#426 2008-03-29 08:52:52

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Сербия на Евровидении 2008

Спрашивают - нет ли у нее планов на запись венгерской версии песни. Нет, таких планов нет. Пишите, пожалуйста, по русски, если обращаетеся к Александару - то через личку.

Offline

#427 2008-03-29 12:14:59

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,701

Re: Сербия на Евровидении 2008

Часть статьи из ИНОПРЕССЫ:

Победить может только она. Елена Томашевич отлично вписалась в атмосферу, царящую сегодня в ее стране: она получила самое большое из теоретически возможного число баллов, на сербском конкурсе Beovizija – предварительном отборочном соревновании, на котором определяется конкурсант для "Еровидения", – в Белграде она победила с песней "Оро". В этом году Eurovision Song Contest пройдет в сербской столице.

Для конкурса, который из-за провозглашения Косово своей независимости и последовавшими за этим беспорядками был передвинут на этот понедельник, 24-летняя певица выбрала широкое платье с красным лифом: символ сербской печали по потерянному краю – ведь красный цвет олицетворяет для сербов героическую борьбу против османских завоевателей Косового поля. Красный – это цвет крови, которую в последний раз пролили борцы 28 июня 1389 года (по григорианскому календарю) – проиграв битву.

Этот день в сербском языке носит название "Видовдан" – это слово слышится и в последней строчке песни, написанной Желько Йоксимовичем: "Na vidovdan probudi me / Jos jednom da ga pogledam." ("Разбуди меня на Видовдан, я хочу снова на него посмотреть" – посмотреть на бойца, которого героиня песни оплакивает и по которому тоскует). С этой гражданской лирикой, положенной на меланхоличную музыку, она просто не может не выиграть. ...

Offline

#428 2008-03-29 12:47:17

atila3000
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-28
Сообщений: 6

Re: Сербия на Евровидении 2008

Я уверен что Елена станет победителе и еровидение снова будет в Белграде 2009.

Offline

#429 2008-03-29 12:58:32

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,756
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Сербия на Евровидении 2008

[quote atila3000]Я уверен что Елена станет победителе и еровидение снова будет в Белграде 2009.

Я думаю, что если она и победит, то они не будут второй раз проводить.

Offline

#430 2008-03-29 13:02:51

Vuchko
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-19
Сообщений: 17,144

Re: Сербия на Евровидении 2008

С чего бы это smile это же не 75 год. Так много версии %)


_____________________________________

tumblr_m4qohhyoG01qcwrtdo1_500.gif

Offline

#431 2008-03-29 13:07:33

atila3000
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-28
Сообщений: 6

Re: Сербия на Евровидении 2008

почему думаешь что мы (сербия)не будем второй раз проводить?

Offline

#432 2008-03-29 13:09:28

nomistake
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-30
Сообщений: 523

Re: Сербия на Евровидении 2008

Успокойтесь, не победит она.Песня возможно и неплохая, но слишком много политики вокруг.

Offline

#433 2008-03-29 13:10:40

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,701

Re: Сербия на Евровидении 2008

Олег, у тебя тоже мания величия? Или ты уже решаешь кто будет проводить, кто нет...

Offline

#434 2008-03-29 13:12:32

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,756
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Сербия на Евровидении 2008

[quote atila3000]почему думаешь что мы (сербия)не будем второй раз проводить?

Им будет не до этого и денег не будет, у них другие проблемы.
Если они вообще 2008 проведут, счас как начнут паметники портить и машины взрывать и все не будет тебе конкурса. Гражданская война может начаться.
[quote Tina]Олег, у тебя тоже мания величия? Или ты уже решаешь кто будет проводить, кто нет...

Слепая что ли?
Я высказываю свое мнение, что вряд ли будут проводить.
Ничего я не решаю, прочитай с начало внимательно, а потом говори.

Offline

#435 2008-03-29 13:21:04

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Сербия на Евровидении 2008

Ok5, все возможно в Сербии случится и в положительном и в отрицательном смысле и не только в Сербии... В каждой европейской стране и вообще в мировой стране, могут случится похожие события, а может быть и намного хужие. Ещё все помним что случилось в Нью Йорке несколько лет назад когда самолети ударили в двух больших зданиях, а тоже и в других городах в мире.

Нелзя постоянно думат что такие события возможные. Всегда необходиммо думат только положительно.

Никто сейчас в ни одной европейской столице не может утверждат что там не будут проходит плохие события и не может дать гарантии что все абсолютно будет хорошо, в том числе и государство.

Offline

#436 2008-03-29 13:27:55

atila3000
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-28
Сообщений: 6

Re: Сербия на Евровидении 2008

Ок5 не пиши всакую фигню про сербскии народ!!и много не смотри СNN и EURO NEWS

Offline

#437 2008-03-29 13:32:09

МакЛэнг
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-16
Сообщений: 1,059

Re: Сербия на Евровидении 2008

[quote Tina]...24-летняя певица выбрала широкое платье с красным лифом...

Томашевич только 24 года? Я почему-то был уверен, что она гораздо старше.

Offline

#438 2008-03-29 13:36:51

shmel'
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-26
Сообщений: 1,704

Re: Сербия на Евровидении 2008

[quote mclang][quote Tina]...24-летняя певица выбрала широкое платье с красным лифом...

Томашевич только 24 года? Я почему-то был уверен, что она гораздо старше.

+1
выглядет лет на 28-30...

Offline

#439 2008-03-29 13:36:52

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Сербия на Евровидении 2008

[quote nomistake]Успокойтесь, не победит она.Песня возможно и неплохая, но слишком много политики вокруг.

Основная проблема в этом году, это то что ни одна песня не является абсолютным фаворитом, ни одна песня не находится в качестве супер песни, таких как редко можно услышать. Извесно тоже что политика играет очень большую роль, всегда когда организируются массовые события. Это проходит с самого начала конкурса Евровидения и так и будет и в будуще.

В этом году очень слабая конкуренция, много исполнителях, а мало хороших исполнениях, так что не меньше чем 10 исполнителях будут боротся для победи и каждая из этих 10 странах может выграть.

Кажется что Сербия, Россия, Украина, Турция и Болгария опят будут в борьбе для первого места, так как это было и в прошлом году. История часто повторяется...

А кроме них Армения, Швеция, Греция, и ещё две или три страны будут боротся тоже для первого места.

Offline

#440 2008-03-29 14:00:29

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,756
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Сербия на Евровидении 2008

[quote atila3000]Ок5 не пиши всакую фигню про сербскии народ!!и много не смотри СNN и EURO NEWS

Вы новости не смотрите?
Там уже магазины разграбливают. Не надо закрывать глаза на происходящее, ладно закончили.
[quote Александар][quote nomistake]Успокойтесь, не победит она.Песня возможно и неплохая, но слишком много политики вокруг.

Основная проблема в этом году, это то что ни одна песня не является абсолютным фаворитом, ни одна песня не находится в качестве супер песни, таких как редко можно услышать. Извесно тоже что политика играет очень большую роль, всегда когда организируются массовые события. Это проходит с самого начала конкурса Евровидения и так и будет и в будуще.

В этом году очень слабая конкуренция, много исполнителях, а мало хороших исполнениях, так что не меньше чем 10 исполнителях будут боротся для победи и каждая из этих 10 странах может выграть.

Кажется что Сербия, Россия, Украина, Турция и Болгария опят будут в борьбе для первого места, так как это было и в прошлом году. История часто повторяется...

А кроме них Армения, Швеция, Греция, и ещё две или три страны будут боротся тоже для первого места.

Болгария думаю не выйдет в финал, а если и выйдет, то еле-еле может быть в топ10 войдет (жеребьевка решит). Неинтересная песня, слишком простая, с Water и не хочется сравнивать (ИМХО). Вообще 2 полуфинал очень сложный, выйдут основные фаувориты (Украина, Турция, Исландия, Швеция + может быть Швейцария), а дальше может выйти кто угодно (кроме Литвы), все могут легко войти в топ9, так и не попасть в него.
Россия vs Сербия + может быть Испания, Швеция и Франция (смотря как понравятся и как исполнят песню) будут драться за 1 место. Также вполне вероятны сюрпризы. Вообще думаю в финале будет полный бордак, думаю будет как 2003 и 2005 году голосование. Каждый балл будет важен в этом году. Армения, Греция и Украина не выглядят на победителя, максимум топ5 если хватит места, очень много хороших песен будут на 15-20 месте.

Согласен, что нету основного фауворита, сейчас только Швеция как и Кипр 2007 года на 1 места встает.

Offline

#441 2008-03-29 14:07:34

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Сербия на Евровидении 2008

[quote Ok5]Россия vs Сербия + может быть Испания, Швеция и Франция (смотря как понравятся и как исполнят песню) будут драться за 1 место. Также вполне вероятны сюрпризы. Вообще думаю в финале будет полный бордак, думаю будет как 2003 и 2005 году. Каждый балл будет важен в этом году. Армения, Греция и Украина не выглядят на победителя, максимум топ5 если хватит места, очень много хороших песен будут на 15-20 месте.

Да, мне тoже нравится Испания и Франция и они в моем топ 10!

Для испанской песни уже сказал мое мнение. Я занимаюсь танцами уже 2,5 лет, так что могу ощутит какие рифмы могут понравится танцёрами и не только. Так как под Макареной люди танцевали, так можно случится и что под испанской песни в этом году люди будут танцевать. Только подумат оригинальную хореографию и вот что ещё один хит появится. Вчера читал во первый раз что испанская песня очень популярная и в центральной и южной Америке, так что это потвердило то что я написал несколько дней назад что эта песня может стать хитом и люди будут танцевать под этой музыкой smile)).

Франция, эту песню нужно прослушат несколько раз и она мне нравится. Мало кому в этом форуме Франция нравится, а я во всех форумах где голосуется, там дал Франции много баллов...

Offline

#442 2008-03-29 14:17:59

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,026

Re: Сербия на Евровидении 2008

Александар, просто в Южной Америке - рэгеттон самый популярный музыкальный стиль, а Baila El ChikiChiki настоящий рэгеттон. Это - естественно - танцевальный стиль и оченьь ритмичный.

У нас рэгеттон почти никому не нравится, только Gasolina была более-менее популярна.

Но лично я от него тащусь и у меня из всех песен евровидения Испания на 3 месте после Ирландии и победителя - Сербии.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#443 2008-03-30 11:01:23

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,701

Re: Сербия на Евровидении 2008

Олег... не хочется тебе грубить.... честное слово.

Offline

#444 2008-03-30 11:14:29

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,756
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Сербия на Евровидении 2008

[quote Tina]Олег... не хочется тебе грубить.... честное слово.

Я ничего не утверждал, а сказал свою точку мнения, это не значит, что так будет.
А вы начали-"Олег, у тебя тоже мания величия? Или ты уже решаешь кто будет проводить, кто нет"
Читать не умеем, а я потом еще виноват.

Давайте вы напишите -"Я думаю, что Сербия провалится в этом году"
А я вам так грубо отвечу-"Тина", у вас, что мания величия? Или вы уже решаете кто возьмет хорошое место, кто нет.
Посмотрим как вы отреагируете.

З.Ы. Да я только за, чтобы Сербия победила, но вряд ли это произойдет.
Мне все-равно где будут проводить Евровидение, главное чтобы провели.

Offline

#445 2008-03-30 11:40:40

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,701

Re: Сербия на Евровидении 2008

Олег... закрыли тему... если я тебя обидела - прошу прощения....
ты тоже свой язык прикуси.... за слепую - ответишь.

Offline

#446 2008-03-30 18:14:25

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Сербия на Евровидении 2008

[quote Aika Narazaki]Александар, просто в Южной Америке - рэгеттон самый популярный музыкальный стиль, а Baila El ChikiChiki настоящий рэгеттон. Это - естественно - танцевальный стиль и оченьь ритмичный.

У нас рэгеттон почти никому не нравится, только Gasolina была более-менее популярна.

Но лично я от него тащусь и у меня из всех песен евровидения Испания на 3 месте после Ирландии и победителя - Сербии.

Мне нравится латино-американские танцы. Хочу в Кубу, Ямайку, Бразилию, Аргентину, Доминикану,... smile

Offline

#447 2008-03-30 18:22:58

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Сербия на Евровидении 2008

Јелена Томашевић сделает и португальскую версию песни. Появилась информация на интернету. Andy уже об этом писал что возможно появится и эта версия и уже пишут что она и будет.

Minha dor is the title for now
Serbia: Oro to have a version in Portuguese

The Serbian representative at the 53rd Eurovision Songcontest 2008 will have a version in the Portuguese. Sung by Jelena Tomasevic, the working title of Oro in the new language for now is Minha Dor.

The poem in Portuguese is to be written by Vasco Pereira da Câmara, who belongs to a family in which various members have deep connections to fado. According to the site in which the news is published, the lyrics are set to be somewhat similar to the concept of "Senhora do Mar", the Portuguese entry by Vania Fernandes. It will deal with the loss of a loved one.


atila3000. буду писать Јелени, может быть она согласится спеть и на венгерском. Песни на венгерском языке часто красиво звучить.

Это наверно будет рекорд на сколько много языках будет версия песни Оро что касается Евровидения. Теперь версия Оро появится "только" на греческом, испанском, английском, сербском, португальском, финском, русском...

Мне нравится что появится версия Оро на многих языках.

Offline

#448 2008-03-30 18:29:36

nomistake
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-30
Сообщений: 523

Re: Сербия на Евровидении 2008

Извините, конечно, но по-моему это идиотизм.Никто, кроме оголтелых фанатов слушать эти переводы не будет.И очков дополнительных это тоже не даст.Зато многие посмеются над произношением.

Offline

#449 2008-03-30 18:35:20

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Сербия на Евровидении 2008

Ещё рано говорит о последствиями... Они могут быть и положительными... Увидим...

Марија Шерифовић в прошлом году спела на финском (точнее бэк вокалистики от Марии) и Сербия получила 12 баллов от Финляндии. Так что может быть будет и дополнительных очков из других странах и в этом году где Јелена будет петь на этими языками.

Не знаю насколько вы занимаетесь биографией Јелени Томашевић. Она студентка по филологии, основная специальност английский язык, учила она и русский и другие языка, так что наверно никто не будет смеятся когда будет филолог петь на разных языках. Кажется что филологи в общем намного лучше знакомые с иностранными языками чем большинство других людей...

Так что версии на других языках могут быть и хорошие.

Offline

#450 2008-03-30 18:44:32

Alex Dinaro
Участник
Из Beograd
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,549

Re: Сербия на Евровидении 2008

[quote Александар]Ещё рано говорит о последствиями... Они могут быть и положительными... Увидим...

Марија Шерифовић в прошлом году спела на финском (точнее бэк вокалистики от Марии) и Сербия получила 12 баллов от Финляндии. Так что может быть будет и дополнительных очков из других странах и в этом году где Јелена будет петь на этими языками.

Не знаю насколько вы занимаетесь биографией Јелени Томашевић. Она студентка по филологии, основная специальност английский язык, учила она и русский и другие языка, так что наверно никто не будет смеятся когда будет филолог петь на разных языках. Кажется что филологи в общем намного лучше знакомые с иностранными языками чем большинство других людей...

Так что версии на других языках могут быть и хорошие.

Ждем эти версии!!! Мне в прошлом году Rukoilen гараздо больше понравилась, чем Молитва, может потому что пела не Шерифович smile) (хотя точгде я этого не знал)

Offline

Подвал доски