#1026 2009-04-25 17:57:32

November
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-13
Сообщений: 2,335

Re: Норвегия на Евровидение 2009

Песня Рыбака попала в топ-50 Швеции. И кто там говорил, что шведы такое не слушают? smile Реально, бред.

Offline

#1027 2009-04-25 18:15:13

Tanya
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,228

Re: Норвегия на Евровидение 2009

чтобы бы там ни говорили, песня очень сильная. даже моему другу, слушающему Heavy metal, понравилась.
когда слышишь её в первый раз просто влюбляешься, потом приедается, но все же) многие её будут слышать впервые, так что шансы велики


^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Все люди как люди, а я - Принцесса.

Верить в наше время нельзя никому, даже себе. мне - можно.

Offline

#1028 2009-04-25 18:39:18

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Норвегия на Евровидение 2009

[quote November]Песня Рыбака попала в топ-50 Швеции. И кто там говорил, что шведы такое не слушают? smile Реально, бред.

Попадание на 47ое место чарта для такой евровижнолюбивой страны как Швеция - это еще не есть успех, а лишь следствие интереса к главному фавориту - о Рыбаке очень много пишут в последние дни обсуждая в СМИ Евровидение и упоминая о нем, как о главном фаворите. Каждый год в чарт Швеции попадает очень много евровиженских синглов и 47ое место - это еще не повод для оптимизма и надежд, что сингл в чарте надолго или претендует на особые высоты.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1029 2009-04-25 18:40:55

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Норвегия на Евровидение 2009

Это учитывая, что физический сингл у Рыбака не выходил и они грозятся даже промодиска не выпустить, только даунлоад.

Offline

#1030 2009-04-25 20:30:06

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Норвегия на Евровидение 2009

[quote shibzdik]
А интервью, судя по орфографии, правдивое. Не верю, что у журналистов настолько убогое образование, чтобы не отредактировать русский текст. Ошибки вроде не русские.

я с трудом представляю что НРК ему дало раздавать интервью на русском smile так что 99% - это "вольный перевод" белорусского радио smile


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#1031 2009-04-25 20:35:41

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Норвегия на Евровидение 2009

Он бы сам не стал давать письменное интервью на русском. По 10 вопросам видно, что оно письменное. Так что, я думаю, что такой перевод, действительно.

Offline

#1032 2009-04-25 20:55:46

Ингваар
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-05
Сообщений: 3,017

Re: Норвегия на Евровидение 2009

http://www.1tv.ru/eurovision/si=5759&fi=942 телефонное интервью первому каналу


smile

Offline

#1033 2009-04-25 20:57:36

November
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-13
Сообщений: 2,335

Re: Норвегия на Евровидение 2009

[quote Wonder][quote November]Песня Рыбака попала в топ-50 Швеции. И кто там говорил, что шведы такое не слушают? smile Реально, бред.

Попадание на 47ое место чарта для такой евровижнолюбивой страны как Швеция - это еще не есть успех, а лишь следствие интереса к главному фавориту - о Рыбаке очень много пишут в последние дни обсуждая в СМИ Евровидение и упоминая о нем, как о главном фаворите. Каждый год в чарт Швеции попадает очень много евровиженских синглов и 47ое место - это еще не повод для оптимизма и надежд, что сингл в чарте надолго или претендует на особые высоты.

Зачем сейчас искать причины попадания песни в чарт? smile Факт есть факт. Можешь не оправдываться, я уверен, что Норвегия в шведском чарте будет еще выше.

Offline

#1034 2009-04-25 21:13:40

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Норвегия на Евровидение 2009

Я перед кем попало никогда не оправдываюсь, и на "ты" мы вроде не переходили. То, что Норвегия попала в чарт - это один факт, который я в своем посте, если перечитаете еще раз внимательней, не оспариваю, а лишь даю анализ ситуации, а то, что "шведы такое не слушают" - это второй факт, который абсолютно очевиден для человека мало-мальски знакомого с музыкой, которую слушает Швеция.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1035 2009-04-25 21:20:36

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Норвегия на Евровидение 2009

И опять-таки, противопоставление себя всем начинается со сверигоманов, обязательно надо написать в норвежской теме что-то нехорошее. Для меня, например, этот факт, что "шведы такое не слушают" далеко не очевиден. Анализ ситуации в том, что до конкурса песни Евровидения в шведские чарты обычно не попадают, см например даже позиции собственно шведского Араша. Поэтому попадание туда Рыбака есть из ряда вон выходящий факт, свидетельствующий о распространении его популярности и на Швецию.

Offline

#1036 2009-04-25 21:26:08

Khuzdbanakuun
Участник
Из Old Odessa, New Russia
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 2,457
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Норвегия на Евровидение 2009

интересно, на каком месте Малена в Норвежском чарте... smile

Offline

#1037 2009-04-25 21:30:41

November
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-13
Сообщений: 2,335

Re: Норвегия на Евровидение 2009

[quote Wonder]Я перед кем попало никогда не оправдываюсь, и на "ты" мы вроде не переходили. То, что Норвегия попала в чарт - это один факт, который я в своем посте, если перечитаете еще раз внимательней, не оспариваю, а лишь даю анализ ситуации, а то, что "шведы такое не слушают" - это второй факт, который абсолютно очевиден для человека мало-мальски знакомого с музыкой, которую слушает Швеция.

Тут анализ ситуации не нужен, если песня попала в чарт - значит людям нравится. И я не "кто попало".
Andy, полностью солидарен.

Offline

#1038 2009-04-25 21:31:18

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Норвегия на Евровидение 2009

Можно только по iTunes сравнить. Малена у себя-то на 23м, а в норвежском топ 100 нет ни одной песни МФ.

Offline

#1039 2009-04-25 21:43:41

Khuzdbanakuun
Участник
Из Old Odessa, New Russia
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 2,457
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Норвегия на Евровидение 2009

Andy, спасибо!
так отож...

кстати, телефонное интервью 1 каналу Рыбак давал то на русском! Видимо он английский еще хуже знает... smile
Может и беларусам тоже на русском дал. Не верю в такие ошибки журналистов, а вот эмигранта - да.
И те же 10 вопросов...

Offline

#1040 2009-04-25 21:59:29

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Норвегия на Евровидение 2009

[quote mainhill]И опять-таки, противопоставление себя всем начинается со сверигоманов, обязательно надо написать в норвежской теме что-то нехорошее. Для меня, например, этот факт, что "шведы такое не слушают" далеко не очевиден. Анализ ситуации в том, что до конкурса песни Евровидения в шведские чарты обычно не попадают, см например даже позиции собственно шведского Араша. Поэтому попадание туда Рыбака есть из ряда вон выходящий факт, свидетельствующий о распространении его популярности и на Швецию.

Я вообще в эту тему стараюсь не заходить и не писать ничего, как и в темах других стран, песни которых мне неинтересны. Меня тут обвинили в бреде, потому и ответил.
Мы спорим о разных вещах, а точнее я вообще не вижу точки спора. November попытался оспорить факт чужеродности формата Рыбака формату шведских радиостанций и чартов, ну ведь ты сам пишешь, что попадание туда Рыбака - "есть из ряда вон выходящий факт", значит понимаешь, что это ненормально. С этим я согласен и лишь поясняю способствующие этому условия, коими является массивная раскрутка различными СМИ персоны Рыбака перед Евровидением благодаря которой люди, интересующиеся Евровидением (а в Швеции таких много, судя по тому сколько участников ЕВ попадает в чарт после конкурса) и знакомящиеся с фаворитами конкурса в первую очередь пытаются узнать о главном фаворите. Но пока о распространении популярности на Швецию я бы не говорил, пока я вижу только искуственно поднимаемый шум в СМИ и соответствующий интерес к раскручиваемому персонажу, реально оценить его популярность и успех можно будет только недели через две, когда Швеция начнет жить конкурсом.

[quote mainhill]Можно только по iTunes сравнить. Малена у себя-то на 23м, а в норвежском топ 100 нет ни одной песни МФ.

Не совсем понял к чему это. Малена у себя достаточно долго была на первом месте iTunes (и она, и Рыбак уже надоели своим и упали с первых мест), а в норвежском чарте в принципе участников Евровидения (не говоря уже об отборах) я не видел и это нормальная ситуация - Норвегию со Швецией в плане любви к Евровидению сравнивать не стоит, я уже писал, да и ты сам знаешь, насколько шведский чарт восприимчив к евровиженским участникам по сравнению с чартами других стран.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1041 2009-04-25 22:02:08

Khuzdbanakuun
Участник
Из Old Odessa, New Russia
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 2,457
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Норвегия на Евровидение 2009

[quote Wonder][quote mainhill]Можно только по iTunes сравнить. Малена у себя-то на 23м, а в норвежском топ 100 нет ни одной песни МФ.

Не совсем понял к чему это. Малена у себя достаточно долго была на первом месте iTunes (и она, и Рыбак уже надоели своим и упали с первых мест), а в норвежском чарте в принципе участников Евровидения (не говоря уже об отборах) я не видел и это нормальная ситуация - Норвегию со Швецией в плане любви к Евровидению сравнивать не стоит, я уже писал, да и ты сам знаешь, насколько шведский чарт восприимчив к евровиженским участникам по сравнению с чартами других стран.

Это я перед этим спрашивал, на каком месте Малена в норвежском чарте. интересно было...

Offline

#1042 2009-04-25 22:04:02

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Норвегия на Евровидение 2009

А, понятно, сорри, не заметил.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1043 2009-04-25 22:13:06

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Норвегия на Евровидение 2009

Это ненормально для песен Евровидения в Швеции. Но, поскольку Рыбак смог добиться этого - это говорит о его огромном потенциале для раскрутки в Швеции. Появись он хотя бы раз на промо-концерте в Швеции или выступи на Шведском ТВ, дай хотя бы интервью прессе - его трек бы взлетел намного выше. Где этот поднимаемый интерес в СМИ? Нет никакого искусственно поднимаемого к нему интереса. Вхождение в топ 50 без ничего, без сингла, без клипа, без промо - это заслуга исключительно его песни. Значит именно песня полюбилась в Швеции. Оспаривать это и объяснять это какими-то случайными стечениями обстоятельств - глупо.

А сравнивать Швецию с Норвегией в плане любви к Евровидению действительно нельзя. Рыбак только за счет даунлоада продал 70000 копий и был первым два месяца. А Малена даже не смогла возглавить чарты имея физический сингл и довольно быстро упала.
Отсутствие песен МФ в чартах Норвегии более ярко говорит о слабости этих песен на международном уровне, нежели о чем-то другом. Три песни с альбома Вельвет есть в топ 100 iTunes в Норвегии. Но песни МФ нет. Дарин есть, 3 АББЫ есть. В общем, недостатка в Шведских песнях нет. Но МФ нет. Задумайся.

Offline

#1044 2009-04-25 22:30:19

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Норвегия на Евровидение 2009

[quote shibzdik]Andy, спасибо!
так отож...

кстати, телефонное интервью 1 каналу Рыбак давал то на русском! Видимо он английский еще хуже знает... smile
Может и беларусам тоже на русском дал. Не верю в такие ошибки журналистов, а вот эмигранта - да.
И те же 10 вопросов...

английский он в школе учил и сдавал экзамены по нему smile эт как минимум smile и учил реально а не как вы все в школах)))))

белорусам абы каким которые вообще непонятное СМИ нигде толком под своим названием незарегистрированным - по телефону? smile гггггг. они уже придумали одно интервью. а счас придумали ошибки. вот и все.


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#1045 2009-04-25 22:46:12

Khuzdbanakuun
Участник
Из Old Odessa, New Russia
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 2,457
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Норвегия на Евровидение 2009

Да пошутил я... smile Понятно, что если он написал песню на английском, он его хорошо знает.
Кстати, в наших школах и институтах тоже хорошо учатся английскому, кто хочет...
Насчет беларусов может быть и фальшивка, а может он из-за ностальгии по Родине расчувствовался. Родное радио и все такое, пиар тут же. Да и кто знает что-нибудь о беларусских масс-медиа в Норвегии??! smile
Хотя то, что они процитировали песню из другого интервью, наводит на размышления (ну не по телефону же он им пел smile ).
Но все равно в поддельность интервью не верю (разве что насчет глубокой осведомленности Рыбака о Елфимове). Текст вроде не выдуманный. Это не большой вклад Араша и Азербайджана друг в друге... smile

Offline

#1046 2009-04-25 23:42:20

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: Норвегия на Евровидение 2009

Ну что же... Похоже пора вмешаться...
Кажется, я единственный сверигоман, распробовавший Норвегию с первого прослушивания. Можно спорить сколько угодно, но то, что этот парень берет публику своей непосредственностью, липучей мелодией и своим обаянием - это неспаримый факт! То, что творилось во время его выступления в Спектруме - это что-то невероятное! Так что за его гарантированное место в финале я уже спокоен, но скажу честно - хотелось бы его победы!

[quote mainhill]Отсутствие песен МФ в чартах Норвегии более ярко говорит о слабости этих песен на международном уровне, нежели о чем-то другом. Три песни с альбома Вельвет есть в топ 100 iTunes в Норвегии. Но песни МФ нет. Дарин есть, 3 АББЫ есть. В общем, недостатка в Шведских песнях нет. Но МФ нет. Задумайся.

Андрей, ругая Диму за его негатив по отношению к Рыбаку, ты одновременно делаешь по сути то же самое - gjcnjzyyj стараешься опустить Мелодифестивален. Если бы это мероприятие действительно было бы таким слабым по своему уровню, то я очень сомневаюсь что на него так бы рвались фанаты со всей Европы. Так что пора бы прекратить свои нападки на сверигоманов, если сам не лучше.

Offline

#1047 2009-04-25 23:45:45

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Норвегия на Евровидение 2009

Я уже объяснял, что популярность МФ в основном надуманная и никак не зависящая от уровня песен. Не надо заставлять меня все писать по второму разу.
И к Рыбаку я тоже отношусь негативно. Но это не повод, чтобы отрицать очевидное - то, что очень и очень многим его выступление и песня нравятся.

Offline

#1048 2009-04-25 23:55:07

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: Норвегия на Евровидение 2009

[quote mainhill]Я уже объяснял, что популярность МФ в основном надуманная и никак не зависящая от уровня песен. Не надо заставлять меня все писать по второму разу.
И к Рыбаку я тоже отношусь негативно. Но это не повод, чтобы отрицать очевидное - то, что очень и очень многим его выступление и песня нравятся.

надуманная или ненадуманная - это ооочень спорный вопрос. факт остается фактом - практически цитируя тебя - он популярен! нравится тебе это или нет! И точно также как ты говоришь что не повод отрицать очевидное по отношению к выступлению и песне Саши, то же самое можно на все 100% отнести к Мелодифестивалену!

Offline

#1049 2009-04-25 23:58:22

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Норвегия на Евровидение 2009

Популярно телешоу, а не его песни. Популярности песен МФ я в последние годы не вижу вообще. Разве что Тингалин.

Offline

#1050 2009-04-26 00:02:47

Vuchko
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-19
Сообщений: 17,144

Re: Норвегия на Евровидение 2009

[quote 12 POINTS GO TO SWEDEN!]этот парень берет публику своей непосредственностью, липучей мелодией и своим обаянием - это неспаримый факт!

Ты смеешься, Жень? Ну какая мелодия, а уж какое обояние?


_____________________________________

tumblr_m4qohhyoG01qcwrtdo1_500.gif

Offline

Подвал доски