#2676 2011-04-03 17:14:10

Sprite
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 11,345

Re: Фильмы

Я спал со светом в зале))))))
еще включил телевизор и комп)


---------------------

tumblr_mdqasrclGE1qicr06o1_500.gif

Offline

#2677 2011-04-03 20:30:42

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Marquis de Sprite пишет:

Я спал со светом в зале))))))
еще включил телевизор и комп)

Обычно такие ужастики я смотрю с самого раннего утра, а потом на весь день иду гулять, набираться новых впечатлений, чтобы воспоминания о фильме к концу дня улетучились

Offline

#2678 2011-04-03 23:20:16

Sprite
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 11,345

Re: Фильмы

Ватця пишет:
Marquis de Sprite пишет:

Я спал со светом в зале))))))
еще включил телевизор и комп)

Обычно такие ужастики я смотрю с самого раннего утра, а потом на весь день иду гулять, набираться новых впечатлений, чтобы воспоминания о фильме к концу дня улетучились

У меня было все жутко!)
Я пошел на вечерний сеанс в 10 вечера, около 12 закончилось... И все решили что поедут домой и никого я так и не уговорил остаться у меня) и ночевал один со светом в каждой комнатееее!!!
чёрт"!


---------------------

tumblr_mdqasrclGE1qicr06o1_500.gif

Offline

#2679 2011-04-03 23:43:50

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Marquis de Sprite пишет:

Вчера на ночь глядя посмотрел "Астрал")
блин) или я был так настроен, но все кто со мной ходил признали что это был самый страшный фильм из тех, что они видели))))
ну еще и интересный)
смотреть правда его лучше в кинотеатрах)
нелюбителям ужастиков лучше просто промолчать и не критиковать)

Благодарю, что предупредил. Я как оказалось, натура слишком восприимчивая и эмоциональная, я после ремейка Карантина, три дня плохо спал - вечно мерещилось, что у меня открывается дверь в комнате))))) Так это еще ладно - после парочки программ Битва экстрасенсов, я уже боюсь в зеркала заглядывать и это еще при том, что оригинальный фильм не смотрел)) Так что с ужасами я давно завязал. А Астрал мне просто по атмосфере в ролике приглянулся - теперь не буду смотреть!!!)))))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2680 2011-04-03 23:49:31

Sprite
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 11,345

Re: Фильмы

Арман), тогда точно не смотри!!! )
Я сегодня тоже со светом сплю!)


---------------------

tumblr_mdqasrclGE1qicr06o1_500.gif

Offline

#2681 2011-04-04 00:30:10

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Фильмы

Значит мне надо смотреть обязательно smile) Только не в кинотеатре, там обычно до меня фильмы не доходят, а еще если с друзьями.. smile)


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#2682 2011-04-04 08:29:49

Alessandro DLL
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-27
Сообщений: 1,978

Re: Фильмы

Оооооооооооооооо!!!!!!!!!!!! Надо смотреть и желательно ночером)))))))))))))))

Offline

#2683 2011-04-04 08:39:49

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Фильмы

А я вот посмотрела на выходных "Только раз в жизни"(Livet är en schlager)!
Очень приятный фильм. Правда шутки да и вообще много из происходящего можно понять только тем, кто знает, что такое шлягер, МФ, кто такая Карола, кто знает философию шлягеров. Первые 20 минут просто шикарны. Одну из шуток я цитировала вконтакте, не буду повторяться=)

О чем фильм? Это история "из грязи в князи". Но только шведского покроя. И покрой этот лучше американского. Да и при воспоминании о подвигах начинающих артистов на МФ эта история не кажется такой уж нереальной.

Смотреть или нет? Если вы входите в категорию тех людей, которые "в теме", и которые периодически опускаются до того, чтобы смотреть не только "благородные жанры кино", но и простенький жанр "из грязи в князи", то смотреть обязательно!

Оценка: по внутрижанровому критерию 10/10, вообще, 8/10.

Offline

#2684 2011-04-04 09:09:51

Sasha Pritchard
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-10
Сообщений: 12,130

Re: Фильмы

посмотрел ночью "Только раз в жизни")
очень клевый фильм) все сверингоманы должны посмотреть обязательно)
пока только мы с Дашей отметились?)


money is the reason we exist.
everybody knows it, it's a fact
kiss kiss

Offline

#2685 2011-04-04 22:26:46

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Фильмы

Посмотрел Астрал smile) Не очень впечатлился. Первая половина фильма, да, жутковата  но потом типично-предсказуемо, практически все сцены угадывались smile) Конец интересный. smile)


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#2686 2011-04-04 23:06:06

Sprite
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 11,345

Re: Фильмы

КОнец угадываем)
Да фильм весь угадываем) но построен на этом долбанном эфекте неожиданности) отчего сопсна говоря я и встрепенулся)


---------------------

tumblr_mdqasrclGE1qicr06o1_500.gif

Offline

#2687 2011-04-04 23:44:30

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

В ожидании пакета новинок, о которых я обязательно напишу, - я продолжаю пересматривать старые, но от этого не менее интересные фильмы))) На этот раз, отправляемся на борт "Посейдона")))

0a2cf4327dfa.jpg

Перевернутый аттракцион

Впервые я ознакомился с творчеством Вольфганга Петерсона, еще в далеком детстве. Его невероятно волшебная картина «Бесконечная история», явилась для меня чем-то необыкновенно сказочным. И теперь я могу смело заявить, что не представляю свое прекрасное далеко, без этой трогательной истории о стране Фантазия, с ее чудесными героями. А эпизод, с мальчиком Бастианом, летящим на огромной собаке мимо лесов, гор и океанов, является для меня чем-то проникновенным и чарующим, сопоставимым разве что с эпизодом из «Инопланетянина», где главный герой тоже летал, но на велосипеде, — на фоне притягивающей своей красотой, луны. И отсюда, за творчеством этого талантливого режиссера, я постоянно наблюдал, и наблюдаю по сей день. А творчество у него стабильностью не блещет, ну, по крайней мере, нельзя сказать, что все его картины оказались коммерчески успешными и прекрасно принятыми критиками. Но, ни один фильм, из коллекции Петерсона, не оставил после себя следов равнодушия к собственной персоне. Да, что-то у режиссера получалось великолепно — особенно это касается «Бесконечной истории» и «Трои», а что-то просто хорошо и интересно. Куда зачислить ленту «Посейдон», которая на данный момент является последним фильмом режиссера, стартовавшим на экранах аж в 2006 году — я, если честно не знаю. Но, одно я точно знаю — картина не оставила меня равнодушным и подарила мне полтора часа, невероятно ярких, адреналиновых и захватывающих приключений — это было здорово!

На самом деле, обсуждаемая в этой рецензии лента, является ремейком оригинальной картины 1972 года, — «Приключения Посейдона». И несмотря на то, что из названия нового фильма, авторы убрали слово приключения, — отсутствие оного на постерах, никак не влияет на присутствие этой составляющей в фильме. Можно выразиться так, — данная лента, просто кладезь приключений! Ультрасовременный корабль «Посейдон», переворачивает вверх тормашками, огромная приливная волна, в водах Атлантического океана. Уцелевшая горстка людей, решает не ждать чуда, сидя в перевернутом главном зале корабля, а отправиться искать выход наружу, пока холодная вода Атлантики, не овладела их душами и телами. И тут начинается невероятно захватывающий и динамичный поход наших героев, по постепенно разваливающимся, горящим и затапливаемым отсекам, коридорам и вентиляционным трубам корабля. Где только им не предстоит побывать и что только им не предстоит испытать! Петерсен, просто умница — по началу, мне несколько показалось, что режиссеру захотелось сыграть в «Титаник», и превратить свою картину, в сопливую подделку. Но, по ходу фильма, я начал понимать, что приоритеты у Вольфганга, были абсолютно иные. Да, в его картине присутствуют шаблонные элементы мелодраматических мыльных страстей и пафосные поступки персонажей, как бы отвечающие за драматическую составляющую. Но, все это меркнет, в присутствии самых главных элементов в фильме — элементов действия и приключений, которые, как я уже говорил, — тут превосходны!

Да, и драматические моменты здесь не все так уж наиграны и сопливы. Например, в сцене, где отчаянная героиня (Джасинда Бэррет), пытается из последних сил, вместе с одним из главных героев (Джош Лукас), спасти застрявшее в комнате дитя — действительно проявляется нешуточный накал сопереживания и драматизма. Да и вообще, я обратил внимание, что по ходу фильма, за героев изрядно волнуешься и болеешь, а это дорого стоит, ибо, например во многих современных ужастиках или триллерах, зачастую параллельно относишься к главным персонажам, ввиду их деревянности и поверхностности. Тут же мы отнюдь не сталкиваемся с «оскороносными» образами, но зато наблюдаем за вполне обаятельными, харизматичными и живыми людьми. Я всегда между прочим положительно относился к Джошу Лукасу, и пускай этот актер не может похвастаться глубоким драматическим талантом, но зато в своих простых и незатейливых ролях, он всегда выглядит органично и интересно. Ну а как замечательно было наблюдать за Куртом Расселом — да, стереотипная роль отважного папаши, да, пафосные речи и поступки — но зато по прежнему живо и энергично! Джасинда Бэррет мне не реально понравилась — безумно привлекательная женщина и обаятельная актриса, на нее было просто приятно смотреть. Да и Миа Маэстро неплохо изобразила девушку, страдающую клаустрофобией — эмоционально и вполне естественно. Ну, а бонусом актерского состава, является очаровательный Ричард Дрейфус, которого всегда приятно лицезреть на экране, вспоминая его ранние работы, в шикарных фильмах Спилберга — «Челюсти» и «Близкие контакты третьей степени».

Хочется так же отдать дань и визуальному ряду картины — великолепные и очень сложные декорации залов, комнат, коридоров и всяческих отсеков корабля, как в обычном, так и в перевернутом виде — поражают воображение — это действительно очень яркая и профессиональная работа! Так же не подкачали и спецэффекты — созданная на компьютере приливная волна, выглядит вполне эффектно и реалистично, впрочем, как и остальные вкрапления эффектов. Да, визуальный ряд в целом, как, впрочем и драматургический — проигрывают тому же «Титанику», по масштабности и глубине — лента Кэмерона была детально проработана со всех сторон и углов. Но, в рамках поставленной задачи, авторы справились вполне себе прилично. Препятствия, через которые нашим героям приходилось проходить, были действительно очень опасными и страшными. Не обошлось, к сожалению и без фантастической подоплеки — прыжки в горящую воду, трюки, собственно под водой, которые вряд ли осуществимы простыми смертными, ну и все эти выверты со взрыванием винтов и все в таком роде — может привести к недоумению. Не могу судить о точной степени недостоверности, но то, что она во многих сценах преобладала — это факт. Но, лично меня, если честно, данность нисколько не отталкивала — обычно, при просмотре подобных фильмов, я всегда отключаю мозги. И если в повествовании присутствует динамика, а действие несет в себе захватывающие и увлекательные приключения, наряду с симпатичными героями и шикарным визуальным рядом, — то я смело могу закрыть глаза на все недочеты картины, будучи опьяненный остросюжетным зрелищем. Коим, в прочем и является «Посейдон»!

P.S. Для меня, все полтора часа просмотра «Посейдона», пролетели за одно мгновение. Ощущения, как после катания на захватывающих американских горках, где ты летишь на огромной скорости, переворачиваешься вверх тормашками и снова летишь. Кого-то, от данного аттракциона в кино, может подташнивать, а у кого-то, как у меня — для подобного зрелища, хорошо работает вестибулярный аппарат — голова совсем не кружится, а впечатления сугубо положительные. Не выдающийся, но в своем жанре, весьма захватывающий и увлекательный фильм.

9 из 10


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2688 2011-04-05 09:25:10

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Фильмы

"Король говорит", увы, не впечатлил, очень хорошая игра актеров, но персонажам - истеричному монарху и глубокому пофигисту-логопеду совсем не хочется сопереживать да и сюжет какой-то уж больно простенький. Бонус за Хелену, но все-таки...


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#2689 2011-04-05 14:34:36

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Фильмы

Ребята, помогите вспомнить! Одна из моих любимых австрийских либо немецких комедий - решила пересмотреть, а у нее было такое название блин, чето с зомби и мертвецами связано, меня все шаблоны сбивают типа "Ночь живых мертвецов", там была такая пародия - и я не могу найти.

Если кто смотрел, там два задрота стали зомби после катастрофы, всю школу на уши подняли, потом искали по всему городу девственницу, чтобы зелье сделать, там была фрау Недотрахер, в которую ученик влюбился, давалка, которая давала только победителям и тд. Образец, какой должна быть пародия с шутками ниже пояса.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#2690 2011-04-05 14:42:17

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Фильмы

"Ночь живых придурков" , если мне не изменяет память


baby-yoda-6.gif

Offline

#2691 2011-04-05 14:48:53

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Фильмы

тоочно спасибо!!


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#2692 2011-04-05 15:18:22

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Обожаю Ночь живых придурков, очень много смеялся когда смотрел, правда давно, надо пересмотреть)))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2693 2011-04-05 15:31:05

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Фильмы

это фильм, который достоин соперничать со второй частью Муравьев в Штанах!


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#2694 2011-04-05 15:32:14

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Фильмы

я больше всего смеялась, когда давалка главному герою: "Эй, что молчишь? У тебя что, яйца отвалились?" - а у него правда отвалились и укатились...


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#2695 2011-04-05 16:44:24

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Aika Narazaki пишет:

я больше всего смеялась, когда давалка главному герою: "Эй, что молчишь? У тебя что, яйца отвалились?" - а у него правда отвалились и укатились...

ахахахахахахха я начинаю вспоминать)))) Надо будет найти фильм обязательно и еще раз посмотреть, обожаю пародии)))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2696 2011-04-05 21:34:42

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,938

Re: Фильмы

Я смотрела Посейдон smile)  Много шума из ничего. Один раз посмотреть можно smile

Offline

#2697 2011-04-05 23:30:17

Dzirt
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-10
Сообщений: 10,078

Re: Фильмы

vykrutasy.jpg


Поглядел этот фильм) Скептически относился к названию, думал очередной пафосняк, типа Нашей Раши и т.д. Как оказалось, это кардинально другая картина))) Давно я столько позитива не получал) Совершенно не избитый сюжет, а главное интересный) Мила красотка, любовался ею весь фильм, сразу видно, как учат играть у нас и в Голливуде)) В конце было признание Милы, я растрогался))
Я ставлю российскому фильму 10 из 10.


tumblr_m53ildRXYl1qgw71to2_400.giftumblr_m53ildRXYl1qgw71to3_400.gif

Offline

#2698 2011-04-05 23:40:16

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Тинка пишет:

Я смотрела Посейдон smile)  Много шума из ничего. Один раз посмотреть можно smile

Тинуль, ну, шума то как такового и не было, просто наши прокатчики решили подзаработать и позиционировать его как Титаник))) На самом деле кино очень простое и незатейливое, оно не претендует на что-то высокое а просто развлекает. Как я писал, - катает на аттракционе.))) Я вот люблю подобные карусели в кинематографе, где можно отключить мозги, а в своем роде, он не так уж плох))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2699 2011-04-05 23:42:53

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Фильмы

Посмотрел наконец Санктум. Лучше бы не смотрел, зря время потратил.


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#2700 2011-04-06 01:16:05

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,938

Re: Фильмы

ARMAN пишет:
Тинка пишет:

Я смотрела Посейдон smile)  Много шума из ничего. Один раз посмотреть можно smile

Тинуль, ну, шума то как такового и не было, просто наши прокатчики решили подзаработать и позиционировать его как Титаник))) На самом деле кино очень простое и незатейливое, оно не претендует на что-то высокое а просто развлекает. Как я писал, - катает на аттракционе.))) Я вот люблю подобные карусели в кинематографе, где можно отключить мозги, а в своем роде, он не так уж плох))

Мне подарили лицензию smile)  Так и валяется диск.  Спецэффекты там конечно на уровне, не буду спорить. smile

Offline

Подвал доски