#276 2009-07-26 20:06:13

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Чехия на Евровидении 2009

А если кто-то и артистов конкретно захочет? Или не у нас это невозможно?

Offline

#277 2009-07-26 20:09:06

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Чехия на Евровидении 2009

Ну, теоретически, конечно, возможно, если они смогут уговорить телеканал подать заявку - то вперед. Только чего-то навряд ли там кто-то захочет... еще и платить за это.

Offline

#278 2009-07-26 20:11:45

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Чехия на Евровидении 2009

[quote mainhill]В таком случае, какое отношение имеет постановка номеров к сцене? Помимо того, что определенное количество номеров были испорчены тем, что исполнителям навязали задники, не соответствовавшие песням? Логики вообще не вижу.

Отношение в том, что если, например, у Турции, Венгрии или Исландии были минималистичные постановки (у Исландии вообще номер фактически отсутствовал, как и очень многих артистов в этом году - все было либо статично, либо дико стандартно), то оформление сцены компенсировало это, номера благодаря спец-эффектам декораций все равно было интересно смотреть до конца, каждый номер приобрел свое запоминающееся индивидуальное лицо, чего я не могу сказать о прошлых годах.
Патриотическое промывание мозгов тут не при чем, я сужу по впечатлениям иностранных зрителей и блогеров.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#279 2009-07-26 20:25:03

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Чехия на Евровидении 2009

Ну и вопрос из серии "чисто поговорить". Вот, например, захотел Киркоров в очередной раз отметься и послать какого-то нового протеже на Евровидения. Но в России ему отказали, в Украине тоже, и даже Беларусь помахала ручкой. И тут он вспоминает про Чехию. Заплатить свое бабло? Да нет проблем абы на Евровидение попасть... smile)))
Ну что-то вроде этого. На сколько вообще возможно такое участие легионеров?

Offline

#280 2009-07-26 21:19:14

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Чехия на Евровидении 2009

Эм... Можно слово сказать? У вас тут такая дискуссия, что и слово сказать боишься...

Дима, не обижайся, но Энди во многом прав.
Мелодифестивален - засоявшиеся кадры, которые давно пора менять. И ухудшение результатов Швеции на Евровидении это наглядно демонтрирует. Швеции надо попробовать новое, оригинальное. А Мелодифестивален - это 90% стандартная шведская попса и ее разновидности. Создается впечатление, что в Швеции ничего нету кроме нее. Хоть это и не так.
Касательно современности. На Евровидении голосуют зрители. По крайней мере в финале 50% за ними. А среднесатистический зритель не разбирается в том, что современно, а что нет. По этому победу на Евровидении куют еще шоу, соседи, голос, оформление и т.д. Плюс еще обаяние исполнителя и его ножки. Можно подумать, что на 4-е место Хадисе вывел голос, а не ножки. Словакия и Чези оказались в боттоме именно по тому, что у них не было вышеперчисленного. Броских голосов, яркого формления, соседей, ноги они не оголяли. Вот и провалились на одной лишь песне. Хотя с шоу тоже можно пролететь. Как это Топперс сделали. Поменяли песню (в худшую сторону, лучше бы оригинал сохранили) и попытались устроить шоу. И? Я смотрел как они Шайн в Амстердаме пели на своем концерте, вот это шоу и исполнение. Ярко, красиво. С таким выступлением могли бы и в финал пройти, московское выступление и рядом не лежало. Чехия и Бусулис тоже хотели на эпотаже сыграть, но заклевали их. Хотя я не говорю, что Бусулис и Чехия 2009 обладали хорошими песнями, но дай их России - были бы на 11 месте финала или 10 полуфинала. wink

Offline

#281 2009-07-26 21:41:01

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Чехия на Евровидении 2009

А причем тут Мелодифестивален и Швеция? Мы их собсно и не обсуждали. Или просто внеочередной душевный порыв высказать что-нибудь против МФ? Ну это нормально, это тенденция, к которой я давно привык) Спорить с одними и те же глупостями - глупо, потому, как я уже написал, и не буду. Сначала послушайте хоть что-нибудь с МФ, потом пообсуждаем.

В остальном полет твоих мыслей про влияние факторов, которые каждый год влияют одинаково на голосование, не понял, мы обсуждали исключительно песни. Единственное - по поводу Хадисе, Хадисе была настолько выше Чези не из-за голых ног, а из-за того, что у нее была современная песня и имидж а-ля Бъонсе, актуальщина, понятная зрителям, которая соответственно и преуспела путем Сирушо и Каломиры. А у Чези была баллада привет 80-90м. Это не было ни актуальным, ни оригинальным, результат соответствующий.

[quote Эллин&#]А среднесатистический зритель не разбирается в том, что современно, а что нет.

Разумеется, разбирается, среднестатистический житель не живет в изоляции, он слушает радио, смотрит музыкальные каналы, ходит в музыкальные магазины и на музыкальные сайты и раз в год столкнувшись с Евровидением а) попадает на непонятный просроченный материал, от которого фекает и думает, ну трэш на Евровидении - это нормально, следующий! б) видит нечто близкое к тому материалу, в котором он живет ежедневно и соответственно заинтересовывается. Я не говорю об эстетах и оригиналах, которых по определению меньшинство.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#282 2009-07-26 21:41:38

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,054

Re: Чехия на Евровидении 2009

Кстати, да. Страна, за которую выступает учасник, действительно очень много значит. Если бы, например, Хадисе выступала от Бельгии, то фиг бы она такое место заняла, или вообще бы в финал прошла.


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#283 2009-07-26 21:46:08

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Чехия на Евровидении 2009

Угу, так бы сразу турки и не стали бы голосовать за турчанку хоть от Сан-Марино, хоть от Чехии.
Тут перед Евровидением меня кстати убеждали в том, что все турки отдадут свои голоса Турции и Азербайджану ничего особенного из-за этого не достанется, в итоге Азербайджану перепало даже больше Турции.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#284 2009-07-26 21:49:52

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,583
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Чехия на Евровидении 2009

Хадисе была бы 4ой даже от Непала, а без турков может и не 4ой, но опять была бы в 10ке!


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Offline

#285 2009-07-26 21:53:33

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,054

Re: Чехия на Евровидении 2009

[quote Wonder]Угу, так бы сразу турки и не стали бы голосовать за турчанку хоть от Сан-Марино, хоть от Чехии.

Ну прежде всего западноевропейские турки бы голосовали за Турцию...

Но всеравно страны очень много значат. С системой 50/50 это немного прикрыли, а когда было полное зрительское голосование, то преимущество на топ-10 всегда было у диаспорных Турций, и соседовских Сербо-Босний.


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#286 2009-07-26 22:12:20

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Чехия на Евровидении 2009

Дима, не обжайся, но, скажем так, как будущий психолог я вижу тенденцию отождествлять себя и общество. Если ТЫ так думаешь, то это еще не значит, что так думаю ДРУГИЕ. И помоему именно это тебе уже пытались говорить и не один раз. Твое мнение - это твое мнение, не факт, что оно - мнение большинства.
Ссылаться на результаты хит-парадов - мягко говоря глупо. Это чарты, которые составили слушатели данной радиостанции и отражают они вкусы определенного ареала людей, которые ее слушают, а не России или Европы вцелом. Я, например, радио вообще редко слушаю. Думаю, что я не один такой. В хит-парадах редко голосую. Опять таки думаю я не уникален в этом.
Касательно скачивания. Опять таки это результат прослушивания радиостанций. Некоторые скачивают музыку бесплатно из интернета, так что показатель снова не абсалютен. Продажи дисков? Снова не мало людей их скачивают из интернета бесплатно. Плюс иногда высокие продажи - результаты сиюминутного веяния и раскрутки. Вообще ракрутка на многое влияет. И на продажи и ротации в часности.
Теперь по поводу голосования на Евровидении. Многие люди слышат песню лишь первый раз. Ну максимум второй. Только некоторые песни могут до этого быть ротируемые по радио (Колдун, например). Думаю, ты сам знаешь, что не всегда песня может понравиться с первого раза. А зрители голосут за то, что им нравится, а не за то, что сейчас современно. Ну и плюс диаспоры, которые голосуют не за песню. А когда перед тобой пробегает 19-20 песен - на что опираться? На яркое шоу, сильный голос, красивые ножки и т.д. По этому обсуждасть песни с Евровидения и говорить о том, что они провалились по тому, что были не современные... Песня Чези от России или Турции не провалилась бы. А Хадисе и Каломира без поддержки диаспор могла бы если не провалиться, то по крайней мере занять место значительно ниже.

п.с. Все выше сказанное исключительно мое ИМХО.
п.п.с. Да, и не выпад в отношении Мелодифестивалена, а критика. Я обосновываю мнение. Тем болие, что идет ссылка на результаты Евровидения как на рейтинг современности песни. А результаты Швеции снижаются.

Offline

#287 2009-07-26 22:40:09

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Чехия на Евровидении 2009

Те люди, которые не слушают радиостанции, не смотрят ТВ и не тянутся к мэйнстримовой музыке - это и не аудитория попсового телеконкурса, тем более не голосующая аудитория попсового конкурса, а если и голосующая, то не определяющая результаты.
Скачки, альбомы и чарты - это объективные цифры, отражающие то, за что люди готовы отдавать деньги. Я не думаю, что человек, который не качает ничего платно, не покупает альбомы, не заказывает песни на радио, особо раскошелится на голосование на Евровидение. Скорее всего он плюнет на голосование и скажет и что оно все равно куплено.
[quote Эллин&#]А зрители голосут за то, что им нравится, а не за то, что сейчас современно.

А нравится людям (основным массам), то, что они слышат каждый день.
[quote Эллин&#]Дима, не обжайся, но, скажем так, как будущий психолог я вижу тенденцию отождествлять себя и общество. Если ТЫ так думаешь, то это еще не значит, что так думаю ДРУГИЕ. И помоему именно это тебе уже пытались говорить и не один раз. Твое мнение - это твое мнение, не факт, что оно - мнение большинства.

Я уже теряю смысл этой дискуссии, и не хочу переходить на то, на что я не хочу тратить время - на обсуждение голосования диаспор и так далее, все о чем я писал, я обосновал это фактами, посяснениями и допустимыми исключениями из моих гипотез, поэтому дальше тратить время не хочу, и так достаточно сегодня потратил. Да и оффтоп в этой теме уже перешел все возможные пределы.

Ответ на ппс. Да ради Бога, я просто не понял, причем в данной дискуссии вообще Швеция? Если говорить про песню Малены - это был рискованный, не мэйнстримовый формат, не актуальный (не по причине того, что попопера когда-то давно была популярна, а потому что она в принципе не популярна), непонимание публикой и провал которого ожидался. К рейтингам современности и другим песням МФ песня Малены никакого отношения не имеет.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#288 2009-07-27 02:48:33

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Чехия на Евровидении 2009

[quote Эллин&#]Дима, не обжайся, но, скажем так, как будущий психолог я вижу тенденцию отождествлять себя и общество.

Еще у нас на форуме популярно иметь нездоровые амбиции провозглашать себя экспертом, если не по Евровидению в целом, то по каким-то отдельным его составным частям. Желание зависать на какой-то определенной теме не делает автоматически людей специалистами по ней. Скорее наоборот, забивает мозги так, что прочистить их становится абсолютно невозможно.

[quote Wonder]А нравится людям (основным массам), то, что они слышат каждый день.

Т.е. шансон в стиле Рыбака они слышат по мэйнстримовым радиостанциям каждый день? Шлягер-хард рок в стиле Лорди? Балканские баллады в стиле Молитвы? Где опять логика?
Плюс, опять таки, радиостанции формируют вкусы населения, а не вкусы населения формируют программы радиостанций. На данный момент это именно так.

Offline

#289 2009-07-27 08:28:27

Svart Man
Участник
Зарегистрирован: 2007-10-17
Сообщений: 2,376

Re: Чехия на Евровидении 2009

[quote mainhill][quote Эллин&#]Дима, не обжайся, но, скажем так, как будущий психолог я вижу тенденцию отождествлять себя и общество.

Еще у нас на форуме популярно иметь нездоровые амбиции провозглашать себя экспертом, если не по Евровидению в целом, то по каким-то отдельным его составным частям. Желание зависать на какой-то определенной теме не делает автоматически людей специалистами по ней. Скорее наоборот, забивает мозги так, что прочистить их становится абсолютно невозможно.

[quote Wonder]А нравится людям (основным массам), то, что они слышат каждый день.

Т.е. шансон в стиле Рыбака они слышат по мэйнстримовым радиостанциям каждый день? Шлягер-хард рок в стиле Лорди? Балканские баллады в стиле Молитвы? Где опять логика?
Плюс, опять таки, радиостанции формируют вкусы населения, а не вкусы населения формируют программы радиостанций. На данный момент это именно так.

да кстати... На одной нашей краснодарской радиостанции-первое радио. Меня когда то уверяли, что  работают они исключительно для людей, и музыку подбирают ту, которая людям нравится. Было это год назад. Вчера я включаю радио... И слушаю хит-парад... Один гаражный рок... А его слушают в основном те, кто на этом радио работают.  И странно что люди это все хавают. Музыка все таки не такая популярная чтобы на 80 % забивать эфир песнями любительских групп... Вообщем аудиторию они теряют, навязывая свои вкусы людям

Offline

#290 2009-07-27 09:01:37

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Чехия на Евровидении 2009

[quote mainhill][quote Wonder]А нравится людям (основным массам), то, что они слышат каждый день.

Т.е. шансон в стиле Рыбака они слышат по мэйнстримовым радиостанциям каждый день? Шлягер-хард рок в стиле Лорди? Балканские баллады в стиле Молитвы? Где опять логика?
Плюс, опять таки, радиостанции формируют вкусы населения, а не вкусы населения формируют программы радиостанций. На данный момент это именно так.

Я говорил не про отдельных исполнителей и не про предыдущие годы, когда на конкурсе собиралось слишком много трэша, чтобы зритель мог трезво оценивать выступления именно по качеству материала. У Лорди победило шоу, а не песня, Шерифович взяла исполнением, Рыбак - перекрученным ажиотажем. Да и не о Рыбаке речь, а об общей тенденции этого года преуспевания современного материала.
Ну а по поводу радиостанций, они, как на любом рынке, если предлагают слушателю несвежий, неинтересный товар - слушатель уходит от них к другому продавцу, если товар - достоен, слушатель на него подсаживается.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#291 2009-07-27 09:27:08

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Чехия на Евровидении 2009

[quote Wonder]У Лорди п
обедило шоу, а не песня

В очередной раз видим, что ты используешь только те факты, которые нравятся тебе, а на остальные закрываешь глаза. Лорди до Рыбака - самый чартовый победитель Евровидения.
Финляндия - 12 недель на 1
Австрия - топ 2
Бельгия - топ 2
Германия - топ 5
Ирландия - топ 5
Швеция - топ 5
Швейцария - топ 5
Норвегия - топ 10
Великобритания - топ 25
итого по Европе - топ 5
Или просто ты абсолютно не понимаешь природы чартов, радиостанций? Возможно и так.

Offline

#292 2009-07-27 10:06:16

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Чехия на Евровидении 2009

Может и раскошелится. Если песня понравится.
Хорошо ротируются и продаются не только попсовые исполнители. Киркоров и Пугачева достаточно хорошо ротируются и продаются, но сУмневаюсь, что они притендуют на современность. А если взять чарты и ротации Нашего радио или Максимума. Коли мы говорим о радио. Плюс альбомы также продаются хорошо. Только не говори, что это не для Евровидения. Возможно, но Лорди Евровидение выйграли и до Рыбака были рекордсменами и по чартам, и по баллам на конкурсе. Хотя и не формат. Скажешь они костюмами взяли? Ну, да. А Рубак скрипкой, плясками и внешней смазливостью. Не думаю, что он на одной песне победил.
Вопрос о Мелодифестивалине поднял не я. Я сказал "кстати, о Мелодифестивалине". И говорил я не только о Малене. Перрелли, например. Цукров не сильно высоко забрался, а финны вообще последнее место заняли. Это к тому, что с жюри в финале Перрелли могла еще и ниже оказаться.

Offline

#293 2009-07-27 10:12:00

Svart Man
Участник
Зарегистрирован: 2007-10-17
Сообщений: 2,376

Re: Чехия на Евровидении 2009

[quote Эллин&#]Может и раскошелится. Если песня понравится.
Хорошо ротируются и продаются не только попсовые исполнители. Киркоров и Пугачева достаточно хорошо ротируются и продаются, но сУмневаюсь, что они притендуют на современность. А если взять чарты и ротации Нашего радио или Максимума. Коли мы говорим о радио. Плюс альбомы также продаются хорошо. Только не говори, что это не для Евровидения. Возможно, но Лорди Евровидение выйграли и до Рыбака были рекордсменами и по чартам, и по баллам на конкурсе. Хотя и не формат. Скажешь они костюмами взяли? Ну, да. А Рубак скрипкой, плясками и внешней смазливостью. Не думаю, что он на одной песне победил.
Вопрос о Мелодифестивалине поднял не я. Я сказал "кстати, о Мелодифестивалине". И говорил я не только о Малене. Перрелли, например. Цукров не сильно высоко забрался, а финны вообще последнее место заняли. Это к тому, что с жюри в финале Перрелли могла еще и ниже оказаться.

ппц. Перелли с жюри была бы в десятке.

Offline

#294 2009-07-27 10:37:50

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Чехия на Евровидении 2009

Андрей Никитин
Я тоже так думал. Но результаты Евровидения 2009 заставили меня в этом усомниться.

Andy
Если это меня касается, то я никогда не считал себя экспертом по Евровидению. Хотя бы по той причине, что серьезно я за ним слежу только два года. Мало будет для эксперта.

Резюмирую.
Впринципи я не отрицаю, что радио может формировать вкусы населения. Но у медали есть и вторая сторона: сначала песня нравится, а после 100-й ротации уже бесить начинает. Я хочу сказать, что фактор современности не обязательно является определяющим. По моему личному мнению и наблюдениям. Ни Билан, ни Рыбак, ни Лорди не победили на голой песне. Какой бы современной она не была. По моим наблюдениям. А Евровидение так же является плацдармом для раскрутки, вполне возможно, что скачивание и ротации Рыбака и Йоханны определило их место на конкурсе. Ну а о тенденциях на Евровидении более современных песен занимать более высокие места я вообще молчал. Дима у нас специалист по тому, что современно, а что нет. Пусть правда будет его.

Вот. На этой ноте предлагаю свернуть дискуссию. Давайте вспомним о том, что тема зовется "Чехия на Евровидении 2009". Если не ошибаюсь, началось все с того, что было высказано сожаление о низком результате Словакии. Это уже личное мнение. Кому нравится песня Словакии - будет не доволен низким результатом. И дело не в современности песни. Вот. ИМХО.

Offline

#295 2009-07-27 10:55:02

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Чехия на Евровидении 2009

[quote mainhill][quote Wonder]У Лорди п
обедило шоу, а не песня

В очередной раз видим, что ты используешь только те факты, которые нравятся тебе, а на остальные закрываешь глаза. Лорди до Рыбака - самый чартовый победитель Евровидения.
Финляндия - 12 недель на 1
Австрия - топ 2
Бельгия - топ 2
Германия - топ 5
Ирландия - топ 5
Швеция - топ 5
Швейцария - топ 5
Норвегия - топ 10
Великобритания - топ 25
итого по Европе - топ 5
Или просто ты абсолютно не понимаешь природы чартов, радиостанций? Возможно и так.

Мы спорим об абсолютно разных вещах. От обсуждения общих тенденций снова переходим на частности, являющиеся своего рода исключениями и феноменами Евровидения. Потому поддерживаю предложение закрыть дискуссию из-за окончательной потери ее смысла.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#296 2009-07-27 11:03:18

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Чехия на Евровидении 2009

Просто ты приводишь в доказательства псевдо-общих тенденций настолько смехотворные объяснения, которые, конечно же, нужно рассматривать. Потому что я согласен с доводом, ранее приводившимся Айкой, на форум могут зайти люди, прочитать галиматью и действительно подумать, что так и есть - поэтому приходится отвечать и показывать, как оно есть на самом деле.

Offline

#297 2009-07-27 11:28:04

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Чехия на Евровидении 2009

Ну Айкин пример рассмотрения своего мнения как конечной истины (даже когда обсуждение касается весьма субъективных оценок) и необходимости донесения этой истины до каждого, несмотря на наличие и обоснованность аргументов, я не считаю самым лучшим примером, это сужает возможности анализа и взгляда на картину с разных сторон. Зачем вбивать друг в друга мнение, когда можно просто обменяться взглядами и пойти дальше по своим делам?


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#298 2009-07-27 11:45:01

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Чехия на Евровидении 2009

В том то и дело, что друг в друга вбивать его бесполезно, ибо все настолько упертые, что как не доказывай, будут стоять на своем. Дело в том, чтобы у тех, кто это будет читать со стороны не возникало ложных представлений о конкурсе.

Offline

#299 2009-07-27 13:08:32

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Чехия на Евровидении 2009

Кстати, не забываем о том, что наш менталитет разнится от менталитета любой не постсоветской страны. Наш народ в массе своей пассивен. Если ему будут что-то показывать по ТБ и крутить по радио он будет думать, что это актуально и это кто-то слушает. Поэтому оно и заслуживает внимания. Я не буду говорить о том, что огромная часть ротаций проплачена, дело не в том. Те же радиостанции и каналы также пассивны. Если им не принесут творения с Евровидения, искать сами они вряд ли будут. Говорю, правда, с точностью только за Украину. Скачивать и интернета они явно не будут (ну может за исключением очень местных радиостанций или каналов). А искать официальный диск - сложно для тех, кому все все сами приносят... smile)))) Плюс там ещё могут быть проблемы с выяснением авторских прав.
В общем слишком много телодвижений. И, возможно, та же песня Чехии понравилась очень многим после Евровидения. Но это не означает, что мы её когда-либо услышим smile)))
Ну и, кстати, исходя из той же пассивности, Энди таки прав. Многие могут зайти, почитать и принять за факт.

Offline

#300 2009-07-27 19:56:48

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Чехия на Евровидении 2009

Жаль конечно Чехию, сами виноваты!


baby-yoda-6.gif

Offline

Подвал доски