#201 2008-02-25 16:10:23

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Сербия на Евровидении 2008

9 и 10, а не 10 и 11

Offline

#202 2008-02-25 20:04:08

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,753
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Сербия на Евровидении 2008

[quote hpnemes]Прослушал песню Beuaty Queens. Баллада очень сильная и красивая, но ИМХО до Оро чуточку не дотягивает. Вообщем дорогу Томашевич на Евро! Хотя если выиграют BQ, то я тоже не расстроюсь.

+1

Offline

#203 2008-03-07 13:24:25

Злыдень
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-21
Сообщений: 1,895

Re: Сербия на Евровидении 2008

Как сообщает Артур Примач:

Номера Завета и Оро во многом схожи, так что непонятно, может они и что-то переделают.

Готовы русские тексты Оро и Завета, так что ждем победителя)

Offline

#204 2008-03-07 18:22:13

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Сербия на Евровидении 2008

Элыдень, спасибо для перевода. Коррекцию перевода отправлю тебе когда увидим кто победит в Беовизии 2008.

А хотелось бы чтобы было честное голосование в Сербии.

Уже некоторые пишут в сербских форумах, что Желько Йоксимович договорился с РТС, чтобы он был ведущим Евровидения 2008, а взамен должна песня Завет победить от Граича, но не и песня Оро, потому что Желько тогда не только чтобы был ведущий, но то бы являлся и в качестве автора песни Оро в евровидении 2008. Это может быть точная, а может быть и неточная информация, но скандали, это уже стандарт в Сербии для РТС телевидения и многие информации были точные до сих пор. То и  довольно много политических замешательств проходило не только в Сербии, но и в других странах поводом Евровидения, так что не хотелось бы снова победит песня с большими скандалами и замешательствами. Жюри дает в Беовизии тоже довольно много баллов для участников и увидим как будет госоловать жюри на Беовизии 2008.

Это было первое замечание что в полностью возможные скандали и в этой Беовизии, а многочисленные скандали проходили и в предыдущих лет в Беовизии.

Второе замечание поводом Беовизии. Одна группа фаннах, особенно группы BQ очень активно участвуют в сербских и других форумах и агитирует сильно для BQ. Уже надоели такие агитации в разных форумах. Я знаю некоторых от этих фаннах и думаю это излишно что они делают (иногда получится и контра-эффект), причем пишут нехорошо о другими участниками Беовизии. На такое поведение фаннах группы BQ, указали некоторые посетители форумах что так нелзя делать.

В последнее время на всех каналах можно только группу BQ увидет на всех возможных телеканалах, самых популярных и в самых популярных передач.

Кажется что РТС фаворизует BQ и дает безрезервную поддержку и денег для презентации или кто-то другой человек делает сильную пропаганду для агитации этой группы, а такое мне не нравится.

С другой стороны Елену Томашевич, Цвету Майтанович, Алэкса и Ана, и других участников, я почти не могу увидет по телеканалах.

Для меня фаворити те же самыe как и раньше, а это Оро, Бели яблан, Изнад нас и  Завет.

Просто указал на какие-то неправильности которые проходит в настоящий момент. Все должно честно проходит в Беовизии.

Offline

#205 2008-03-08 02:21:52

shmel'
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-26
Сообщений: 1,704

Re: Сербия на Евровидении 2008

Конечно, это нечестно, когда канал так активно продвигает одного из участников национального отбора, складывается ощущение, что всё уже решено... спрашивается тогда к чему этот фарс с отбором? я всё-таки буду ждать в этом году от Сербии "Оро" ) классная песня smile

А сумасшедшие фанатки явление далеко не редкое... к сожалению (

Offline

#206 2008-03-08 04:14:47

Link
Участник
Зарегистрирован: 2006-07-27
Сообщений: 187

Re: Сербия на Евровидении 2008

По мне так Zavet лучше!

Offline

#207 2008-03-08 12:29:51

Alex Dinaro
Участник
Из Beograd
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,549

Re: Сербия на Евровидении 2008

По мне тоже "Завет" лучше, она меня с первого прослушивания зацепила, а "Оро" только с прослушивания с десятого понравилась...

Offline

#208 2008-03-08 14:38:13

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Сербия на Евровидении 2008

И в песни Оро и в песни Завет проходили некоторые модификации, так что увидим 9. и 10. марта что получится. От этих модифициях, хореографии и многого другого зависит какой эффект будет на сцене и что точно изменилось в мелодии и тд.

Те две песни будут в топ 3 наверно в финале Беовизии. Майтанович и Алэкса с Аней тоже фаворити, но может быть появится и ещё одна песня для победи.

Ещё неизвесно кто победит. Жюри дает своих голосах, а публика через СМС своих голосах, а часто мнение жюри и СМС не совпадает, так что можно случится что победит и некоторая совсем другая песня, а не фавориты.

А по этому что сейчас проходит должные быть на первых 4 местах в финале Томашевић, Майтанович. Алэкса с Аней и БиКю.

Offline

#209 2008-03-08 16:30:52

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Сербия на Евровидении 2008

В последных нескольких дней, BQ появляется на всех телеканалах в Сербии, в самых известных телепередач в Сербии. Вчера тоже были в длинном периоде в одной такой передачии, сегодня снова появится в очень популярной телепередачи, а завтра уже полуфинал...

Это вообще не нравится. Абсолютная фаворизация одной песни на конкурсе, а все другие песни и участники вообще не появляются по телеканалах в последне время. Словно существует только одна песня на конкурсе и уже победител заранее предрешен и определен smile)).

Я бы ввел закон так как и в политике, что 48 часов до момента голосования или выбора участников конкурса ни один из участников не имеет права появлятся в системе СМИ...

Если так в политике принято из-за многочиследных причинах, думаю и в конкурсах должно такое быть сделано. Это будет честно решение по отношению к другими кандидатами у которых нет сильного лоби и безрезервной поддержки некоторых сильных телевидениях, массовых средств информации, спонсоров и тд...

Offline

#210 2008-03-08 17:35:49

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,753
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Сербия на Евровидении 2008

Жюри думаю выберут "Завет", а зрители "Оро", но по общим баллам "Завет" поедет.
Надеюсь, что все-таки "Оро" выберут, она лучше будет.

Offline

#211 2008-03-08 22:50:06

Злыдень
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-21
Сообщений: 1,895

Re: Сербия на Евровидении 2008

Честно говоря, болею за Завет, но логика говорит, что Оро не может не победить, тем более в связи с последними событиями...

Мне нравятся обе песни, но Бьюти- это моя слабость.

Всегда остается вероятность того что они поедут в качестве бэквокалисток)

Offline

#212 2008-03-08 23:15:57

Alex Dinaro
Участник
Из Beograd
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,549

Re: Сербия на Евровидении 2008

[quote arbat2005]Честно говоря, болею за Завет, но логика говорит, что Оро не может не победить, тем более в связи с последними событиями...

Мне нравятся обе песни, но Бьюти- это моя слабость.

Всегда остается вероятность того что они поедут в качестве бэквокалисток)

Хватит их уже в качестве бэков, хочу в качестве группы!!!!

Offline

#213 2008-03-08 23:22:21

Злыдень
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-21
Сообщений: 1,895

Re: Сербия на Евровидении 2008

хоти, может что и выйдет)

Offline

#214 2008-03-08 23:25:00

Alex Dinaro
Участник
Из Beograd
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,549

Re: Сербия на Евровидении 2008

[quote arbat2005]хоти, может что и выйдет)

В меня новости от Александра вселили надежду на поездку в Белград BQ в качестве группы, а не бэков

Offline

#215 2008-03-09 00:15:58

Vuchko
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-19
Сообщений: 17,144

Re: Сербия на Евровидении 2008

[quote arbat2005]Честно говоря, болею за Завет, но логика говорит, что Оро не может не победить, тем более в связи с последними событиями...

Мне нравятся обе песни, но Бьюти- это моя слабость.

+1

Хоть тогда чем то 2008 год меня порадует, но балканы в этом году ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ. Не сравнимы с тем годом.... Завет сильнее, но ОРО более подходит к сейчас-шней ситуации в Сербии и на Балканах в-общем =/


_____________________________________

tumblr_m4qohhyoG01qcwrtdo1_500.gif

Offline

#216 2008-03-09 03:13:39

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Сербия на Евровидении 2008

Уже были репетиции для первых 10 песней в зале Сава Центра где будет организоватся Беовизия.

Говорят что BQ сделали модификацию песни, а об этом я уже писал в форуме. Тоже и хореографию изменили и последняя часть песни довольно много изменилась и некоторые другие моменти в песни.

Цвэта Майтанович и студио Алэктик, понравилась песня тем которые были на репетиции. С очень много энергии Цвэта поет, сильный голос, тоже и девушки которые играют на инструментах показались хорошими. Так что ожидаю хорошую позицию для этой песни и борьбу для первого места.

Нэгатив понравился тоже присуствующими. Певица Ивана из этой группы имеет хороший вокал.

Алэкса Йелич и Ана Штайдохар, весёлые, ничего не изменились в сровнении с видео клипом, который опубликован в этой теме.

Mежду этими участниками не была Томашевич на репетиции и ещё остальных 9 песнях. Они наверно будут на репетиции сегодня днём... Между ними будет и Ивана Чосич, и она получает довольно много хороших комментаров от разных людей. Тоже самое и Лэйла Хот и тд...

Для тех которые подробно изучают подробно все что проходит, напишу несколько новостей.

Поводом Тоше Проески
(кто не знает он был первый победитель беовизии в 2003 году с песней "Чия си", а тоже он участвовал и в Евровидении). В финальной вечери Беовизии Тоше Проески посмертно получить специальную награду для жизненного дела. Награда будет взять мэнаджер Лиляна Петрович, которая целую жизнь сотрудничала с Тоше.

Специальные гости Беовизии 2008 будут Стефан Филиповић, Црна Гора (Черногория), Ребека Дремељ, Словенија, Краљеви Улице, Хрватска (Хорватия), Елвир Лаковић - Лака, Босна и Херцеговина (Босния и Герцеговина), Тамара, Врчак и Гаџа (Гаджа), Македонија, Айзис Джи, For Life, Польша.

Голосование в Беовизии будет по системе: 50 процентов жюро (3 человека) и 50 процентов СМС публики. В финале будет другой жюри...


Намного подробные информации о участниками Беовизии находится по этой ссылке:
http://www.blic.co.yu/zabava.php?id=33356

Offline

#217 2008-03-09 03:21:33

Злыдень
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-21
Сообщений: 1,895

Re: Сербия на Евровидении 2008

Спасибо!

То есть, появилась 3 версия завета?

Offline

#218 2008-03-09 03:23:08

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Сербия на Евровидении 2008

Простите, я не совсем в теме - Старый, Новый - еще что-то появилось?


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#219 2008-03-09 03:28:25

Злыдень
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-21
Сообщений: 1,895

Re: Сербия на Евровидении 2008

наверное...

Offline

#220 2008-03-09 03:30:43

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Сербия на Евровидении 2008

О верзиях Завета...

1. Первая версию Завета, эта та версия которую я опубликовал в этой теме, а это видео клип Завета когда девушки были гости в сериале Европейское лицо.

2. Очень много комментаров появилось в форуме где девушки из BQ участвуют активно и там фанны указали на те части песни которыми ними не понравились и дали какие-то совети что изменить. На основе этих комментаров девушки наверно поговорили с Граичем и потом они начали изменят разные части в своей песни и потом я опубликовал какие-то модификации песни завет, это был аудио файл где могли услышат греческий инструмент бузуки и тд...

3. А теперь говорят что изменилось тоже что-то.... Так что можно сказать что уже существует третая модифицированная версия Завета.

А появились и комментари некоторых что можно случится чтобы специальная комиссия Беовизии не позволила чтобы слишком много изменялась первоначальная версия Завета.

Я тоже думаю что уже довольно много проходило изменениях в самой песни так что будет под сомнением будет ли принята последная версия песни или нужно приспособит эту новую версию чтобы она была совсем похожа на первоначальную версию.

Offline

#221 2008-03-09 05:42:21

Злыдень
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-21
Сообщений: 1,895

Re: Сербия на Евровидении 2008

Ой, всегда изменяли и будут изменят, не они первые...

Offline

#222 2008-03-09 11:26:18

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,692

Re: Сербия на Евровидении 2008

Я за ОРО. По многим причинам. Во первых - у Елены намного сильнее вокал, чем у девушек из BQ, и сама песня сильней. Всё же  Завет, повторение Молитвы.

Offline

#223 2008-03-09 12:41:24

Vuchko
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-19
Сообщений: 17,144

Re: Сербия на Евровидении 2008

Ой, сегодня же полуфинал 0_о
боже, боже, боже...
вообще отбор бесмысленен, честно, ну ведь всем понятно, что борьба будет между Еленой и Бити Куинс, или кто-то сомневаетс в победе кого-то из них?


_____________________________________

tumblr_m4qohhyoG01qcwrtdo1_500.gif

Offline

#224 2008-03-09 13:27:54

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,753
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Сербия на Евровидении 2008

[quote I are the winner!]Ой, сегодня же полуфинал 0_о
боже, боже, боже...
вообще отбор бесмысленен, честно, ну ведь всем понятно, что борьба будет между Еленой и Бити Куинс, или кто-то сомневаетс в победе кого-то из них?

Нет, не сомневаюсь.

Offline

#225 2008-03-09 15:26:14

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Сербия на Евровидении 2008

Обещали друзья что будут опубликовать видео запис с полуфинала и финала Беовизии, так что сразу как получу ссылки, они появится здесь. Тоже наверно появится ссылки на победитeлях национальных финалах из Словении, Боснии, Македонии, Черногории, Хорватии и Польши, а они будут гости в Белграде в финальной вечери Беовизии.

Кроме BQ и Томашевић, ощущается ещё один сильный клан, а это клан фаннах Мајтановић.

У BQ самая сильная поддержка и фаворизация с стороны СМИ, а основно с поддержкой наверно директоров РТС и Пинк телеканалах.

Мне кажется что Оро получит самое большое колличество голосов с сторони СМС голосов и что народу в Сербии эта песня нравится больше чем Завет, а от жюри зависет кто победит.

Томашевић несет харизму и поет с сильными чувствами, а поет она отлично. Голос у неё дар от Бога. С присуствием мужских вокалах в песни Оро и оригинальной хореографии, ожидаю ужасно красивое изполнение.

Мајтановић тоже поет отлично и есть у неё тоже харизма и поет с чувствами, а девушки которые будут играт на инструментах, они тоже очень оригинальные. Она победительница сербского конкурса для Идола (Idol). Тоже у неё много почитателей. И эта песня мне нравится и ожидаю много от этой группы.

BQ участвовали на некоторых конкурсах до сих пор в Черногори и Македонии и я опубликовал песни этой группе в другой теме, а почему-то эти девушки не победили ни в одном из этих конкурсах, а песни были хорошие... Мое лично мнение что они не поют с такими сильными чувствами и у них нет такая сильная харизма какая есть у Томашевић и Мајтановић и это причина зачем BQ всегда где-то в верху, но нет и на победительском уровне. Для победителя необходимма харизма. Зато думаю что BQ будут снова на втором месте и в этом конкурсе. Песня завет тоже хорошая песня. Но у этих девушек, в ни одной из них нет победительской харизми. Они индивидуально не такие сильные... А сейчас собрались вместе, но снова у них нет сильного лидера с достаточно сильной харизмой. Увидим что покажет будуще для этой группе, но так мне кажется что у них сейчас нет харизми, а без этого нет и победи...

Offline

Подвал доски