#1051 2009-04-26 00:06:39

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Норвегия на Евровидение 2009

Как раз таки обаяние там и есть ключевой момент. Именно этим он в первую очередь и завоевывает голоса зрителей. Но для успеха в чартах этого мало. Поскольку он выезжает на даунлоаде без клипа, значит и в песне есть свои плюсы.

Offline

#1052 2009-04-26 00:13:38

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: Норвегия на Евровидение 2009

[quote I are the winner!][quote 12 POINTS GO TO SWEDEN!]этот парень берет публику своей непосредственностью, липучей мелодией и своим обаянием - это неспаримый факт!

Ты смеешься, Жень? Ну какая мелодия, а уж какое обояние?

Дим, читай внимательно - ЛИПУЧЕЙ мелодией! можешь спорить сколько угодно, но мелодия этой песни запоминается с первого прослушивания, что автоматически дает ей бонус - это очень хорошо сыграет в ее пользу на конкурсе для тех, кто будет слушать ее впервые. а обаяние - он поет не с наигранной страдальческой физиономией, а с непосредственной широкой улыбкой, что опять же располагает зрителя по отношению к нему

Offline

#1053 2009-04-26 00:24:53

Vuchko
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-19
Сообщений: 17,144

Re: Норвегия на Евровидение 2009

[quote mainhill]Как раз таки обаяние там и есть ключевой момент. Именно этим он в первую очередь и завоевывает голоса зрителей. Но для успеха в чартах этого мало. Поскольку он выезжает на даунлоаде без клипа, значит и в песне есть свои плюсы.

Ну не знаю, по мне так его улыбка, косящая "под дурачка" наоборот отталкивает, учитывая что ему не 18-19, а уже 25 помоему? В 25 люди выглядят по иному


_____________________________________

tumblr_m4qohhyoG01qcwrtdo1_500.gif

Offline

#1054 2009-04-26 00:34:40

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Норвегия на Евровидение 2009

[quote mainhill]Это ненормально для песен Евровидения в Швеции. Но, поскольку Рыбак смог добиться этого - это говорит о его огромном потенциале для раскрутки в Швеции. Появись он хотя бы раз на промо-концерте в Швеции или выступи на Шведском ТВ, дай хотя бы интервью прессе - его трек бы взлетел намного выше. Где этот поднимаемый интерес в СМИ? Нет никакого искусственно поднимаемого к нему интереса. Вхождение в топ 50 без ничего, без сингла, без клипа, без промо - это заслуга исключительно его песни. Значит именно песня полюбилась в Швеции. Оспаривать это и объяснять это какими-то случайными стечениями обстоятельств - глупо.

А случайных стечений обстоятельств в этих вопросах и не бывает. Когда ряд изданий выдают материал по Рыбаку, как по главному фавориту конкурса, и фэйс Рыбака красуется на главной странице Афтонбладета - вот она раскрутка и начинается. А судить о потенциале я все равно пока торопиться не буду. Я не оспариваю то, что песня Рыбака нравится многим (хотя судить мы можем фактически только по реакции людей, заинтересованных в формате ЕВ, а их вкусы как правило отличаются от реальной массы), но предполагая ее успех в странах СНГ, ставлю под большое сомнение ее успех в Скандинавии, Центральной и Западной Европе.

[quote mainhill]А сравнивать Швецию с Норвегией в плане любви к Евровидению действительно нельзя. Рыбак только за счет даунлоада продал 70000 копий и был первым два месяца. А Малена даже не смогла возглавить чарты имея физический сингл и довольно быстро упала.

Не совсем понял, что ты хотел этим сказать. И какая связь популярности La Voix внутри своей страны с популярностью Fairytale внутри своей страны и с любовью этих стран к Евровидению? Или первое предложение ко второму и третьему не относилось?

[quote mainhill]Отсутствие песен МФ в чартах Норвегии более ярко говорит о слабости этих песен на международном уровне, нежели о чем-то другом.

Ну ты чересчур идеализируешь экспорт шведского поп-рынка на норвежский. Из шведов в норвежском чарте выше всех Veronica Maggio - думаешь, она могла бы расчитывать на что-то выше 7го места в полуфинале МФ? Норвежцы - в принципе не самый шлягеролюбивый народ и ничего удивительного, что песен с МФ там не будет. Во-первых, существует ряд шведских артистов, которыми серьезно занимаются на международном уровне - и Вельвет, и Дарин, и Септембер относятся к ним - они делают хиты во многих странах, так что в данном случае - и Норвегия не намного восприимчивей Польши или России к шведским хитам, раскрутка может идти хоть в Скандинавии, хоть в СНГ и не иметь никакого отношения к Норвегии или Дании. Во-вторых, я уже неоднократно приводил примеры тех хитов с МФ, которые становились международными хитами (не хочу засорять этот топик повторением перетертых на много раз дискуссий), чем не могут похвастаться другие отборы, об успехе конкретно этого года еще судить рано, потому что раскрутка хита с МФ 1) либо происходит через несколько месяцев после МФ (хотя в шведском топике уже писали, что слышали Hope & Glory на радио в России и Эмилия отметилась в литовском чарте) 2) либо не происходит вообще, если артист посчитал, что мелодифестиваленская песня - более интересна для шведов чем другая песня, более интересная для международной аудитории. Это не секрет, что чтобы победить на национальном отборе, артист должен предоставить с одной стороны нечто близкое своему народу, с другой стороны то, что народ считает достойным борьбы на Евровидении. Это не говорит о том, что артист делает для экспорта качественный материал, а для отбора специально снижает планку, просто артист делает смещение в пользу вкусов своей страны и независимо от того - удалось ему это или нет, песня может стать международным хитом. То есть можно сказать, что если даже Боссон или Вельвет с теми хитами, которые впоследствии становятся международными хитами не проходят в финал отбора, то отбор целиком сильнее любого другого, в котором даже победителям не удается добиться того, чтобы их песня стала международным хитом. Тем же Септембер с Бассхунтером, которые чуть ли не в каждом чарте, на МФ делать нечего абсолютно, они бы там позанимали последние места и после этого раскрутили эти же хиты на всю Европу. В общем на самом деле это все не важно и вода, важны лишь примеры хитов с отборов на международном уровне, МФ есть чем похвастаться в этом плане практически каждый год (в прошлом это были БВО, Вельвет и Перрелли, кстати и Санну пытались продвигать на российских радиостанциях), у других отборов в основном полный голяк в этом плане.
Подытоживая - по поводу МФ целиком это все уже обговаривалось на много раз c примерами и прочим, не хочется повторять одни и те же вещи, тем более в топике к шведскому отбору не относящемуся, а если насчет конкретно этого года - судить о международных успехах отборов пока рано, а приравнивать успех победителя к качеству отбора бессмысленно.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1055 2009-04-26 03:29:22

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Норвегия на Евровидение 2009

>> раскрутка хита с МФ 1) либо происходит через несколько месяцев после МФ
Повторяю еще раз, у Рыбака нет никакой раскрутки вообще. Даже на национальном уровне. Если песня - реальный международный хит, ей не нужна никакая раскрутка. Она сама находит себе лазейки. Если ни одна песня с МФ лазейку не нашла, это говорит о том, что международных хитов там в этом году не было.
>> Когда ряд изданий выдают материал по Рыбаку, как по главному фавориту конкурса
Потому что он таким стал заслуженно. Это уже следствие его популярности, а не причина. Это не проплаченные материалы. Почему-то по Малене таких материалов нет.
>> слышали Hope & Glory на радио в России и Эмилия отметилась в литовском чарте
>> кстати и Санну пытались продвигать на российских радиостанциях
Пытаться продвинуть можно все, что угодно. Были бы деньги. Результата нет, даже если им проплачивают в России топхит и десяток радиостанций.
>> ставлю под большое сомнение ее успех в Скандинавии
То, что есть - это уже большой успех. Отрицать это - все равно, что бороться с ветряными мельницами. Надо смириться. Lionheart первым подписал Рыбака на релиз альбома, потому что видят его потенциал. Вторыми подписали Дания и Финляндия.
>> Тем же Септембер с Бассхунтером, которые чуть ли не в каждом чарте, на МФ делать нечего абсолютно
Что опять-таки говорит не в пользу МФ как отбора, если популярные артисты в нем либо отказываются участвовать, либо их просто не берут организаторы, боясь конкуренции. Как боятся организаторы взять любого не шлягерного исполнителя, зная, что, например, будь в отборе хотя бы одна реальная рок-группа, она разнесет шлягер в клочья. В этом году МФ сделал еще один шаг к деградации, допустив фанерные бэки в результате чего победила такая песня, которую все уже месяца два ломают голову как бы доработать под живое выступление на Евровидении.
>> приравнивать успех победителя к качеству отбора бессмысленно
Опять-таки, если это не отбор с заранее известным победителем, то успех победителя как раз таки прямо пропорционален качеству отбора. Успех Малены будет прямо пропорционален качеству шведского отбора, как уже был успех Перрелли, Арков, Стенмарка и т.д. А успех Рыбака будет пропорционален качеству норвежского отбора, как в прошлом году у Марии.

Offline

#1056 2009-04-26 07:28:04

svetlana189
Участник
Зарегистрирован: 2007-02-23
Сообщений: 232

Re: Норвегия на Евровидение 2009

Говорят, сегодня будут про Рыбака говоритт в "Главном герое" на НТВ.

Offline

#1057 2009-04-26 07:28:16

svetlana189
Участник
Зарегистрирован: 2007-02-23
Сообщений: 232

Re: Норвегия на Евровидение 2009

Говорят, сегодня будут про Рыбака говорить в "Главном герое" на НТВ.

Offline

#1058 2009-04-26 11:23:14

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,026

Re: Норвегия на Евровидение 2009

И мелодия, и обаяние в Рыбаке есть 100 проц.
Я как раз отношусь к тому типу людей, которого тип внешности Рыбака бесит. Но Рыбак - совсем не бесит! Я сама не знаю почему! Видимо, дело именно в обаянии. Мне в голову никогда не приходило про него ничего плохого сказать, а мне чаааасто приходит про других.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#1059 2009-04-26 11:31:10

Svart Man
Участник
Зарегистрирован: 2007-10-17
Сообщений: 2,376

Re: Норвегия на Евровидение 2009

В этом году действительно очень слабенький был отбор шведский.
А Александра песня очень и очень липучая, и обаяние все таки есть, если об этом говорят так много человек, и на слух ложится легче чем Малена, поэтому  люди и скачивают песню Рыбака, без всяких клипов и синглов

Offline

#1060 2009-04-26 11:37:10

Sasha Pritchard
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-10
Сообщений: 12,130

Re: Норвегия на Евровидение 2009

[quote Tori]В этом году действительно очень слабенький был отбор шведский.

Оффттоп. Шведский отбор был офигенный!! Сколько классных песен не было нигде. Да и не будет. Кроме Швеции


money is the reason we exist.
everybody knows it, it's a fact
kiss kiss

Offline

#1061 2009-04-26 11:38:27

Svart Man
Участник
Зарегистрирован: 2007-10-17
Сообщений: 2,376

Re: Норвегия на Евровидение 2009

[quote stockholm2000][quote Tori]В этом году действительно очень слабенький был отбор шведский.

Оффттоп. Шведский отбор был офигенный!! Сколько классных песен не было нигде. Да и не будет. Кроме Швеции

по сравнению с 2008, этот год ужасен smile

Offline

#1062 2009-04-26 11:39:28

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,026

Re: Норвегия на Евровидение 2009

[quote stockholm2000][quote Tori]В этом году действительно очень слабенький был отбор шведский.

Оффттоп. Шведский отбор был офигенный!! Сколько классных песен не было нигде. Да и не будет. Кроме Швеции

В Доре гораздо больше классных песен было


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#1063 2009-04-26 11:50:48

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,060

Re: Норвегия на Евровидение 2009

нее.. Шведский отбор действительно был класный. Лучший из всех на Евро. Почти любая песня из МФ могла бы достойно представить свою страну на Евро.


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#1064 2009-04-26 12:08:23

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,026

Re: Норвегия на Евровидение 2009

Нифига не лучший. Я вот сейчас молдавский слушаю - уже больше красивых песен (я тока начала его слушать), чем в МФ

Если даже Малена вряд ли достойно представит, что уж гвоорить об остальных


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#1065 2009-04-26 12:40:56

Svart Man
Участник
Зарегистрирован: 2007-10-17
Сообщений: 2,376

Re: Норвегия на Евровидение 2009

Ака, выиграла бы Аф угласс, и в Москве жалобно пела: пожалуйста, пожалуйста, ну хоть балл то поставьте, посмотрите на меня! Не поставите, приеду к вам в следующем году, выиграю отбор, и петь буду от вашей страны...

Offline

#1066 2009-04-26 12:51:46

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Норвегия на Евровидение 2009

[quote Andy]Опять-таки, если это не отбор с заранее известным победителем, то успех победителя как раз таки прямо пропорционален качеству отбора. Успех Малены будет прямо пропорционален качеству шведского отбора, как уже был успех Перрелли, Арков, Стенмарка и т.д.

Еще раз повторю - из-за неуспеха Перрелли на конкурсе, никто не отменял ее коммерческий успех в других странах, как и успех песен Вельвет с БВО, я оцениваю успех отбора по реальным вещам - как попадание в чарты других стран, все остальное - субъектив и предположения.

[quote Andy]Результата нет, даже если им проплачивают в России топхит и десяток радиостанций.

Результат есть. Результат - в песнях МФ в чартах других стран. Вот Эмилия попала в литовский чарт, какая-нибудь другая песня из норвежского отбора попадала куда-то еще кроме Норвегии? (я говорю не о победителях, их само собой сейчас крутят - Джейд, Сакиса...)

[quote Andy]Lionheart первым подписал Рыбака на релиз альбома, потому что видят его потенциал.

Они и Сорайю подписали, пока Рыбак не добрался до верхней части чарта, об успехе говорить рано.

[quote Andy]Что опять-таки говорит не в пользу МФ как отбора, если популярные артисты в нем либо отказываются участвовать, либо их просто не берут организаторы, боясь конкуренции. Как боятся организаторы взять любого не шлягерного исполнителя, зная, что, например, будь в отборе хотя бы одна реальная рок-группа, она разнесет шлягер в клочья.

Ок, допустили Heat - радио-формат, который близок не только любителям рока (фэнам всяких групп а-ля Europe - именно того немногого, что прорывается на вершину шведского чарта), но и опопсен до удобоварения более широкой аудитории - успех (как и у Пуделей в свое время) есть, но что-то я не заметил, что они кого-то порвали. Дэт-металла и прочего чуждого массовой аудитории формата на МФ нет, потому что организаторы не будут брать артистов 1) на которых они не смогут заработать 2) которые понизят интерес к конкурсу у любителей поп-формата. А популярные международные артисты не пытаются выступить на МФ,  потому что понимают, что международным хитом на МФ никого не удивить, нужно нечто большее, а проваливаться не хочется.

[quote Andy]В этом году МФ сделал еще один шаг к деградации, допустив фанерные бэки в результате чего победила такая песня, которую все уже месяца два ломают голову как бы доработать под живое выступление на Евровидении.

Никто не ломает голову, Щемпе дописал дополнительную дорожку и готово. Деградации в этом никакой, потому что, если нужна поддержка попсовых бэков на Евро, в любом случае хор МФ сделает свою работу на отлично.

[quote Andy]Если ни одна песня с МФ лазейку не нашла, это говорит о том, что международных хитов там в этом году не было.

Еще раз повторяю, все песни МФ, которые становились международными хитами - становились ими лишь через несколько месяцев после конкурса. Выводы делать рано.

[quote Aika Narazaki]Если даже Малена вряд ли достойно представит, что уж гвоорить об остальных

Чушь.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1067 2009-04-26 12:57:39

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Норвегия на Евровидение 2009

>> Вот Эмилия попала в литовский чарт
Будь добр, расскажи, откуда в Литве взялся чарт?
>> никто не отменял ее коммерческий успех в других странах
Откуда у Перрелли он взялся?
>> Еще раз повторяю, все песни МФ, которые становились международными хитами - становились ими лишь через несколько месяцев после конкурса.
Когда в них были вложены суммы, которые не окупались. Сейчас в кризис никто эти деньги на ветер выкидывать не станет.
>> Щемпе дописал дополнительную дорожку и готово
Я очень сомневаюсь, что это выход. Услышим скоро.
>>я оцениваю успех отбора по реальным вещам - как попадание в чарты других стран
Стоп. Не ты ли с пеной у рта доказываешь, что попадание Рыбака в чарты Швеции - это не успех?

Offline

#1068 2009-04-26 12:58:48

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,026

Re: Норвегия на Евровидение 2009

Чушь - это говорить, что МФ самый сильный отбор


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#1069 2009-04-26 13:12:37

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: Норвегия на Евровидение 2009

[quote Aika Narazaki]Чушь - это говорить, что МФ самый сильный отбор

Алина, для любителей балканской музыки - да, чушь, потому что лучшая защита - это нападение. Для любителей поп-шлягеров и диско-шлягеров, да и не только их - это неоспаримый факт! В конце концов, каждый видит то, что хочет видеть. Тем не менее, по уровню организации балканским отборам до Мелодифестивалена еще расти и расти. Если бы он был бы таким плохим, врядли бы скандинавские соседи Швеции стали бы перенимать его схему, однако это до сих пор не повысило уровень интереса к ним со стороны евро-фанатов до уровня интереса к Мелодифестивалену.

По поводу бэков.
Во-первых, что-то я не заметил на Мелодифестивалене чтобы кто-то злоупотреблял фанерными бэками, потому что в распоряжении исполнителей есть высокопрофессиональный хор, уровню которого может позавидовать любой отбор, и, по-моему, 99,99% песен прозвучали именно в сопровождении хора!
Во-вторых, демка La Voix вообще подавалась без бэков - пела только Малена!

Offline

#1070 2009-04-26 13:15:18

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Норвегия на Евровидение 2009

Какая разница, какой была демка. У Малены более половины песни чистая фанера не воспроизводимая вживую.

Уровень организации Доры вполне сравним с МФ.

>>Для любителей диско-шлягеров
Голландский отбор был 100% диско шлягерный. МФ такое и близко не снилось.

Offline

#1071 2009-04-26 13:23:22

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Норвегия на Евровидение 2009

[quote mainhill]>> Вот Эмилия попала в литовский чарт
Будь добр, расскажи, откуда в Литве взялся чарт?

В Литве нет чарта продаж, есть крупнейший радио-чарт M-1, туда крайне редко попадают евровиженские песни, в прошлом году попали только Билан с Перрели до ЕВ и Лорак после ЕВ. В этом году из евровиженских участников туда попал только Рувас, а из отборов только Эмилия.

[quote mainhill]>> никто не отменял ее коммерческий успех в других странах
Откуда у Перрелли он взялся?

Я писал в теме чартов прошлого года - она была на вершинах itunes -чартов по всей Европе.

[quote mainhill]>> Еще раз повторяю, все песни МФ, которые становились международными хитами - становились ими лишь через несколько месяцев после конкурса.
Когда в них были вложены суммы, которые не окупались. Сейчас в кризис никто эти деньги на ветер выкидывать не станет.

Окупались они или нет - ни у тебя, ни у меня информации нет, но если артист регулярно востребован на радио и на различных мероприятиях в другой стране, значит цель достигнута - песня стала международным хитом. Сони, несмотря на кризис, подписали ЕМД и будет продвигать их и, я уверен, когда раскрутят предыдущие их синглы, тогда и до Baby Goodbye дойдет. Queen запланирована к выпуску в UK. Всему свое время.

[quote mainhill]>>я оцениваю успех отбора по реальным вещам - как попадание в чарты других стран
Стоп. Не ты ли с пеной у рта доказываешь, что попадание Рыбака в чарты Швеции - это не успех?

Билан в прошлом году и на 28е попал - это не говорит о том, что он стал успешным в Швеции. Как попал в чарт, так и пропал бесследно оттуда.

[quote Aika Narazaki]Чушь - это говорить, что МФ самый сильный отбор

Я бы тебе процитировал мою любимую цитату Линкольна, да обидишься.

P.S. Дора - что по зрелищности, что по звуку сравнима с российским отбором, до шведского, норвежского или датского ей как до неба, об этом я даже спорить не буду.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1072 2009-04-26 13:32:18

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Норвегия на Евровидение 2009

>> есть крупнейший радио-чарт M-1
>> артист регулярно востребован на радио
Любой отдельно взятый радио чарт покупается. В России топхит покупается с легкостью при необходимости. Что говорить о чарте одного радио? По этому радио и Черногорию крутили недавно, и что?
>> Билан в прошлом году и на 28е попал - это не говорит о том, что он стал успешным в Швеции
Это было после конкурса, площадки для сравнения совсем разные.
>> Я писал в теме чартов прошлого года - она была на вершинах itunes -чартов по всей Европе
Тираж у нее какой суммарный?
>> об этом я даже спорить не буду
Я даже не уверен, что ты помимо МФ хоть один отбор смотрел, поэтому с тобой спорить, что со слепым.

Offline

#1073 2009-04-26 13:51:47

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Норвегия на Евровидение 2009

[quote mainhill]>> есть крупнейший радио-чарт M-1
>> артист регулярно востребован на радио
Любой отдельно взятый радио чарт покупается. В России топхит покупается с легкостью при необходимости. Что говорить о чарте одного радио? По этому радио и Черногорию крутили недавно, и что?

Одно дело крутить, другое - попасть в чарт. Литва - это не самый завидный рынок, чтобы к успеху там кто-то особо стремился, но если песня с нацотбора из страны-несоседа становится там хитом, это показатель. А по поводу продажности чартов - с таким же успехом я могу сказать, что и Рыбак попал в чарт, потому что менеджмент в Швеции сам заинтересован в его раскрутке таким способом и напокупал его синглы собственноручно.

[quote mainhill]>> Я писал в теме чартов прошлого года - она была на вершинах itunes -чартов по всей Европе
Тираж у нее какой суммарный?

Я не знаю этих цифр. Мне достаточно того, что песня (помимо скандинавских чартов) попадает на вершины греческого, испанского, голландского, швейцарского и т.д. чартов и уже почти год держится в венгерском чарте.

[quote mainhill]>> об этом я даже спорить не буду
Я даже не уверен, что ты помимо МФ хоть один отбор смотрел, поэтому с тобой спорить, что со слепым.

Ахахах)))))))))))))))))))))) Ну разумеется, я даже отобранных песен половину не слышал, просто обожаю флудить тут о том, что не видел и не слышал, пару статей Гаспаряна прочитаю и вперед, я такой)))))))))))))


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1074 2009-04-26 13:56:53

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Норвегия на Евровидение 2009

По твоим постам создается именно такое впечатление.

Offline

#1075 2009-04-26 13:57:35

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,060

Re: Норвегия на Евровидение 2009

Вот к примеру Я. Отборы на  Евро я почти никогда не смотрел (развешто украинские и российские). В этом году я впервые посмотрел почти все отборы. И для себя я особо выделил Мелодифестивален.


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

Подвал доски