#2726 2009-02-19 01:51:09

Vuchko
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-19
Сообщений: 17,144

Re: Армения на Евровидении 2009

[quote ArtSlnv]Армения пока уверенно на последнем месте в голосовании на еэсстэтс.ком. В том году с появлением песни, она уверено шла вверх, сейчас  такого не повториться. Ужас, доказывает,что европейцам такое не нравится(((

К черту эти голосовалки. Они ничего не дают. Кипр 2007, Швейцария 2008 были на 1 местах, даже не вышли в финал. О чем тут можно говорить?


_____________________________________

tumblr_m4qohhyoG01qcwrtdo1_500.gif

Offline

#2727 2009-02-19 01:53:52

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,583
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Армения на Евровидении 2009

[quote I are the winner!][quote ArtSlnv]Армения пока уверенно на последнем месте в голосовании на еэсстэтс.ком. В том году с появлением песни, она уверено шла вверх, сейчас  такого не повториться. Ужас, доказывает,что европейцам такое не нравится(((

К черту эти голосовалки. Они ничего не дают. Кипр 2007, Швейцария 2008 были на 1 местах, даже не вышли в финал. О чем тут можно говорить?

Дим, давай я отвечу, пока не опередили:)

Дима, на голосовалках можно быть первыми, но на евро провалиться, но нельзя быть на голосовалках последними, и на евро победить!:) Что-то типо этого:)


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Online

#2728 2009-02-19 01:59:19

Mish
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-15
Сообщений: 161

Re: Армения на Евровидении 2009

Послушала песню Jan-Jan. Первый раз что-то не понравилось, голоса певиц надо бы отшлиховать. Вот если б еще и танцевали, было б только лучше.
Переслушала пару раз, вроде ничего, начинает нравится.)


1.564819.png 2.551507.png 3.563795.png 4.562771.png 5.533075.png 6.555603.png 7.536147.png 8.558675.png 9.534099.png 10.537171.png

Offline

#2729 2009-02-19 02:08:35

Vuchko
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-19
Сообщений: 17,144

Re: Армения на Евровидении 2009

[quote Jack][quote I are the winner!][quote ArtSlnv]Армения пока уверенно на последнем месте в голосовании на еэсстэтс.ком. В том году с появлением песни, она уверено шла вверх, сейчас  такого не повториться. Ужас, доказывает,что европейцам такое не нравится(((

К черту эти голосовалки. Они ничего не дают. Кипр 2007, Швейцария 2008 были на 1 местах, даже не вышли в финал. О чем тут можно говорить?

Дим, давай я отвечу, пока не опередили:)

Дима, на голосовалках можно быть первыми, но на евро провалиться, но нельзя быть на голосовалках последними, и на евро победить!:) Что-то типо этого:)

Билан был не везде первый, где-то в районе 20-ых мест, я всегда смотрю разные голосовалки, так что и последними они не факт что будут.

Тем более опять же, вы не слышали еще ни студийки, не видели их номера. Я уверен, что это не последнее место.


_____________________________________

tumblr_m4qohhyoG01qcwrtdo1_500.gif

Offline

#2730 2009-02-19 02:29:15

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,583
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Армения на Евровидении 2009

[quote I are the winner!][quote Jack][quote I are the winner!][quote ArtSlnv]Армения пока уверенно на последнем месте в голосовании на еэсстэтс.ком. В том году с появлением песни, она уверено шла вверх, сейчас  такого не повториться. Ужас, доказывает,что европейцам такое не нравится(((

К черту эти голосовалки. Они ничего не дают. Кипр 2007, Швейцария 2008 были на 1 местах, даже не вышли в финал. О чем тут можно говорить?

Дим, давай я отвечу, пока не опередили:)

Дима, на голосовалках можно быть первыми, но на евро провалиться, но нельзя быть на голосовалках последними, и на евро победить!:) Что-то типо этого:)

Билан был не везде первый, где-то в районе 20-ых мест, я всегда смотрю разные голосовалки, так что и последними они не факт что будут.

Тем более опять же, вы не слышали еще ни студийки, не видели их номера. Я уверен, что это не последнее место.

Согласен полностью, я эт сказал от имени фанатов голосовалок:)) Когда-то я тоже очень доверял всем этим чартам, но после провала Кипра...:)


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Online

#2731 2009-02-19 02:32:20

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Армения на Евровидении 2009

[quote Jack][quote I are the winner!][quote Jack][quote I are the winner!][quote ArtSlnv]Армения пока уверенно на последнем месте в голосовании на еэсстэтс.ком. В том году с появлением песни, она уверено шла вверх, сейчас  такого не повториться. Ужас, доказывает,что европейцам такое не нравится(((

К черту эти голосовалки. Они ничего не дают. Кипр 2007, Швейцария 2008 были на 1 местах, даже не вышли в финал. О чем тут можно говорить?

Дим, давай я отвечу, пока не опередили:)

Дима, на голосовалках можно быть первыми, но на евро провалиться, но нельзя быть на голосовалках последними, и на евро победить!:) Что-то типо этого:)

Билан был не везде первый, где-то в районе 20-ых мест, я всегда смотрю разные голосовалки, так что и последними они не факт что будут.

Тем более опять же, вы не слышали еще ни студийки, не видели их номера. Я уверен, что это не последнее место.

Согласен полностью, я эт сказал от имени фанатов голосовалок:)) Когда-то я тоже очень доверял всем этим чартам, но после провала Кипра...:)

Вот я сейчас вспомнил,  когда Вучко об этом напомнил, правда Дима Билан был везде с 20 по 24 места, а на Евро неожиданно 1 место.

Offline

#2732 2009-02-19 02:38:18

Веталь
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,757

Re: Армения на Евровидении 2009

Билан сначала был на 20 и 24 местах,ближе к конкурсу,за месяц или типа того, он,практически везде ,был в первых рядах.

Offline

#2733 2009-02-19 02:55:19

Vuchko
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-19
Сообщений: 17,144

Re: Армения на Евровидении 2009

Не был.

Я кстати, еще с 2006 помоему года знаю, что всегда один фаворит, но провалится. И почему-то всегда так и случалось. Я сразу знал, что в 2007 провалится Кипр или Швейцария, а на радость провалились оба)), в 2008 Швейцария.

В этом году пока не знаю кто у нас такой фаворит, который обязательно провалится, наверно это будет Финка.


_____________________________________

tumblr_m4qohhyoG01qcwrtdo1_500.gif

Offline

#2734 2009-02-19 02:58:30

Веталь
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,757

Re: Армения на Евровидении 2009

Как не был?Просматривал я эти голосовалки,практически везде он был в первых рядах.

Offline

#2735 2009-02-19 03:02:07

Vuchko
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-19
Сообщений: 17,144

Re: Армения на Евровидении 2009

Не помню точно, спорить не буду.


_____________________________________

tumblr_m4qohhyoG01qcwrtdo1_500.gif

Offline

#2736 2009-02-19 10:47:47

Malu
Участник
Зарегистрирован: 2009-01-13
Сообщений: 535

Re: Армения на Евровидении 2009

[quote Jack]Есть интересная статья:)) Я под столом! Опять Сирушо обвиняют в воровстве песни! Кто хочет прочитать, скину в личку, а то опять тут начнется)))

я вчера уже прочла об этом, притом композитор уверяет, что он написал эту песню в 2004 году, а она в альбоме Сирушо 2007 года)))))) Бедный он,ему бы знать, что эту песню Сирушо пела и сняла клип, когда ей было всего то 13-14 лет)))) Облажался он

Offline

#2737 2009-02-19 11:19:12

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Армения на Евровидении 2009

[quote TheBestForArmenia]А давайте будем доставать Сержа посылая сообщения сюда [email protected]  чтобы представил Армению в 2010... будем как шахматисти думать на перед)))

у вас есть столько денег или вы будете давить на жалость?

Offline

#2738 2009-02-19 16:47:21

!!!!Erevan-2010!!!!
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-25
Сообщений: 350

Re: Армения на Евровидении 2009

дайте мне ссылку на стать про Сирушо


28385cfca56e.jpg

Offline

#2739 2009-02-19 17:06:31

Qele_Armenia
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-23
Сообщений: 1,007

Re: Армения на Евровидении 2009

[quote gff]дайте мне ссылку на стать про Сирушо

накрылся медным тазом тот сайт,но если надо могу выложить ту статью здесь )

Offline

#2740 2009-02-19 17:09:42

!!!!Erevan-2010!!!!
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-25
Сообщений: 350

Re: Армения на Евровидении 2009

даа да хочу


28385cfca56e.jpg

Offline

#2741 2009-02-19 17:21:59

Qele_Armenia
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-23
Сообщений: 1,007

Re: Армения на Евровидении 2009

обратите внимание на название статьи )

Невестка Роберта Кочаряна украла известный в Азербайджане хит «Учдуг» в исполнении Замига –

- Итак, свершилось! Не устающие воровать азербайджанскую музыку армянские плагиаторы добрались и до произведений современных азербайджанских композиторов. Как Вы узнали о том, что Ваше музыкальная композиция была присвоена прошлогодней представительницей Армении на конкурсе «Евровидение» Сирушо?

- Абсолютно случайно. Дело в том, что я интересуюсь последними новинками в области современной популярной музыки и особенно тем, что нового есть в жанре RnB музыки и потому зачастую черпаю соответствующую информацию в интернете. В один прекрасный день, зайдя по ссылке на российский форум, который был посвящен данной тематике, я обнаружил, что некий пользователь активно расхваливает RnB композиции в исполнении Сирушо. Мне стало интересно, насколько слова и бурные восторги этого пользователя имеют под собой основание, и я, щелкнув по ссылке на один из треков, стал медленно, но верно впадать в шок!

Уже с первых звуков композиции Сирушо под названием «Miayn Qez» меня стали терзать смутные сомнения, что композиция слишком уж схожа с одним из моих хитов. Дослушав же песню до конца, я почувствовал приблизительно тоже, что чувствует любой нормальный человек, когда видит, как к нему в карман залез вор. Ведь, «Miayn Qez» по сути представляет собой плагиат известного в Азербайджане хита «Учдуг» в исполнении Замига, композитором которого являюсь я.

Дабы убедиться в том, что меня банально обворовали, я через знакомых достал запись песни «Miayn Qez» на диске. Прослушав ее еще раз, я убедился в том, что имею дело с плагиатом. А чтобы в этом не возникло сомнений не у кого, я обратился к помощи своего архива, в котором хранятся все мои композиции в проектном состоянии. Иными словами, в моем архиве есть записи звучания отдельно каждого музыкального инструмента и вокала исполнителя, которые задействованы в моих композициях. Есть в моем архиве и запись сырого голоса Замига к песне «Учдуг». Эту-то запись сырого голоса Замига я и наложил на композицию «Miayn Qez» в исполнении Сирушо, дабы окончательно убедиться в факте плагиата со стороны армян. Как я и ожидал, сырой голос Замига подошел к композиции «Miayn Qez» как ключ к родному замку.

Все сомневающиеся в том, что я столкнулся с банальным воровством моей песни, могут убедиться в правоте моих слов, просто скачав и прослушав вначале песню «Учдуг» в исполнении Замига, затем композицию «Miayn Qez» в исполнении Сирушо, ну а напоследок – «Miayn Qez» с наложенным на нее сырым голосом Замига.

- Как, на Ваш взгляд, Сирушо и авторы композиции «Miayn Qez» будут пытаться оправдаться за слишком уж явный факт плагиата песни «Учдуг»?

- Для начала хочу напомнить, что песня «Учдуг» была написана в 2004 году, а уже в 2005 году на эту песню был снят клип. Всю эту информацию может проверить любой пользователь Интернета в любой стране мира.

Песня «Miayn Qez» в исполнении Сирушо появилась намного позже, она вошла в альбом Сирошо под названием «Hima», вышедший в 2007 году.

Но я абсолютно не удивлюсь, если после того, как факт плагиата со стороны армян станет достоянием общественности, они продемонстрируют ряд «чудес». К примеру, на свет Божий может быть извлечено «доказательство» (с печатью, на которой будет написано «мамой клянусь») того, что песня «Miayn Qez» была написана гораздо раньше моей композиции «Учдуг», что под песню «Miayn Qez» Месроп Маштоц придумывал армянскую письменность, что она звучала в Иране, в доме низложенной армянской царицы Парадзем, куда заходил любой желающий совокупиться с ней.

В продолжение этой версии может быть выдвинута и другая: что я, мол, сам заговорил о плагиате со стороны авторов песни «Miayn Qez», дабы «скрыть» то, что плагиатором был я сам. Тем самым, армяне пойдут против логики и здравого смысла. Ибо, еще никогда не было случаев, чтобы компанию против плагиата, с демонстрацией конкретных доказательств, начинала сторона, сама занимающаяся плагиатом.

Но это мало смутит армян, уже печально знаменитых тем, что им принадлежит изобретение «Арменикума» - «лекарства против СПИДа», которое на поверку оказалось лишь восполнителем йода в организме. Они задействуют все свои возможности для спасения доброго имени невестки экс-президента Армении Роберта Кочаряна. Поэтому, я не удивлюсь, если в армянской прессе поднимется настоящий вой, в котором будут слышны и обвинения в мой адрес в непрофессионализме, и ответы в стиле «сам дурак», и попытки политизировать этот вопрос, и «философские» рассуждения, что все на Земле произошло от армян и «обвинения» меня в том, что я «хочу сделать себе имя» на скандале с Сирушо. Не будет главного: конкретного ответа на вопрос о причинах «странного совпадения» мотивов моей песни «Учдуг» и песни «Miayn Qez».

Поверьте, я очень хочу услышать хоть какие-то объяснения тому беззастенчивому воровству, жертвой которого я стал. Обращаюсь к авторам «Miayn Qez» как коллега к коллегам: когда вы что-то заимствуете, хотя бы ставьте в известность об этом истинных авторов этих произведений. Поверьте, я не был против того, чтобы мою композицию «Учдуг» исполняла бы Сирушо или Айкануш. Единственное о чем прошу - указывайте истинного автора песни, а не воруйте ее. На дворе XXI век и долго факт воровства скрывать не получится! Кстати, это касается не только композиции «Учдуг», но и большого числа азербайджанских народных песен, которые армяне пытаются выдать за «древнюю армянскую народную музыку».

- И в этой связи, резюмирующий вопрос: приходилось ли Вам и ранее сталкиваться с примерами воровства армянами азербайджанской музыки?

- Да. В 2005 году я был участником очень представительного Восточно-европейского контента, который проходил в Санкт-Петербурге. В рамках этого мероприятия каждый день шло обсуждение той или иной темы, одной из которых была «Координация деятельности по защите авторских прав в странах Южного Кавказа».

За день до того, как мне предстояло выступить с докладом на эту тему, я с еще одним членом нашей делегации, прогуливался по городу на Неве, который отличается неповторимой красотой, особенно в период «белых ночей», на период которых и пришлось наше мероприятие. Круглосуточно работали различные закусочные и блинные, из магазинов по продаже дисков доносилась музыка. Вот она-то меня и привлекла. Дело в том, что в одном из магазинов по продаже аудио и видео продукции доносилась одна из композиций в исполнении нашего прославленного мастера игры на балабане Алихана Самедова. Радостный от того, что в самом центре Санкт-Петербурга, на Невском проспекте, звучит музыка моего прославленного соотечественника, я вбежал в магазин и попросил продавца дать мне диск Алихана Самедова. «Кого?», удивленно посмотрел на меня продавец. «Как, кого? Я прошу вас дать мне диск того исполнителя, музыка которого сейчас звучит», ответил я. «Я что-то не понял. Это звучит армянская музыка», заявил продавец и в доказательство своих слов протянул мне, сделанный на очень низком уровне, диск на коем красовалась надпись: «Армянские народные мотивы»

Понимая бессмысленность споров с простым питерским продавцом на предмет того, что за музыку он крутил под видом «армянских народных мотивов», я купил этот диск и направился в ближайший интернет-клуб, чтобы отыскать композицию Алихана Самедова, которую так нагло пытаются «обармянить». Сделав достаточное количество копий, я стал готовиться к своему докладу. И вот, под конец моей речи, я обратился к собравшимся с вопросом: о какой координации деятельности по защите авторских прав в странах Южного Кавказа может идти речь, когда армяне взяли за привычку воровать азербайджанскую музыку? В качестве доказательства, я привел собравшимся свой рассказ о том, как был «обармянен» Алихан Самедов, и предложил всем сомневающимся посмотреть на диск с «армянскими народными мотивами» и раздал им листки с указанием адреса в интернете, зайдя на который они могут убедиться в том, что автором и исполнителем этой композиции является Алихан Самедов.

В зале стоял гомерический хохот! Но самое интересное это то, как пыталась оправдаться армянская делегация. Один из ее членов заявил следующее: «Мы все глубоко уважаем творчество Алихана Самедова. В Ереване его музыка звучит часто. Убежден, что данный диск выпустили враги армянского народа, которые хотят нас представить плагиаторами. Мы готовы защищать права Алихана Самедова в Армении!».

Так что, я не удивлюсь, если после выхода на Day.Az материала доказывающего факт плагиата моей песни «Учдуг» со стороны авторов песни «Miayn Qez» в Армении найдутся желающие «защитить мои права» и обвиняющие во всем «врагов армянского народа, которые хотят их представить плагиаторами». Но если это произойдет, в дело должны будут вмешаться психиатры.

Offline

#2742 2009-02-19 17:30:40

!!!!Erevan-2010!!!!
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-25
Сообщений: 350

Re: Армения на Евровидении 2009

ХА ХА ХА как они себя опять опозорили  очень интересно услышать ее  на азер. яз.


28385cfca56e.jpg

Offline

#2743 2009-02-19 18:37:17

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Армения на Евровидении 2009

а кроме этого бреда про невестку экс-президента хоть где-то автор указывает в каком году им была написана эта песня? ему,бедному, хоть кто-то сказал,что этой песне уже 9 лет как минимум? хотя, по ходу, не важно,и доказательств предоставлять тоже не надо, мы верим

Offline

#2744 2009-02-19 19:10:16

Qele_Armenia
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-23
Сообщений: 1,007

Re: Армения на Евровидении 2009

Сравните обе песни

Sirusho - "Miayn qez" Սիրուշօ - «Միայն քեզ»

http://www.youtube.com/watch?v=cgIMQzKgrNs


Учдуг - Замиг
http://www.youtube.com/watch?v=nhNXCEUgxro

Offline

#2745 2009-02-19 19:17:49

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Армения на Евровидении 2009

Даже если бы песня Сирушо была бы написана в этом году, все равно плагиата быть никак не могло, так-как песни совершенно разные!!! У обвинителя со слухом явные проблемы)))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2746 2009-02-19 19:18:49

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,583
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Армения на Евровидении 2009

http://diaanaa.livejournal.com/2709.html
Дианка как всегда неотразима:)


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Online

#2747 2009-02-19 19:35:43

Gurgen_AM
Участник
Из Armenia Russia
Зарегистрирован: 2007-07-15
Сообщений: 5,050

Re: Армения на Евровидении 2009

ну надо ж так позориться!!!!Кончять надо это дело!!!вухахахах


cbaaab263166.jpg

Offline

#2748 2009-02-19 19:37:50

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Армения на Евровидении 2009

[quote GURGEN_FAN]ну надо ж так позориться!!!!Кончять надо это дело!!!вухахахах

))))))))))))))))))))))))))))))Не надо кончать это дело)))))))))))))Надо просто с юмором к таким вещам относиться, на Западе между прочим что не песня, или фильм, то тут же в плагиате обвиняется, аж до суда доходит))))))))))) Крепких нервов и терпения)))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2749 2009-02-19 19:40:32

Gurgen_AM
Участник
Из Armenia Russia
Зарегистрирован: 2007-07-15
Сообщений: 5,050

Re: Армения на Евровидении 2009

[quote EUROVISION FAN][quote GURGEN_FAN]ну надо ж так позориться!!!!Кончять надо это дело!!!вухахахах

))))))))))))))))))))))))))))))Не надо кончать это дело)))))))))))))Надо просто с юмором к таким вещам относиться, на Западе между прочим что не песня, или фильм, то тут же в плагиате обвиняется, аж до суда доходит))))))))))) Крепких нервов и терпения)))

Какие суды????)))))Эта первая песня Сирушо если я не ошибаюсь!!!!!И была снята когда ей было 15-16 лет,прежде чем обвинять надо смотреть когда песня выпущена!!!
Они всегда по интересу смотрят,а потом в друг в прекрасный момент вспоминают, что так похожа на их песню,не чисто тут))))))))))))))


cbaaab263166.jpg

Offline

#2750 2009-02-19 19:42:26

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,583
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Армения на Евровидении 2009

опять оф.сайт не работает, будем надеятся, что скоро на сайте песня появится:)


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Online

Подвал доски