#1476 2008-02-10 13:27:17

Verdanno
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-01
Сообщений: 252

Re: РТР готовит конкурсантов.

слышал, что Анита Цой тоже собиралась


Зачем летать, когда нет крыльев!
[IMG]/userdir/4/1/4/8/414813/16872862.jpg[/IMG]

Offline

#1477 2008-02-10 13:40:31

Dzirt
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-10
Сообщений: 10,078

Re: РТР готовит конкурсантов.

Да и что делать бабушкам типа Валерии или Каролы на евро?
Это ж конкурс для молодых...а не PR себе делать...
ужс...
Билан выиграет отбор...если подал заявку...вот увидите wink


tumblr_m53ildRXYl1qgw71to2_400.giftumblr_m53ildRXYl1qgw71to3_400.gif

Offline

#1478 2008-02-10 13:42:59

Sedoy
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 10

Re: РТР готовит конкурсантов.

[quote Capricornus]Форум Мельницы пока молчит. В 2007 году Хелависа писала, что рассматривала возможность участия в конкурсе...

Модераторы зеленого форума плучили указание группы приостановить обсуждение этой темы.
Дело в том, что заявка подана Навигатором с "упреждением" чтобы успеть вообще заявиться.
У песни же "Волкодав", текст которой приведен в посте Andy на стр.67 этой темы, явно не соответствует регламенту конкурса в части временных ограничений на исполнение песни. Соответственно он должен быть сокращен, что неизбежно влечет за собой и капитальную переделку аранжировки. Этим Мельница сейчас и занимается.
Так что пока участие Мельницы стоит оценивать как 50/50, в зависимости от того, успеют ли они все сделать к сроку. 
Отношение же самой Хелависы ко всему этому заключается во фразе "Why not?" smile

Offline

#1479 2008-02-10 14:06:03

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: РТР готовит конкурсантов.

Да, в оригинально поданном виде песня идет 5.07

Только причем здесь сделают к сроку. Заявку жюри уже будет отслушивать скорее всего на этой неделе в том виде, что она была подана. А потом уже, до марта, хоть сколько ее переделывайте. Только вопрос, в таком виде окажет ли она впечатление на жюри? На меня, увы, не оказала. Текст хороший, не спорю. Песни, пока, как таковой нет.

Offline

#1480 2008-02-10 14:09:07

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: РТР готовит конкурсантов.

А закрывать обсуждение - это смешно, ИМО. Заявка есть, если б не хотели, могли бы не заявляться вообще. А подход - подадим заявку, а расскажем о ней только когда пройдем, если пройдем - это неуважение к конкурсу. Который, увы, очень часто применяется в России. За границей часто все списки заявок публикуют сразу и тут уже не отвертишься.

Offline

#1481 2008-02-10 15:03:06

Sedoy
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 10

Re: РТР готовит конкурсантов.

Тема о предполагаемом участии Мельницы в Евровидении на форуме существует не один год, она никогда не закрывалась:
http://www.melnitsa.net/forum/viewtopic.php?t=21905
Причем, если судить по ней - отношение поклонников группы к конкурсу и возможному участию в нем Мельницы весьма неоднозначно.

Offline

#1482 2008-02-10 15:14:13

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: РТР готовит конкурсантов.

Да "Нужна ли Мельница на Евровидении". Сначала надо завоевать право попасть на это Евровидение... Я думал у поклонников такой группы все-таки больше разума, чем у поклонниц Димы Билана, но читая эту тему я начинаю в этом сомневаться. Такое впечатление, что все на Евровидении Мельницу ждут и просят, а группа и ее поклонники решают дать согласие на это или нет. Несерьезный подход.

Offline

#1483 2008-02-10 15:16:10

Sprite
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 11,345

Re: РТР готовит конкурсантов.

[quote mainhill]Да "Нужна ли Мельница на Евровидении". Сначала надо завоевать право попасть на это Евровидение... Я думал у поклонников такой группы все-таки больше разума, чем у поклонниц Димы Билана, но читая эту тему я начинаю в этом сомневаться. Такое впечатление, что все на Евровидении Мельницу ждут и просят, а группа и ее поклонники решают дать согласие на это или нет. Несерьезный подход.

только хотел это же написать. Даже при участии в отборочном туре, шансов уже нет.


---------------------

tumblr_mdqasrclGE1qicr06o1_500.gif

Offline

#1484 2008-02-10 15:22:05

Capricornus
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-15
Сообщений: 4,064

Re: РТР готовит конкурсантов.

Шанс у Мельницы есть, при условии что она одна будет представлять отечественный рок и фолк. Нужно проводить активную агитацию в сети среди поклонников всяких  Пилотов, Сплинов, Арий. Поклонники этих групп вряд ли будут в большом количестве смотреть отбор на попсовый конкурс, но если они будут знать, что в нём участвует Мельница, думаю, многие из них за неё проголосуют.

Хотя, честно говоря, я не верю, что отбор в России будет честным.

Offline

#1485 2008-02-10 15:29:02

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: РТР готовит конкурсантов.

Ключевое слово в чем - проводить агитацию. А группа прячет всю информацию о заявке и грохает темы на форуме. Вперед, давайте агитируйте. Заранее бы, за полгода хотя бы подготовили все, песню записали 3х, а не 5 минутную. Русскую, английскую версию. Промофотосессия на тему Волкодава. Агитацию можно было бы сделать шикарную. Но... "заявка подана чтобы вообще успеть заявиться". Такое впечатление, что каждый год Евровидение в разное время проходит и неизвестно какие правила будут, как к нему готовиться. Готовьтесь, бросьте все силы. Даже не победите, но народ запомнит. Широкая аудитория вообще такой группы не знает. Это реальный шанс - эфир в прайм-тайм.

Гохштейну не выгодно проводить нечестный отбор. Зачем ему лишние проблемы. Вкладывать своих денег он все равно не будет. Кто поедет - все равно хорошо. Пролетит - свалим на народ. Он это лучше, чем Эрнст понимает. Поэтому и оба детских отбора были честными. Хотя с кошельками родители тоже в очереди стояли.

Offline

#1486 2008-02-10 15:31:27

Sedoy
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 10

Re: РТР готовит конкурсантов.

Ну, надо делать поправку на точку зрения фанов, изходящих их примата "превосходства, но недостаточной признанности" объекта их пристрастий smile
В этом смысле массовая аудитория фанов хоть попсы, хоть рока, хоть КСП сходна, по-моему.

Я  модератор форума Мельницы и не имею отношения к менеджменту группы, поэтому высказываюсь здесь как частное лицо. 
Так вот, как частное лицо, честно говоря, еще не избавился от предубеждения что исход отбора в России решают не столько музыкальные достоинства соискателей, сколько деньги в них вложенные, а также степень влияния тех кто эти деньги вложил. В этом смысле Мельница вряд ли сможет составить конкуренцию большинству заявленных.  Хотя, конечно, рад был бы ошибиться.
Наверняка моя точка зрения неоригинальна, даже банальна, но отборы прошлых лет, (если это вообще можно было назвать отборами) только ее укрепили. Распространенность такой точки зрения безусловно работает не на имидж конкурса и предопределяет "несерьезное" к нему отношение.

Offline

#1487 2008-02-10 15:36:02

Sedoy
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 10

Re: РТР готовит конкурсантов.

Пока писал последний пост - не видел два предыдущих.  Насчет того, что промокомпанию надо было проводить заранее и это показатель серьезного подхода - соглашусь. Но я тут не судья ни Козину, ни Хелависе.

Насчет честности отбора, нуууу... поживем - увидим. Тем более, что про детские конкурсы я полностью не в теме.

Offline

#1488 2008-02-10 15:39:13

Sprite
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 11,345

Re: РТР готовит конкурсантов.

Блин, меня возмущает то что вы говорите что Мельница - это круто, Мельница - клёво, но её никто не выберет. Во-первых нулевой пиар, никто о них ненает. Если Мельница не может найти себе поддержку в массах, то она неинтересна большинству и соответственно не представит страну на конкурсе. Я думаю многомиллионным фанам Билана и Лазарева, фаны Арии etc. не смогут противостоять и слава богу


---------------------

tumblr_mdqasrclGE1qicr06o1_500.gif

Offline

#1489 2008-02-10 15:47:11

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: РТР готовит конкурсантов.

Про отборы прошлых лет, конечно согласен. Но и народ все равно выбирал бы того же Диму Билана каждый год, не так ли?

На Евровидение ехать без бюджета хотя бы в полмиллиона смысла не имеет вообще. Дело даже не в подкупах и взятках. Нормальную запись сделать, нормальные промо синглы и прочую белиберду выпустить, в промо-тур съездить хотя бы по нескольким странам, постановку качественную, а не доморощенную соорудить.

Здесь дело не в том, что поедет ли Мельница на Евровидение. Не поедет. Нет у нее пока для этого ни финансов, ни материала, да и желания тоже особого нет. Другой вопрос - в этом году открытый отбор. 25 кандидатов. Повторюсь, это такой шанс для группы засветиться и дать знать о себе. Но, никто к этому серьезно не относится. Я разочарован, прямо сказать.

Я не уверен, что Мельница попадет в 25. И это плохо. И если это будет так - то не по вине жюри. А по вине неподготовленности.

Кстати, говоря о рок-заявках. У Дельты отличный материал. Не для Евровидения, но для России. Песня тоже длинная. Но материал очень качественный. Я бы сказал - хитовый. Запоминающийся. Они тоже никуда не поедут, конечно, но на отборе я бы их видеть реально хотел. Другие упоминавшиеся Леон, Винтаж, Грачи, William, Акустический проект пока неконкурентноспособны абсолютно.

Offline

#1490 2008-02-10 16:00:07

Capricornus
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-15
Сообщений: 4,064

Re: РТР готовит конкурсантов.

Andy, о том, что отбор будет открытым, стало известно только 8 декабря. Поэтому на подготовку было 2 месяца, а не полгода. (На закрытый отбор никакого смысла подавать заявку не было) А насчёт эфира в прайм-тайм- я согласен, это то, за что надо бороться. Ну и выступить там достойно, чтобы стыдно потом не было. Как пример можно взять группу Палац в Беларуси.

Offline

#1491 2008-02-10 16:00:21

Sedoy
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 10

Re: РТР готовит конкурсантов.

Что касается "не может найти поддержки" - это вы загнули smile
Мельница полностью собирает  залы в которых выступает, причем не только в Москве или Питере, но и в региональных турах. От рязанского "Планетария" и Самарского ОДО до МСА Лужники. Причем затраты в медийную поддержку вкладываются минимальные.
То же относится и к постоянному нахождению ее песен в верхах чарта "Нашего радио", причем если у других групп, включая Арию и Алису с альбомов в чарт попадает 2-3 песни, с третьего альбома Мельницы в "Чартовой дюжине" побывало уже 5 песен, большинство из них стали лидерами чарта, худший результат - максимальное 2-е место.  Причем это - как раз тот случай, когда такое признание не покупается, и даже не педалируется искусственно голосованием фан-клуба.

Что касается агитацией по форумам рок-групп.. Ну, не знаю. Например, на форуме ДДТ существует тема, посвященная Мельнице и отзывы там, в большинстве, благожелательные но агитировать за Евровидение я бы там, лично, не стал smile
У Мельницы в прошлом году был опыт совместных концертов с Калиновым Мостом и аудитория обеих групп отнеслась к такому сотрудничеству тоже неоднозначно. Короче, в единой поддержке на рок-форумах я не уверен. А делать промо-кампанию под лозунгом "Порвем попсу в ее же логове!" тоже неправильно, и, насколько я знаю отношение Хелависы, ни в рок- ни в фолк-апостолы и прочие "мессии" она не метит и явно не собирается.

Offline

#1492 2008-02-10 16:06:48

Sprite
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 11,345

Re: РТР готовит конкурсантов.

ну не может, не может составить конкуренцию Мельница - Валерии, Лазареву, Панайотову, Билану. Не может


---------------------

tumblr_mdqasrclGE1qicr06o1_500.gif

Offline

#1493 2008-02-10 16:10:05

Americo
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-05
Сообщений: 907

Re: РТР готовит конкурсантов.

Еще и Отрадной не сможет составить конкуренцию)))

Offline

#1494 2008-02-10 16:11:52

Sprite
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 11,345

Re: РТР готовит конкурсантов.

и ей) никому ровным счётом, почти))))


---------------------

tumblr_mdqasrclGE1qicr06o1_500.gif

Offline

#1495 2008-02-10 16:14:39

Americo
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-05
Сообщений: 907

Re: РТР готовит конкурсантов.

короче,Мельница,если попадет в финал отбора,в лучшем случае может побороться только за 15-20 место,но не более))

Offline

#1496 2008-02-10 16:18:28

Sedoy
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 10

Re: РТР готовит конкурсантов.

[quote Andy]Здесь дело не в том, что поедет ли Мельница на Евровидение. Не поедет. Нет у нее пока для этого ни финансов, ни материала, да и желания тоже особого нет. Другой вопрос - в этом году открытый отбор. 25 кандидатов. Повторюсь, это такой шанс для группы засветиться и дать знать о себе. Но, никто к этому серьезно не относится. Я разочарован, прямо сказать.

Я не уверен, что Мельница попадет в 25. И это плохо. И если это будет так - то не по вине жюри. А по вине неподготовленности.

Не буду возражать за исключением лишь одного пункта: материал. Впрочем - пусть тут судят лучше профи.  Что касается неподготовленности по причине несерьезного отношения - видимо очень сильна инерция отношения прошлых лет. Если будет дан повод его изменить - будет очень хорошо. В конце-концов, дело тут не столько в Евровидении как таковом, сколько в доказательстве права на присутствие на федеральных медиа качественного рок-контента, не являющегося детищем единичных  продюссерских центров, монополизировавших все и вся. Хотя задача, конечно, труднореализуемая настолько, что сама ее постановка кажется наивной.

Offline

#1497 2008-02-10 16:19:27

Sprite
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 11,345

Re: РТР готовит конкурсантов.

[quote euro-ru]короче,Мельница,если попадет в финал отбора,в лучшем случае может побороться только за 15-20 место,но не более))

ну) не) наверное промежуток между 10 и 15


---------------------

tumblr_mdqasrclGE1qicr06o1_500.gif

Offline

#1498 2008-02-10 16:24:02

Dzirt
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-10
Сообщений: 10,078

Re: РТР готовит конкурсантов.

Какая нафиг Отрадная? Пискля...только и её не хватало....


tumblr_m53ildRXYl1qgw71to2_400.giftumblr_m53ildRXYl1qgw71to3_400.gif

Offline

#1499 2008-02-10 16:28:14

Sedoy
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 10

Re: РТР готовит конкурсантов.

[quote Sprite]ну не может, не может составить конкуренцию Мельница - Валерии, Лазареву, Панайотову, Билану. Не может

В конце-концов - дело личных предпочтений.
Мне, например, было не в лом свалить с халявного концерта Валерии у нас на корпоративке на концерт Мельницы, где я заплатил 50$ за билет smile

Так что личные предпочтения я тут обсуждать даже не буду: зачем громоздить мусор на форуме. Попытки же возведения личных предпочтений в ранг абсолютной истины считаю, мягко говоря, несерьезными и обсуждать не собираюсь smile

Offline

#1500 2008-02-10 16:41:28

Sprite
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 11,345

Re: РТР готовит конкурсантов.

[quote Sedoy][quote Sprite]ну не может, не может составить конкуренцию Мельница - Валерии, Лазареву, Панайотову, Билану. Не может

В конце-концов - дело личных предпочтений.
Мне, например, было не в лом свалить с халявного концерта Валерии у нас на корпоративке на концерт Мельницы, где я заплатил 50$ за билет smile

Так что личные предпочтения я тут обсуждать даже не буду: зачем громоздить мусор на форуме. Попытки же возведения личных предпочтений в ранг абсолютной истины считаю, мягко говоря, несерьезными и обсуждать не собираюсь smile

Я про личные предпочтения ничего, совершенно, не говорил, и вас не спрашивал, лишь одно, армия поклонников этих артистов, наа-а-а-а-а-много больше.


---------------------

tumblr_mdqasrclGE1qicr06o1_500.gif

Offline

Подвал доски