#5901 2015-01-18 03:01:34

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,859

Re: Фильмы

в бложиках мелькает  big_smile

Ложь "Левиафана".
   
Четверг, 15 Января 2015 г.

Французы из статусного издания Telerama решили после просмотра фильма "Левиафан" Звягинцева отправиться в город Кировск в Мурманской области, где и проходили съемки картины. Для чего? В статье в журнале описывается все так: "... ужаснулись российской действительности и поступили ну вот ровно так, как и стоит поступать настоящим журналистам - отправились на место событий фильма, посмотреть на русский ужас вблизи, заглянуть ему в глаза. И вот что они увидели: "Мы отправились в город Кировск на краю Полярного круга, чтобы увидеть умирающую провинциальную Россию, погрязшую в коррупции, насилии и пьянстве, которую режиссер Звягинцев изобразил в своем последнем фильме. Но всё получилось не так, как мы ожидали. Мы думали, что окажемся в страшном городе, где по улицам ходят низколобые националисты в состоянии алкогольного опьянения, а оказались в маленьком приятном городке с населением в 20 тыс. жителей на берегу озера (...). Город не производит впечатление умирающего: здесь добываются апатиты, есть старая, но работающая горнолыжная станция, построенная в советское время. (...) Первый сюрприз: дорога, которая ведет в Кировск, отлично заасфальтирована, ни в чем не уступает европейским автотрассам. В Кировске мы не увидели ни пустых улиц, ни спотыкающихся бомжей. Мы увидели людей, которые шли на работу, спешили по своим делам, как в любом европейском городе. Мы расширили зону наших поисков. Мы отправились на местную свадьбу, поговорили с журналистами Кировска, посетили шахту и церковь. Мы не увидели ни поголовного пьянства, ни нищеты. Дети, молодые предприниматели, открытые люди, готовые к разговору"

жаль на этом обрывается  monkey

Offline

#5902 2015-01-18 03:10:31

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,327

Re: Фильмы

так забавно смотреть на массовую перебежку из лагеря "проклятые америкосы нам не дадут Оскар из-за политики" в "проклятые америкосы нам дадут Оскар только из-за политики" lol уж насколько я от всей этой киноистерии далёк, куда ни зайду - везде этот Левиафан обсуждают devil


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#5903 2015-01-18 03:16:00

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,859

Re: Фильмы

да, есть о чём поговорить  lol

Offline

#5904 2015-01-18 03:18:04

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,332

Re: Фильмы

Слушайте, у нас же есть законы о клевете lol Вот пусть жители города Звягинцеву предъявят lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#5905 2015-01-18 03:35:16

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,859

Re: Фильмы

он их чорно пропиарил  devil

Offline

#5906 2015-01-18 13:25:53

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Тинга пишет:

в бложиках мелькает  big_smile

Ложь "Левиафана".
   
Четверг, 15 Января 2015 г.

Французы из статусного издания Telerama решили после просмотра фильма "Левиафан" Звягинцева отправиться в город Кировск в Мурманской области, где и проходили съемки картины. Для чего? В статье в журнале описывается все так: "... ужаснулись российской действительности и поступили ну вот ровно так, как и стоит поступать настоящим журналистам - отправились на место событий фильма, посмотреть на русский ужас вблизи, заглянуть ему в глаза. И вот что они увидели: "Мы отправились в город Кировск на краю Полярного круга, чтобы увидеть умирающую провинциальную Россию, погрязшую в коррупции, насилии и пьянстве, которую режиссер Звягинцев изобразил в своем последнем фильме. Но всё получилось не так, как мы ожидали. Мы думали, что окажемся в страшном городе, где по улицам ходят низколобые националисты в состоянии алкогольного опьянения, а оказались в маленьком приятном городке с населением в 20 тыс. жителей на берегу озера (...). Город не производит впечатление умирающего: здесь добываются апатиты, есть старая, но работающая горнолыжная станция, построенная в советское время. (...) Первый сюрприз: дорога, которая ведет в Кировск, отлично заасфальтирована, ни в чем не уступает европейским автотрассам. В Кировске мы не увидели ни пустых улиц, ни спотыкающихся бомжей. Мы увидели людей, которые шли на работу, спешили по своим делам, как в любом европейском городе. Мы расширили зону наших поисков. Мы отправились на местную свадьбу, поговорили с журналистами Кировска, посетили шахту и церковь. Мы не увидели ни поголовного пьянства, ни нищеты. Дети, молодые предприниматели, открытые люди, готовые к разговору"

жаль на этом обрывается  monkey

Огромное спасибо тогда Звянгинцеву за нашу "правдивую" реальность - награды отработал!

Мало того, что они там и правда считают, что у нас все поголовно пьяницы и везде голод и разруха, так наши режиссеры подкрепляют их лживые представления подобными работами - браво! Он бы еще для пущего эффекта медведей с балалайками пустил - вообще было бы - УАУ.


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#5907 2015-01-18 14:32:11

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,181

Re: Фильмы

Вы сейчас начали затрагивать важную теоретическую тему, по которой несколько точек зрения. То, что показал Звягинцев, - это есть. Вопрос в том, в какой степени он это показал, и дал ли этому естественный противовес. И он признается, что так и было задумано, и это его авторская позиция(здесь все хорошо разъяснил http://www.youtube.com/watch?v=LRwUmguug4o). Более важно то, что на Западе "очень любят" именно так буквально воспринимать все, с чем не очень знакомы, и это касается не только России. Поэтому тут все сложно и взаимозависимо: вроде бы и правда все, а вроде бы и не правда, смотря кому и как смотреть. Но я, например, не люблю подобную одностороннюю гиперболизацию, даже если она притчевого характера - нужно всегда все воспринимать шире, при этом с обязанностью художника находить выходы и давать веру.


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#5908 2015-01-18 14:53:01

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

IrakliY пишет:

Вы сейчас начали затрагивать важную теоретическую тему, по которой несколько точек зрения. То, что показал Звягинцев, - это есть. Вопрос в том, в какой степени он это показал, и дал ли этому естественный противовес. И он признается, что так и было задумано, и это его авторская позиция(здесь все хорошо разъяснил http://www.youtube.com/watch?v=LRwUmguug4o). Более важно то, что на Западе "очень любят" именно так буквально воспринимать все, с чем не очень знакомы, и это касается не только России. Поэтому тут все сложно и взаимозависимо: вроде бы и правда все, а вроде бы и не правда, смотря кому и как смотреть. Но я, например, не люблю подобную одностороннюю гиперболизацию, даже если она притчевого характера - нужно всегда все воспринимать шире, при этом с обязанностью художника находить выходы и давать веру.

Совершенно согласен. Интересна многогранность, всегда. Не люблю даже главных героев с полностью отрицательными или положительными чертами - так не бывает. Вернее бывает в плохом искусстве. А зарубежным зрителям, да, надо все упрощать и однобоко показывать. Вот тебе Лешенька злодеюшку, а вот - героя!


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#5909 2015-01-18 15:15:10

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,327

Re: Фильмы

чуть больше, чем месяц назад lol

ARMAN пишет:

Наш Левиафан после целой череды побед, включая и триумф на Канском фестивале, где он стал лауреатом, теперь номинирован на Золотой Глобус в категории лучший фильм на иностранном языке! Болеем всей душой! Кстати, на Оскар он тоже выдвинут. В ближайшее время станет известно, войдет ли картина в список номинантов. Звягинцев вперед! Россия - вперед! big_smile  tongue


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#5910 2015-01-18 16:40:37

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,098

Re: Фильмы

тамбьен тамбьеныч пишет:

так забавно смотреть на массовую перебежку из лагеря "проклятые америкосы нам не дадут Оскар из-за политики" в "проклятые америкосы нам дадут Оскар только из-за политики" lol уж насколько я от всей этой киноистерии далёк, куда ни зайду - везде этот Левиафан обсуждают devil

Лицемерие, лицемерие повсюду  big_smile а еще интересно наблюдать, как легко можно манипулировать общественным мнением, натаскивая людей на злобу и однобокое восприятие произведения искусства  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#5911 2015-01-18 16:53:27

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

тамбьен тамбьеныч пишет:

чуть больше, чем месяц назад lol

ARMAN пишет:

Наш Левиафан после целой череды побед, включая и триумф на Канском фестивале, где он стал лауреатом, теперь номинирован на Золотой Глобус в категории лучший фильм на иностранном языке! Болеем всей душой! Кстати, на Оскар он тоже выдвинут. В ближайшее время станет известно, войдет ли картина в список номинантов. Звягинцев вперед! Россия - вперед! big_smile  tongue

Я был без понятий о фильме. Писал же. Не знал про что там. Если бы Венди не написала, наверное все пришло бы после просмотра. Это же элементарно ПашТсон big_smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#5912 2015-01-18 16:54:07

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Denny Linnet пишет:
тамбьен тамбьеныч пишет:

так забавно смотреть на массовую перебежку из лагеря "проклятые америкосы нам не дадут Оскар из-за политики" в "проклятые америкосы нам дадут Оскар только из-за политики" lol уж насколько я от всей этой киноистерии далёк, куда ни зайду - везде этот Левиафан обсуждают devil

Лицемерие, лицемерие повсюду  big_smile а еще интересно наблюдать, как легко можно манипулировать общественным мнением, натаскивая людей на злобу и однобокое восприятие произведения искусства  big_smile

Кто бы говорил о натаскивании на злобу - Денни, имей совесть, нельзя настолько закрывать глаза на одно, и открывать исключительно на другое, потому выгодно devil А если ты мне сейчас скажешь, что во всем мире не идет масштабная пропаганда относительно личных интересов (это касается всех), то я твоей наивностью просто перевосхищусь! lol

Редактировался ARMAN (2015-01-18 16:57:21)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#5913 2015-01-18 16:56:20

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,327

Re: Фильмы

ARMAN пишет:
тамбьен тамбьеныч пишет:

чуть больше, чем месяц назад lol

ARMAN пишет:

Наш Левиафан после целой череды побед, включая и триумф на Канском фестивале, где он стал лауреатом, теперь номинирован на Золотой Глобус в категории лучший фильм на иностранном языке! Болеем всей душой! Кстати, на Оскар он тоже выдвинут. В ближайшее время станет известно, войдет ли картина в список номинантов. Звягинцев вперед! Россия - вперед! big_smile  tongue

Я был без понятий о фильме. Писал же. Не знал про что там. Если бы Венди не написала, наверное все пришло бы после просмотра. Это же элементарно ПашТсон big_smile

ну, то есть, ты болел не за фильм, а просто за факт того, шо Россиюшка фпереди планеты всей? lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#5914 2015-01-18 16:59:10

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

тамбьен тамбьеныч пишет:
ARMAN пишет:
тамбьен тамбьеныч пишет:

чуть больше, чем месяц назад lol

Я был без понятий о фильме. Писал же. Не знал про что там. Если бы Венди не написала, наверное все пришло бы после просмотра. Это же элементарно ПашТсон big_smile

ну, то есть, ты болел не за фильм, а просто за факт того, шо Россиюшка фпереди планеты всей? lol

Да! А что в этом плохого? Ты не болеешь за наши спортивные команды и.т.д.? Это тоже самое, только кино. Я всегда буду болеть за все, что касается моей страны - это абсолютно нормально roll


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#5915 2015-01-18 17:00:06

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,098

Re: Фильмы

ARMAN пишет:
Denny Linnet пишет:
тамбьен тамбьеныч пишет:

так забавно смотреть на массовую перебежку из лагеря "проклятые америкосы нам не дадут Оскар из-за политики" в "проклятые америкосы нам дадут Оскар только из-за политики" lol уж насколько я от всей этой киноистерии далёк, куда ни зайду - везде этот Левиафан обсуждают devil

Лицемерие, лицемерие повсюду  big_smile а еще интересно наблюдать, как легко можно манипулировать общественным мнением, натаскивая людей на злобу и однобокое восприятие произведения искусства  big_smile

Кто бы говорил о натаскивании на злобу - Денни, имей совесть devil

А разве не так? тут пока только Ираклий изложил более пространственную и непредубежденную мыслю, у остальных же - не ясно откуда может внезапно на пустом месте образоваться ненависть к предмету искусства, не иначе чем последствиями культивации общей ненависти в рос. обществе  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#5916 2015-01-18 17:00:22

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,327

Re: Фильмы

ARMAN пишет:
тамбьен тамбьеныч пишет:
ARMAN пишет:

Я был без понятий о фильме. Писал же. Не знал про что там. Если бы Венди не написала, наверное все пришло бы после просмотра. Это же элементарно ПашТсон big_smile

ну, то есть, ты болел не за фильм, а просто за факт того, шо Россиюшка фпереди планеты всей? lol

Да! А что в этом плохого? Ты не болеешь за наши спортивные команды и.т.д.? Это тоже самое, только кино. Я всегда буду болеть за все, что касается моей страны - это абсолютно нормально roll

не-а, я ваще институт боления по принципу "потому что наши" считаю несколько бредовым - как минимум по причине его полной необъективности devil


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#5917 2015-01-18 17:01:31

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,046

Re: Фильмы

я никогда не болею за наше, если оно не нравится, а чаще всего не нравится, тоже считаю принцип боления за страну глупым
а если "наши" действительно достойны (как в фигурках например или в кинологии), то болею


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#5918 2015-01-18 17:02:30

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Denny Linnet пишет:
ARMAN пишет:
Denny Linnet пишет:

Лицемерие, лицемерие повсюду  big_smile а еще интересно наблюдать, как легко можно манипулировать общественным мнением, натаскивая людей на злобу и однобокое восприятие произведения искусства  big_smile

Кто бы говорил о натаскивании на злобу - Денни, имей совесть devil

А разве не так? тут пока только Ираклий изложил более пространственную и непредубежденную мыслю, у остальных же - не ясно откуда может внезапно на пустом месте образоваться ненависть к предмету искусства, не иначе чем последствиями культивации общей ненависти в рос. обществе  big_smile

Повторю сюда big_smile

Кто бы говорил о натаскивании на злобу - Денни, имей совесть, нельзя настолько закрывать глаза на одно, и открывать исключительно на другое, потому выгодно devil А если ты мне сейчас скажешь, что во всем мире не идет масштабная пропаганда относительно личных интересов (это касается всех), то я твоей наивностью просто перевосхищусь! lol

Но как всегда русские виноваты! Злоба только у нас! Все остальные - пушистые овцы!

Редактировался ARMAN (2015-01-18 17:07:30)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#5919 2015-01-18 17:04:51

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

тамбьен тамбьеныч пишет:
ARMAN пишет:
тамбьен тамбьеныч пишет:

ну, то есть, ты болел не за фильм, а просто за факт того, шо Россиюшка фпереди планеты всей? lol

Да! А что в этом плохого? Ты не болеешь за наши спортивные команды и.т.д.? Это тоже самое, только кино. Я всегда буду болеть за все, что касается моей страны - это абсолютно нормально roll

не-а, я ваще институт боления по принципу "потому что наши" считаю несколько бредовым - как минимум по причине его полной необъективности devil

Ну сорри тогда, все не могут быть одинаковыми. Я всегда готов по честному отметить положительные и отрицательные стороны, но в глубине души все равно буду болеть за то, что мне близко. Элементарно. smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#5920 2015-01-18 17:10:51

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,098

Re: Фильмы

ARMAN пишет:
Denny Linnet пишет:
ARMAN пишет:

Кто бы говорил о натаскивании на злобу - Денни, имей совесть devil

А разве не так? тут пока только Ираклий изложил более пространственную и непредубежденную мыслю, у остальных же - не ясно откуда может внезапно на пустом месте образоваться ненависть к предмету искусства, не иначе чем последствиями культивации общей ненависти в рос. обществе  big_smile

Повторю сюда big_smile

Кто бы говорил о натаскивании на злобу - Денни, имей совесть, нельзя настолько закрывать глаза на одно, и открывать исключительно на другое, потому выгодно devil А если ты мне сейчас скажешь, что во всем мире не идет масштабная пропаганда относительно личных интересов (это касается всех), то я твоей наивностью просто перевосхищусь! lol

Но как всегда русские виноваты! Злоба только у нас! Все остальные - пушистые овцы!

Фанат конспирологических теорий?  lol мировой заговор против Россиюшки?  lol

Редактировался El Tornado ♥ (2015-01-18 17:11:09)


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#5921 2015-01-18 17:13:37

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Чтобы никто не подумал, что я не объективен - приведу пример. На том же Евро я всегда ставлю страны в рейтинге в том порядке, насколько мне понравились их заявки. Например - Россия у меня уже давно не стояла на первом месте, а в позапрошлом году Армения была чуть ли не последней. Но.. В глубине души я все равно болею за родные мне страны. Честно отмечу, честно напишу, честно поставлю в рейтинге, но болеть душой буду. Я считаю, что это вполне себе объективно. То же и с Левиафаном. Я его не смотрел. Весьма возможно он мне вообще не понравится, но почему я не могу порадоваться достижениями этого фильма в контексте того, что он от моей страны? Просто приятно. smile

Редактировался ARMAN (2015-01-18 17:15:53)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#5922 2015-01-18 17:14:33

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Denny Linnet пишет:
ARMAN пишет:
Denny Linnet пишет:

А разве не так? тут пока только Ираклий изложил более пространственную и непредубежденную мыслю, у остальных же - не ясно откуда может внезапно на пустом месте образоваться ненависть к предмету искусства, не иначе чем последствиями культивации общей ненависти в рос. обществе  big_smile

Повторю сюда big_smile

Кто бы говорил о натаскивании на злобу - Денни, имей совесть, нельзя настолько закрывать глаза на одно, и открывать исключительно на другое, потому выгодно devil А если ты мне сейчас скажешь, что во всем мире не идет масштабная пропаганда относительно личных интересов (это касается всех), то я твоей наивностью просто перевосхищусь! lol

Но как всегда русские виноваты! Злоба только у нас! Все остальные - пушистые овцы!

Фанат конспирологических теорий?  lol мировой заговор против Россиюшки?  lol

Не мировой - не дождетесь lol  lol  lol


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#5923 2015-01-18 17:22:36

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,098

Re: Фильмы

ARMAN пишет:
Denny Linnet пишет:
ARMAN пишет:

Повторю сюда big_smile

Кто бы говорил о натаскивании на злобу - Денни, имей совесть, нельзя настолько закрывать глаза на одно, и открывать исключительно на другое, потому выгодно devil А если ты мне сейчас скажешь, что во всем мире не идет масштабная пропаганда относительно личных интересов (это касается всех), то я твоей наивностью просто перевосхищусь! lol

Но как всегда русские виноваты! Злоба только у нас! Все остальные - пушистые овцы!

Фанат конспирологических теорий?  lol мировой заговор против Россиюшки?  lol

Не мировой - не дождетесь lol  lol  lol

Ах да, точно, злобный Запад, я забыл, что ща модно старые тухлые совеццкие байки откапывать  lol

Редактировался El Tornado ♥ (2015-01-18 17:23:00)


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#5924 2015-01-18 17:29:15

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Denny Linnet пишет:
ARMAN пишет:
Denny Linnet пишет:

Фанат конспирологических теорий?  lol мировой заговор против Россиюшки?  lol

Не мировой - не дождетесь lol  lol  lol

Ах да, точно, злобный Запад, я забыл, что ща модно старые совеццкие байки откапывать  lol

Кстати, они же и откапывают. Вот посмотрел я вчера новый сериал "Последний корабль". Ну умора просто. Сериал сочетает в себе кусочки последних прыщей на носу у американцев. Эбола - в ленте это другой вирус, который уничтожил почти всех людей. И русские, которые, о боже, как тридцать лет назад, тут же стали мировым злом. Уже очень давно не видел американских фильмов с подобными концептуальными решениями, которых было море при холодной войне. Никак данность не может быть случайностью - лента началась сниматься где-то с весны 2014. И, конечно, "искусство" вне политики, оно ни в коем случае не отражает мнение зарубежных творцов, которое сложилось естественно не просто так - как же big_smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#5925 2015-01-18 17:33:44

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,732
Сайт

Re: Фильмы

Вы бы лучше глянули его работы до и поняли может быть как он работает, у него есть почерк и никуда он не денется. А потом обсуждали


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

Подвал доски