#751 2009-03-04 19:05:40

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,394

Re: Второй Этно-Фолк Конкурс All Around The World - JERUSALEM

Survivre
arm.gif - Yanni - Prelude & Nostalgia (Армения/Греция) - ух. Как будто три композиции сразу прослушал ) Очередной инструментал в финале? - 5 баллов
fra.gif - Jean-Claude Petite - Dle Yaman (Франция/Армения) - масштабно - 4 балла
gre.gif - Peggy Zina – Ena (Греция) - сходство Знам Йа с этой песней вовсе не сказывается отрицательно, скорее наоборот. Жаль, качество диковатое - 3 балла
bul.gif - Preslava - Novata ti (Болгария) - хорошая, благорасполагающая к себе вещь. Но выше просто некуда - 2 балла
bul.gif - Preslava - Kogato symne(greek Version) (Болгария/Греция) - вторая Преслава хуже первой... - 1 балл

Online

#752 2009-03-04 19:22:50

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,992

Re: Второй Этно-Фолк Конкурс All Around The World - JERUSALEM

Вот и мой маленький вклад в вашу музыкальную шкатулку, если конечно она у вас есть, и если это кому-то нужно или важно, то я буду очень рад, если что-то из моего отбора останется не которое время проживать в вашей шкатулке.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Всё что сегодня всем удалось или захотелось послушать, за это всем благодарен, и за то что и вы внесли некую свою лепту к моему отбору. Почему именно эти композиции, мне не хотелось брать очень фольклорные - народные произведение,а именно брать разнообразиям, ну конечно 2 композиции очень сильно выделялись несхожим с тремя этнопоп композициями, если вам угодно эти песни так назвать. У каждого из нас  какое то свое понимание в этом конкурсе по стиле музыки. Но для меня если звучит народный инструмент, а так-же фолклёрная суть в приложенном  композиции воспроизводится любимы методами, это может быть голос, инструмент итд. обозначая полное понимание слово этно, дальше, а дальше тишина... (потому что я не хочу об этом дальше дискутировать). Я думаю вы меня поняли.

В мире в котором я живу и творю, или создаю атмосферу для того что-бы в ней чувствовать себя человеком, кому то нужным и добрым, для этого мне в помощь приходит музыка. Она конечно открывает мне свои двери и в каждую дверь я конечно заглядывая, понимаю, стоит ли мне туда входить или просто восхищаться от сюда. Вот и я выбирая разные композиции для конкурсов, вкладываю всегда частичку себя, какой же я разный , вы наверно в этом уже убедились, что я могу чувствовать как-же могут эти композиции изменить и ваш хрустальный мир. Но хотелось мне конечно с этими композициями дотронутся не много, хоть чуть-чуть вашего хрусталя, что-бы узнать настоящий ли звук хрусталя в вашем мире зазвучал.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.Greece-Yanni - prelude_nostalgia. - Гениальное произведение греческого композитора Yanni, где в прелюдии звучал армянский Дудук и скрипка в исполнение Армянского скрипача внесли в композицию свою Ауру, где после плача, капли слёз превратились в  оттепель и проснулась весна и потекли чистые ручейки по нашей душе до конца произведения, очистив нас от плохих мыслей и подарив нам новую весну и прекрасную жизнь.

2.Grecce - Peggy Zina - Ena - Чарующий голос неземной красоты и красавицы Зини, как молитва просящая из губ, верить и надеется, что только Любовь спасёт нас и торжествует она всегда вежде и по всюду, куда бы нас не повела Судьба, ни когда не сомневайтесь в своих Чувствах они ни когда вас не подведут, а наоборот дадут вам новые сили и если кто-то потерял свою Любовь, обязательно найдёт, если вслушается в грустный голос певицы.

3.Bulgaria - Preslava -Novata ti. - Может этот смех в начале песни, говорит о том что надо всегда радоваться, что жизнь прекрасно, обо будет потом поздно, всегда думайте об этом. Заводная и шальная дорога всегда привезёт нас туда где всегда нас ждёт человек, долго ожидавшего своего Ангела.

4.Bulgaria - Preslava- Kogato symne(greek Version). - И снова страсть, которая меня влечёт к тому что любить это так важно, когда ты ещё и любим, то вот и всё что нужно человеку для полного счастья. Счастье может быть только вот такой звонкой как нац. инструменты в этой песни.

5.France-Armenia-Jean-Claude Petite - Dle Yaman - Где же как ни здесь почувствовать силу, когда в сердце звучит тоска, боль, сметание, но хочется творить, торжествовать, зная что ты кому-то нужен, и всё это когда ни будь оценят и не проподёт даром вся твоя жизнь. Когда это композиция писалась, долго думали, кого же пригласить, что-бы исполнила песню жизни людей,и как всю ихнею боль и страдание показать в одной композиции Жизни. Пригласив оперную певицу с Меца-сопрано голосом, смогли достойно оценить очень многие скиталицы и страдавшие этой жестокой судьбы. Судьба ли это или Рок? А может...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
MERCI!!!

Offline

#753 2009-03-04 19:33:49

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Второй Этно-Фолк Конкурс All Around The World - JERUSALEM

5 - Преслава греческая
4 - Преслава болгарская
3 - Зинка
2 - Янни - тока за Ностальгию
1 - что там осталось? вот оно. баба пела, не понравилось


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#754 2009-03-04 20:54:13

Tem4eG
Участник
Из Mocow
Зарегистрирован: 2008-02-15
Сообщений: 7,172

Re: Второй Этно-Фолк Конкурс All Around The World - JERUSALEM

5 баллов Yanni - Prelude & Nostalgia (Армения/Греция) - вауу... Супер...)
4 балла Peggy Zina – Ena (Греция) - Ох, её песни сводят меня с ума..) Замечательно
3 балла Jean-Claude Petite - Dle Yaman (Франция/Армения) - тоже ничего так:)
2 балла Preslava - Novata ti (Болгария) - люблю такие мотивчики)
1 балл Preslava - Kogato symne(greek Version) (Болгария/Греция) - а вот эта не нравицца)

Спасибо за первые две песни:)



336919c44399.jpg
Euphoria, forever till the end of time ©

Offline

#755 2009-03-04 22:09:16

Корн
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-24
Сообщений: 3,732
Предупреждения : 1

Re: Второй Этно-Фолк Конкурс All Around The World - JERUSALEM

гм!
5 - Преслава на болгарском. Зацепила она меня чем-то, может, этим проигрышем в начале, как у Константиноса в Thes Na Kanoume...
4 - она же на греческом. киита ме ста матья... ох она еще и приставучая) ничего, тем лучше, ибо до этого почему-то в мозгу Билан заел, бывает же...
3 - Зина. Качество, действительно, какое-то не то, но всё равно песня отличная, мне понравилась больше, чем победитель Южных, но меньше, чем Ноима
2 - 9 минут греческого инструментала. Притом скорее за вторую половину) первая - не моё...
1 - французско-армянская песня с женским вокалом. Не пропёрло.


ezgif23321_5425375_23359539.gif

Offline

#756 2009-03-04 22:59:50

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,992

Re: Второй Этно-Фолк Конкурс All Around The World - JERUSALEM

Так осталось у нас ровно час, до завершения голосование. Ну-ка скажите мне кто ещё не проголосовал? И поторопитесь, мне дорого каждое ваше мнение. Спасибо.

Offline

#757 2009-03-04 23:09:42

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,394

Re: Второй Этно-Фолк Конкурс All Around The World - JERUSALEM

Шестеро не проголосовали. 4 из них, я склонен считать, уважительно.

Online

#758 2009-03-04 23:14:50

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,992

Re: Второй Этно-Фолк Конкурс All Around The World - JERUSALEM

[quote ALeM]Шестеро не проголосовали. 4 из них, я склонен считать, уважительно.

ну nim понятно, а кто остальные трое?

Offline

#759 2009-03-04 23:27:56

Sprite
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 11,345

Re: Второй Этно-Фолк Конкурс All Around The World - JERUSALEM

Подождете моих голосов я до 12 не успею!?:)


---------------------

tumblr_mdqasrclGE1qicr06o1_500.gif

Offline

#760 2009-03-04 23:32:19

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,992

Re: Второй Этно-Фолк Конкурс All Around The World - JERUSALEM

[quote Sprite]Подождете моих голосов я до 12 не успею!?:)

Я с удовольствием, а вот что скажет Начальство? А сколько тебе ещё ждать?

Offline

#761 2009-03-04 23:32:34

Alex Dinaro
Участник
Из Beograd
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,549

Re: Второй Этно-Фолк Конкурс All Around The World - JERUSALEM

5. Preslava - Kogato symne(greek Version)
4. Peggy Zina – Ena
3. Preslava - Novata ti
2. Jean-Claude Petite - Dle Yaman
1. Yanni - Prelude & Nostalgia

Offline

#762 2009-03-04 23:34:51

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,394

Re: Второй Этно-Фолк Конкурс All Around The World - JERUSALEM

Уважительно также считается, если участник не находился в этот день на Еврофоруме или вконтактах, то есть не был в сети.

Online

#763 2009-03-05 00:07:51

Sprite
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 11,345

Re: Второй Этно-Фолк Конкурс All Around The World - JERUSALEM

Peggy Zina – Ena - 5 баллов
Jean-Claude Petite - Dle Yaman - 4 балла
Preslava - Kogato symne(greek Version) - 3 балла
Preslava - Novata ti - 2 балла
Yanni - Prelude & Nostalgia - 1 балл

НЕ было меня сегондя в сети) Уважительное опоздание)


---------------------

tumblr_mdqasrclGE1qicr06o1_500.gif

Offline

#764 2009-03-05 00:14:28

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,394

Re: Второй Этно-Фолк Конкурс All Around The World - JERUSALEM

В общем, ситуация забавная, товагищи. Survivre, тебе можно выбрать любую из трёх лидирующих песен. Лидером, которого я отметил, стала песня, получившая больше высших оценок. Ты можешь изменить.

А пока можете приступать слушать и комментировать отбор Masalа. Уверен, вам понравится.

Online

#765 2009-03-05 00:14:49

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,394

Re: Второй Этно-Фолк Конкурс All Around The World - JERUSALEM

Результаты отбора: Survivre

[img]http://www.fifa.com/imgml/flags/m/gre.gif [/img]
Yanni - Prelude & Nostalgia (Армения/Греция) – 47
______________________________

fra.gif - Jean-Claude Petite - Dle Yaman (Франция/Армения) – 47
gre.gif - Peggy Zina – Ena (Греция) – 47
bul.gif - Preslava - Kogato symne(greek Version) (Болгария/Греция)  – 44
bul.gif - Preslava - Novata ti (Болгария) – 40
______________________________

Промо победившего исполнителя:
http://s58.radikal.ru/i160/0903/31/73f4d135878f.jpg

Online

#766 2009-03-05 00:18:36

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,045

Re: Второй Этно-Фолк Конкурс All Around The World - JERUSALEM

Yanni - Prelude & Nostalgia (Армения/Греция) - здорово!

Offline

#767 2009-03-05 00:20:37

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,992

Re: Второй Этно-Фолк Конкурс All Around The World - JERUSALEM

И что мне с этим делать, прелость, я выл уверен, что не буду голосовать , а теперь мне преподнесли такой подарок, я не знаю, что мне делать?

Offline

#768 2009-03-05 00:23:23

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,667
Сайт

Re: Второй Этно-Фолк Конкурс All Around The World - JERUSALEM

Вааааай, длэ ямааааан:) Хотя все трое отличные! Выбери, что хочешь:)


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Offline

#769 2009-03-05 00:23:26

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,394

Re: Второй Этно-Фолк Конкурс All Around The World - JERUSALEM

Выбрать, конечно smile Доверься своим чувствам. Или количеству пятёрок...

Online

#770 2009-03-05 00:25:15

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,992

Re: Второй Этно-Фолк Конкурс All Around The World - JERUSALEM

я должен сейчас это сделать, можно мне до утра подумать?

Offline

#771 2009-03-05 00:31:36

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,394

Re: Второй Этно-Фолк Конкурс All Around The World - JERUSALEM

Думай до утра, о решении сообщи в приват. А сейчас приступаем к отбору Masala )

Online

#772 2009-03-05 00:36:40

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,992

Re: Второй Этно-Фолк Конкурс All Around The World - JERUSALEM

Просто я скажу так. Я оставил бы, так как есть, у кого больше 5 баллов то и выиграл, но так как инстументалок у нас и так в финале много, я решение своё скажу  утром. Спасибо всем, я благодарен,  тем кто смог почувствовать эти песни как сказал уже Алем во время старта отбора и посодействовал в голосование.

Offline

#773 2009-03-05 01:27:05

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Второй Этно-Фолк Конкурс All Around The World - JERUSALEM

1199381659_adajj.jpg
kaz.gif - Asilbek Ensepov – Xafiz (Казахстан)

1992 год. Он легко и стремительно вышел на сцену, взяв инструмент, начал играть. Его тонкие, но сильные пальцы то нежно перебирали струны, то неистово ударяли по ним – так, что казалось, вот-вот они не выдержат и порвутся. Мелодия кружила, то поднимаясь, то вновь опускаясь, с ней слышались горечь утраты, глубокая тоска. А в первых рядах убеленный сединами мужчина вначале сдерживался, а потом уже не пытался скрывать своих слез. Звуки домбры напоминали ему далекий, едва уловимый запах степного жусана и только что испеченных баурсаков, маленький аул Уль-Алган, из которого уехал в 30-е годы… Музыкант продолжал играть, только изредка поглядывая на мужчину в первом ряду, и его слезы заставляли звучать домбру еще более проникновенно. Последние звуки куя… Зал, еще находясь во власти музыки, молчит, но через пять секунд взрывается шквалом аплодисментов. Это выступление Асылбека Енсепова на Всемирном конкурсе исполнителей на национальных инструментах в Париже завоевало Гран-при…. (с официального сайта)

Offline

#774 2009-03-05 01:34:38

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Второй Этно-Фолк Конкурс All Around The World - JERUSALEM

Bliss.jpg

gnb.gif - Bliss - Wish you were (Гвинея-Бисау)


Основа музыки Bliss – это смешение влияний западного, африканского и классического звучания, в какой-то степени отражающих «корни» всех четырёх участников коллектива. Их музыка звучит по-скандинавски меланхолично, но в тоже время с такой нежной теплотой, которую сложно описать словами.

Ныне датско-шведско-африканский квартет был основан датчанами, продюсером по имени Steffen Aaskoven и композитором по имени Marc-George Andersen, ещё в далёком 1995 году. Двое других участников коллектива – это Salvador ‘Tchando’ Embalo, африканский музыкант родом из Гвинеи Биссау, ныне живущий в Дании, и шведка Alexandra Hamnede, которую ребята нашли, просто прослушивая присланные демо-записи.

Дебютный альбом под названием «Afterlife» вышёл в Дании в 2001 году и не издавался на международный рынок. Однако, отдельные треки успели появиться в общей сложности более чем на 60 компиляциях

Потрясающий оперный голос, звучащий на «Afterlife», принадлежит 33-летней датчанке по имени Xenia Lach-Nielsen. Она также снимается в фильмах и пишет музыку и, кстати, в апреле 2004 у неё вышел собственный вокальный альбом «Velvet Apple». Её же голос слышен и на некоторых треках прошлогоднего альбома «Quite Letters», который собрал в себе лучшие моменты первого альбома, плюс новые записи последующих двух лет. (last.fm)

Offline

#775 2009-03-05 01:45:46

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,045

Re: Второй Этно-Фолк Конкурс All Around The World - JERUSALEM

Ещё один трудный выбор...

Masal
kaz.gif - Asilbek Ensepov – Xafiz (Казахстан) -  какой сказочный инструментал...
gnb.gif - Bliss - Wish you were (Гвинея-Бисау) - красиво, в меру этнический и в меру современный саунд. Интересное сочетание. Здорово!
lit.gif - Donatas Bielskauskas – Aleksandreia (Литва) - загадочно... музыка местами в стиле - Вангелиса.
hun.gif - Meggyuj tom a Pipam (Венгрия) -  венгерские цыгане, круто ! Какой русский не любит песен цыган ?? ОЧЕНЬ люблю, кровь так и кипит от их музыки smile
blr.gif - Zara - A dzie ž ty, Jurja, urasiŭsia (Беларусь) -  ещё одна весьма интересная и неоднозначная композиция...

И как прикажите голосовать ? smile))

Голосование

Donatas Bielskauskas – Aleksandreia (Литва) - 5
  Bliss - Wish you were (Гвинея-Бисау) -4
  Meggyuj tom a Pipam (Венгрия) - 3
  Zara - A dzie ž ty, Jurja, urasiŭsia (Беларусь)  - 2
  Asilbek Ensepov – Xafiz (Казахстан) - 1

Offline

Подвал доски