе. Думаю всё таки ты видел уже - "Дед Азиз"(Bab'Aziz)

Не видел big_smile Обязательно доберусь до этого фильма, спасибо smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#6315 2015-10-19 20:27:56

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Современные ужастики - это просто наискучнейшее зрелище. Берем эффектным и напряженным саундом, резкими "Бу-моментами" и все, большим брать не можем. И если "Демоны Деборы Логан" более-менее смотреть можно, поскольку тему Альцгеймера в ужастиках по моему еще не раскрывали и наблюдать за действом было местами увлекательно, то "Проклятие Аннабель" - это просто кладезь штампов и кладбище вторичных-третичных сюжетных линий. "Ребенок Розмари" Полански, "Другие" Аменабара, самый первый "Омен", "Нечто" Карпентера... вот это были ужастики, а сейчас что? sad А ничего, режиссер ставит акценты на монтаж и звук, чтобы зрители вздрагивали, но не в этом соль ужасов. История, история, история должна быть сама по себе страшная, таинственная и загадочная - в самую первую очередь! Далее актерские работы. И уже потом к ним нужно со вкусом подбирать и декор, грим, саунд и.т.д. Легко напугать зрителя каким-нибудь резким моментом, это можно делать вечно, поскольку большинство людей имеют типичные реакции. А вот зацепить атмосферой, сюжетной концепцией и тонким психологизмом может далеко не каждый. Скучаю по достоиным ужастикам. Но слава богу в коллекции есть настоящие образцы жанра tongue

Редактировался ARMAN (2015-10-19 20:29:42)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#6316 2015-10-19 20:41:44

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,701

Re: Фильмы

Деда Азиза я выставляла в фест (не тут) - не поняли  roll

Offline

#6317 2015-10-19 20:41:45

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,173

Re: Фильмы

Арман, аналогично, но я считаю, что ужасы просто перестали уважать как жанр, и сейчас туда идут только поверхностная молодежь с желанием все перекопировать или голливудские студии, желающие тупо собрать кассу. А ведь для этого сложного жанра нужен реально интеллект - какие раньше умные режиссеры были! В ужасах сейчас просто пустота, и любой может стать королем, если может и хочет


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#6318 2015-10-19 20:59:35

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

IrakliY пишет:

Арман, аналогично, но я считаю, что ужасы просто перестали уважать как жанр, и сейчас туда идут только поверхностная молодежь с желанием все перекопировать или голливудские студии, желающие тупо собрать кассу. А ведь для этого сложного жанра нужен реально интеллект - какие раньше умные режиссеры были! В ужасах сейчас просто пустота, и любой может стать королем, если может и хочет

Понимаешь, все эти современные ужастики на самом деле вообще не страшные. Да, во время фильма реально часто вздрагиваешь, но эффект сам по себе идиотский, поскольку данность можно организовать в любом аттракционе ужасов и эмоций при этом будет в миллион раз больше. Но фильмы то по своей сути вообще не страшные. Я с таким волнующим чувством иной раз вспоминаю первую сцену из "Других" Аменабара, в которой Кидман, с прической Грейс Келли (такой вкусный штрих), просыпается от страшного сна с криком. Камера медленно отходит от ее лица и перед нами открывается комната старого особняка, находящегося на вечно туманном острове. Когда-то эпидемия туберкулеза скосила большинство жителей острова, а старый альбом с фотографиями на чердаке, на которых люди изображены с закрытыми глазами имеет свои тайны. Утром в дом пришли новые слуги, дети по указу набожной матери читают библию в своих комнатах... Ничего резкого не происходит, но мне блин жутко очень. И при этом моя киноманская душа смакует каждый кадр этой картины, каждый жест героини, каждую тень в сценах... Вот за это я когда-то полюбил ужастики smile

А сейчас и правда все ужастики - это по сути своей дешевые аттракционы. Даже если построены они дорого. Думается мне, что года через два вообще перестану смотреть мейнстрим - я уже в начале каждого этого фильма заранее угадываю весь сюжетный расклад, при этом от актерской игры хочется повеситься. Кстати, авторские ужастики тоже нередко рождаются,  - буду ждать smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#6319 2015-10-19 21:02:21

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Мымра пишет:

Деда Азиза я выставляла в фест (не тут) - не поняли  roll

Сюжет очень интересный, возьму на заметку smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#6320 2015-10-19 21:11:27

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,888

Re: Фильмы

И подушку возьми помягче. lol


5j2IlZj.png

Offline

#6321 2015-10-19 21:12:49

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,173

Re: Фильмы

Авторских ужастиков в сети полно, стараюсь быть в курсе событий в фестивальном движении. Попадаются сейчас нестандартные образцы, но не то это все, не то hmm


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#6322 2015-10-19 21:14:11

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

oleko пишет:

И подушку возьми помягче. lol

Не, я на фильмах никогда не сплю - уважаю авторов, хотя нередко они зрительского уважения не заслуживают. А медленное кино тоже иной раз очень хорошо подходит под настроение, знаю cool


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#6323 2015-10-19 21:23:56

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

IrakliY пишет:

Авторских ужастиков в сети полно, стараюсь быть в курсе событий в фестивальном движении. Попадаются сейчас нестандартные образцы, но не то это все, не то hmm

Я жду новую работу Дельторро, но на шедевр не надеюсь, поскольку кажется мне, что это будет клон "Хребта дьявола" roll

Авторские ужастики, я имею ввиду не трэш с кровавыми подробностями, не ценитель подобного, нравятся именно психологические фильмы ужасов с элементами драмы. Обязательно с элементами драмы. Чтобы был раздор для достойных образов, актерских ролей. Я все больше сейчас склоняюсь к чему-то театральному, - так надоели фильмы, в которых сплошные действия... Даже классические блокбастеры, из-за которых я оных когда-то и полюбил, раньше несли в себе какую-никакую сюжетную линию с драматическим подтекстом. Сейчас же, это дорогой, красивый, но совершенно бездарный 3D аттракцион. Думал, что взгляды поменялись, а нет - пересмотрел недавно трилогию "Индиана Джонс" и снова был в восторге. Дело не в жанре, дело в современном подходе к кино.

Вот почему сериалы сейчас интересные? А все потому, что денег огромных на много спецэффектных серий не хватит, вот авторы и ломают репу над сюжетом. А с приходом дорогих спецэффектов в большом кино, это делать перестали - все деньги уходят компьюторщикам, а разговорные сцены кромсаются, чтоб побольше и побогаче что-то взорвать. Раньше режиссеры мейнстрима хоть как-то уважали каноны кинематографа, стыдно было снимать не кинематографические картины, сейчас же это в тренде, да и денег приносит. devil


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#6324 2015-10-19 21:31:01

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,173

Re: Фильмы

Не, Арман, я в целом про авторские, сейчас они абсолютно разные бывают: где-то идет попытка переосмысления внешних факторов, где-то внутренних. В любом отличном фильме ужасов в любом случае должна быть драма, драматургия. Как я уже не раз писал, ужасы - высшая форма драмы в идеале, поэтому в потенциале мой самый любимый жанр


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#6325 2015-10-19 21:32:09

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Вот еще вспомнил про фильм "28 дней спустя" Бойла. И не нужно миллионов чтобы снять достойный, увлекательный и атмосферный ужастик. Как же обожаю этот фильм, и как же я еще больше люблю кино, просматривая вот такие замечательные работы ops И молодец Бойл, что не стал соглашаться на продолжение - сиквелами занимаются продажные авторы, а настоящий режиссер будет раскрывать в себе все новые и новые грани angel


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

Подвал доски