#1 2003-05-22 16:23:41

Nikolai
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 66

Re: Ваши review и места песням Евровидени 2003

Если у Вас есть reviews и Ваше распределение мест, то, plz, выложите здесь. Интересно почитать. А вот и моё remiew. Comments?
01. Исландия - Биргитта Хаукдаль - Довольно яркая песня, симпатичная молодая певица с приятным голосом - как раз то, что нужно, чтобы открыть конкурс. Но рассчитывать на хорошее место стоит лишь в том случае, если Биргитта на сцене не будет трясти головой словно верблюд (что она успешно проделывает в течение целого видео-клипа). 9ое место из 25 возможных

02. Австрия - Альф Поер - Это творение с натяжкой можно назвать песней, так как оно состоит из нескольких случайно подобранных нот, которые Альф даже не может нормально спеть. Об удивительном вокале "экслюзивных" бэквокалисток и говорить не приходиться - под стать самому певцу. А слова? Претензия на веселую шуточную песенку? Ха! Если смеяться - то только над австрийцами, которые выбрали такого "достойного" представителя своей страны на престижном европейском конкурсе. Интересно, много ли телезрителей будут продолжать смотреть Евровидение после такого откровенного @!#$'а? Сомневаюсь… 24ое/25

03. Ирландия - Мики Харт - Зачем петь то, что все уже слышали и не один раз? Да-да-да, "We've got the world tonight" - полная копия песни-победителя 2000 года "Fly on the wings of love". Но чтобы повторить успех "Olsen Brothers", Мики придется подрасти и поднабраться опыта. А пока только оригинальный бэк-вокал сможет спасти эту песню-плагиат на Евровидении в Латвии. 18/25

04. Турция - Сертаб Эренер - певица с великолепным голосом, но только её композиция для Евровидения оставляет желать лучшего: не песня, а немелодичное выкрикивание слов. И всё. Сертаб же сможет получить доп. баллы за темпераментное и эротичное представление. 16/25

05. Мальта - Линн Чиркоп - Простая поп-песенка с множеством клише, но, несмотря на это, очень мелодичная и красивая. Если сценическое представление будет оригинально и у Линн не будет проблем с голосом, то мальтийская композиция взлетит к вершине. Иначе же её просто забудут через 3 минуты. 2/25

06. Босния-Герцеговина - Мия Мартина - Отличная песня в духе Евровидения, без вопросов, одна из лучших в 2003. Но выдержит ли эта молодая боснийская певица колоссальную нагрузку, ведь уже на национальном финале она спела "грязновато", да и подтанцовка не порадовала. Хотя костюм Мии был очень даже ничего ;-). 10/25

07. Португалия - Рита Гиерра - Удивительно приятный бархатный голос, низкий, сильный и нежный. Рита - настоящий профессионал, и в идеальном вокале можно не сомневаться. А песня - отличная баллада, которую действительно приятно слушать. На сцене - несколько танцоров, полумрак и золотистое свечение… Качественная песня для новой Европы, уставшей от однотипной и низкопробной музыки. 1/25

08. Хорватия - Клаудиа - Ничего своего: песня - сборная солянка всех хитов Бритни Спирс и сама Клаудия явно косит под популярную американскую певицу. Таким образом, мы увидим лишь дешевую хорватскую подделку. И стоит помнить, что одними формами Евровидение не купить, к тому же, у конкурса большой процент взрослой аудитории, которые в первую очередь оценят песню. А она увы далека от идеала. 21/25

09. Кипр - Стелиос Константас - Оригинальная песня, быстрая, зажигательная и жизнерадостная. Надеюсь на хорошее представление от Стелиоса. Он просто обязан "вдохнуть жизнь" в зрителей Евровидения, ведь он выступает на "разогреве" у Тату ;-) 8/25

10. Германия - Лу - Очередной бриллиант от Ральфа Сигеля - гуру Евровидения. Что говорить, песня очень живая, заводная и позитивная. А певица с характерной (!) запоминающейся внешностью и специфическим голосом. Так держать, Германия. 7/25

11. Россия - Тату - Без сомнения, это изюминка Евровидения 2003. Не так часто в конкурсе принимают участие действительно популярные исполнители. Много плюсов у России в этом году: скандально известная группа, оригинальная отличающаяся от других песня, к тому же очень простая и легкая для исполнения. Ура-ура, Россия штурмует Евровидение! Надеюсь, что 24 мая Тату исполнят на свою композицию дважды

12. Испания - Бет - Интересно, могут ли хоть раз испанцы обойтись в своих песнях без уже приевшихся гитар? По-моему, нет… Да, в этой композиции нет ничего особенного, певица неопытна и непрофессиональна, бэк-вокалисты тоже. Думаю, что после высоких оценок в хит-парадах Бет не обрадуется месту во второй десятке. Хотя зря, ведь ничего большего она не заслужила. 14/25

13. Израиль - Лиор Наркис - Откровенно говоря, песня какая-то старомодная, но все же мелодия простая, легко запоминающаяся. Что-то есть такое в этой композиции, и если это "что-то" проявит себя на сцене в Риге, то можно рассчитывать на место в десятке. Хотя с тем же успехом песня может получить последнее место. Короче, Израиль - черная лошадка Евровидение 2003. 13/25

14. Нидерланды - Эстер Харт - Отличный и красивый вокал очаровательной певицы, только вот песня опять же чуть старомодна. Лет десять назад она могла бы выиграть, сейчас же с трудом поборется за место в 10ке. 11/25

15. Великобритания - Jemini - Они столько раз повторяют "Cry Baby", что зрители наверняка их запомнят ;-) На самом деле, песня простая, ритмичная, симпатичная девушка, "спевшаяся" и станцевавшаяся со своим партнером на "отлично", неплохие сценические движения. Так что, надеюсь, что им не придется плакать на Евровидении в Риге. 5/25

16. Украина - Olexander - Думаю, что никто не станет отрицать, что Цвика Пик знает, как сочинять песни, действительно подходящие для Евровидения ('Diva','Light a candle' etc), и это Израильское творения из Украины само по себе неплохо. Но самый достойный украинский певец (хе-хе) оставляет желать лучшего: вокал, может быть, и сильный, но что-то не особо тянет слушать завывания (пусть даже и громкие) певца-кастрата. Также стоит отметить, что лучше петь на правильном родном языке (то бишь на украинском), чем на ужасном английском. Музыка: 10 баллов; слова: 0 баллов; singer: -10 баллов. Место на Евровидении: 25ое/25 (очень даже неплохое место для страны-новичка)

17. Греция - Мандо - В отличие от Сертаб, Мандо выбрала именно ту песню, которая может показать весь блеск её удивительного вокала. Песня хороша, да и сама Мандо очень эффектно смотрится. 5 баллов, Греция! 6/25

18. Норвегия - Джостейн Хазельгерд - В 2001 году Норвегия заняла последнее место с удивительно красивой балладой и сильным исполнителем. Разве эта страна уже раз не обожглась? Или же она пытается рискнуть во второй раз? Да, Норвегия представляет на суд европейских зрителей еще одну балладу. Только на этот раз страшный и неопытный певец и глупая песенка про любовь (по типу "где-то я уже это слышал" и всё такое). Думаю, что Норвегия повторит "успех" 2001 г. 23/25

19. Франция - Луиза - Занудная и простенькая песенка от неизвестной певички со слабым голосом, который даже на студийной записи не звучит. Что же будет на конкурсе? Увы, на фоне двух сильнейших вокалисток 2001 и 2002 года из Франции Луиза совсем не порадовала. 22/25

20. Польша - "Их трое" - Оригинальная пара: загробный голос красно-волосого солиста и нежное пение его напарницы. Очень эффектная пара, ожидаю красивого и сильного представления. К тому же, песня очень актуальна: мира, мира всем. Ну а Россия точно даст неколько баллов Польше только потому, что "Их трое" будут петь часть песни на русском. 4/25

21. Латвия - F.L.Y. - Ужасная песня, плохой английский, примитивный детский текст, неприятные слабые голоса. Некачественная подделка 'BrainStorm'а. И, к сожалению, такой @!#$ будет в 10ке, хотя надежда на их провал умирает последней ;-) 20/25

22. Бельгия - "Urban Trad" - Колыбельная, все заснут, никто ничего не поймет (тем более, их выдуманный бессмысленный язык). Довольно нудная песня, но выделяется из общего потока. Может удивить хорошим сценическим действием. 17/25

23. Эстония - Ruffus - Хорошая и качественная песня: 80е действительно возвращаются. Но, к сожалению, внешний вид солиста и stage performance на национальном финале совершенно не впечатлили. 12/25

24. Румыния - Никола - Очень современная up-beat мелодия сочетается с примитивнейшим текстом. К тому же, Никола ужасно поет на английском. После прошлогоднего взлета у Румынии заметное падение. 19/25

25. Швеция - Fame - Стандартная песня для Евровидения в стиле Аббы. Но будьте уверены, Швеция знает толк в настоящей музыке и посылает на конкурс действительно качественную композицию. К тому же, вокал дуета очень сильный. 3/25

26. Словения - Кармен - Совсем старомодная простенькая песенка. Но хорошее представление, улыбки Кармен и последняя стартовая позиция могут спасти Словению от полного провала. 15/25

Offline

#2 2003-05-22 17:30:57

Алексей
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 113

Re: Ваши review и места песням Евровидени 2003

Исландия.    Хороший выбор. Первое выступление позволяет произвести большое впечатление. Мелодия довольно интересная.   
Австрия.    Юмор никогда никому не вредил, но оценят ли этот юмор в Европе? Особенно на немецком.   
Ирландия.    Не люблю песни, сильно похожие на другие. А в целом – середнячок.
Турция.    Турция решила продемонстрировать национальную специфику – перестаралась. В общем, песню запомнить очень сложно, а сочетание английского с такими ритмами вызывает отвращение.   
Мальта.    Новая версия лучше. В общем, песня неплохая и могла бы претендовать даже на топ-10, но после Мальты – Б и Г. Сложно оценить песню, когда к этой стране относишься неравнодушно.   
Босния и Герцеговина.    Наверное, в Б & Г и странах бывшей Югославии – это хит. Впечатление очень хорошее. Не победитель, но многое будет зависеть от языка исполнения и выступления.
Португалия.    Как всегда – одно и то же. Вокальные данные вряд ли произведут впечатление, когда песня скучная.
Хорватия    Б & Г и Словения оценят высоко. Начало не нравится, припев хороший.
Кипр.    В этой песне вообще нет никакой изюминки.   
Германия    Стиль прежний – результат сомнительный.   
Россия.    Вообще не люблю предсказывать результат страны, за которую в силу национальной принадлежности должен болеть. Все решит выступление. Я рад, что оно будет на русском.   
Испания.    Хорошо.
Израиль.    Для какого-нибудь кабачка – здорово, но для конкурса – ерунда.
Нидерланды.    Старомодно и не запоминается.   
Великобритания.    Согласен, что начало интригует, дальше – по стандарту. Возможен провал.   
Украина.    Пресновато, хотя вроде бы и неплохо. Новичкам везет. В этой песне определенно мне не нравится бэк-вокал.   
Греция.    Это исполнение мне нравится больше всего, однако хоть Мандо die for you, это не Антик.   
Норвегия.    Хит. Но от Латвии – вряд ли 12 очков. У этой песни есть достоинство: она вне времени. Остановить ее победу могут только старомодные шведы или сверхраскрученные новомодные ТАТУ.
Франция.    Думаю, что через 100 лет на Евровидении Франция представит тоже самое. Песня хорошая, но стоило бы попробовать что-нибудь новенькое. Вообще, чем больше эту песню слушаю, тем больше въезжаю (свойство многих песен Евровидения).       
Польша.    Шансов нет на мой взгляд. Может, Германия оценит?       
Латвия.    Хозяевам всегда хорошо. Да и песня удачная.   
Бельгия.    Норвегия-1995 не получится. Честно сказать, не понял эту песню после 2-х прослушиваний. У аудитории конкурса не будет даже и 2-х шансов.   
Эстония.    В общем, не нравится. До сих пор жалею Клуб Кун-фу. В этом году Эстония меня огорчила.   
Румыния.    Думаю, что некоторые страны оценят все то количество сверхъестественных звуков, которыми напичкана эта песня.   
Швеция.    Не лучше ли было АББА позвать? Зачем менять исполнителей, когда старая песня и о главном. Неужели самим не тошно. Хотелось бы, чтобы эта песня, наконец, провалилась и они начали писать что-нибудь новенькое.   
Словения.    Худшая песня конкурса, но Б & Г и Хорватия, пожалуй, поделятся очками.

Offline

#3 2003-05-22 18:16:13

Antti Kurjahalb
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 398

Re: Ваши review и места песням Евровидени 2003

Ну что. держитесь птенчики!
ИСЛАНДИЯ - Замечательная песенка, благо что первый номер, да еще и надежды на повторение успеха Сельмы - 4-е
АВСТРИЯ - Главная сила это текст - вы только вдумайтесь в фразу про "когтенки" - 19-е
ИРЛАНДИЯ - НА ВЫЛЕТ ОБРАТНО ДЕТИ ДЕ БУРГА! - 22-е
ТУРЦИЯ - ОЧень неплохой Этник-хоррор получился бы, если бы по турецки пела - а так очередное сочинение по мотивам Таркана - 9-е
МАЛЬТА - Бабушке Селин Дион можно выделить только одно место - 26-е(даешь баранку!!!)
БОСНИЯ-ГЕРЦЕГОВИНА - Отменнейшая песенка! Мия Мартина в своем репертуаре - 8-е.
ПОРТУГАЛИЯ - Если бы в Евровидении участвовала Бразилия то они бы обменивались 12-ю баллами. Неплохая песня, но шансы - увы и ах - 18-е
ХОРВАТИЯ - Псевдо-клонированную Бритни - в отстой - 25-е
КИПР - Если бы это выдала какая-нибудь Румыния или Словения - да - хорошо - а для Кипра это позор - 12-е
ГЕРМАНИЯ - Let's get happy and let it song will crash Tatu!!!! - 3-е
РОССИЯ - Первая версия песни была лучше - 13-е
ИСПАНИЯ - Мило, но голос, в этом я согласен с Энди - Слабоват - 10-е
ИЗРАИЛЬ - Звуки бэка в вступлении к песне сразу же вызывают приступы гомерического хохота - 14-е
НИДЕРЛАНДЫ - Ох, слишком похоже на One good reason 1999 года - 11-е
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ - Поплачут ребята плагиаторы названий завтра вечером, ох поплачут - 21-е
УКРАИНА - Вокал обалденный, а песня - просто Феличита-2! - 15-е
ГРЕЦИЯ - Милая и очень душевная, молодец Мандо, но стоило ли поступаться языком - 17-е
НОРВЕГИЯ - Классссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссс.... - 5-е
ФРАНЦИЯ - Повторение мать не только учения, но и провала(Илья Кормильцев) - 20-е
ПОЛЬША - Отличная песня от отличнейшей группы! - 16-е(потому что вряд ли Европа оценит)
ЛАТВИЯ - Песня на самом деле очень ординарная, но страна=хозяйка проваливается редко - 6-е.
БЕЛЬГИЯ - Шедевр! - 2-е.
ЭСТОНИЯ - Как здорово цепляет - и нисколько не повторяющееся и выступление живое отличное, и песня классная! Да здравствует Таллинн-2004!!! - 1-е
РУМЫНИЯ - Заигрались совсем, очень слабая песня, но баллов нагребет - 23-е
ШВЕЦИЯ - НЕ выиграет стопудово - вспомните хотя бы 2001 - два раза такое не прокатывает - 7-е
СЛОВЕНИЯ - Бред. После 2001 и 2002 полный провал. 24-е.

Offline

#4 2003-05-24 05:26:23

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Ваши review и места песням Евровидени 2003

Очень интересный ревью от Эйда
http://www.doteurovision.com/2003/fri2.htm
С предсказанием мест

Offline

#5 2003-05-24 07:54:23

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Ваши review и места песням Евровидени 2003

мой прогноз:
в пятерке будут - россия, германия, польша, швеция, турция
темные лошадки - израиль, украина, мальта
мой рейтинг - http://www.mainhill.wallst.ru/eurovisio … anking.htm

Offline

#6 2003-05-24 09:18:03

Артём Васильев
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 157

Re: Ваши review и места песням Евровидени 2003

Мой чарт: http://eurovision.latvia.com

Offline

#7 2003-05-24 09:18:29

Алексей
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 113

Re: Ваши review и места песням Евровидени 2003

Думаю, что темные лошадки - Мальта и Ирландия. Украина войдет в 10-ку.

Offline

#8 2003-05-24 20:00:40

Полина
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,696

Re: Ваши review и места песням Евровидени 2003

*напеваю на мотив песни группы Корни* А МНЕ ВСЁ КАК-ТО ПОХ*******************************.... Вы же уже знаете, я только за Боснию и Герцеговину. Ну и за Исландию! Потому что группу ИРАФАР я уже два года обожаю. Стоило только по аське пообщаться, и я уже в курсе всего smile)

Ну, я думаю главные претенды это блин-Тату, Нидерланды, Латвия, Исландия, Норвегия и... эээ... ыыы... ИСПАНИЯ!!! Да, блин, точняк! Ну а вообще я ещё за Португалию


~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Мы, хоккуисты,
Редкостную чушь несём.
УРА ВСЕЛЕННОЙ!

Пятимерный куб,
Его объём - загадка.
Решим что-нибудь ещё.

Offline

#9 2003-05-24 23:23:35

Эвелина
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7

Re: Ваши review и места песням Евровидени 2003

1-е место  - Тату
2-е место -  Франция
3-е место - Ирландия
4-е место - Кипр


Эвелина

Offline

#10 2003-05-24 23:45:50

Наталья
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2

Re: Ваши review и места песням Евровидени 2003

Больше чем уверена, что ТАТУ первое место не светит! Ну может быть 10-15!!! Выступили просто ужасно!

Offline

#11 2003-05-25 02:55:35

Antti Kurjahalb
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 398

Re: Ваши review и места песням Евровидени 2003

Ну что приступим к разбору полетов - начнем снизу вверх по результату:
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ - заслуженно улетели вниз вокалистка была ужасна - и первая баранка за пять лет с 1998 года. Причем заслуженная.
МАЛЬТА - то же самое - бабушка Селин Дион угодила в самую ж**пу(извините но ей там и место)
ЛАТВИЯ - вот тут не знаю - наверное та же история что и с Данией в прошлом году, сколько смотрю Евровидение на моей памяти так принимающую страну не размазывали никогда(разве что шведов в 1992-м). А выступили в принципе достойно, но с оглядкой на национальный отбор.
СЛОВЕНИЯ - Неплохой вокал, отвратный бэк и естественно тупейшие слова вечера.
ПОРТУГАЛИЯ - ЗА ЧТО Дня №1 - выступление просто шикарное.
ЭСТОНИЯ - Эй вы латыши - где ваши 12 баллов? Помните обзор про то что Эстония будет будильником после Бельгии - вот видите как все обернулось - хотя спел потрясающе - я уже вторую неделю маюсь в нашей студии эту песню разучиваю - на общем уровне - кто там у нас выше - штук пять-десять спели намного хуже.
КИПР - Средненькой песне с хорошим представлением - и место соответствующее.
ИЗРАИЛЬ - Можно было и выше пустить - идея с футболочками была очаровательна
ФРАНЦИЯ - А вот ее можно и намного ниже спустить. Не заслужила она даже 18 места!
ГРЕЦИЯ - Я в тупике - спето превосходно - а результат на уровне прошлогоднего кошмарного с-агапо...
БОСНИЯ-ГЕРЦЕГОВИНА - По моему по заслугам - свежая аранжировка только испортила все - песня сразу же потеряла зажигательность!
ХОРВАТИЯ - А вот тут певица с песней справилась, но вот песня откровенное г...
УКРАИНА - Браво, Пономарев, но бэк-вокалистки отвратны.
НИДЕРЛАНДЫ - Брависсимо Харт - выдавила из слабенькой песни все - очень уверенное и чистое выступление.
ИРЛАНДИЯ - Пройдем мимо - я эту песню просто ненавижу и какая радость что Ирландия угодила в полуфинал.
ГЕРМАНИЯ - Сама Лу очень шикарно спела, а вот ее бэки подкачали.
РУМЫНИЯ - Высоковато чего то затянули эту ерунду...Высоковато, хотя интересное представление.
ИСПАНИЯ - У Бет были серьезные проблемы с голосом. Это было видно и странно что вообще она в десятку влезть умудрилась.
ИСЛАНДИЯ - Отличное выступление. Биргитта умница - эффекта Сельмы не удалось - но хоть в следующем году не надо будет мучиться, но вот зато шансы датчан и финнов пролезть в финал в Стамбуле или Анкаре сокращаются.
ПОЛЬША - Мощно - честно говоря не ожидал такого отличного выступления. Вокал Вишневски просто супер.
АВСТРИЯ - Мдаааааааааааааааааааааааааааааа. Туда же куда и Мальту.
ШВЕЦИЯ - Стабильно сильно - я испугался в первый момент что выиграют, но потом успокоился.
НОРВЕГИЯ - Браво, Хассельгард! Выложился и спел чисто - а песня ведь очень сложная.
РОССИЯ - Спели откровенно плохо - по моей системе они набрали 26 из 50 возможных и в совокупности по моей системе оценки заняли аж 19 место поделив его с Францией. Так что 3-е место - аванс их популярности. Конечно Британия и Ирландия очень круто проигнорили Татушек - вероятно злобные родоки накрученные прессой под страхом смертной порки запрещали чадам голосовать за Россию - если так - то в ближайшие 10 лет нас ждет упадок рождаемости в этих странах ибо из-за запретного плода все девочки с туманного альбиона, простите перетрахаются, а мальчики - аналогично - вот к чему может привести неправильное голосование и особенно воспитание. Интересно, что по поводу первой в истории Британии баранки сказал бы Пол Маккартни?
БЕЛЬГИЯ - про это я уже писал - вокал в студийке намного богаче, но все равно оригинальность отработали полностью - побеждать должны были они, а не...
ТУРЦИЯ - ради шутки я сказал, что песня подходит очень толстой певице, которая будет исполнять ее в центре прачечной размахивая стиранными белыми холстами - примерно это и получили - к тому же - ДРУГАЯ аранжировка, и стабильный этник-хоррор...

И еще касаемо комментаторов - простите но Мандо, которая пела в дуэте с Шертаб Эренер, турецкая песня Опера 1983 года в которой куда больше слов чем одно, и еще с десяток подобных казусов - простите - но давайте выбирать комментаторов - я лично не напрашиваюсь - просто в следующем году буду записывать песню для финского отбора - потому что в родно стране участвовать бесполезно!
Вот вроде и все эмоции.
Друзья Еврофаны - стучитесь в Аську, а то Энди не пользуется и мне с одним Стоуном и Муленбургом беседовать уже начинает не то что наскучивать - но беседы о Евровидении на неродном языке - это тяжело. Если кто-то проникся - имейте в виду - у меня обширная база аудио-данных Евровидения - интересно - стучитесь в аську 130710637
Касаемо 2004 - из полуфинала точно вылезет вся Прибалтика - благо они там толпой собрались, очень интересно что покажет Болгария - там много классных певцов - например Ирина Флорин, Руманеца и Енчев. Албания и Андорра вылетят, Люксембург пройдет если не будет на родном летцебургском петь, Армения...Ох, боюсь будет вторая Турция, хотя после сегодняшней ночи Турция для меня ругательство. Все тоже удаляюсь спать.

Offline

#12 2003-05-25 08:24:11

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Ваши review и места песням Евровидени 2003

В связи с отсутствием сайта, придется использовать запасную площадку для написания обзора выступлений. Оценка выступления по 10 балльной системе. Поехали!
Исландия 9 Зажигательное выступление. Неплохое начало.
Австрия 10 Блестяще, побольше бы таких людей на Евровидение
Ирландия 9 Микки очень волновался, но отпел великолепно и Sweet Charity не провалили!
Турция 7 Бэк-вокал пел кто в лес, кто по дрова
Мальта 6 Несмотря на неплохую сценическую задумку голос Лин не выдерживает никакой критики
Босния 8 Гармоничное выступление, но ничем не выдающееся
Португалия 9 Выступление в порядке с блестящим завершением, однако в памяти не остается
Хорватия 9 Девочка неплохая, выступление отработано, однако исполнение английской части не на высоте
Кипр 9 Выступление на высоком уровне
Германия 10 Блестяще! Лу великолепна!
Россия 3 Видело ли Евровидение когда-нибудь выступление хуже?
Испания 7 Чрезвычайно слабый живой вокал
Израиль 10 Еще одно великолепное выступление, прекрасно отработанное
Нидерланды 8 Еще одно неплохое выступление, не остающееся в памяти
Великобритания 3 Полное отсутствие вокала и не умение держаться на сцене ставят их в один ряд с Тату
Украина 10 Блестяще, ещ одно супер выступление
Греция 9 Приятно удивила, умение петь вживую всегда ценится
Норвегия 10 Я не верил, что он сможет вытянуть чрезвычакйно сложную вокальную партию, а он смог!
Франция 10 Приз самой красивой девушке и приз за сюрприз дня!
Польша 10 Без сомнения лучшее выступление дня!
Латвия 9 Воодушевленное выступление с несколькими ошибками
Бельгия 7 Черезвычайно монотонное выступление
Эстония 8 Очень небрежное выступление
Румыния 10 Еще один приятный сюрприз
Швеция 8 Абсолютно неровное по качеству исполнения
Словения 8 Ну и наконец...

Итого лидеры сугубо по выступлениям -
1 Польша
2 Австрия
3 Германия
4 Норвегия
5 Франция
6 Израиль

И если все сложить с моим прошлым рейтингом (вокал, текст, музыка) мы получим следующее распределение мест - итоговый рейтинг по версии сайта Евровидение-Казахстан
1 Польша
2 Норвегия
3 Ирландия
4 Австрия
5 Израиль
6 Латвия
7 Германия
8 Украина
9 Греция
10 Кипр
11 Эстония
12 Исландия
13 Португалия
14 Хорватия
15 Франция

Offline

#13 2003-05-25 09:22:15

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Ваши review и места песням Евровидени 2003

Кстати, Анти, ты там немного ошибся с тем, кто попал в полуфинал - смотри, вот таблица, http://www.mainhill.nm.ru/pics/score.htm
До Ирландии включительно - финал smile
И Армения есть лишь в дополнительном списке, см мой пост - Армения и новые страны
А в Ирландии то проголосовало жюри!!!  А иначе быть бы нам в Раше...
Ну а UK получила за то, что сделала с Саймоном, который на конкурсе был бы минимум в тройке!

Offline

#14 2003-05-26 20:04:47

~Marie~
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 10

Re: Ваши review и места песням Евровидени 2003

Я думаю, по меньшей мере наивно, а по большей просто глупо полагать что конкурс оценивает исключительно по вокальным данным. Всем давно известно, что это политико-экономический конкурс, на которым выбирают only sexy girls. Поскольку мужчины там давно уже не выигрывали. Хочу заметить и обратить ваше внимание на то, что каждая страна отдавала по максимуму странам что рядом с ней. Это поменьшей мере подозрительно, хотя много ума не надо, чтобы понять эту политику. Перед Евро, идёт жуткий ажиотаж у стран, кто кому больше и чем отдавать за баллы будет. Но всё же мы смотрим этот конкурс для домохозяек, самое что интересное правильно сказал Лагутенко, над этим конкурсом все смеются. А Тату, они могут даже не иметь вообще вокальных данных, могут быть детьми или подростками - одно в них есть неординарность. Вы сами подумайте, сколько на российской эстраде хламья копирующего ту же америку и прочих.. подражающих до волоска на голове. И я считаю что Тату сделали огромную честь Евро 2003, по одной простой причине, что многие страны, которые до сели просто не показывали этот конкурс, устроили трансляцию. По поводу популярности, я замечу что зимой отдыхала в Египте, и Тату там крутят по телику каждые 15 минут, а местный товарищи, просто балдеют от них. И очень часто говорят о Тату. Про дискотеки я молчу.. там это постоянно. То что Тату не выйграли, да бог с вами, им эта победа, не думаю что сильно нужна, у них столько гостролей по всему миру, что Сертаб такое снилось только в розовых снах. Нельзя не признать зарубежный успех группы, даже пусская из-за лесби-шоу, но они всё же сделали это. А всякие там Пугачёвы (Хотя я искрини уважаю её раннее творчество) с мужьями и дочками (которая вечно лезит на Сан-Рэмо). вообще должны забыть уже о том, что ещё можно что-нибудь спеть.
Это одно из достойнийших вещей, что погла показать Россия. Я считаю что зря Тату просто не надрали всей Европе задницу. Стоило бы! Не хватало им их перчинки... А жаль надо было девчонкам показать..%)

Из тех кто мне понравился могу отметить Бельгию, действительно очень оригинально и мне очень понравилось.
Нидерлады, не смотря на внешние состояние колектива, песню я оценила.
Румыния мне показалась очень достойной третьего места в этом году.

Турция? Если быть честной, то песня мне вообще никак. Не знаю, может моя душа не лежит к Востоку как лежит она у Евро-жюри? wink)) Но ей нужна петь оперы или баллады, но никак не то что она представила в этом году.

Остальные, смутное впечетление.

Хорватка, ужасна, кобыла почти голая, разывающая с друзьями тупые слова и наигрывая фонограмму до боли знакомой содранной мелодии.
Испанка? Имхо очень плохо выступила. Фонера у неё была лучше, я думала что у неё и правда сильный голос, когда она начала петь я поняла, что ошиблась.
Португалка, ничего так, но слишком много нытья.
Страна принемающая конкурс, то бишь Латвия.. вообще никак, не плохо и не хорошо. Нету вообще никаких эмоций. Единственное что не понравилось, то что они наврали, что под их песню плясал весь зал. Это было не так.

А вот под Тату что не говори многие танцевали. smile

Польша очень приятно удивила, очень понравилась, молодцы!

Германия, честно говоря тоже никак, простенькая песенка, так как будто готовились за три дня перед объявлением о Евровидиние. Никакого выступления, так вышли покревлялись и ушли. sad Жаль...

Наши соседи Украина, ну прямо скажем, лучше бы он пел на родном языке. Вообще он мне не очень...

Греция так хотела показать свою сексапильность, что стояла как вкопаная со своим открытом платьем, поскольку если бы двинулась, у неё бы весь карсет на веровочках бы разьехался.. слишком ужалась... хоть и симпотичная, но так низя!

Австрия, ну это аут посто был, я думала я упаду с постеле при просмотре... Подобное выдовал в прошлом году Певец из Литвы.. с песенкой Happy u, но тот ещё ну не так срамно!

Исландка? Очень похожа на Салин котоаря выступала за эстонию в том году. Ну так средняя попсовая песенка, которою можно послушать.

Мальта? Тоже не плохая песенка, можно послушать, но редко smile Обычная смазливая песня, под которую сотни мальтийских школьниц будут плакать мечтая о первой чистой любви.

Эстония, ну... честно не ожидала, в том году мне больше понравилось.

Босния и Герциговина, стащила где-то мелодию... и напела поновой, странно как Евро-жюри этого не заметила.. ?!!! А. вспомнила мелодия аля Том Джонс - сексБомб...)

Когда пел представитель с Кипра, я просто отдыхала, пошла в туалет сходила, чайку налела, ну это жестоко слушать такие сопли 3 минуты. Он ныл одно и тоже, в том году 4 ребят сразу ныли... в этом один, но занудней намного sad

Израиль мог и лучше девушку прислать, в том году израиль был просто супИр.. в этом. Я думаю им не следует вообще своих мужчин слать на конкурс.

Великобритания получила заслуженно. Худшая песня!
Не фиг было задавтся перед концертом и говорить гадости о Тату.

Франция прокатила в этом году к сожалению ужасная песня, и девушка тоже не очень...:(

Ну Словения про неё молчу, вообще не запомнилась,...

Вообщем-то это все мои соображения...

Offline

#15 2003-05-26 20:33:42

viisumika
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 131

Re: Ваши review и места песням Евровидени 2003

Кроме оценок за выступление (только потому что у каждого наверное должно быть свое мнение) подписался бы почти под каждым словом. Правда добавлю, что все смеются, но все равно смотрят. А  голосуют активно за соседние страны потому, что очень много людей мигрируют как раз в соседние станы. Тату не нужен был этот конкурс, их страна попросила, и поэтому без особого энтузиазма делали то, что родина прикажет

Offline

#16 2003-09-18 11:04:30

Максим
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,013

Re: Ваши review и места песням Евровидени 2003

Мое ревью читайте на www.global-contest.narod.ru/eurovision03.htm

Offline

#17 2003-09-21 22:17:12

Максим
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,013

Re: Ваши review и места песням Евровидени 2003

Замечание. Победа по полам
1992-женщина
1993- женщина
1994- мужской дуэт
1995- группа, где в качестве главнй скрипачни выступала женщина
1996-женщина
1997-женщина
1998- ???
1999- женщина
2000-мужской дуэт
2001-мужской дуэт
2002-женщина
2003-женщина
Нет, лучше не надо Раше Smash!! посылать, а то еще эти придурки выиграют, и победа России в голове не укладывается как-то...

Offline

#18 2003-09-22 17:13:46

Валерий
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,327

Re: Ваши review и места песням Евровидени 2003

Моё мнение о песнях и о шоу вы знаете Расставлю только места

Исландия 26
Австрия 3
Ирландия 10
Турция 9
Мальта 12
Босния 8
Португалия 18
Хорватия 22
Кипр 4 несмотря на провальное шоу
Германия 14
Россия 19
Испания 2
Израиль 6
НИдерланды 13
Великобритания 20
Украина 7
Греция 11
Норвегия 19
Франция 17
Польша 21
Латвия 23
Бельгия 1
Эстония 15
Румыния 16
Швеция 13
Словения 15


Там по периметру горят фонари
И одинокая гитара поёт
Туда зимой  не прилетят снегири
Там вороньё

Offline

#19 2004-02-24 20:28:41

Chamba-Vamba
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,790

Re: Ваши review и места песням Евровидени 2003

Конечно мужской дуэт, а как же, мужской дуэт!!


Чувик за Лазарева)

Offline

Подвал доски