#651 2009-05-08 20:52:09

Мастер
Участник
Из Ярославль
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 797

Re: Промежуточные рейтинги 2009

Вот это меня и расстраивает sad

Offline

#652 2009-05-08 21:19:00

Be4qt
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-13
Сообщений: 424
Предупреждения : 2

Re: Промежуточные рейтинги 2009

1. ...
2. Дания
3. Литва
4. Норвегия
5. Франция
6. Латвия
7. Англия
8. Румыния
9. Албания
10. ...


Yes we all have to carry our burden, Yes we all have to swallow our pride
And we all have to carry our burden, Yes we all have our reasons to die

Offline

#653 2009-05-09 00:21:24

eglan
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-01
Сообщений: 1,145

Re: Промежуточные рейтинги 2009

если говорить о конкурсе, то важно только первое место. остальные - "не первые". а мои фавориты неизменны...


24-1.jpg

Offline

#654 2009-05-11 02:45:35

cnfcvb
Участник
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 167

Re: Промежуточные рейтинги 2009

Всех приветствую! Видя, что многие выкладывают здесь свои оценки исполнителям, то также решил присоединиться и что-нибудь этакое сочинить Так как считаю этот конкурс в первую очередь конкурсом песни, то оцениваю именно их, а не номера, потому что даже класный номер не в силах вытащить второсортную песню. Прослушав все песни далеко не по одному десятку раз – вот что у меня получилось. Я высказываю свою точку зрения, а не пытаюсь предсказать имена финалистов. Исполнителей располагаю по полуфиналам. Итак начнем с первого (р-р-р-р:

Черногория. Так себе. Не цепляет абсолютно. Ни вокалистка, ни песня. Таких композиций – сотни и сотни (также как и певиц). И на что они расчитывают?
Чехия. Так, фрики пошли. Честно говоря, с вокальной точки зрения песня – круглый, лысый ноль и говорить о ней без номера, как-то даже неправильно что-ли. Глупо это как-то, но в то же время – куда ж без фриков, скучно без них
Бельгия. Очень многого ждал именно от них. Очень жаль, что не дождался Сколько ни слушаю эту песню, так и не пойму в чем прикол, за что можно зацепиться. Значит действительно не зацепишься. Очень жаль
Беларусь. Не, ребята, так не пойдет. Вам что, мало было Алехно в прошлом году??? Ведь на ошибках надо учиться, а не плодить их снова! Ни куплета, ни припева. Не поп, не рок, а так – пороп какой-то. Как-то очень не очень
Швеция. Красота-то какая! Лепота! Ну прям вообще! Никогда не думал, что буду такое писать о Швеции, которая все время посылает АББОобразные песни. И вдруг – такое! Ну что тут еще сказать (ниписать то бишь)? КЛАСС
Армения. Порадовала (впрочем, как и всегда). Приятная композиция, удачное сочетание голосов (ну еще бы. Молодцы сестренки – так держать! Хорошо
Андорра. Эта песня была первой которую я прослушал и она мне сразу понравилась. Эдакий «кукольный» вокал смотрится пусть не ново, но и не затаскано, а исполнение на нескольких языках сразу меня всегда привлекало. В общем – эта песня не есть шедевр, но слушается очень легко и с желанием прослушать еще (а может и не раз), да и на слух ложится практически сразу. Очень даже хорошо
Швейцария. Хорошо. Действительно хорошо. Ну прямо очень хорошо! Да нет – отлично! Да куда там – прекрасно! Да какое там – великолепно! Нет, вот так – ВЕ-ЛИ-КО-ЛЕП-НО!!! Нет, надо быть скромнее, проще – ШЕДЕВР!!!!! Лучшая песня этого конкурса. Да, именно так! Не обсуждается!
Турция. Так было, так есть, так будет. Всегда. Безысходность. Снова таже самая песня! Или новая? Хотя нет – та же самая что и всегда. Или все же нет. Не знаю...
Израиль. Дежа вю. Где-то я это уже слышал, вот только где? Не помню. А может не знаю. А может не слышал. Но слышать хочу. Определенно
Болгария. Ну как-то совсем уж не пошло в этом году у стран на букву «Б»! Что это за кошмарный ужас!?!  И это теперь называется пение? А этот вой у нас песней зовется, так что ли? Здесь даже писать не о чем (впрочем, как и слушать). Жуть (в самом худшем смысле этого слова
Исландия. Ну сойдет. Тихо, спокойно, красиво, приятно, убаюкивающе, незаметно.
Македония. Нормально. Даже хорошо. Не скажу, что прямо сильно впечатлен, но сама композиция сделана достаточно качественно, и негатива точно не вызывает. Даже есть позитив, а это уже хорошо
Румыния. Здрасьте... Приехали... Докатились... Ну я прям не знаю Или это песня? Что-то не похоже... Какой-то шепот на заднем плане... Никакущий текст... А значит все-таки песня! Хотя что это меняет, если она (песня) совсем никакая?!? 
Финляндия. А вот это я называю – образец безвкусия Back in 90-th Что это за речетатив и полу вокальный припев а-ля E-rotic и Basic Element?!? Фины – вы что творите! Я специально оставил эту песню «на сладкое», ожидая услышать нечто вроде «Leave me alone» (07), ну или хотя бы Lordi (06), а тут всемто сладкого – мышьяк в шоколаде, хотя нет, в каком шоколаде в *****. Я убит... наповал
Португалия. Мило и приятно на вкус... ой на слух конечно (что-то записался совсем). Красивенько так, приятненько, что-то там ещетненько. Короче пойдет
Мальта. Очень хорошая аранжировка, прямо зачаровывает. Звуки подобраны очень грамотно и приятны на слух. Правда на их фоне несколько теряется сама исполнительница, но что же поделаешь... чем-то надо и жертвовать
Босния и Герцеговина. Ну наконец-то отдушина! После Болгарии  - как же хорошо! И песня красивая, и голос хорош, и мотив в тему, и народные тенденции в меру – в общем все на месте. Одна из лучших песен первого полуфинала

Так, вроде никого не забыл. Итого - кого бы я пропустил в финал:
Чехия – хоть какая-то развлекуха, а то все – серьезно, да серьезно...
Израиль – хорошая песня, красивая баллада, хотя все равно – дежа вю...
Македония – больше рока, хотя бы и такого – лучше так, чем никак.
Мальта – аранжировка – просто сказка, нельзя же всегда тексты слушать...
Босния – красиво, калоритно, приятно, must have!
Турция – что ж тут поделаешь, без них ни один финал не обходится...
Армения – думаю, что зажгут...
Андорра – самая легкая песня из всех, хочетя ее в финале...
Швеция – красотища, все в полнейшем порядке.
Швейцария – см. выше (там все сказано).

Худшая песня – Болгария (нет ну что это такое)

Ну а если говорить о том кто на самом деле выйдет, то тогда так:
Швеция, Армения, Турция, Босния, Мальта, Исландия, Португалия, Финляндия, Румыния и... Швейцария (не могу через себя переступить, очень хочется верить...)

Чуть позже будет и второй (кстати, думаю что он гораздо сильнее первого...).

Offline

#655 2009-05-11 13:46:01

Be4qt
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-13
Сообщений: 424
Предупреждения : 2

Re: Промежуточные рейтинги 2009

Если евровидение это чистый конкурс песни, он бы проводился на радио, там слушаешь и ни хрена не видишь, кроме того, что позволяет Вам собственная фантазия.

Евровидение - конкурс, который показывается по телевизору, это значит, что есть картинка, плюс ко всему максимум 6 человек на сцене, плюс живой вокал, все это правила определенного формата, который нразвать четко песенным не возможно. Прекратите придумывать свои правила, так как кому хочется...


Yes we all have to carry our burden, Yes we all have to swallow our pride
And we all have to carry our burden, Yes we all have our reasons to die

Offline

#656 2009-05-11 14:04:00

Mr Brightside
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 6,311

Re: Промежуточные рейтинги 2009

Правила Евровидения менялись довольно часто, и изменятся ещё не раз.

Offline

#657 2009-05-11 14:15:51

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,843
Предупреждения : 1

Re: Промежуточные рейтинги 2009

[quote cnfcvb]что-то записался совсем.

Это точно.


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#658 2009-05-11 21:29:04

Metaxa
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-23
Сообщений: 1,976

Re: Промежуточные рейтинги 2009

[quote cnfcvb]Видя, что многие выкладывают здесь свои оценки исполнителям, то также решил присоединиться и что-нибудь этакое сочинить (...)

(...)

Ну а если говорить о том кто на самом деле выйдет, то тогда так:
Швеция, Армения, Турция, Босния, Мальта, Исландия, Португалия, Финляндия, Румыния и... Швейцария (не могу через себя переступить, очень хочется верить...)

Нет, а стиль-то каков!!! У вас талант! Пишите ещё:)

И главное - поддерживаю по многим пунктам, за исключением Боснии (и что только в ней все находят? Не особо выразительная мелодия, напоминающая песни революционных лет (но те были гораздо лучше!), плюгавенький исполнитель... Ну разве что девушка с флагом...), и Македонии (не, ну если сравнивать румынку и македонцев - то я, конечно, за македонцев).
А швейцарцы - просто блеск (но могут остаться непонятыми среди всей этой подавляющей попсы); да и Малена, если куплеты не запорет, - надеюсь, высоко заберется.

Offline

Подвал доски