#2051 2009-04-05 16:44:24

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Беларусь на Евровидении 2009

Кстати мне тоже, я вчера смотрел Ташир , великолепно он спел. Молодец!!!

Offline

#2052 2009-04-05 17:06:11

saumavalion
Участник
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 940

Re: Беларусь на Евровидении 2009

Русская версия просто супер!!!

Offline

#2053 2009-04-05 18:50:30

hilton
Участник
Из Минск
Зарегистрирован: 2008-04-11
Сообщений: 1,036
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2009

[quote Ingvaar][quote hilton]niceeeeeeeeeeeeeee )) однако над текстом сильно не напрягалясь

Вы его хоть слушали?

Мне русская версия очень понравилась, хотя припев получился не таким ударным как в английской версии.

слушал, английская версия мне больше нравится, а вокально как всегда м`кей)


Тест BBcode

Offline

#2054 2009-04-05 19:50:23

borneo
Administrator
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,520

Re: Беларусь на Евровидении 2009

Понравилось созвучие "angel" - "надежду".

Offline

#2055 2009-04-05 21:41:09

Rascal
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 1,111

Re: Беларусь на Евровидении 2009

Не знаю, по-моему к сожалению Белоруссия опять без финала останется (( Песня никакая. Хоть русский вариант - хоть английский.

Offline

#2056 2009-04-06 00:11:30

Vuchko
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-19
Сообщений: 17,144

Re: Беларусь на Евровидении 2009

В песне нравится только музыка hmm


_____________________________________

tumblr_m4qohhyoG01qcwrtdo1_500.gif

Offline

#2057 2009-04-06 00:17:00

klod
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-26
Сообщений: 22

Re: Беларусь на Евровидении 2009

Мне эта песня напоминает Исландию 2007, мощная аранжировка, хороший рок-вокал.

Offline

#2058 2009-04-06 13:23:09

Lilu
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 49

Re: Беларусь на Евровидении 2009

[quote Rascal]Не знаю, по-моему к сожалению Белоруссия опять без финала останется (( Песня никакая. Хоть русский вариант - хоть английский.

Ну может для кого-то песня и "никакая", а мне нравится сильно...
И еще, ну сколько можно писать "Белоруссия" - мы БЕЛАРУСЬ и никак иначе... блин

Offline

#2059 2009-04-06 17:37:58

ira
Участник
Из Гомель, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-03-10
Сообщений: 3,599

Re: Беларусь на Евровидении 2009

Спасибо за студийку русской версии.

"Я рвал петли дорог" - понравилось. В остальном, видно, что русский текст писал сам Елфимов. Очень в его стиле.

Английская версия мне почему-то нравится больше. Наверное, потому что эта непривычно звучит.

Offline

#2060 2009-04-06 17:39:28

Velvet Dream
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 18,375

Re: Беларусь на Евровидении 2009

как раз что-что, а песня мощная. единственное, что может помешать ей выйти в финал - это злой омен, веющий на беларусью, ну и сама личность елфимова на любителя


-------------------------------------------------------------------------------------------------

THE TENTH EUROMANIA FAN CONTEST Orenburg 2011
sign_a.jpgvelvetdream.gifsign_b.jpgsign10.gifsign_c.jpg
Официальный сайт - http://euromania-online.eu/, подфорум- http://www.euroforum.com.ru/list.php?7, мы в контакте - http://vkontakte.ru/club2587955, Радио Euromania - http://www.lastfm.de/tag/euromania

Offline

#2061 2009-04-06 17:42:39

Tanya
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,228

Re: Беларусь на Евровидении 2009

[quote t-novik][quote Rascal]Не знаю, по-моему к сожалению Белоруссия опять без финала останется (( Песня никакая. Хоть русский вариант - хоть английский.

Ну может для кого-то песня и "никакая", а мне нравится сильно...
И еще, ну сколько можно писать "Белоруссия" - мы БЕЛАРУСЬ и никак иначе... блин

нда. нац. гордыня сильная вещь.
песня неплохая, но ничего выдающегося. вряд ли будет в финале


^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Все люди как люди, а я - Принцесса.

Верить в наше время нельзя никому, даже себе. мне - можно.

Offline

#2062 2009-04-06 17:53:36

Laisves
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,327

Re: Беларусь на Евровидении 2009

[quote t-novik]
И еще, ну сколько можно писать "Белоруссия" - мы БЕЛАРУСЬ и никак иначе... блин

На русском языке вы Белоруссия, так же как и Молдова - Молдавия.


<center>
1c950a7ac682.jpg
</center>

Offline

#2063 2009-04-06 19:58:47

irtautaippat
Участник
Из Türkiye
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,173

Re: Беларусь на Евровидении 2009

[quote Laisves][quote t-novik]
И еще, ну сколько можно писать "Белоруссия" - мы БЕЛАРУСЬ и никак иначе... блин

На русском языке вы Белоруссия, так же как и Молдова - Молдавия.

http://www.mzkazan.ru/cms.root/images// … %D0%9C.doc - это чтобы закрыть тему о том, как официально называются страны на русском языке. Ну а неофициально уже каждый называет в меру образованности, уважения по отношению к тем, с кем общается, идеологических предпочтений, просто по привычке etc.

Вопрос по теме. Елфимов там про исполнение части песни на русском не подумывает часом? английский у него какой-то совсем никакой, а русская версия на уровне, слушается гораздо лучше английской.

Offline

#2064 2009-04-06 23:29:42

Rascal
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 1,111

Re: Беларусь на Евровидении 2009

[quote t-novik][quote Rascal]Не знаю, по-моему к сожалению Белоруссия опять без финала останется (( Песня никакая. Хоть русский вариант - хоть английский.

Ну может для кого-то песня и "никакая", а мне нравится сильно...
И еще, ну сколько можно писать "Белоруссия" - мы БЕЛАРУСЬ и никак иначе... блин

да перестаньте вы. Что от этого хуже? Так по мне, Белоруссия звучит лучше, чем Беларусь. Ну это моё ИМХО ))) Я знаю, что официально Беларусь. Но мы же не называем Германию - Дойчлэнд... Так же как немцы говорят Russland а не Rossija. И так все страны. Национальные формы не надо переносить. Да и институт русского языка РАН рекоммендует "Белоруссия". В белорусском языке ведь то же не "Россия", а "Раciя", так ведь? А немцы вашу страну называют Weißrussland. Вы им скажите: не Вайсруслэнд, а Беларусь!

Offline

#2065 2009-04-07 09:19:13

ira
Участник
Из Гомель, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-03-10
Сообщений: 3,599

Re: Беларусь на Евровидении 2009

[quote jkot][quote Laisves][quote t-novik]
И еще, ну сколько можно писать "Белоруссия" - мы БЕЛАРУСЬ и никак иначе... блин

На русском языке вы Белоруссия, так же как и Молдова - Молдавия.

http://www.mzkazan.ru/cms.root/images// … %D0%9C.doc - это чтобы закрыть тему о том, как официально называются страны на русском языке. Ну а неофициально уже каждый называет в меру образованности, уважения по отношению к тем, с кем общается, идеологических предпочтений, просто по привычке etc.

Вопрос по теме. Елфимов там про исполнение части песни на русском не подумывает часом? английский у него какой-то совсем никакой, а русская версия на уровне, слушается гораздо лучше английской.

За классификатор большое спасибо. Было бы неплохо, чтобы с ним ознакомились все, кто любит нам говорить, как мы правильно называемся на русском языке.

Что касается части песни на русском языке, то это вряд ли. После 16 марта, по-моему, язык можно менять только со штрафом. Маловероятно, чтобы Белтелерадиокомпания захотела его заплатить.

Offline

#2066 2009-04-07 11:48:24

Lilu
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 49

Re: Беларусь на Евровидении 2009

[quote jkot][quote Laisves][quote t-novik]
И еще, ну сколько можно писать "Белоруссия" - мы БЕЛАРУСЬ и никак иначе... блин

На русском языке вы Белоруссия, так же как и Молдова - Молдавия.

http://www.mzkazan.ru/cms.root/images// … %D0%9C.doc - это чтобы закрыть тему о том, как официально называются страны на русском языке. Ну а неофициально уже каждый называет в меру образованности, уважения по отношению к тем, с кем общается, идеологических предпочтений, просто по привычке etc.

Вопрос по теме. Елфимов там про исполнение части песни на русском не подумывает часом? английский у него какой-то совсем никакой, а русская версия на уровне, слушается гораздо лучше английской.

Вот именно ОБРАЗОВАННОСТИ И УВАЖЕНИЯ с тем кем общаешься...

А песня мне больше на английском нравится)

Offline

#2067 2009-04-07 12:06:57

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2009

[quote Rascal][quote t-novik][quote Rascal]Не знаю, по-моему к сожалению Белоруссия опять без финала останется (( Песня никакая. Хоть русский вариант - хоть английский.

Ну может для кого-то песня и "никакая", а мне нравится сильно...
И еще, ну сколько можно писать "Белоруссия" - мы БЕЛАРУСЬ и никак иначе... блин

да перестаньте вы. Что от этого хуже? Так по мне, Белоруссия звучит лучше, чем Беларусь. Ну это моё ИМХО ))) Я знаю, что официально Беларусь. Но мы же не называем Германию - Дойчлэнд... Так же как немцы говорят Russland а не Rossija. И так все страны. Национальные формы не надо переносить. Да и институт русского языка РАН рекоммендует "Белоруссия". В белорусском языке ведь то же не "Россия", а "Раciя", так ведь? А немцы вашу страну называют Weißrussland. Вы им скажите: не Вайсруслэнд, а Беларусь!

По беларуски Россия будет Расея, либо Расiя (в зависимости от того, каким вариантом  языка пользуешься).
Кстати, абсолютно в точку попал с немецким языком - http://news.tut.by/129249.html

Offline

#2068 2009-04-07 12:33:57

Lilu
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 49

Re: Беларусь на Евровидении 2009

[quote Masal][quote Rascal][quote t-novik][quote Rascal]Не знаю, по-моему к сожалению Белоруссия опять без финала останется (( Песня никакая. Хоть русский вариант - хоть английский.

Ну может для кого-то песня и "никакая", а мне нравится сильно...
И еще, ну сколько можно писать "Белоруссия" - мы БЕЛАРУСЬ и никак иначе... блин

да перестаньте вы. Что от этого хуже? Так по мне, Белоруссия звучит лучше, чем Беларусь. Ну это моё ИМХО ))) Я знаю, что официально Беларусь. Но мы же не называем Германию - Дойчлэнд... Так же как немцы говорят Russland а не Rossija. И так все страны. Национальные формы не надо переносить. Да и институт русского языка РАН рекоммендует "Белоруссия". В белорусском языке ведь то же не "Россия", а "Раciя", так ведь? А немцы вашу страну называют Weißrussland. Вы им скажите: не Вайсруслэнд, а Беларусь!

По беларуски Россия будет Расея, либо Расiя (в зависимости от того, каким вариантом  языка пользуешься).
Кстати, абсолютно в точку попал с немецким языком - http://news.tut.by/129249.html</p></div … ></div><p>
ОЧ в точку!

Offline

#2069 2009-04-07 14:07:40

Mr.Mysterious
Участник
Зарегистрирован: 2008-06-18
Сообщений: 3,883

Re: Беларусь на Евровидении 2009

наконецто у беларусов просыпается патриотизм)))) наконецто))))

Offline

#2070 2009-04-07 14:32:43

Laisves
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,327

Re: Беларусь на Евровидении 2009

ей-богу, глупости это все.. Ну а если вдруг венгры заставят всех называть свою страну на венгерский манер, тогда что? Всем языки поломать? В Литве, насколько я помню, Беларусь (если уж вам так больше нравится) - зовется тоже "Балтаруссия"...Финляндию тоже всем звать Суомией? Швецию - Свериге? Эстонию - Эстимаа? Еще и справедливый вопрос назревает, России, к примеру, надо претензии предъявить Латвии за "Криевию", а Эстонии за "Венемаа"? Не занимайтесь ерундой, в каждом языке свои правила.


<center>
1c950a7ac682.jpg
</center>

Offline

#2071 2009-04-07 14:41:04

Velvet Dream
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 18,375

Re: Беларусь на Евровидении 2009

но если правила русского языка официально изменились - то это надо принимать к сведению


-------------------------------------------------------------------------------------------------

THE TENTH EUROMANIA FAN CONTEST Orenburg 2011
sign_a.jpgvelvetdream.gifsign_b.jpgsign10.gifsign_c.jpg
Официальный сайт - http://euromania-online.eu/, подфорум- http://www.euroforum.com.ru/list.php?7, мы в контакте - http://vkontakte.ru/club2587955, Радио Euromania - http://www.lastfm.de/tag/euromania

Offline

#2072 2009-04-07 14:53:13

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,691
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2009

Белоруссия это страна котрой нет. Как нет и СССР. Есть Республика Беларусь и живут в ней беларусы (через "а" и с одним "с"). В Эстонии - эстонцы. Элементарные правила русского языка.


---

Offline

#2073 2009-04-07 14:58:01

Laisves
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,327

Re: Беларусь на Евровидении 2009

[quote alex_dracula]но если правила русского языка официально изменились - то это надо принимать к сведению

а кто это сказал официально? Есть институт русского языка РАН, они за "Белоруссию".. Например, в государственных СМИ, в том числе на Первом канале в новостях очень часто указывается "Белоруссия", "Молдавия"...хотя, конечно и они допускают ошибки очень часто.
Нет, мне все равно, конечно - Беларусь, так Беларусь - не проблема, просто мне кажется, что сам вопрос из пальца высосан, если честно.. Если бы все белорусы еще свою страну звали "Беларусью")))


<center>
1c950a7ac682.jpg
</center>

Offline

#2074 2009-04-07 15:06:17

Lilu
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 49

Re: Беларусь на Евровидении 2009

[quote Laisves][quote alex_dracula]но если правила русского языка официально изменились - то это надо принимать к сведению

а кто это сказал официально? Есть институт русского языка РАН, они за "Белоруссию".. Например, в государственных СМИ, в том числе на Первом канале в новостях очень часто указывается "Белоруссия", "Молдавия"...хотя, конечно и они допускают ошибки очень часто.
Нет, мне все равно, конечно - Беларусь, так Беларусь - не проблема, просто мне кажется, что сам вопрос из пальца высосан, если честно.. Если бы все белорусы еще свою страну звали "Беларусью")))

Официально все давно сказано! У Нас 2 государственных языка: русский и беларуский,
так вот и по-русски о по-беларуски - Беларусь! вот и все, ничего сложного в этом нет... писала бы я Россия с одним "с" вот уже крику бы было...

Offline

#2075 2009-04-07 17:29:30

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2009

[quote t-novik][quote Laisves][quote alex_dracula]но если правила русского языка официально изменились - то это надо принимать к сведению

а кто это сказал официально? Есть институт русского языка РАН, они за "Белоруссию".. Например, в государственных СМИ, в том числе на Первом канале в новостях очень часто указывается "Белоруссия", "Молдавия"...хотя, конечно и они допускают ошибки очень часто.
Нет, мне все равно, конечно - Беларусь, так Беларусь - не проблема, просто мне кажется, что сам вопрос из пальца высосан, если честно.. Если бы все белорусы еще свою страну звали "Беларусью")))

Официально все давно сказано! У Нас 2 государственных языка: русский и беларуский,
так вот и по-русски о по-беларуски - Беларусь! вот и все, ничего сложного в этом нет... писала бы я Россия с одним "с" вот уже крику бы было...

Пользуйтесь Грамота.ру. Вот ответ: http://www.gramota.ru/spravka/buro/29_228420
Официально - Республика Беларусь, неофициально - Белоруссия. Под "официально" подразумевается, прежде всего, документооборот внутри страны и между странами. Форум сюда не относится.

На этом форуме есть правило - общение на русском языке. И если вы, Lilu, напишите "Россия" с одной "с", то это будет нарушение правил русского языка и неуважение к стране. Естесственно, это вызовет нарицание со стороны других форумчан. И вообще, пример с одной "с" в слове "Россия" неуместен в контексте данного обсуждения. Уместнее было бы "Россия" и "Российская Федерация". Так может россиянам тоже закатить бучу по поводу "России", ведь официально "Российская Федерация"?..

Думаю, на этом мы закроем эту тему и продолжим обсуждать белорусского (по правилам русского языка) представителя на конкурсе Евровидение 2009?..


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

Подвал доски