#326 2008-12-31 14:32:37

Страна Огней
Участник
Зарегистрирован: 2008-12-30
Сообщений: 481

Re: Азербайджан на евровидении 2009

Он имел ввиду в 22,00 будет шоу концерт,также будет и Эльнур с Самиром с песней Day after Day.Но как я знаю это будет не прямая трансляция,а Таркан приехал вчера в 5 вечера,по Бакинскому,а шоу было записано давно,хотя телевидение может сделать вставки ли ещё что то,ну посмотрим))

Offline

#327 2009-01-06 17:15:26

EuroFestAZE
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-16
Сообщений: 342

Re: Азербайджан на евровидении 2009

Народ здесь когда нибудь появятся какие нибудь информации??? Надоело уже ждать...
Да и ваще пугает этот закрытый отбор уже(
Кстате ща темку почитал "Кыргызстан тоже хочет участвовать на евровидении" воо прикол, смешно аж стало, оказывается нам и киргизы уже завидуют что мы на евровиде.))


a68cdbd58a83.jpg57a6fe268a4a.jpg

Offline

#328 2009-01-06 18:04:59

Страна Огней
Участник
Зарегистрирован: 2008-12-30
Сообщений: 481

Re: Азербайджан на евровидении 2009

Было бы клёво если такие конкурсы были на каждом материке или стороне света,в азии,Европе,африке,ближний восток,южн америка,северн,потом из каждого конкурса брали бы первые пятёрки побидителей,и составляли бы один всемирный конкурс,чтобы выбрать песню года не в европе например а в мире)

Offline

#329 2009-01-06 18:57:49

EuroFestAZE
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-16
Сообщений: 342

Re: Азербайджан на евровидении 2009

Да идея хорошая, но бесит когда пишут что почему Азербайджан на евровидении если она не в европе, во первых Азербайджан находится на стыке европы и азии, во вторых является членом ЕВС, в третьих является членом совета европы, что в свою очередь означает что Азербайджан является частью европы и в четвёртых кроме Азербайджана на кавказе есть ещё 2 страны, это означает что и они не должны там участвовать?! смешно ведь! Это я информацию нашему кыргызскому другу даю на всякий случай если заглянет  в эту тему)))


a68cdbd58a83.jpg57a6fe268a4a.jpg

Offline

#330 2009-01-06 18:59:39

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Азербайджан на евровидении 2009

Из всего этого имеет значение только членство в ЕВС. Кыргызстан тоже может стать членом и участвовать.

Offline

#331 2009-01-07 00:45:57

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Азербайджан на евровидении 2009

В этот раз я просто почистил тему, в следущий раз - буду предупреждать.


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#332 2009-01-09 13:20:39

Fan from Baku''2009''
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 697

Re: Азербайджан на евровидении 2009

Как мне сказала Айнур Искендерли(участница Ланд оф Файе) её уже пригласили поучаствовать в отборе сказав что отбор проходит плохо!!! скорее всего Анформал тоже примет участие в отборе!!!


59b8f9f1d8b5.jpg

Offline

#333 2009-01-09 13:31:52

Страна Огней
Участник
Зарегистрирован: 2008-12-30
Сообщений: 481

Re: Азербайджан на евровидении 2009

[quote Fan from Baku''2009'']Как мне сказала Айнур Искендерли(участница Ланд оф Файе) её уже пригласили поучаствовать в отборе сказав что отбор проходит плохо!!! скорее всего Анформал тоже примет участие в отборе!!!

Она сейчас не в самой лучше форме для евровидения,хотя Unformal думаю может попробовать, всё равно как то всё тихо,ничего не слышно не видно) штиль перед бурей)

Offline

#334 2009-01-09 13:40:52

Fan from Baku''2009''
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 697

Re: Азербайджан на евровидении 2009

Бури не будет!!! Как сказал Энди нам ещё танцевалку организовывать+ готовится к детскому!!! будет закрытый выбор и исполнителя и песни!!! Как я недавно читал Иса Меликов приготовил новый РНБ проект европейского уровня!!!Её зовут Айсель Теймурзаде!!! Думаю она на данный момент может считатся фаворитом!!!


59b8f9f1d8b5.jpg

Offline

#335 2009-01-09 13:46:50

Страна Огней
Участник
Зарегистрирован: 2008-12-30
Сообщений: 481

Re: Азербайджан на евровидении 2009

РНБ???Ну не знаю,думаю надо это услышать,вдруг это будет что то сильное...Ну я уверен в наших организаторах,они НЕ пустят на конкарс что то слабое,если делают,значит ДЕЛАЮТ СЕРЬЁЗНО И ОТ ДУШИ...

Offline

#336 2009-01-09 18:51:27

EuroFestAZE
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-16
Сообщений: 342

Re: Азербайджан на евровидении 2009

Эта самая Айсель Теймурзаде помоему участница "Yeni Ulduz", если выберут её то боюсь у нас дела плохи.((( вы её клип хотя бы с бокалами видели?? И ещё орёт она там как слон(( вощем отстой полный!


a68cdbd58a83.jpg57a6fe268a4a.jpg

Offline

#337 2009-01-09 18:56:00

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Азербайджан на евровидении 2009

Это не та Айсель - это абсолютно новый проект, ее еще никто не видел.

Offline

#338 2009-01-09 19:01:51

EuroFestAZE
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-16
Сообщений: 342

Re: Азербайджан на евровидении 2009

Да и ваще,почему кандидаты берутся из всяких примитивных "Йени Улдуз" и "Азери Стар"?Из года в год, оттуда одни бездарные пугала выходят.Нет,чтоб из "Академии" бы додумались взять...
Если намереваемся занять какое-то стоящее место,то нужно придумывать какое-нить ноу-хау,что,по мне,как минимум,наивно,ожидать от наших организаторов.Не тот уровень.В таком случае оптимальным вариантом представляется подобрать какую-нить чиксу со смазливым личиком,игривой улыбкой и хорошей фигурой(а-ля Каломира,Сирушо или Лорак) чтоб помясотрясничали на сцене и подобрать какую-нить заводную песенку с легко запоминающимся текстом.Но,лично,я не вижу никаких предпосылок,даже,для осуществления этого банального варианта)) Одним словом не знаю даже что и ожидать...

И ещё я не понял фразу "Как мне сказала Айнур Искендерли(участница Ланд оф Файе) её уже пригласили поучаствовать в отборе сказав что отбор проходит плохо!!!", что организаторы так и взяли сказали ей что отбор проходит плохо?? это же не проффесионально с их стороны так выражаться, тогда какой мы выбор ожидаем от них!?


a68cdbd58a83.jpg57a6fe268a4a.jpg

Offline

#339 2009-01-09 21:05:45

Fan from Baku''2009''
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 697

Re: Азербайджан на евровидении 2009

Они имели ввиду что многие не приходят а приходит тока отстой с Йени Улдуза и тд!!! поэтому и её и скорее всего Анформал тоже допустят к кастингу!!!


59b8f9f1d8b5.jpg

Offline

#340 2009-01-09 21:33:16

Страна Огней
Участник
Зарегистрирован: 2008-12-30
Сообщений: 481

Re: Азербайджан на евровидении 2009

Лучше же конечно Анформал,в прошлом году они хоть хорошо себя показали,хоть и не на всю..,думаю они способны что то сделать, жаль раньше по ОТВ,хоть по телеперадаче "ГАРАЖ" приглашали кандитатов,и я скажу это было часто и можно было достать хоть какую то инфу,но в этом году они сильно себя забронировали))Могу сказть одно,или же они серьёзно взялись за эту работу,взяли полную ответственность на себя,или же просто не хотят много разговоров..
Не у кого случайно связей в ИНТЕРПОЛЕ нету?)))))))ЦРУ,КГБ,МВД уже отказались-сказали слишком сложное задание,добраться туда не смогли))

Offline

#341 2009-01-10 10:59:55

Fan from Baku''2009''
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 697

Re: Азербайджан на евровидении 2009

Как сказала Захра Бадалбейли если итв не найдёт достойную кандидатуру но Севде Алекперзаде,Тунзале или же Самире будет предложено представить страну на евро!!! а также я услышал что по идее после 15 числа уже будет известно имя счастливчика!!! но это не точно!!!


59b8f9f1d8b5.jpg

Offline

#342 2009-01-10 11:08:10

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Азербайджан на евровидении 2009

А где это она сказала?

Offline

#343 2009-01-10 11:15:53

Fan from Baku''2009''
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 697

Re: Азербайджан на евровидении 2009

Она Руслану сказала а он мне!!!


59b8f9f1d8b5.jpg

Offline

#344 2009-01-10 13:24:21

Страна Огней
Участник
Зарегистрирован: 2008-12-30
Сообщений: 481

Re: Азербайджан на евровидении 2009

А я статейку читал где было сказано,что буд известно 16 числа,но там критикуют украинскую компанию,типо они исчезли после второго тура и их не видно.....

Offline

#345 2009-01-10 13:35:16

Страна Огней
Участник
Зарегистрирован: 2008-12-30
Сообщений: 481

Re: Азербайджан на евровидении 2009

А ВОТ И СТАТЕЙКА!

Судьба кандидатов на участие в Евровидении еще не решалась
Как стало известно "Эхо", украинские эксперты, сотрудничающие с Общественным телеканалом, затягивают с выбором азербайджанского финалиста
В этом году Азербайджан во второй раз примет участие в самом популярном европейском песенном состязании "Евровидение", который благодаря победе Димы Билана пройдет в Москве.
Страны-участники Евровидения-2009 с головой окунулись в проведение национальных финалов и отборов. Кое-какие страны свой выбор уже сделали - это Греция, Нидерланды, Албания и Турция, причем последние две страны уже даже определились с конкурсными песнями. Во всех других странах, пока еще не объявивших о своих финалистах, в настоящее время идет отбор. Причем в большинстве стран, изъявивших принять участие в евроконкурсе, уже известы даты финальных этапов, когда будут названы победители национального отбора.
На общем фоне снова выделяемся мы, Азербайджан. К сожалению, ситуация вокруг национального финала Евровидения по сей день остается неясной, несмотря на то, уже давно состоялись два закрытых отбора, в которых приняли участие как звезды, так и начинающие певцы.
В определенных кругах вину за эту неопределенность списывают на украинских экспертов из компании "Люксен", которые консультировали Общественный телеканал по вопросам подготовки к евроконкурсу в прошлом году, и были привлечены к этой работе и в этот раз.
Как бы там ни было, но помощники из Украины действительно не особо торопятся насчет Азербайджана. Иначе они уже давно могли бы сказать свое слово на пресс-конференции, которые неохотно, но все же проводились в прошлом году. Источник Общественного телеканала заявил корреспонденту "Эхо", что "украинцы после двух отборочных туров исчезли и до сих пор от них ни слуху ни духу". И так как решение о выборе полуфиналистов будет приниматься совместно с украинскими экспертами, дело с национальным финалом затягивается.
По словам того же источника, по сей день не утверждена ни одна кандидатура, а значит, все певцы, принявшие участие в отборах, могут продолжать надеяться.
Приоткрыть завесу тайного и неясного планируется до 16 января. Возможно, к этой дате в Баку определится десятка кандидатов, которая продолжит борьбу за участие в конкурсе "Евровидение-2009" в финале.
А вот о том, когда состоится долгожданное финальное шоу, пока не говорит никто. Однако, как стало известно "Эхо", этого события может не произойти вообще. Окончательно не утверждена и система отбора победителя. Остается ждать...
И.Асадова

Offline

#346 2009-01-10 13:36:05

Страна Огней
Участник
Зарегистрирован: 2008-12-30
Сообщений: 481

Re: Азербайджан на евровидении 2009

Композитор Иса Меликов представит в Азербайджане «RnB-принцессу»
Как стало известно Day.Az, в Азербайджане совсем уже скоро появится RnB проект поистине европейского уровня.
Автором этого проекта является популярный молодежный композитор Иса Меликов, который готов порадовать отечественную публику появлением на нашей эстраде «азербайджанской RnB-принцессы» Айсель Теймурзаде. Пока она известна лишь очень узкому кругу профессионалов в области современной музыки, которые все в один голос пророчат Айсель Теймурзаде очень яркое и звездное будущее.
Кстати, на данный момент она участвует в Национальном отборе конкурса «Евровидение». По имеющимся у нас данным, подготовка к настоящему взрыву на нашей эстраде идет полным ходом. Планируется, что в конце февраля наши любители современной музыки смогут одновременно ознакомиться с первым клипом, первым альбомом и с сайтом Айсель Теймурзаде.
I.F.
Day.Az

Offline

#347 2009-01-10 13:36:39

Страна Огней
Участник
Зарегистрирован: 2008-12-30
Сообщений: 481

Re: Азербайджан на евровидении 2009

«»Проживающая в Беларуси азербайджанская певица Гюнеш Аббасова не может быть выдвинута как участница одновременно со стороны обеих стран». Об этом АПА заявил глава азербайджанской делегации на конкурсе «Евровидение» Адиль Керимли: «Выдвижение Гюнеш Аббасовой для участия в конкурсе со стороны обеих стран невозможно. У нас пока нет точной информации по этому поводу. Если такое случится, то она автоматически потеряет право на участие в национальном отборочном туре».
apa.az

Offline

#348 2009-01-10 13:58:18

Страна Огней
Участник
Зарегистрирован: 2008-12-30
Сообщений: 481

Re: Азербайджан на евровидении 2009

1st News :: ИНТЕРВЬЮ
Иса Меликов: «Азербайджан является одним из достойных представителей профессиональной музыкальной европейской семьи»
11-01 15:30

Эксклюзивное интервью 1news.az с известным композитором Исой Меликовым

- Иса, ныне миллионы поклонников таланта великого Муслима Магомаева оплакивают скоропостижную кончину своего кумира. Верите ли вы, что в Азербайджане когда-либо появится второй Муслим Магомаев?

-Начну с того, что хочу выразить глубочайшие соболезнования семье великого Муслима Магомаева, его родным и близким. Не боюсь показаться человеком, склонным к озвучиванию банальных мыслей, но тут без очередной констатации уже многократно озвученной фразы о том, что смерть Великого Гражданина, Певца, Патриота Муслима Магомаева - огромная, невосполнимая потеря для азербайджанской культуры, для миллионов поклонников его таланта на всем пространстве бывшего СССР. По степени значимости личность Муслима Магомаева стоит для азербайджанской культуры в одном ряду с такими корифеями нашей классической музыки, как Узеир Гаджибеков, Кара Караев, Фикрет Амиров.

И в этой связи я хотел бы выразить чувство глубокой благодарности президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, по инициативе которого тело Муслима Магомаева было доставлено в Баку, и великий сын азербайджанского народа был предан земле на Родине. Что же касается конкретного ответа на заданный вами вопрос, то, безусловно, второго Муслима Магомаева никогда уже не будет. И дело не только в том, что канул в лету СССР, а скорее в том, что многое изменилось в плане духовных ценностей и ориентиров слушателей по сравнению с периодом расцвета творчества Муслима Магомаева. Но я все же надеюсь, что спустя некоторое время в Азербайджане появится исполнитель или исполнительница, который сможет столь же достойно пропагандировать азербайджанскую культуру в мире, иметь столь же оглушительный успех, который имел Муслим Магомаев.

- А что лично вы сделали для того, чтобы ускорить процесс появления подобного исполнителя или исполнительницы?

- Нынешним летом мною было инициировано создание Продюсерского дома БМФ (Бакинская музыкальная фабрика), целью которого является выявление молодых, талантливых исполнителей и их адаптация ко всем высочайшим требованиям современной мировой поп-музыки для формирования традиции культивирования высококлассных, способных легко и достойно вливаться в зарубежный мир современной популярной музыки, отечественных исполнителей. Мы готовы к сотрудничеству с любыми молодыми и талантливыми исполнителями, мы рады будем каждому, кто обратится к нам. А тем временем первый наш проект уже запущен. Это - очень талантливая, молодая девушка Айсель Теймурзаде. Мы уже записываем ее первый альбом, дабы она ворвалась на отечественную эстраду согласно всем канонам западного шоу-бизнеса. Планируется, что Айсель займет пустующий трон «RnB Принцессы». У нее есть для этого все возможности.


- А насколько велика вероятность того, что данный проект может стать популярным в Азербайджане?

- Вероятность этого весьма высока. В качестве доказательства обоснованности моих оптимистических прогнозов, могу напомнить о том, сколь популярен в одночасье стал RnB-хит «Гям отагы», который исполнила талантливая певица Эльнара. Поэтому нужно просто работать и синтезировать RnB с этнической музыкой, совершенствовать качество исполнения и не бояться ставить перед собой самые, на первый взгляд, недостижимые высоты. И тогда, я убежден, успех придет!


- Является ли участие Айсель Теймурзаде в первом туре Национального отбора на конкурс «Евровидение-2009» своего рода первой попыткой ее позиционирования в роли экспортного продукта отечественного шоу-бизнеса?

- В определенной степени, да. Участие Айсель в первом туре Национального отбора на конкурс «Евровидение-2009» - это никак не пиар-ход , призванный привлечь внимание к этой, безусловно очень талантливой девушке. Это - своеобразный экзамен по итогам проделанной с ней до сегодняшнего дня работы. В этой связи уместно будет заметить, что Айсель занималась с педагогом солистки группы «А-студио» Кети Тапурия и известной в Великобритании джазовой певицы Кети Мелуа. После этих занятий был заметен значительный рост в плане профессионализма Айсель, за что я выражаю огромную благодарность ее педагогам.

- В таком случае, насколько высоко вы оцениваете шансы Айсель Теймурзаде на завоевание права представлять Азербайджан на «Евровидении-2009»?

- Мне немного сложно отвечать на этот вопрос. Ибо я не имел возможности ознакомиться с выступлениями всех претендентов, борющихся за высокую честь представлять Азербайджан на «Евровидении-2009». Лично мне выступление Айсель понравилось, и я очень хотел бы, чтобы она представляла нашу страну на столь престижном песенном конкурсе. Но я также желаю удачи всем исполнителям. Пусть победит сильнейший. Единственное мое пожелание: чтобы нашу страну на этом конкурсе представил очень профессиональный и всесторонне подготовленный исполнитель. Мы, как народ, давший миру великого Муслима Магомаева, просто не имеем морального права демонстрировать европейской публике средненького исполнителя. Маэстро высоко поднял планку азербайджанской культуры. И мы отныне должны соответствовать этой высокой планке.

- Чем, по-вашему, мы должны удивить европейского зрителя и слушателя на этот раз?

- Как бы банально это не звучало, но считаю, что первым долгом - хитовой песней, соответствующим вокалом, харизматичным исполнителем и красочным шоу. Не думаю, что я «открыл Америку». По-моему, это очевидно для всех.

- Существует ли формула победы на конкурсе «Евровидение»?

- Считаю, что нет. Безусловно, с полной уверенностью могу сказать, что есть определенные формулы хитопроизводства, но формулы победы в данном конкурсе быть не может, так как «Евровидение» - это конкурс, который не имеет строгого формата, а потому так называемой формулой может служить высокопрофессиональный симбиоз вышеперечисленных элементов плюс активное голосование в странах-участницах.

- Считаете ли вы «Евровидение» окном в европейский шоу-бизнес?

- В какой-то мере да. Скорее, это трамплин и возможность громко заявить о себе. Но, в первую очередь, считаю, что это лишняя возможность укрепить положительный имидж Азербайджана, еще раз подтвердив то, что Азербайджан является одним из достойных представителей профессиональной музыкальной европейской семьи.

Феликс Вишневецкий

Offline

#349 2009-01-10 14:06:36

GS
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 497

Re: Азербайджан на евровидении 2009

[quote Страна Огней]А ВОТ И СТАТЕЙКА!

Судьба кандидатов на участие в Евровидении еще не решалась
Как стало известно "Эхо", украинские эксперты, сотрудничающие с Общественным телеканалом, затягивают с выбором азербайджанского финалиста
В этом году Азербайджан во второй раз примет участие в самом популярном европейском песенном состязании "Евровидение", который благодаря победе Димы Билана пройдет в Москве.
Страны-участники Евровидения-2009 с головой окунулись в проведение национальных финалов и отборов. Кое-какие страны свой выбор уже сделали - это Греция, Нидерланды, Албания и Турция, причем последние две страны уже даже определились с конкурсными песнями. Во всех других странах, пока еще не объявивших о своих финалистах, в настоящее время идет отбор. Причем в большинстве стран, изъявивших принять участие в евроконкурсе, уже известы даты финальных этапов, когда будут названы победители национального отбора.
На общем фоне снова выделяемся мы, Азербайджан. К сожалению, ситуация вокруг национального финала Евровидения по сей день остается неясной, несмотря на то, уже давно состоялись два закрытых отбора, в которых приняли участие как звезды, так и начинающие певцы.
В определенных кругах вину за эту неопределенность списывают на украинских экспертов из компании "Люксен", которые консультировали Общественный телеканал по вопросам подготовки к евроконкурсу в прошлом году, и были привлечены к этой работе и в этот раз.
Как бы там ни было, но помощники из Украины действительно не особо торопятся насчет Азербайджана. Иначе они уже давно могли бы сказать свое слово на пресс-конференции, которые неохотно, но все же проводились в прошлом году. Источник Общественного телеканала заявил корреспонденту "Эхо", что "украинцы после двух отборочных туров исчезли и до сих пор от них ни слуху ни духу". И так как решение о выборе полуфиналистов будет приниматься совместно с украинскими экспертами, дело с национальным финалом затягивается.
По словам того же источника, по сей день не утверждена ни одна кандидатура, а значит, все певцы, принявшие участие в отборах, могут продолжать надеяться.
Приоткрыть завесу тайного и неясного планируется до 16 января. Возможно, к этой дате в Баку определится десятка кандидатов, которая продолжит борьбу за участие в конкурсе "Евровидение-2009" в финале.
А вот о том, когда состоится долгожданное финальное шоу, пока не говорит никто. Однако, как стало известно "Эхо", этого события может не произойти вообще. Окончательно не утверждена и система отбора победителя. Остается ждать...
И.Асадова

Не понимаю зачем их нужно было опять привлекать раз после прошлого конкурса так гнобили.

Offline

#350 2009-01-10 14:24:44

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Азербайджан на евровидении 2009

Вот эта ненормальная Ирада Асадова ворует мои статьи начиная с 2002 года, украла уже больше чем греки и белорусы вместе взятые, 90% всего что она написала в различной азербайджанской прессе - это мое. Мне осточертело, что какая-то псевдо журналистка наживается за мой счет. Я предупредил всех ее главных редакторов - что если еще хоть один материал будет скопирован - я подам на них в суд, на нее лично и на ее редакцию. А все, что она пытается сейчас написать сама - это настолько полный бред, что даже комментировать не стоит.
И потом спрашивают, почему азербайджанской прессе никто не доверяет. Потому что держат таких вот журналистов.

Offline

Подвал доски