#6176 2015-07-30 09:43:37

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,359

Re: Фильмы

IrakliY пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Вчера по первому каналу ночью показывали "Развод Надера и Симин", наконец-то увидел на экране и с вполне адекватной озвучкой. А то в инете с англосубтитрами lol

о, поздравляю, один из лучших иранских фильмов последних десятилетий cool прежде всего, берет мудростью roll так он же на торрентах вроде был долгое время monkey

Ну, вот так вышло, что чаще смотрю с субтитрами lol Но этого не люблю вообще, даже если сабы на русском hmm Поэтому ждал хорошего многоголосного перевода. И ура, дождался!
А фильм вообще шикарный, моменты с клятвами на Коране меня просто поразили - не темнотой населения, нет, а уважением к своей вере.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#6177 2015-07-30 09:52:42

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,359

Re: Фильмы

Да и вообще, Первый очень радует ночными сеансами фестивального и нового кино, во многом из-за них стоит ждать каникул - школа, сами понимаете, надо высыпаться, а то будешь варёный lol
Так, в июне что ли посмотрел на большом экране Любовь Ханеке, хоть и смотрел её в хорошей озвучке на компе. Жалко только, что Закрытый показ закрыли (простите за тавтологию) - помню, как совсем зелёный смотрел там Германику, Овсянки и другой русский артхаус angel


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#6178 2015-07-30 10:12:52

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,185

Re: Фильмы

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Жалко только, что Закрытый показ закрыли (простите за тавтологию) - помню, как совсем зелёный смотрел там Германику, Овсянки и другой русский артхаус angel

так его ж вроде официально не закрыли, просто типа задвинули "до лучших времен" lol hmm вообще любил в основном только из-за интересных бурных дискуссий после devil
а вообще главный вывод: телевизионщикам нужно проявлять больше уважения к кинематографу(и российскому, и зарубежному). абсолютно согласен с теми, кто говорит про необходимость передач о кино в прайм-тайм (чтоб и аналитика мирового кино в целом была). нужно просвещать массы, но это невыгодно руководству, видимо hmm


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#6179 2015-07-30 10:38:59

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,667
Сайт

Re: Фильмы

Вообще иранская кинематография лучшая в мире, несмотря на все ограничения)) Каждый год смотрю "Дети небес" и рыдаю)) Еще "Mim mesle madar" ("M for Mother") шикарный фильм, но не знаю есть ли на английском или на русском.


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Offline

#6180 2015-07-30 10:56:46

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,185

Re: Фильмы

Jack пишет:

Вообще иранская кинематография лучшая в мире, несмотря на все ограничения)) Каждый год смотрю "Дети небес" и рыдаю)) Еще "Mim mesle madar" ("M for Mother") шикарный фильм, но не знаю есть ли на английском или на русском.

ух ты, вот это попадание! angel тоже очень люблю этот фильм, умнейший, может быть, на данный момент и самый любимый tongue

а вообще да, иранцы - молодцы, вот и Панахи показал очередной мастер-класс в этом году cool

Редактировался IrakliY (2015-07-30 10:58:09)


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#6181 2015-07-30 11:06:20

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,359

Re: Фильмы

IrakliY пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Жалко только, что Закрытый показ закрыли (простите за тавтологию) - помню, как совсем зелёный смотрел там Германику, Овсянки и другой русский артхаус angel

так его ж вроде официально не закрыли, просто типа задвинули "до лучших времен" lol hmm вообще любил в основном только из-за интересных бурных дискуссий после devil
а вообще главный вывод: телевизионщикам нужно проявлять больше уважения к кинематографу(и российскому, и зарубежному). абсолютно согласен с теми, кто говорит про необходимость передач о кино в прайм-тайм (чтоб и аналитика мирового кино в целом была). нужно просвещать массы, но это невыгодно руководству, видимо hmm

Тут не в том дело. Самому народу, имхо, это не совсем нужно lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#6182 2015-07-30 11:22:34

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,185

Re: Фильмы

Орбрелл Кьеркегор пишет:
IrakliY пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Жалко только, что Закрытый показ закрыли (простите за тавтологию) - помню, как совсем зелёный смотрел там Германику, Овсянки и другой русский артхаус angel

так его ж вроде официально не закрыли, просто типа задвинули "до лучших времен" lol hmm вообще любил в основном только из-за интересных бурных дискуссий после devil
а вообще главный вывод: телевизионщикам нужно проявлять больше уважения к кинематографу(и российскому, и зарубежному). абсолютно согласен с теми, кто говорит про необходимость передач о кино в прайм-тайм (чтоб и аналитика мирового кино в целом была). нужно просвещать массы, но это невыгодно руководству, видимо hmm

Тут не в том дело. Самому народу, имхо, это не совсем нужно lol

не всегда то, что хочется, действительно нужно и полезно - вот я о чем hmm нужно это людям, просто они сами уже не понимают


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#6183 2015-07-30 11:28:34

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,359

Re: Фильмы

IrakliY пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
IrakliY пишет:

так его ж вроде официально не закрыли, просто типа задвинули "до лучших времен" lol hmm вообще любил в основном только из-за интересных бурных дискуссий после devil
а вообще главный вывод: телевизионщикам нужно проявлять больше уважения к кинематографу(и российскому, и зарубежному). абсолютно согласен с теми, кто говорит про необходимость передач о кино в прайм-тайм (чтоб и аналитика мирового кино в целом была). нужно просвещать массы, но это невыгодно руководству, видимо hmm

Тут не в том дело. Самому народу, имхо, это не совсем нужно lol

не всегда то, что хочется, действительно нужно и полезно - вот я о чем hmm нужно это людям, просто они сами уже не понимают

Ну дык о том и речь: домохозяйки явно предпочтут какую-нибудь Давай Поженимся аналитическим передачам о кино.
ПС. Пока писал этот пост в дачном домике врубили Михайлова жутко громко и запредельно близко lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#6184 2015-07-30 11:29:35

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,364

Re: Фильмы

таки не нужно
как и само кино, впрочем devil


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#6185 2015-07-30 11:41:56

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,667
Сайт

Re: Фильмы

IrakliY пишет:

а вообще да, иранцы - молодцы, вот и Панахи показал очередной мастер-класс в этом году cool

Имеешь в виду "Такси"? У нас показали его в рамках фестиваля "Золотой Абрикос", однозначно крутой фильмец wink


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Offline

#6186 2015-07-30 11:44:36

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,185

Re: Фильмы

también пишет:

таки не нужно
как и само кино, впрочем devil

поосторожнее попрошу с выражениями lol при всей широте взглядов я еще могу воспринять точку зрения о бесполезности игрового кино(хотя у этого общественного института есть неоспоримые достоинства), но вот смешивать сюда документальное кино(которое истинное) и анимацию... hmm


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#6187 2015-07-30 11:57:13

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,185

Re: Фильмы

Jack пишет:
IrakliY пишет:

а вообще да, иранцы - молодцы, вот и Панахи показал очередной мастер-класс в этом году cool

Имеешь в виду "Такси"? У нас показали его в рамках фестиваля "Золотой Абрикос", однозначно крутой фильмец wink

да, но я его не видел, просто предвижу крутость фильма lol


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#6188 2015-07-30 12:04:51

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,185

Re: Фильмы

Орбрелл Кьеркегор пишет:
IrakliY пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Тут не в том дело. Самому народу, имхо, это не совсем нужно lol

не всегда то, что хочется, действительно нужно и полезно - вот я о чем hmm нужно это людям, просто они сами уже не понимают

Ну дык о том и речь: домохозяйки явно предпочтут какую-нибудь Давай Поженимся аналитическим передачам о кино.
ПС. Пока писал этот пост в дачном домике врубили Михайлова жутко громко и запредельно близко lol

я и говорю: нужно заставлять lol культурное становление личности - процесс не одного дня hmm и вообще речь, скорее, о воспитании молодого поколения - тебя в том числе devil wink


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#6189 2015-07-30 12:12:13

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,359

Re: Фильмы

IrakliY пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
IrakliY пишет:

не всегда то, что хочется, действительно нужно и полезно - вот я о чем hmm нужно это людям, просто они сами уже не понимают

Ну дык о том и речь: домохозяйки явно предпочтут какую-нибудь Давай Поженимся аналитическим передачам о кино.
ПС. Пока писал этот пост в дачном домике врубили Михайлова жутко громко и запредельно близко lol

я и говорю: нужно заставлять lol культурное становление личности - процесс не одного дня hmm и вообще речь, скорее, о воспитании молодого поколения - тебя в том числе devil wink

Это йя то невоспитанное молодое поколение monkey ? Приезжай в Уссурийск, я те покажу молодое поколение roll


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#6190 2015-07-30 12:17:16

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,185

Re: Фильмы

Орбрелл Кьеркегор пишет:
IrakliY пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Ну дык о том и речь: домохозяйки явно предпочтут какую-нибудь Давай Поженимся аналитическим передачам о кино.
ПС. Пока писал этот пост в дачном домике врубили Михайлова жутко громко и запредельно близко lol

я и говорю: нужно заставлять lol культурное становление личности - процесс не одного дня hmm и вообще речь, скорее, о воспитании молодого поколения - тебя в том числе devil wink

Это йя то невоспитанное молодое поколение monkey ? Приезжай в Уссурийск, я те покажу молодое поколение roll

в тебе я не сомневаюсь wink я об общей ситуации: кинематограф не то чтобы отошел на второй план, но его значение в культуре явно недооценивают hmm


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#6191 2015-07-30 12:26:47

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,359

Re: Фильмы

IrakliY пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
IrakliY пишет:

я и говорю: нужно заставлять lol культурное становление личности - процесс не одного дня hmm и вообще речь, скорее, о воспитании молодого поколения - тебя в том числе devil wink

Это йя то невоспитанное молодое поколение monkey ? Приезжай в Уссурийск, я те покажу молодое поколение roll

в тебе я не сомневаюсь wink я об общей ситуации: кинематограф не то чтобы отошел на второй план, но его значение в культуре явно недооценивают hmm

Кинематограф обмэйнстримили lol Снимают фихню для кассовых сборов и радости... Тьфу neutral


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#6192 2015-07-30 12:36:02

рerepkir
Пёс
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,601

Re: Фильмы

Да постоянно это ваше кино показывают. Как не включишь телевизор, так кино, кино, кино. Лучше бы Алана Чумака или Кашпировского показывали, и то пользы больше

Offline

#6193 2015-07-30 12:38:06

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,185

Re: Фильмы

Орбрелл Кьеркегор пишет:
IrakliY пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Это йя то невоспитанное молодое поколение monkey ? Приезжай в Уссурийск, я те покажу молодое поколение roll

в тебе я не сомневаюсь wink я об общей ситуации: кинематограф не то чтобы отошел на второй план, но его значение в культуре явно недооценивают hmm

Кинематограф обмэйнстримили lol Снимают фихню для кассовых сборов и радости... Тьфу neutral

да, это отдельный вопрос, но самое обидное - это современное понимание кино. если спросить у людей про кино, то скажут о кинотеатральном коммерческом кино и "заумном"  кино отдельно. а ведь во времена расцвета кино не было такого деления. вот и надо в передачах говорить про объективное состояние мирового кинопроцесса: что есть разное кино из разных стран, зачем оно нужно, как эти фильмы и направления соприкасаются, место российского кино в мире, куда идет кино и т.д. глобальнее надо мыслить monkey


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#6194 2015-07-30 12:40:24

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,185

Re: Фильмы

pereрkir пишет:

Да постоянно это ваше кино показывают. Как не включишь телевизор, так кино, кино, кино. Лучше бы Алана Чумака или Кашпировского показывали, и то пользы больше

не то кино, видимо, показывают lol системы нет


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#6195 2015-07-30 16:48:33

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

IrakliY пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Вчера по первому каналу ночью показывали "Развод Надера и Симин", наконец-то увидел на экране и с вполне адекватной озвучкой. А то в инете с англосубтитрами lol

о, поздравляю, один из лучших иранских фильмов последних десятилетий cool прежде всего, берет мудростью roll так он же на торрентах вроде был долгое время monkey

Дети небес на мой субъективный взгляд таки лучше ops


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#6196 2015-07-30 16:52:35

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Ребятки, я вам искренне рекомендую посмотреть новую аргентинскую ленту "Дикие истории"! Ну, не совсем новую, но вполне себе не старую lol Отличная комедия положений, разыгранная прекрасным актерским составом. Несколько умопомрачительных историй - с одной стороны немыслимых, с другой - очень даже реальных. Это чуть ли не единственный фильм в этом году, который реально показался мне достойным smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#6197 2015-07-30 17:12:32

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,185

Re: Фильмы

ARMAN пишет:
IrakliY пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Вчера по первому каналу ночью показывали "Развод Надера и Симин", наконец-то увидел на экране и с вполне адекватной озвучкой. А то в инете с англосубтитрами lol

о, поздравляю, один из лучших иранских фильмов последних десятилетий cool прежде всего, берет мудростью roll так он же на торрентах вроде был долгое время monkey

Дети небес на мой субъективный взгляд таки лучше ops

скажем так: я очень уважаю 2 фильма, но они абсолютно разные, и их немного некорректно сравнивать.

лично мне "Дети небес" по духу существенно ближе angel как уже сказал, для меня это сейчас, может даже, самый любимый фильм ops он прекрасен во всех деталях: реалистично показываются все перепады жизни, причем очень точно и при этом невероятно душевно, почти каждый кадр интересно разглядывать. это замечательный образец неореализма - стиля, исповедующего желание жить и мечтать даже в самых неблагоприятных условиях angel после этого фильма жизнь становится понятнее wink


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#6198 2015-07-30 17:22:59

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,185

Re: Фильмы

ARMAN пишет:

Ребятки, я вам искренне рекомендую посмотреть новую аргентинскую ленту "Дикие истории"! Ну, не совсем новую, но вполне себе не старую lol Отличная комедия положений, разыгранная прекрасным актерским составом. Несколько умопомрачительных историй - с одной стороны немыслимых, с другой - очень даже реальных. Это чуть ли не единственный фильм в этом году, который реально показался мне достойным smile

уже видели и уже даже рекомендовали здесь lol фильм определенно заслуживает внимания(особенно последняя новелла) tongue раньше я писал, что отдал бы Оскар именно ему из всей пятерки зарубежной номинации, но если оценивать чисто художественный баланс интересности поставленных задач и качества их реализации, то соглашаешься с тем, что "Ида" выиграла по делу("Левиафан" тоже проседает в кое-каких моментах, и это при более глобальных задачах кинокартины) - вроде бы все усредненно, но сделано хорошо, вот он рецепт победы hmm "Мандарины" тоже очень тронули, но признаю, что они простоваты, да и притянуты в чем-то за уши. У "Диких историй" главная проблема налицо(ругают именно из-за этого все): нет сценарно-монтажной гармонии, все выглядит разрозненно - многие киноальманахи этим страдают roll

Редактировался IrakliY (2015-07-30 17:23:48)


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#6199 2015-07-30 17:41:38

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

IrakliY пишет:
ARMAN пишет:

Ребятки, я вам искренне рекомендую посмотреть новую аргентинскую ленту "Дикие истории"! Ну, не совсем новую, но вполне себе не старую lol Отличная комедия положений, разыгранная прекрасным актерским составом. Несколько умопомрачительных историй - с одной стороны немыслимых, с другой - очень даже реальных. Это чуть ли не единственный фильм в этом году, который реально показался мне достойным smile

уже видели и уже даже рекомендовали здесь lol фильм определенно заслуживает внимания(особенно последняя новелла) tongue раньше я писал, что отдал бы Оскар именно ему из всей пятерки зарубежной номинации, но если оценивать чисто художественный баланс интересности поставленных задач и качества их реализации, то соглашаешься с тем, что "Ида" выиграла по делу("Левиафан" тоже проседает в кое-каких моментах, и это при более глобальных задачах кинокартины) - вроде бы все усредненно, но сделано хорошо, вот он рецепт победы hmm "Мандарины" тоже очень тронули, но признаю, что они простоваты, да и притянуты в чем-то за уши. У "Диких историй" главная проблема налицо(ругают именно из-за этого все): нет сценарно-монтажной гармонии, все выглядит разрозненно - многие киноальманахи этим страдают roll

Просто подобную трагикомедию положений уже лет 20 не видал! Как же все замечательно снято. Мне больше всего, по накалу страстей история с трассой понравилась, а так, все конечно очень хороши, каждая по своему. Давно не было таких впечатлений от кино big_smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#6200 2015-07-30 18:11:12

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,185

Re: Фильмы

да, в плане эмоциональных потрясений он раскачает любого скептика lol Тамби на заметку devil


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

Подвал доски