#5926 2015-01-18 17:34:43

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,098

Re: Фильмы

ARMAN пишет:
Denny Linnet пишет:
ARMAN пишет:

Не мировой - не дождетесь lol  lol  lol

Ах да, точно, злобный Запад, я забыл, что ща модно старые совеццкие байки откапывать  lol

Кстати, они же и откапывают. Вот посмотрел я вчера новый сериал "Последний корабль". Ну умора просто. Сериал сочетает в себе кусочки последних прыщей на носу у американцев. Эбола - в ленте это другой вирус, который уничтожил почти всех людей. И русские, которые, о боже, как тридцать лет назад, тут же стали мировым злом. Уже очень давно не видел американских фильмов с подобными концептуальными решениями, которых было море при холодной войне. Никак данность не может быть случайностью - лента началась сниматься где-то с весны 2014. И, конечно, "искусство" вне политики, оно ни в коем случае не отражает мнение зарубежных творцов, которое сложилось естественно не просто так - как же big_smile

Наверно потому, что этот Последний корабль снимается по одноименной книхе 1988 хода, написанной во время той же холодной войны  big_smile

Редактировался El Tornado ♥ (2015-01-18 17:35:07)


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#5927 2015-01-18 17:35:14

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Г-н Вербулайнен пишет:

Вы бы лучше глянули его работы до и поняли может быть как он работает, у него есть почерк и никуда он не денется. А потом обсуждали

Я смотрел его "Остров" - но сравнивать с другими работами его не могу, поскольку других пока не видел.


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#5928 2015-01-18 17:36:39

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Denny Linnet пишет:
ARMAN пишет:
Denny Linnet пишет:

Ах да, точно, злобный Запад, я забыл, что ща модно старые совеццкие байки откапывать  lol

Кстати, они же и откапывают. Вот посмотрел я вчера новый сериал "Последний корабль". Ну умора просто. Сериал сочетает в себе кусочки последних прыщей на носу у американцев. Эбола - в ленте это другой вирус, который уничтожил почти всех людей. И русские, которые, о боже, как тридцать лет назад, тут же стали мировым злом. Уже очень давно не видел американских фильмов с подобными концептуальными решениями, которых было море при холодной войне. Никак данность не может быть случайностью - лента началась сниматься где-то с весны 2014. И, конечно, "искусство" вне политики, оно ни в коем случае не отражает мнение зарубежных творцов, которое сложилось естественно не просто так - как же big_smile

Наверно потому, что этот Последний корабль снимается по одноименной книхе 1988 хода, написанной во время той же холодной войны  big_smile

И как кстати всплыл именно сейчас - умора lol  lol  lol
Ты еще подожди, сейчас столько фильмов про плохих русских выйдет, мало не покажется big_smile Запомни, американцы снимают исключительно выгодные по всем параметрам фильмы - актуальность для них на первом месте, так было всегда, поверь мне киноману angel И Оскар всегда был политизирован - неоднократно там выигрывали именно политически актуальные картины. Я даже могу припомнить массовый приход звезд на награждение во всем черном в знак протеста войны с Ираком и.т.д. Ну мало там искусства - это не Канский фестиваль, увы. Хотя Оскар я люблю, не отрицаю - люблю как шоу. big_smile

Редактировался ARMAN (2015-01-18 17:40:40)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#5929 2015-01-18 17:40:25

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,732
Сайт

Re: Фильмы

ARMAN пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:

Вы бы лучше глянули его работы до и поняли может быть как он работает, у него есть почерк и никуда он не денется. А потом обсуждали

Я смотрел его "Остров" - но сравнивать с другими работами его не могу, поскольку других пока не видел.

это не его фильм, если ты о том фильме с Мамоновым


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#5930 2015-01-18 17:41:10

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,098

Re: Фильмы

ARMAN пишет:
Denny Linnet пишет:
ARMAN пишет:

Кстати, они же и откапывают. Вот посмотрел я вчера новый сериал "Последний корабль". Ну умора просто. Сериал сочетает в себе кусочки последних прыщей на носу у американцев. Эбола - в ленте это другой вирус, который уничтожил почти всех людей. И русские, которые, о боже, как тридцать лет назад, тут же стали мировым злом. Уже очень давно не видел американских фильмов с подобными концептуальными решениями, которых было море при холодной войне. Никак данность не может быть случайностью - лента началась сниматься где-то с весны 2014. И, конечно, "искусство" вне политики, оно ни в коем случае не отражает мнение зарубежных творцов, которое сложилось естественно не просто так - как же big_smile

Наверно потому, что этот Последний корабль снимается по одноименной книхе 1988 хода, написанной во время той же холодной войны  big_smile

И как кстати всплыл именно сейчас - умора lol  lol  lol
Ты еще подожди, сейчас столько фильмов про плохих русских выйдет, мало не покажется big_smile Запомни, американцы снимают исключительно выгодные по всем параметрам фильмы - актуальность для них на первом месте, так было всегда, поверь мне киноману angel

Ну, сила действия равна силе противодействия  big_smile почему-то про плохих французов, немцев, итальянцев или индусов не снимают  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#5931 2015-01-18 17:42:04

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Г-н Вербулайнен пишет:
ARMAN пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:

Вы бы лучше глянули его работы до и поняли может быть как он работает, у него есть почерк и никуда он не денется. А потом обсуждали

Я смотрел его "Остров" - но сравнивать с другими работами его не могу, поскольку других пока не видел.

это не его фильм, если ты о том фильме с Мамоновым

Ой, сорри, да, я про Остров Лунгина ops

Звягинцева пока не смотрел, но все впереди.


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#5932 2015-01-18 17:44:54

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Denny Linnet пишет:
ARMAN пишет:
Denny Linnet пишет:

Наверно потому, что этот Последний корабль снимается по одноименной книхе 1988 хода, написанной во время той же холодной войны  big_smile

И как кстати всплыл именно сейчас - умора lol  lol  lol
Ты еще подожди, сейчас столько фильмов про плохих русских выйдет, мало не покажется big_smile Запомни, американцы снимают исключительно выгодные по всем параметрам фильмы - актуальность для них на первом месте, так было всегда, поверь мне киноману angel

Ну, сила действия равна силе противодействия  big_smile почему-то про плохих французов, немцев, итальянцев или индусов не снимают  lol

Наверное потому, что невыгодно - нет? Зачем трогать тех, кто у тебя практически в подчинении. Надо ломать строптивых. У них же вся история на этом построена - мировое господство и лидерство - никак иначе. Я... про кино... Фильмы это очень ярко отражают lol  lol  lol  Ну и реальность, это же тесно связано... smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#5933 2015-01-18 17:45:35

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,732
Сайт

Re: Фильмы

Ну вот и смотрите а то выходит Пастернака не читал...


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#5934 2015-01-18 18:10:51

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,098

Re: Фильмы

Хосподи, Арман  lol "в подчинении", "ломать строптивых", хде вы только этого понабирались, лол  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#5935 2015-01-18 20:00:33

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Denny Linnet пишет:

Хосподи, Арман  lol "в подчинении", "ломать строптивых", хде вы только этого понабирались, лол  lol

Из американских фильмов lol


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#5936 2015-01-18 20:06:50

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,573
Предупреждения : 2

Re: Фильмы

*расшиб лицо фейспалмом*

Offline

#5937 2015-01-18 20:20:52

Metaxa
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-23
Сообщений: 1,976

Re: Фильмы

Замечательный фильм 2002 года "Тихий американец", экранизация романа Грэма Грина.
Закрученный сюжет, прекрасные съемки, потрясающая музыка.

Действие происходит в Сайгоне в начале 1950-х годов, во время Первой Индокитайской войны.

В фильме, как и в романе, пересекаются две основные линии: любовная и политическая. Любовная линия — это любовный треугольник немолодого английского журналиста Томаса Фаулера, молодого «тихого» американца Олдэна Пайла и любовницы Фаулера — юной вьетнамки Фыонг. Политическая линия — военно-политические конфликты и нарастающее вмешательство США, которое в будущем приведёт ко Второй Индокитайской войне.

Offline

#5938 2015-01-19 14:07:07

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Досмотрел американский сериал "Последний корабль". Я вообще люблю постапокалипсис - очень неравнодушен, ну, а если действие происходит в замкнутых пространствах, то меня к подобному тянет вдвойне. Поэтому смотреть все равно было интересно, хотя местами до колик смешно. Про вновь прибывший в американский кинематограф руссофобизм я уже писал. Это безумно портит впечатление от просмотра. Наивно, смешно и глупо - точно так же, как это было в 90-х, когда мы просматривали всяческих Рэмбо и.т.д. где русские были показаны более чем карикатурно, неправдоподобно и стереотипно. Спасибо, что хоть актеры игравшие русских разговаривали на чистом русском языке. Но все остальное...

Согласно пункту N453 Корабельного устава Военно-Морского Флота Российской Федерации, старшинам и матросам запрещено курить на ходовом (капитанском) мостике. Однако на 42-й минуте второй серии мы наблюдаем курящего старшину первой статьи на капитанском мостике русского судна.

Лица русских спецназовцев, десантировавшихся с вертолётов в пилотной серии, скрывают устаревшие американские противогазы M40. Примечательно, что на противогазах отсутствуют фильтры.

Вертолёты американских компаний Sikorsky Aircraft и Bell Helicopter Textron не стоят на вооружении Военно-воздушных сил Российской Федерации, хотя в пилотной серии мы видим обратное.

Российский тяжёлый атомный ракетный крейсер «Киров» ("Адмирал Ушаков») не имеет на своём борту ядерного оружия.

И эта совсем безобидная толика идиотизма.

Рецензия уважаемого мной критика Ухова. - В какой-то степени можно было бы «порадоваться», что после долгого перерыва противниками американских военных в кино и на ТВ снова стали злобные русские, но то сборище дегенератов и ренегатов, которое в сериале выдается за остатки российского флота, всерьез воспринимать как-то не получается, такие клюквенные russkiyes, казалось, почили вместе с окончанием холодной войны. А вот поди ж, все возвращается.

- Впрочем, о чем я и писал...

Очень жаль, сама тема интересная, но поиздеваться над нелюбимыми видимо важнее, чем снять интересное, умное и толковое кино. В данном случае - ТВ-проект, которые в последнее время стали получаться зачастую интересней кинематографических полотен из Голливуда.


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#5939 2015-01-19 14:19:37

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,327

Re: Фильмы

Согласно пункту N453 Корабельного устава Военно-Морского Флота Российской Федерации, старшинам и матросам запрещено курить на ходовом (капитанском) мостике. Однако на 42-й минуте второй серии мы наблюдаем курящего старшину первой статьи на капитанском мостике русского судна.

дык это и как раз правдивое описание России devil как говорится, не баг, а фича


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#5940 2015-01-19 14:34:07

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

тамбьен тамбьеныч пишет:

Согласно пункту N453 Корабельного устава Военно-Морского Флота Российской Федерации, старшинам и матросам запрещено курить на ходовом (капитанском) мостике. Однако на 42-й минуте второй серии мы наблюдаем курящего старшину первой статьи на капитанском мостике русского судна.

дык это и как раз правдивое описание России devil как говорится, не баг, а фича

И прям ВСЕ ПОГОЛОВНО нарушают этот закон - ты свечку держал? devil Это тоже самое, что говорить, что у нас ВСЕ поголовно пьяницы, а на Украине каждый день ВСЕ поголовно жрут сало. Сорри за откровение, но именно подобными стереотипами грешит в кинематографе и не только - запад. Слава богу, что таки имеются не поверхностные режиссеры, которые прежде чем снять про что-то фильм, полностью погружаются в суть. neutral

Редактировался ARMAN (2015-01-19 14:46:33)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#5941 2015-01-19 16:31:01

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,859

Re: Фильмы

Я не жру сало! Я жду вот этот фильм  lol  Надеюсь послушать посмотреть таки...

thumbnail.php?file=lakhdar_hamina_507765107.jpg&size=article_large

ну или вот так

1409842690m.jpg


ЗЫ. вот недаром меня потянуло сделать восточный отбор  lol

Offline

#5942 2015-01-19 16:52:57

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,098

Re: Фильмы

В одном согласен с Арманом на 100% - сериалы в последние несколько лет действительно выходят намного лучше, чем полнометражные худ.фильмы, это точно  big_smile

В остальном - не сохласен  big_smile Сериал же постапокалиптический, какой там нафиг военный устав  lol

Редактировался El Tornado ♥ (2015-01-19 16:54:04)


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#5943 2015-01-19 16:59:41

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Denny Linnet пишет:

В одном согласен с Арманом на 100% - сериалы в последние несколько лет действительно выходят намного лучше, чем полнометражные худ.фильмы, это точно  big_smile

В остальном - не сохласен  big_smile Сериал же постапокалиптический, какой там нафиг военный устав  lol

Ахахахаха а при этом военные-главные герои американцы -  ангелы воплоти соблюдающие все уставы и не имеющие недостатков - браво lol  Да и причем тут устав - там бреда относительно русских и без этого ляпа полно big_smile Фильм мог бы получиться интересным, но от его карикатурных русских-злодеев, а так же от бесконечной наивности остается осадок разочарования. То есть всерьез не воспринимается. Как впрочем, невозможно всерьез воспринимать боевики Рэмбо из 90-х в наше время. Смехота же big_smile

Слабость Последнего коробля еще и в том, что нет для героев адекватных антагонистов. Нет крепкого противостояния. Серьезных барьеров в виде препятствий миссии. Все поверхностно и карикатурно...

Редактировался ARMAN (2015-01-19 17:04:41)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#5944 2015-01-19 17:02:16

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Тинга, тот фильм, который ты хочешь смотреть случайно не запрещен в некоторых странах? cool


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#5945 2015-01-19 17:07:21

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,098

Re: Фильмы

ARMAN пишет:
Denny Linnet пишет:

В одном согласен с Арманом на 100% - сериалы в последние несколько лет действительно выходят намного лучше, чем полнометражные худ.фильмы, это точно  big_smile

В остальном - не сохласен  big_smile Сериал же постапокалиптический, какой там нафиг военный устав  lol

Ахахахаха а при этом военные-главные герои американцы -  ангелы воплоти соблюдающие все уставы и не имеющие недостатков - браво lol  Да и причем тут устав - там бреда относительно русских и без этого ляпа полно big_smile Фильм мог бы получиться интересным, но от его карикатурных русских-злодеев, а так же от бесконечной наивности остается осадок разочарования. То есть всерьез не воспринимается. Как впрочем, невозможно всерьез воспринимать боевики Рэмбо из 90-х в наше время. Смехота же big_smile

Слабость Последнего коробля еще и в том, что нет для героев адекватных антагонистов. Нет крепкого противостояния. Серьезных барьеров в виде препятствий миссии. Все поверхностно и карикатурно...

Ладно, я пока не смотрел, так что спорить не могу  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#5946 2015-01-19 19:18:27

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,181

Re: Фильмы

В теме про лучший пост опять "вспомнили" о "Левиафане". Напишу здесь, и вот что.

Я все-таки считаю, что "Левиафан" должен постараться посмотреть каждый, потому что это, наверное, первый глобальный российский фильм за последние 25 лет. Его глобальность заключается в том, что Звягинцев в этой кинокартине открыто обращается ко всем жителям страны(в широком понимании весь мир здесь найдет для себя полезное, хотя бы в плане того, что и как не надо делать), чтобы поговорить о самом главном в окружающей нас действительности.
Ввиду некоторых объективных факторов фильм не понравится части зрителей(причем они в силу своих художественных предпочтений и различных взглядов будут предугадывать это заранее), но я думаю, что режиссер, пытающийся вести актуальный диалог с людьми на мировом уровне, заслуживает быть увиденным большинством населения, чтобы у каждого зрителя сформировалось собственное мнение о данном фильме с учетом личного опыта и мировоззрения(кинокартина ведь далеко не однозначная).

Лично мне кажется, что фильм настолько успешен в мире(а уж "Глобус" это вообще, наверное, главное кинодостижение на данный момент со времен "Оскара" Михалкова в 1995), поскольку он, в первую очередь, как раз глобальный angel И именно поэтому "Левиафан" "несколько удивил" мировую общественность, ведь обычно все российские фильмы отличаются отрешенностью(или наоборот излишней сосредоточенностью) и  замкнутостью roll


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#5947 2015-01-19 19:29:03

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Ежегодно у нас выходят НЕОДНОЗНАЧНЫЕ авторские ленты, а посылают на Оскар чушь. Не надо идеализировать Левиафана, сам режиссер в интервью сказал, что с какой-то картиной о красоте России успеха не было и в помине - снял о проблемах - фильм тут же заметили. Этим все сказано. Я могу потрудиться и найти интервью, если надо. hmm


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#5948 2015-01-19 19:39:36

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,181

Re: Фильмы

Я как раз не идеализирую "Левиафан" в плане качества, но в плане масштабности не могу этого не сделать, и именно это по-моему является его отличительной чертой. А большинство наших фильмов помимо вышеуказанных характеристик именно что не "неоднозначные", а "невнятные" hmm А интервью давай, много уже почитал и послушал Звягинцева, а вот это не встречал


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#5949 2015-01-19 19:50:00

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

IrakliY пишет:

Я как раз не идеализирую "Левиафан" в плане качества, но в плане масштабности не могу этого не сделать, и именно это по-моему является его отличительной чертой. А большинство наших фильмов помимо вышеуказанных характеристик именно что не "неоднозначные", а "невнятные" hmm А интервью давай, много уже почитал и послушал Звягинцева, а вот это не встречал

О, значит масштабность тут сыграла свою роль? Клево big_smile

Ищу интервью, которое было на мэйл ру, но пока тщетно, постараюсь найти roll


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#5950 2015-01-19 19:56:46

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,859

Re: Фильмы

ARMAN пишет:

Тинга, тот фильм, который ты хочешь смотреть случайно не запрещен в некоторых странах? cool


в каких и за что?  yikes  glasses  фильм всего навсего алжирский,  как я понимаю снят при поддержке Франции

Offline

Подвал доски