#26 2004-10-09 00:15:37

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: ГДЕ И КОГДА можно увидеть НОВУЮ ВОЛНУ-2004 ?!!!

Мда, после второго дня у меня только две фразы.
Я наивно полагал, что хуже Сакиса его песню никто уже спеть не сможет. Я ошибся.
И что же им сделал бедный Стинг, что они так все издевались?

Offline

#27 2004-10-09 06:45:46

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,026

Re: ГДЕ И КОГДА можно увидеть НОВУЮ ВОЛНУ-2004 ?!!!

Муз-ТВ маздай!!!!!!!!!!!!!!!!! Меня бесит реклама через каждую песню, а еще Маша Малиновская, которая почему-то вчера с радостью появилась посреди трансляции со своими "Звездными фаб рикантами-4". Ненавижу ФЗ-4! Муз-ТВ - @#$%&. Мики и Злата - форева.

Online

#28 2004-10-09 06:58:42

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: ГДЕ И КОГДА можно увидеть НОВУЮ ВОЛНУ-2004 ?!!!

такая форева, чтобы пьяным голосом в подворотне петь... как и всей их честной компании...

Offline

#29 2004-10-09 07:02:33

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: ГДЕ И КОГДА можно увидеть НОВУЮ ВОЛНУ-2004 ?!!!

у нас тут братки, такие, с распальцовкой веером, хотели тоже группу Чунга-Чанга собрать, чтобы их по телевизору показывали. Они бы на порядок лучше спели, уверен.

Offline

#30 2004-10-09 12:52:53

Tanya
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,228

Re: ГДЕ И КОГДА можно увидеть НОВУЮ ВОЛНУ-2004 ?!!!

Господи, какие ж уроды 5 фабриканты. Самая лучшая фабрика -3!


^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Все люди как люди, а я - Принцесса.

Верить в наше время нельзя никому, даже себе. мне - можно.

Offline

#31 2004-10-09 23:02:33

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: ГДЕ И КОГДА можно увидеть НОВУЮ ВОЛНУ-2004 ?!!!

Привет! Конечно каждый может иметь свое мнение о каждом мероприятии и о его участниках. это же относиться и к конкурсу "Новая волна". Полностью согласен с теми, кто высказал своё негодование трансляцией конкурса на канале Муз-ТВ вчера и позавчера, когда эфир конкурса перебивался "графиковыми" передачами Муз-ТВ. Но кто же виноват в том, что вы не могли смотреть конкурс летом? Мне совершенно непонятна война ОРТ и АРС. На данный момент я не вижу достойной замены компании Игоря Крутого в Российском шоу-бизнесе. В России не так много композиторов, музыку которых можно слушать с удовольствием. Если вершиной творчества можно считать песню типа "Муси-пуси", то извините. Конечно, в улучшении организации этого конкрса ещё есть поле для активной деятельности. Что же касается конкрсантов этого года, то , пожалуй, самое огромное разочарование в этом году - участие в конкурсе группы QWAN. Ну непонятно мне, как они смогли пройти все отборочные туры. Группа HAYER тоже ничем не отличилась. В этом случае кое-кто не смог "проглотить" амбиции прошлогоднего конкурса, а результат оказался ещё хуже. Что же касается победителя, т. е. латвийской группы COSMOS, то их победа однозначно заслужена и они были самыми лучшими. Через несколько недель после конкурса в концертном зале "Дзинтари" у ребят был запланирован концерт (план мероприятий был составлен ещё весной). Билеты на концерт были разобраны моментально и организаторам не осталось ничего другого, как объявить дополнительный концерт, билеты на который снова разошлись в мгновение ока. Пришлось объявлять третий концерт. В итоге три аншлаговых неописуемых концерта, каждый из которых заканчивался одинаково - более двух тысяч зрителей, присутствовавших в зале, стоя приветствовали эту великолепную шестерку и никак не хотели отпускать их. А ещё могу сказать, что смотреть конкурс в зале и по телевизору это день и ночь.

Offline

#32 2004-10-10 06:37:45

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: ГДЕ И КОГДА можно увидеть НОВУЮ ВОЛНУ-2004 ?!!!

Ну, скажем так, я абсолютно не против ни Крутого, ни Паульса, которые действительно являются талантливыми композиторами, и вероятно одними из лучших, если не лучшими в своих странах. Но хороший автор, композитор не означает хороший организатор и продюсер.
Я не против группы Космос. Да, это профессионально, это стильно, это имеет право быть и нравиться. Другое дело, что это не совсем в принятых рамках конкурсов, ну это даже может быть и к лучшему.
Я принципиально против агрессивной рекламы и амбиций организаторов. Еще раз подчеркиваю, что никогда, конкурс не признанный ФИДОФ не сможет собрать реальных профессиональных исполнителей, не принадлежащих к группам раскрутки. Да и пока практически все конкурсанты принадлежат к российской и латышской группировкам, конкурс будет оставаться на месте. Только трое из конкурсантов не владеют русским языком. Прекрасно известно, каким образом проходили отборы. Скажем прошлые годы от Казахстана пели самые бездарные исполнители, которые у нас есть - Ахмадиева и 101, но обладающие определенным финансовым влиянием. Известно и то, что ни один профессиональный конкурсный исполнитель, не входящий в тусовку не поедет на данный конкурс. Зачем? Зачем когда есть престижные всемирно известные конкурсы - Голден Стаг, Голос Азии, Славянский Базар, проходящие примерно в это же время?
Известно, что первоначально Волна планировалась как альтернатива Голосу, специально была подобрана дата, делались попытки переманить участников. Что из этого вышло? Даже самый слабый Голос, за последние пять лет, который был в этом году, не просто на порядок, а на голову выше.
Я против жюри, которые практически сами не будучи профессионалами, за упомянутым редким исключением, поют хвалебные дифирамбы своим протеже и даже за полные провалы не ставят ниже 6ки. Кому и зачем это надо? На международном уровне это престижности опять таки не повысит.
Я против таких ведущих. Господи, кто пустил на сцену этих идиотов, во главе с Кучерой. Кто писал им бездарные шутки, после которых очень удивительно, что никто не запустил в них чем нибудь гнилым. Имея некое уважение к Янису Стибелису, был весьма удивлен слыша подобные шутки и из его уст. Про показ Муз-ТВ и говорить уже нет сил.
Я против бездарностей, возомнивших себя звездами. Не упоминая Космос и с натяжкой Лану Швилпе, обладающую природными данными, но абсолютно не умеющей ими распоряжаться (хотя у нее все впереди) и Маарью (которая значительно уступала самой себе несколько лет назад), состав конкурсантов варьировался от варено никаких (украинец, норвежец, израильтянин), до просто плохих (немец,
Гончар) до откровенно бездарей, мажущих мимо всех нот и элементарно не разбирающихся в азах (Дубцова, Тина Кью, Микки и Злата, Барбу (которая до этого числилась в конкурсных профессионалах) и Дэнни). Отдельно группа Кван. Полностью согласен. Извините организаторы, но таких певцов даже в подворотнях собрать трудно.
В общем, это и конкурсом назвать трудно. Так, музыкальная тусовка друзей с соревнованием любителей. Прекрасно, пусть она как тусовка и существует. Прекрасно, показывайте гостей, это найдет аудиторию в России и СНГ. Но извините, пытаться текстами, что каждый из участников у нас уже суперзвезда, это слишком.
Фуф, в общем излил душу. Все имеют право не согласиться. И да, предвидя вопрос, а нафига ж ты его вообще смотрел? Во первых меня попросили его записать для коллекции конкурсов стран мира, где он уверен займен соответствующее место в пыльном углу, во вторых я все же имел некоторые надежды...

Offline

#33 2004-10-10 07:50:55

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,026

Re: ГДЕ И КОГДА можно увидеть НОВУЮ ВОЛНУ-2004 ?!!!

Я все таки посмотрел один день целиком! Браво Барбу, Микки и Злате (хорошая песня) и естественно Маарье! Супер песня, голос, все просто супер. Вот тока я не понял, она что по-русски не понимает?

Online

#34 2004-10-10 09:55:45

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,026

Re: ГДЕ И КОГДА можно увидеть НОВУЮ ВОЛНУ-2004 ?!!!

Давайте проведем альтернативную «Новую волну», но только как конкурс песни, а не исполнителей. Все оцениваем только последний конкурсный день. Система голосования: 10 баллов – лучшей песне, 7 – второй, 5 – третьей, 3 – четвертой и 1 – худшей в вашей пятерке лучших. Вот. Подведем потом итоги. Я голосую первым.

10 – Maarja (Эстония)
7 – Микки и Злата (Россия)
5 – Козловский (Украина)
3 – Vincens (Норвегия)
1 – DEEMA (Германия)

И Энди! Даже если тебе ничего не понравилось, проголосуй!

Online

#35 2004-10-10 10:47:41

Полина
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,696

Re: ГДЕ И КОГДА можно увидеть НОВУЮ ВОЛНУ-2004 ?!!!

Моя пятёрка (только третий день):
1. HAYER. Не знаю, почему так поразило. Очаровательно wink)
2. Барбу. Песня - нереальная, а ещё в таком исполнении wink
3. Маарья. ОБОЖАЮЮЮЮ!!!!!!!! ПРОФИИИИ!!!!!! ААААААА!!!!!!!! Я ЕЁ ЛЮБЛЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
4. Космос. Это был прикол? Что ж, прикольно wink)
5. Tina Q. Она мне не нравится, но она из Узбекистана, а для них это огромный прорыв.


Худшие:
КАНАДА. МАТЬ, ДА КТО ЭТУ СКУКУ ВООБЩЕ НА СЦЕНУ ПУСТИЛ??!?!
УКРАИНА. Его фамилия передаёт моё отношение к нему.

ГЕРМАНИЯ. ВРУТ ОНИ, НЕТУ В ГЕРМАНИИ ТАКОГО ОТСТОЯЯЯЯ!!!! Там либо чё-нить нормальное (Rammstein, Oomph), либо совсем отстойное (Yvonne Catarfeld, Michelle)
ГОНЧАР. СКУЧНО!
ШВИЛПЕ. ЕЩЁ СКУЧНЕЕ!!!
ВИНСЕНС. ЭТО ЕМУ ОТДАЛИ ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ?!?! ОН ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ!!!!
ИЗРАИЛЬ. скучнаааааа %))

Я бы занесла Мики и Злату в этот список (песня маздайная), но я уже два года восторгаюсь Шемякиной, так что не могу wink))

Дубцова - НАДОЕЛАА!!!! СКУЧНОООООО!!!!!!! И за что ей столько 10? По старой дружбе с Игорем?


Отдельно хочу сказать о группе КВАН и вашей критике к ней. Вы избалованные, люди. Вас избаловали качественной и некачественной европейской музыкой. Хочу сказать, что для WEST COAST это хорошая и профессиональная песня/группа. Это стандарт. А вы избалованные и не понимаете %)))


~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Мы, хоккуисты,
Редкостную чушь несём.
УРА ВСЕЛЕННОЙ!

Пятимерный куб,
Его объём - загадка.
Решим что-нибудь ещё.

Offline

#36 2004-10-10 11:25:29

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: ГДЕ И КОГДА можно увидеть НОВУЮ ВОЛНУ-2004 ?!!!

Доброе утро! С интересом прочитал мнение Andy о "Новой волне". Как говорится, пройдемся по пунктам.
Группа COSMOS - обсуждению не подлежит. Единственное, что могу добавить - официальная страничка группы в интернете - www.cosmosmusic.lv. Информация доступна на латышском и английском языках.
О признании ФИДОФ - Москва тоже не сразу строилась. Будем надеяться, что все еще впереди.
Подбор конкурсантов - согласен относительно российской группировки (монополизм организующей страны), относительно латышской группировки совершенно не согласен. Где и кто здесь нашел "латышские группировки"? После конкурса 2002-го года Раимонд Паулс предложил дать возможность от Латвии выступать двум конкурсантам, что было реализовано в 2003-м году. А куда делся второй представитель Латвии в этом году непонятно. Относительно представителей других стран - не знаю. Я тоже с большим удовольствием смотрел бы выступление конкурсантов в соотношении 50% от стран СНГ на 50% от европейских стран, а представительство Латвии и России выровнял бы до двух представителей с каждой стороны, а количество конкурсантов следовало бы увеличить до 20-ти.
Жюри - согласен, что не совсем тактично называть международным жюри судей, где трое педставляют Россию, двое Латвию, один Украину и лишь один европейские страны. Конкурс 2002-го года в этом плане был более удачливым.
Ведущие - результат ссоры ОРТ и АРС. Первоначально "мужскую" половину ведущих должны были представлять Валдис Пельш и Андрей Малахов. А вообще мне очень симпотизирует подбор ведущих на конкурсе "Юрмала", проходившем в 80-х.
Мнение о конкурсантах я уже более менее высказал и тут в дебаты вдаваться не буду.
Отдельное мнение - концертные программы конкурса. В этом году они были составлены очень даже ничего. Единственное, что неприятно - ну когда же они прекратат петь под фонограммы?

Offline

#37 2004-10-10 11:42:32

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: ГДЕ И КОГДА можно увидеть НОВУЮ ВОЛНУ-2004 ?!!!

Да, ксати, голосую:
1 point - Микки и Злата
3 points - Deema
5 points - Vincents
7 points - Maarja
And finally sorry, but my 10 points goes to COSMOS, LATVIA!!!

Offline

#38 2004-10-10 11:59:50

Полина
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,696

Re: ГДЕ И КОГДА можно увидеть НОВУЮ ВОЛНУ-2004 ?!!!

Я тоже переведу в нормальное русло:
1 - Micky & Zlata
3 - Cosmos
5 - Maarja
7 - Natalia Barbu
10 - Hayer


~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Мы, хоккуисты,
Редкостную чушь несём.
УРА ВСЕЛЕННОЙ!

Пятимерный куб,
Его объём - загадка.
Решим что-нибудь ещё.

Offline

#39 2004-10-10 13:54:57

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: ГДЕ И КОГДА можно увидеть НОВУЮ ВОЛНУ-2004 ?!!!

В общем мы пришли практически в единое русло. Спасибо за ссылку на сайт Космоса. Я так полагаю, что второй фактически исполнитель из Латвии - Швилпе, протеже Паульса, номинально числилась от Литвы. Что показывает, что его протеже гораздо сильнее протеже Крутого. Конкурсантов планировалось больше, если бы не скандалы с ОРТ, визами, и FBI Music, их бы было 20. О ФИДОФ - а на него всем наплевать, их представителей даже близко не приглашали, хотя посмотрим, правда, конкурс - молодой.
Гостей, честно, пропускал, поскольку в профессиональном плане, никто из них для меня интереса не представляет. Насчет фонограмм, неприятно то, что у многих конкурсных исполнителей бэк вокал шел на фонограмме, и звучал гораздо сильнее, чем основной голос, который иногда, так сказать проглядывал.

Хм. Набрать 5 конкурсантов, которые хорошо спели бы в 3й день? Нереально, по моему. ОК, учитывая заслуги в прошлые дни:

1 Винсенс
3 Козловский
5 Маарья
7 Швилпе
10 Космос

Offline

#40 2004-10-10 16:30:13

Chamba-Vamba
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,790

Re: ГДЕ И КОГДА можно увидеть НОВУЮ ВОЛНУ-2004 ?!!!

Судю по двум дням))  и по тем, кого запомнила..
1 Дубцова. А мне понравилcя первый день. Удачно выбрала песню.
2. Козловский.
5. кто там еще то был.. А! барбу. Яркая тетя
7. Маарья. Хорошая, хорошая)) ток Полин, чем же она тя так зацепила то?)
10. Мики и Злата однозначна)


Чувик за Лазарева)

Offline

#41 2004-10-10 17:15:06

Полина
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,696

Re: ГДЕ И КОГДА можно увидеть НОВУЮ ВОЛНУ-2004 ?!!!

А где можно скачать песни, которые были на третьем дне? меня интересует "Hora mare" (...или как она там называется...)


~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Мы, хоккуисты,
Редкостную чушь несём.
УРА ВСЕЛЕННОЙ!

Пятимерный куб,
Его объём - загадка.
Решим что-нибудь ещё.

Offline

#42 2004-10-10 17:23:41

Satori
Участник
Из Бургас
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,933

Re: ГДЕ И КОГДА можно увидеть НОВУЮ ВОЛНУ-2004 ?!!!

О! У кого есть мп3, скиньте мне, плз!


_____________________

One
Two
Three
But now you’re a bore

_____________________

Offline

#43 2004-10-10 17:48:00

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: ГДЕ И КОГДА можно увидеть НОВУЮ ВОЛНУ-2004 ?!!!

Что еще хотел отметить после третьего дня. Ну не умеет народ себе песню выбрать! Свою же песню поешь, родную! Так петь надо, чтобы все лучшие стороны показать. И что получается?
Гончар поет потрясающую песню лучшего, я считаю, автора на сегодняшний день, Саши Шевченко, которая ей абсолютно не подходит. Песня - хит, голоса не хватает.
Швилпе поет бездарную песню, перепевая ее по вокалу. Пытаться что-то показать с таким хитом - полная безнадега.
Потрясающую песню поет канадец. Сложнейшую для исполнения, но идеально подходящую для демонстрации вокальных данных. Коих у него во веки не было! Мажет каждый переход, каждый тон! Какой ужас, никто не может ему сказать что он не тянет?
Обратных примеров два. Реально исполнители, которые знают свою планку и не пытаются прыгнуть выше головы. Козловский и Шай. Песня Козловского вообще идеально подходит по профилю исполнителю. Да, он не тянет сильные песни, но никто от него этого и не требует. Выбери то, что подходит тебе и покажи!

Offline

#44 2004-10-10 19:52:52

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: ГДЕ И КОГДА можно увидеть НОВУЮ ВОЛНУ-2004 ?!!!

Лана Швилпе проигнорировала право Раимонда Паулса на выдвижение конкурсантов от Латвии и сама поехала в Москву на отборочный тур (как и еще несколько девушек). С ее представительством до последнего момента не было ясности какую страну она будет представлять - Латвию или Литву, потому что от Латвии Паулс выставил COSMOS, а относительно Швилпе высказал мнение, что поет она неплохо, но такого рода выходки не приветствовал.
Дэни Пэтон (Канада) - решил принять участие в конкурсе по совету Ф. Киркорова и А. Стоцкой. Однако на сей раз они просчитались и канадец "пролетел". Ксати, на гала-концерте он повел себя весьма несолидно - парень не умеет проигрывать.

Offline

#45 2004-10-11 07:14:24

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: ГДЕ И КОГДА можно увидеть НОВУЮ ВОЛНУ-2004 ?!!!

Спасибо за разъяснения.
Мда, у нас тоже такие были, цветы швыряли, рыдали и в номере запирались... Не знаю, как он там в мюзиклах поет, но вокальные переходы у него явно на начинающем уровне...

Offline

#46 2004-10-11 07:19:29

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: ГДЕ И КОГДА можно увидеть НОВУЮ ВОЛНУ-2004 ?!!!

Жалко, что наших с Нотр-Дама не взяли - Ли и Постоленко (и кто еще там подавал на полуфинал?), они бы показали реальный вокал исполнителей мюзиклов.

Offline

#47 2004-10-11 10:01:50

Chamba-Vamba
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,790

Re: ГДЕ И КОГДА можно увидеть НОВУЮ ВОЛНУ-2004 ?!!!

Они вон про королей ночной Вероны поют, и очень хорошо им.)


Чувик за Лазарева)

Offline

#48 2004-10-11 12:38:23

Полина
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,696

Re: ГДЕ И КОГДА можно увидеть НОВУЮ ВОЛНУ-2004 ?!!!

У меня эти блин "короли ночной вероны" паникическую истерику вызывают. Огородите о этого Европу!!!


~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Мы, хоккуисты,
Редкостную чушь несём.
УРА ВСЕЛЕННОЙ!

Пятимерный куб,
Его объём - загадка.
Решим что-нибудь ещё.

Offline

#49 2004-10-11 12:58:50

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,026

Re: ГДЕ И КОГДА можно увидеть НОВУЮ ВОЛНУ-2004 ?!!!

Энди, твой сайт указали, как белорусский сайт на сайте Детского Евровидения. Вот. Твой сайт станет еще популярнее.

Online

#50 2004-10-11 14:46:12

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: ГДЕ И КОГДА можно увидеть НОВУЮ ВОЛНУ-2004 ?!!!

Ну, мне Ромео и Джульетта мюзикл меньше чем Нотр-Дам нравится. Видяшку я вообще не видел, надо сейчас скачать. А кто нибудь их живьем видел, мюзиклы эти?

Роман, бред. Я не просил, еще и не ту страницу...

Offline

Подвал доски