#201 2007-10-02 21:14:48

Vuchko
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-19
Сообщений: 17,144

Re: Београд 2008

Супер! Особенно иконы =/

06.jpg

07.jpg

08.jpg


_____________________________________

tumblr_m4qohhyoG01qcwrtdo1_500.gif

Offline

#202 2007-10-02 22:23:51

Gurgen_AM
Участник
Из Armenia Russia
Зарегистрирован: 2007-07-15
Сообщений: 5,050

Re: Београд 2008

да супер кжеься эо евровидение будет самым лучше если бв поменли логотип на то кто занял второе место и тогда евровидение 2008 можно считать самым учшим


cbaaab263166.jpg

Offline

#203 2007-10-02 22:25:37

Gurgen_AM
Участник
Из Armenia Russia
Зарегистрирован: 2007-07-15
Сообщений: 5,050

Re: Београд 2008

Vuchko а на каком сайте можно это посмотеть


cbaaab263166.jpg

Offline

#204 2007-10-02 22:39:31

Vuchko
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-19
Сообщений: 17,144

Re: Београд 2008

ни на каком.
Вот картинки, смотри smile Больше там ничего нет smile
Сайт Португальский какой-то.


_____________________________________

tumblr_m4qohhyoG01qcwrtdo1_500.gif

Offline

#205 2007-10-02 22:47:18

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Београд 2008

Это сайт из Португалии http://tvtel.pt/ Наверно там существует какой-то раздел посвященный Евровидении.

Этот человек автор сцены, он с сербско-черногоскими корнями, зовут его Срђан (Срджан) Марловић, архитект по профессии и работает в Португалии может быть не только как архитект, но тоже и в качестве журналиста или что-то подобно. Уже писали об этом человеке на некоторых форумах и узнал что люди организовались и пишут петицию чтобы использовали сцену от Срджана. Думаю и сербы будут сделать петицию. Когда узнаю ссылки скажу. Думаю на сайте oikotimes тоже писали об этой сцене.

Кстати, эти фрески, они под защитой Unesco. Oдна из них это Белый ангел с крилями, а вторая фреска, это Святой Сава. Белый ангел, эта фреска по многими одма из самых красивых и замечательных в православном мире.

Тоже Никола Тесла, он делал эксперименти с электричеством и смотрел передачи где он руками такие молнии держал. Просто он гений и делал такие молнии которые не могут навредит человеку. Потому многие в восторге когда смотрят передачи на тему Тесла, а тоже и в музее в Белграде, посвящениый Николы Тесли, там многие изобратения уникальные и каждому иностранцу интересно смотрет его изобратения.

Offline

#206 2007-10-03 03:13:09

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Београд 2008

В промежуточном периоде поискал по интернету информации об этой сцены "Тесла", которая понравилась многими. Даже нашел и автора статьи. Он опубликовал ещё две фотографии которые не находится на сайте oikotimes, на португалском и другими...

04-1.jpg

На второй фотографии, это сцена под дневным светлом. На самой сцены находится насколько понял какие-то ленти которые светит, а взади сцены это LED висящий екран, статичный. С обеих сторон сцены находится ещё двух таких LED екранах, а они подвижные:
12-1.jpg

Автор сцены сказал что он официально явился в конкурсе. А тоже кто-то прокоментировал что в РТС существуют возможно и подкупки и что заранее было известно кто победит. Я не могу утврждат это правда или нет, но знаю что коррупция существует в многих сферах... Просто так высказались некоторые участники в конкурсе что они думают что уже знали в комиссии кто победит.

Все сербы до последнего думают что эта сцена бы была супер! Тоже самое оценили и иностранцы в разных форумах.

Тоже нашел и несколько участников конкурса для логотипа. Люди уже опубликовали свои разработки в своих личных блогах или форумах:

Вот некоторые разработки двух участников конкурса, а они сделали и различные варианти этого лого:
LogoKompletno.jpg

===================================================================

SloganKompletno.jpg

===================================================================

OYM_VezVodoravno.jpg

===================================================================

OYM_VezUspravno.jpg

===================================================================

OYM_DvaVodoravno.jpg

===================================================================

OYM_JedanVodoravno.jpg

===================================================================

OYM_JedanUspravno.jpg

===================================================================

И ещё один вариант:
LOGO_cover_letter_copy.jpg

===================================================================

LOGO_primjena_copy.jpg

Offline

#207 2007-10-03 04:49:13

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Београд 2008

Не знаю, ИМХО, но фанаты задолбали с петициями. Не сидят же там полные идиоты, если выбрано то, что выбрано - значит на то есть причины. Нет никакого подтверждения, что этот португальский дизайн подавался, помимо заявления от его автора. От выбранного дизайна мы видели только один фрагмент - возможно там масса различных подвариантов и структур, которые еще не опубликованы.

Также, отбор дополнительного логотипа. Дополнительный логотип не должен содержать в себе основной логотип. Вот критерий. Может быть вот Open Your Mind неплохой логотип с дизайнерской точки зрения, но как кажется мне он не отражает Сербии, как требовалось от логотипа. Выбранный логотип Сербию отражает.

Поэтому, я честно, за то, чтобы организаторов оставили в покое и дали им нормально делать свое дело.

Offline

#208 2007-10-03 10:22:40

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,018

Re: Београд 2008

Та сцена, которую выбрали, намного лучше представленной здесь, имхо...

Offline

#209 2007-10-03 11:19:11

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Београд 2008

Вот, оказывается у официального логотипа, есть множество подлоготипов на все случаи жизни. Сделано, я считаю, грамотно.

Это элементы

siframama-1.jpg

Это логотипы

siframama-3.jpg

Это они совмещенные с основным логотипом

siframama-4.jpg

Также, вероятно и у сцены. Надо сначала все полностью увидеть, прежде чем критиковать и писать петициию

Offline

#210 2007-10-03 12:48:36

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,018

Re: Београд 2008

По-моему такие логотипы подойдут только детскому ЕВ, на нормальный конкурс нужно что-то более солидное...

Offline

#211 2007-10-03 17:05:31

November
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-13
Сообщений: 2,335

Re: Београд 2008

я вот тоже непонимаю всеобщего недовольства по поводу логотипа.. по-моему выбранный логотип смотрится очень прилично. и мне понравилась идея дизайнера. во всяком случае он намного лучше тех, кто занял 2-ое и 3-е место.
P.S: Если уж менять, то только на вариант с девушкой в наушниках и очертанием Сербии.

Offline

#212 2007-10-03 18:34:28

постум
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-18
Сообщений: 755

Re: Београд 2008

Мне тоже кажется, что логотипы выглядят несколько по-детски...но зато очень позитивно...в общем,почему бы и нет)))))

Offline

#213 2007-10-03 18:58:40

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Београд 2008

Постум, Andy, November, ну конечно этот лого в себя и в своей симболики несет много чего положительного. То и самый лого не вызивает чувство ненависти. Он самый по себе хороший. Как написал Постум, лого довольно детский, но дети в основном самые искренные и положительные.

Я лично думаю что могли бы выбрать и лучший лого.

Вот пример лого где люди не бы так комментировали:

logozaevrovizijuhw9.jpg

Этот лого, это символ Белграда, это памятник посвященый Победителю. Он в своих руках держит что то другое на памятнике в Белградской крепости, а в этом случае он держит в руках ноты. А этом этом случае поводом Евровидения это символ победы музыки и потому он ноты в руках держить. Очень красивый лого и символизм самый хороший. Для такого лого многие в Сербии не бы были недовольные.

А здесь напишу то что сегодня и ночю прочитал примерно более чем 300 коментаров на тему этого лого в Сербии и в различных форумах в целой Европе. Основные вводи зачем люди недовольствуют.

Примерно дела такие:

1. В 80 до 90 процентов, ними не нравится лого. Знаю что на вкус и цвет товарища нет. Но здесь на вкус и цвет большой процент согласились одинаково.

Не нравится из-за того что:
   А) Лого приемлимый и хороший для детского Евровидения, по причине что такую разработку может сделать любой ребёнок возрасти до 9 лет.

   Б) Лого приемлимый для сельско-хозяйных манифестациях, где обычно много музыки, фруктов, овощей, сербские трубы, национальных алкогольных напиток из сливы и тд.

2. Никто не сказал что для них лого отвратительный и они его ненавидить, наоборот лого подходит для многих случаев, но он не приемлимый для Евровидения.

3. Сливи, это было что-то в виде пропаганды примерно в некоторых политических организациях в Сербии во время выборах. РТС, это не частная компания, а государственная и слишком необъективное телевидение, где только один человек лидирует и от него все зависит. Это директор Тиянич, а он делает по инструкциями тех во власти. Кажется многими что эта слива была в политических пропагандах именно тех партиях которые сейчас на власти, а Тиянич них слышает.

4. Многих сербов эти сербские трубы, сливы и тд, асоцируют на турбо фолк музыку, по многими это и самый плохий продукт который потом разширился на некоторые странны в окружении. Турбо фолк (народ по немецки) музыка, это по словах специалистах музыка без качества. Такая музыка особенно разширилась во время войнах на балканах. Из-за национализьма, из-за шовинизма и многих других причинах было модно слушать такую музыку и интенсивно давали на многих телеканалах только такой вид музикы, а причем других стандарных направлениях редко могли услишать. Тогда была сильная пропаганда для увеличения слушателей такого типа музыки. В одно время было даже интересных комментаров такого типа: "если не слушаешь такой выд музыки, ты тогда не серб". Было в этом направлении даже и некоторых песен с военной тематики, но в таком турбо фолк стиле.

Потому и народ в Сербии особенно недоволен. Такой лого них ассоцирует не только на музыку...

Тоже из дизайн студия где работает автор который  выграл в конкурсе, там написали письмо на одном форуме "что в большинство случаев и самые сербские дизайнери не очень знакомые с Евровидением и незаинтересованные..."

Если это так зачем тогда было нужно в Сербии организовать конкурс для лого!?, если самые дизайнеры не были заинтересованные изучить подробно что представляет Евровидение и с чем нуждается этот конкурс.

Во время когда я опубликовал сканированый документ конкурса на тему лого, сцены, ведущих, меня некоторые люди спросили, это будет только локальный или международный конкурс. Наверно это был только локальный конкурсе и видно что никто из иностранцев кроме сербов за рубежом (сербская диаспора) не участвовали в конкурсе ни для сцены, ни для лого, ни для ведущих.

А награди от 10.000, 5.000, 3.000 и 2.000, это кажется мало для международных организациях и потому может быть и не хотели участвовать в конкурсе.

Как говорит поговорка в Сербии: "колико пара, толико музике". Смысл поговорки: сколько денег заплатил, такое и качество музыки получишь соотвественно этими деньгами. И вот результатов. Хотели с мало денег получить высокое качество. Евровидение очень серёзный конкурс и все сербы думают что этот конкурс для лого, сцены и ведущего должен быть международного карактера и пусть победит самое лучшее решение, не только из Сербии. Так делает и целый мир, ищет самое лучшее решении в своей страны и за рубежом.

Offline

#214 2007-10-04 21:59:47

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Београд 2008

Только что появилась онлайн петиция чтобы поменяли сцену, stage design в Сербии.

Автор сцены которая понравилась многими в Европе и появились статьи в разных форумах что хотели бы эту новую сцену человека из Португалии, он написал что разходи для такой сцены бы были примерно только 20 процентов дороже чем сцена в Хельсинки.

Те которые недовольные с stage design, то что комиссия выбрала, а хотели бы эту другую сценую выбрать можно подписатся здесь:
http://www.petitiononline.com/esc2008b/petition.html

Кстати сказали официально в одном журнале с стороны организаторов что наверно будет много изменениях и в лого и в для сцены из-за того что уже многие недовольные и начали писать и в многих журналах в Сербии что это позор выбирать такой лого и сцену. По всеми статистиками около 90 процентов голосуюшух в всех форумах и в всех журналах против лого и сцены.

Так что и в этом форуме, тот который недовольный теперь может голосовать поменят сцену которую выбрала комиссия.

We, the undersigned, participants in competition and fans of the Eurovision Song Contest, believe the election system of stage design for 2008 Eurovision Song Contest was irregular and that chosen stage for the 2008 Eurovision Song Contest is:

1. poorly executed in given constraints.
2. explicit plagiarism of last year's stage.
3. insult to all participants in the stage design competition.
4. disappointment to all Eurovision Song Contest fans.

As a course of action, we require one of the following options:

1. RTS to re-elect the jury, supervised by impartial professionals and members of the Eurovision Song Contest committee, and reconsider all the submitted entries.
2. RTS to let Eurovision Song Contest committee to assign the jury of their own and reconsider all the submitted entries.
3. To publish all the artwork on the internet and set it up for international online voting (one IP address per vote).

Sincerely, The Undersigned

Offline

#215 2007-10-04 22:03:44

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Београд 2008

Какое счастье, что еще никогда не давали фанатам выбирать сцены, а всегда доверяют это дело профессионалам... С ужасом представляю, до чего бы дошел конкурс, если все решения отдать фанатам. По-моему, вполне достаточно, что для них есть шоу Европейское лицо - где открыто выбирают ведущих. Куда уж больше.

Offline

#216 2007-10-04 22:17:00

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Београд 2008

Ну, уже победителя Евровидения выбирают зрители через СМС. Думаю в будуще и многое другое будут решать зрители. Очень возможно что в будущее сцену, лого и все другое будут выбирать совместно 50 процентов (СМС) и 50 процентов (комиссия). Уже и европейское лицо будут выбирать через СМС. Такое будуще Евровидения. Многое будет выбиратся через СМС из-за популяризации Евровидения. Примерно идея с европейским лицом была очень хорошая потому что уже многие зрители в Сербии заинтересовались для Евровидения, а они раньше не смотрели этот конкурс. Маркетинг очень важный.

Offline

#217 2007-10-05 19:09:35

ivanich
Участник
Из Киева
Зарегистрирован: 2007-03-15
Сообщений: 1,933

Re: Београд 2008

[quote mainhill]Какое счастье, что еще никогда не давали фанатам выбирать сцены, а всегда доверяют это дело профессионалам... С ужасом представляю, до чего бы дошел конкурс, если все решения отдать фанатам. По-моему, вполне достаточно, что для них есть шоу Европейское лицо - где открыто выбирают ведущих. Куда уж больше.

Правильно Энди говорит. На картинках сцена может выглядеть изумительно но не в реальной жизни.
И решения насчет организации впринципе должны принимать исключительно профессионалы.

Offline

#218 2007-10-05 19:33:01

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Београд 2008

Первый эксперимент начал с СМС голосованием для выбора европейского лица. Думаю будут и других экспериментах, даже что касается выбора сцены и лого.В таком направлении наверно движется Евровидение.

Энди прав, что профессионали должные выбират многое что касается Евровидения, но наверно через СМС люди начали голосовать почти для всего в жизни, так наверно будет и в Евровидении. Просто сейчас это модно через СМС многое выбирать.

Я не говорю что мне это очень нравится, дела с СМС голосованием, но такие процесси творится. Лично я против если бы народ выбирал главных ведущих Евровидения. Обычный народ не может оценит правильно знание иностранных языках у ведущих, тоже и в общей культури и тд. Для того нужные наверно специалисти и чтобы сделали специальные тестирования в разных областей.

Offline

#219 2007-10-06 12:20:09

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,692

Re: Београд 2008

Мне нравится вот это

08.jpg

Впечатляет.

Offline

#220 2007-10-06 13:38:18

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Београд 2008

Тинка, самое важное условие было чтобы лого и сцена представляли Сербию через различных символов. Это была и самая важная част в конкурсе. Подробно объяснили что каждая разработка должна что-то важно из Сербии показывать.

А теперь то что показали на картинке для выбранной сцены ни одного елемента не находится из Сербии, ничего не ассоцирует на Сербию, даже мало них кто-то угадают в чем связана эта сцена.

Потому и голосуют люди здесь для этой сцены, которая в себе содержить все эти элеменеи которые ассоцируют на Сербию.
http://www.petitiononline.com/esc2008b/petition.html

Offline

#221 2007-10-06 18:53:10

Человек без имени
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-17
Сообщений: 441

Re: Београд 2008

[quote mainhill]Какое счастье, что еще никогда не давали фанатам выбирать сцены, а всегда доверяют это дело профессионалам... С ужасом представляю, до чего бы дошел конкурс, если все решения отдать фанатам. По-моему, вполне достаточно, что для них есть шоу Европейское лицо - где открыто выбирают ведущих. Куда уж больше.

Я считаю так же как и Энди. Мне не нравится, что все решают фанаты, подготовка должна вестить только профессионалами, если Евро отдать в руки фанатов, то через лет 5 его не будет ваще...


Finland Forever! 
http://lp4contest.ucoz.ru

Offline

#222 2007-10-07 10:02:55

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,692

Re: Београд 2008

[quote Александар]Тинка, самое важное условие было чтобы лого и сцена представляли Сербию через различных символов. Это была и самая важная част в конкурсе. Подробно объяснили что каждая разработка должна что-то важно из Сербии показывать.

А теперь то что показали на картинке для выбранной сцены ни одного елемента не находится из Сербии, ничего не ассоцирует на Сербию, даже мало них кто-то угадают в чем связана эта сцена.

Потому и голосуют люди здесь для этой сцены, которая в себе содержить все эти элеменеи которые ассоцируют на Сербию.
http://www.petitiononline.com/esc2008b/petition.html

Выглядит - шикарно очень красиво.... Может поменяют решение?

Offline

#223 2007-10-07 14:18:15

Человек без имени
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-17
Сообщений: 441

Re: Београд 2008

нет, не надо, пусть оно будет на евро 2009 в России.


Finland Forever! 
http://lp4contest.ucoz.ru

Offline

#224 2007-10-10 10:23:52

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,692

Re: Београд 2008

Не поняла? ;-) Что будет? Сцена?

Offline

#225 2007-10-10 14:23:54

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Београд 2008

Как и говорил Александар, сцена символизирует две реки - Сава и Дунай, и место где они встречаются - парк Калегмедан в центре, мост, который связывает их и и там еще есть три острова на реках.
Вот здесь все детально показано:

ESC2008_ScenaOdra3bb.jpg

Offline

Подвал доски