#51 2009-02-18 22:13:06

Веталь
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,757

Re: Проверяем ИНТЕЛЛЕКТ ФОРУМЧАН!!! :)

[quote Страна Огней]Здравствуйте Дорогие Форумчани!Придлогаю в этой темке проверить интеллект форумчан,я написал пару вопросов на логику,и придлагаю отвечать на них,и вы тоже пишите свои логические вопросы.Я задам 3 вопроса разных категорий. 1 Вопрос на интелект требующий маленьких знаний учившихся в первом классе,2 вопрос-это интерессный вопрос на грамотность и 3 вопрос-будет в формате ЧТО?ГДЕ?КОГДА?Так как сам я ярый игрок игры ЧТО?ГДЕ?КОГДА? буду рад если многие из Вас примут участие и напишут свои каверзные вопросы по этой категории...
Ну чтож начнёмсссс)))

Вопрос 1. Этот вопрос когда то задал мне отец,и наверное даже может многие пожилые участники этого форума просто знают этот ответ.Лично я сам смог разгадать только через 3 дня,голову сломал,так что не удивлюсь если вы затруднитесь.Значит так,придставте,что купец хочет обменять свой товар на 10  мешков заполнеными золотыми монетами у продавца.Но кто то купцу подсказал на ушко,что один из десяти мешков с фальшивами манетами..Но какой мешок купец конечно не знал,и ему не хотелось бы оказаться фраером на глазах у продавца.Конечно каждый купец знает что настоящая манета весит 10 грамм а фальшивка 9 грамм,конечно продавец стал возмущаться-типо у него всё чесно ит.д и т.п,продавец полагаясь на тупость купца,сказал-Я тебе даю весы,но ты имеешь право положить на весы манеты всего один раз не больше.То есть ты не имеешь права поставить манету,потом взять и положить заново,клади скока хочешь манет,но только одним разом,всего один раз весы должны почувствовать вес!!!Вопрос-так каким же способом купец понял,в каком мешке фальшивые манеты,как он взвесил.
P.S Предупреждаю,никаких подвохов тут нет,чистая логика и интелект,у вас манеты и весы.Больше ничего лишнего.

Вопрос 2.Это вопрос на грамотность.Как то года два назад,я слушал радиостанцию BBC,там были дисскусии про грамотность,собрались целые эксперты.И мне понравился один вопрос,как же правельнее надо сказать.Считаем-одна качерга,две качерги,три качерги,чатыре качерги,ну и на конец пять_ _ _???????Как же будет правельнее пять ???Ответов много но правельный всего лишь один.

Вопрос 3.Формат игры ЧТО?ГДЕ?КОГДА? из моих любимых)В Европе,13-16 веках,часто шли войны!!!!!Но конечно они шли,но культура там не умерала.В Греции,в то время работали театры,с красивыми выступлениями и постановками.Но дело в том,что в этих театрах были ложи,которые никто нигде ещё таких не видел.Суть в этих ложах была в том,что во время придстовления там у каждого ряда сидели ЛЫСЫЕ ЧЕРНОКОЖИЕ РАБЫ..Сами придставте такую ситуацию,рабы,лысые,да ещё и в театре.Вопрос-Что это была за ложа?И для чего там сидели рабы????
P.SВопрос думаю сложный,моя команда ответила на него досрочным ответом,просто вникните в каждое слово.


Все три вопроса решимы,как говориться-ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО!Присоеденяйтесь,и пишите свои вопросы,а мы постараемся ответить на них и вы постарайтесь))!

Вот твой пост.Где здесь сказано про солдат или высшее сословие?
P.S.-Вопросы ,касающиеся истории нужно задавать четко и ясно,со всеми деталями.

Offline

#52 2009-02-18 22:14:47

DE-LUXE
Участник
Из Tel Aviv
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 5,936
Сайт

Re: Проверяем ИНТЕЛЛЕКТ ФОРУМЧАН!!! :)

[quote Страна Огней]Неа))Хотите отвечу???люди он же еврей,так что о не растирялся,что по вашему ответил?

Вам кошерное? smile


TEL AVIV

Offline

#53 2009-02-18 22:15:28

Страна Огней
Участник
Зарегистрирован: 2008-12-30
Сообщений: 481

Re: Проверяем ИНТЕЛЛЕКТ ФОРУМЧАН!!! :)

Так суть и в этом,ты наверноене понмаешь суть игры)Человек сам должен догадываться,вопрос-шли войны,значит были солдаты,логика и ничего больше.Это считай что ответ сказал...ответ не пишут в вопросах и даже половину,а лишь только дають путь к его нахождению

Offline

#54 2009-02-18 22:16:45

Страна Огней
Участник
Зарегистрирован: 2008-12-30
Сообщений: 481

Re: Проверяем ИНТЕЛЛЕКТ ФОРУМЧАН!!! :)

[quote DE-LUXE][quote Страна Огней]Неа))Хотите отвечу???люди он же еврей,так что о не растирялся,что по вашему ответил?

Вам кошерное? smile

неа,у меня щасИнет закончиться,так что придёться ждать ответ до завтра вам или могу щас сказать

Offline

#55 2009-02-18 22:17:38

DE-LUXE
Участник
Из Tel Aviv
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 5,936
Сайт

Re: Проверяем ИНТЕЛЛЕКТ ФОРУМЧАН!!! :)

Мы подумаем.  Что мог еврей ответить............


TEL AVIV

Offline

#56 2009-02-18 22:17:39

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Проверяем ИНТЕЛЛЕКТ ФОРУМЧАН!!! :)

[quote DE-LUXE]С монастыря (в котором мужчинам вход запрещён), уехала наставница по делам. В это время монашки пустили в монастырь мужчину.
Когда наставница приехала, она поняла что в монастыре был мужчина. Как она поняла?

По поднятому сиденью унитаза?)


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#57 2009-02-18 22:17:57

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Проверяем ИНТЕЛЛЕКТ ФОРУМЧАН!!! :)

Пока я писала ответ про театры на него Страна огней и ответил.

Но вопрос поставлен совершенно неправильно:

Потому что первые ложи в театрах появились только в начале 17 века. Чернокожих рабов стали ввозить в испанские колонии с 1501 года (т.е. это уже 16 век), а до этого чёрные были большой редкостью в Европе. При османской империи не было театров, а только гаремы.)  Театры в Европе получили развитие в конце 16 -начале 17 веков, а так представления в закрытых помещениях были только для избранных богачей.

Offline

#58 2009-02-18 22:20:41

DE-LUXE
Участник
Из Tel Aviv
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 5,936
Сайт

Re: Проверяем ИНТЕЛЛЕКТ ФОРУМЧАН!!! :)

Ага)))
Вот еще одно. Был слепой. Ему надо в день выпить 1 красную и одну синею таблетки.
Утром ему курьер аптеки подкинул 4 таблетки: 2 красные и 2 синие. Ровно в 12:00 он должен выпить по одной разного цвета. Но как ему не ошибиться? Он же слепой.


TEL AVIV

Offline

#59 2009-02-18 22:21:13

Страна Огней
Участник
Зарегистрирован: 2008-12-30
Сообщений: 481

Re: Проверяем ИНТЕЛЛЕКТ ФОРУМЧАН!!! :)

В то время ложие называли не то что бывает сей час,то есть как многие говорят болкончики-хотя когда яэто слышу набиь морду хочу

Offline

#60 2009-02-18 22:24:32

Веталь
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,757

Re: Проверяем ИНТЕЛЛЕКТ ФОРУМЧАН!!! :)

Мда уж...Задавать в вопросе обозначения,которых изначально не было в то время,называется логика?Ладно,все ясно...Проехали...

Offline

#61 2009-02-18 22:24:37

Страна Огней
Участник
Зарегистрирован: 2008-12-30
Сообщений: 481

Re: Проверяем ИНТЕЛЛЕКТ ФОРУМЧАН!!! :)

[quote DE-LUXE]Ага)))
Вот еще одно. Был слепой. Ему надо в день выпить 1 красную и одну синею таблетки.
Утром ему курьер аптеки подкинул 4 таблетки: 2 красные и 2 синие. Ровно в 12:00 он должен выпить по одной разного цвета. Но как ему не ошибиться? Он же слепой.

Если курьер умный,то он бы на таблетках прорубид маленькую чёрточку,чтоб пальцы ощущали эту прорезь,и объяснил с резьбой такая то синия а без красня,хотя может и другой ответ

Offline

#62 2009-02-18 22:25:24

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Проверяем ИНТЕЛЛЕКТ ФОРУМЧАН!!! :)

Прямо закидали вопросами. Не знаешь на что первым отвечать.

Про церковь и женщину: Думаю она ответила, что если в каком-то деле мне не поможет бог, то мне поможет дьявол.

Offline

#63 2009-02-18 22:26:22

Страна Огней
Участник
Зарегистрирован: 2008-12-30
Сообщений: 481

Re: Проверяем ИНТЕЛЛЕКТ ФОРУМЧАН!!! :)

[quote djordak]Мда уж...Задавать в вопросе обозначения,которых изначально не было в то время,называется логика?Ладно,все ясно...Проехали...

Ветаьл значения были,просто ложие люди придставляют так как они выглядят в нынешнее время,слово было но вид имел другой,время идёт и прогрсс нестоит на месте

Offline

#64 2009-02-18 22:27:35

saumavalion
Участник
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 940

Re: Проверяем ИНТЕЛЛЕКТ ФОРУМЧАН!!! :)

И еще вопрос:

В первые века существования христианства получили распространение так называемые монархианские ереси, приверженцы которых отрицали троичность Бога. Философ Тертуллиан в своих трудах опровергал утверждения монархиан, и в результате его деятельности к III веку в западной части Римскрй империи влияние монархиан было сведено на нет. А почему Тертуллиан не смог так же эфефективно воздействовать на восточные области империи?

Вопрос, на мой взгляд, легкий. Был задан на тренировке.

Offline

#65 2009-02-18 22:28:37

Страна Огней
Участник
Зарегистрирован: 2008-12-30
Сообщений: 481

Re: Проверяем ИНТЕЛЛЕКТ ФОРУМЧАН!!! :)

[quote mariash]Прямо закидали вопросами. Не знаешь на что первым отвечать.

Про церковь и женщину: Думаю она ответила, что если в каком-то деле мне не поможет бог, то мне поможет дьявол.

mariash-молодчинка.Люди хоть твет не точный но думаю надо принять её ответ,согласитесь со мной???? ответ таков-Друзей иметь взде хорошо,когда я помру и попаду в Ад,мне и там будет прилесно

Offline

#66 2009-02-18 22:30:48

Веталь
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,757

Re: Проверяем ИНТЕЛЛЕКТ ФОРУМЧАН!!! :)

Автор темы,почему ты пишешь с такими грубейшими ошибками в буквах?Тебе,как знатоку явно стыдно должно быть.

Offline

#67 2009-02-18 22:31:56

Страна Огней
Участник
Зарегистрирован: 2008-12-30
Сообщений: 481

Re: Проверяем ИНТЕЛЛЕКТ ФОРУМЧАН!!! :)

[quote saumavalion]И еще вопрос:

В первые века существования христианства получили распространение так называемые монархианские ереси, приверженцы которых отрицали троичность Бога. Философ Тертуллиан в своих трудах опровергал утверждения монархиан, и в результате его деятельности к III веку в западной части Римскрй империи влияние монархиан было сведено на нет. А почему Тертуллиан не смог так же эфефективно воздействовать на восточные области империи?

Вопрос, на мой взгляд, легкий. Был задан на тренировке.

Может в восточной части жили католики?

Offline

#68 2009-02-18 22:33:25

saumavalion
Участник
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 940

Re: Проверяем ИНТЕЛЛЕКТ ФОРУМЧАН!!! :)

[quote Страна Огней][quote saumavalion]И еще вопрос:

В первые века существования христианства получили распространение так называемые монархианские ереси, приверженцы которых отрицали троичность Бога. Философ Тертуллиан в своих трудах опровергал утверждения монархиан, и в результате его деятельности к III веку в западной части Римскрй империи влияние монархиан было сведено на нет. А почему Тертуллиан не смог так же эфефективно воздействовать на восточные области империи?

Вопрос, на мой взгляд, легкий. Был задан на тренировке.

Может в восточной части жили католики?

К сожалению нет((

Offline

#69 2009-02-18 22:33:47

Страна Огней
Участник
Зарегистрирован: 2008-12-30
Сообщений: 481

Re: Проверяем ИНТЕЛЛЕКТ ФОРУМЧАН!!! :)

[quote djordak]Автор темы,почему ты пишешь с такими грубейшими ошибками в буквах?Тебе,как знатоку явно стыдно должно быть.

это не отменя зависит,клава ужасная,я давно сменить хочу,а по грамотности думаю если есть ошибки то извините,пишу быстро и сам я,гражданин другой строны где язык не русский

Offline

#70 2009-02-18 22:34:46

DE-LUXE
Участник
Из Tel Aviv
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 5,936
Сайт

Re: Проверяем ИНТЕЛЛЕКТ ФОРУМЧАН!!! :)

Хватит. Мало ли может отпечатка, может русский не учил.
____
Нет Страна Огней, ответ не верный. Там нет прорезов. Дело курьера просто доставить таблетки.


TEL AVIV

Offline

#71 2009-02-18 22:35:18

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Проверяем ИНТЕЛЛЕКТ ФОРУМЧАН!!! :)

[quote DE-LUXE]Ага)))
Вот еще одно. Был слепой. Ему надо в день выпить 1 красную и одну синею таблетки.
Утром ему курьер аптеки подкинул 4 таблетки: 2 красные и 2 синие. Ровно в 12:00 он должен выпить по одной разного цвета. Но как ему не ошибиться? Он же слепой.

Спросит у собаки-поводыря.))

Как же он узнает, что сейчас 12:00? У него часы с кукушкой? Явно там кто-то ему помогает...

Offline

#72 2009-02-18 22:39:19

Страна Огней
Участник
Зарегистрирован: 2008-12-30
Сообщений: 481

Re: Проверяем ИНТЕЛЛЕКТ ФОРУМЧАН!!! :)

[quote DE-LUXE]Ага)))
Вот еще одно. Был слепой. Ему надо в день выпить 1 красную и одну синею таблетки.
Утром ему курьер аптеки подкинул 4 таблетки: 2 красные и 2 синие. Ровно в 12:00 он должен выпить по одной разного цвета. Но как ему не ошибиться? Он же слепой.

Ну это смотря как подкинул,мог 2 таблетки положить в правый карман а остальные две в левый,упомянув какого цвета что лежит..Или мог бы по другому сделатьаптекарь например,чтобы таблетки были разных размеров,то есть крассные больше синих,а раз пациэн их принимает значит уже знает их размер..

Offline

#73 2009-02-18 22:51:34

DE-LUXE
Участник
Из Tel Aviv
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 5,936
Сайт

Re: Проверяем ИНТЕЛЛЕКТ ФОРУМЧАН!!! :)

Нет. Не ищите лёгких путей типа: размеры, ощущение, посоветовал. Подумайте. Я думал ровно сутки. И ответ пришёл случайно.


TEL AVIV

Offline

#74 2009-02-18 22:58:10

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Проверяем ИНТЕЛЛЕКТ ФОРУМЧАН!!! :)

[quote saumavalion]И еще вопрос:

В первые века существования христианства получили распространение так называемые монархианские ереси, приверженцы которых отрицали троичность Бога. Философ Тертуллиан в своих трудах опровергал утверждения монархиан, и в результате его деятельности к III веку в западной части Римскрй империи влияние монархиан было сведено на нет. А почему Тертуллиан не смог так же эфефективно воздействовать на восточные области империи?

Потому что  в восточной области империи к этому времени уже упрочнилось ортодоксальное христианство , которое переводится как  «правильное суждение». Греки с самого начала признали троичность бога и монархианская ересь в Греции не получила распростронения. К 3 веку уже произошло разделение церкви на католическую и православную и Тертуллиан не мог лезть не с в свой "монастырь".

Offline

#75 2009-02-18 23:02:49

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Проверяем ИНТЕЛЛЕКТ ФОРУМЧАН!!! :)

[quote DE-LUXE]Вот еще одно. Был слепой. Ему надо в день выпить 1 красную и одну синею таблетки.
Утром ему курьер аптеки подкинул 4 таблетки: 2 красные и 2 синие. Ровно в 12:00 он должен выпить по одной разного цвета. Но как ему не ошибиться? Он же слепой.

Он примет в один день две таблетки и на другой две внезависимости от цвета.

Offline

Подвал доски