#151 2007-08-05 22:55:32

Tremond
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,776

Re: Београд 2008

Hvala za otvet! smile

Ясно, Югославия в своё время взяла лучшую, немецкую систему цветного телевидения, чем СССР и некоторые страны восточной европы. Это мы дружили с ДеГолем по этому и выбрали французскую SECAM.
У нас сейчас тоже точно такие же телевизоры уже у всех.
Это PAL и SECAM показывают на экране телевизора 625 горизонтальных линий, а NTSC 525.


http://www.youtube.com/watch?v=IVpftrxqyGk&NR=1

Offline

#152 2007-08-30 20:45:17

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Београд 2008

Новости из Белграда:

Александар Тијанић (Алэксандар Тиянич), генеральный президент национального телевидения РТС и официальный организатор евровидения 2008 в Белграде, сказал следующее: Я бы хотел увидет Ану Ивановић как ведущую евровидения 2008.

Ана Ивановић отличная теннисистка и известна в мировом уровне. Для тех кто не знает, сербский тенис на мировом уровне каждого дня идет к верху. Очень малая страна, а сейчас Јелена Јанковић, третая в мировом уровне. Ана Ивановић пятая. А в мужской конкуренции Новак Ђоковић (Джокович) третий. Через несколько месяцев ожидается что Новак будет первый теннисист, лучший чем Федерер и Надал, а Ана и Јелена будут первая и вторая теннисистка в женской конкуренции. Ана Ивановић в настоящий момент по всеми анкетами в разных сайтах и журналах является и как самая красивая теннисистка в мире. Ей 19 лет. И она до следующего года имеет реальные шансы стать и первой теннисисткой в мире. Из-за того Тиянич и сказал что хочет увидет Ану как ведущую. Она в целом мире очень популярная и у неё много фанов.

По моему это хорошая идея. Из-за этих трёх теннисистов уже многие в мире думают хорошо о Сербии и изменили свое мнение о Сербии в положительном смысле (которое раньше не было очень хорошо для многих из-за разных политических причин, пропаганды против Сербии с стороны многих странах..). А сейчас увидели что в Сербии живут и много хороших людей.

Тоже уже многие говорят чтобы идеальная ведущая пара была бы Джокович-Иванович в Евровидении 2008. Думаю это может быть совсем реально. Джокович тоже умный,  хорошо выглядить и молодой человек.

Ана Ивановић ответила что она будет рада если будет ведущая в евровидении 2008 в Белграде .

Сейчас все эти теннисисти учавствуют в US OPEN, мирово известном Grand Prix теннис конкурсе. Там можете увидеть и красивую Ану, тоже и Јелену и Новака.

Сейчас нашел и точные данные рождения возможной ведущей пары Евровидения 2008:

Ана Ивановић: 06.11.1987
Новак Ђоковић: 22.05.1987

А они знакомые и дружится с самого детства. Так что у них прекрасные отношения.

Offline

#153 2007-09-01 09:51:39

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,690

Re: Београд 2008

Кстати, я почему - то думала о том, что Ана Иванович, может быть ведущей;-)
зачем сербам иностранцы? Если у вас у самих есть интересные личности;-)

Offline

#154 2007-09-01 12:29:07

Gurgen_AM
Участник
Из Armenia Russia
Зарегистрирован: 2007-07-15
Сообщений: 5,050

Re: Београд 2008

А Я КОГДА ПРОЧИТАЛ ESCTODAY СНАЧАЛА ПОДУМАЛ ЧТО ОНА БУДЕТ ПРЕДСТАВЛЯТЬ СЕРБИЮ Я ДАЖЕ УДИВИЛСЯ


cbaaab263166.jpg

Offline

#155 2007-09-01 15:18:01

Vuchko
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-19
Сообщений: 17,144

Re: Београд 2008

и забыл нажать Сaps Lock?


_____________________________________

tumblr_m4qohhyoG01qcwrtdo1_500.gif

Offline

#156 2007-09-01 15:30:31

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Београд 2008

Появились первые официальные комментари с стороны организаторов Евровидения 2008 в Белграде. Душка Вучинић-Лучић ISP и пресс мэнаджер Евросонга сказала что-то в таком смысле. Евросонг очень серёзная организация. Ана Ивановић профессиональная теннисистка. Имея в виду что Roland Garros будет с 25 мая по  5июня 2008 года, наверно из-за профессиональных объязаностей, она не бы могла заниматся ведущим Евровидения 2008 в Белграде. Тоже, наверно Ана не знает кроме английского языка, отлично и какой-то другой язык в Евросоюзе (французский, русский итд...). Для выбора ведущих существуют строгие правила, а Ана из-за того что реально в настоящий момемт в некоторых критериях не исполняет условия конкурса она не может появится в качестве ведущего. Может быть её будут пригласит в качестве специального госта.

Подумали кто ещё может быть лучший вариант для ведущего.

Появился очень серёзный кандидат в качестве ведущего.

Один из них Јован Радомир из Швеции. Јован по национальности серб, который приехал в Швецию с малых ног, с 2 лет, и живет там до сих пор. Родился 08.09.1963г. До сих пор делал интервю с Селин Дион, Металика, Бритни Спирс, U2, Бийонс и с многими другими известными группами и певцами на мировом уровне.

Тоже был ведущий в этом году более чем 6 часов для "Live Earth" в Стокгольме. Только не понял в каком качестве был ведущий: 1. ведущий прям в самой манифестации или 2. ведущий в каком-то студио по телевидении. Но в живо он говорил все что проходит в манифестации. Все таки это тоже большая и очень ответственная роль.

Кроме отличного знания родного сербского и можно сказать и родного шведского языка, он владеет отлично италианским, испанским, немецким и английским языками.

Думаю что некоторые посетители в этом форуме довольно знакомые кто Јован Радомир. Он уже работает 8 лет и в качестве профессионального ведущего шведского национального телевидения СВТ (или SVT, текст в статьи по киррилице и не знаю как это пишется на шведском языке по латинице, наверно как SVT.).

Јован уже 6 лет работает и в качестве президента шведского жюри в выборе шведского представителя для Евросонга.

И ещё с многими другими делами занимается Радомир. Очень знаком с всеми что проходит в конкурсе Евровидения уже много лет, а тоже знаком с многими важными людьми.

Јован Радомир сказал что ещё не получил официальное приглашение из Белграде для ведущего, но если его пригласить он будет ведущий.

Радомир свою биографию, DVD, видео записи, потом важные статьи из журналах, интервю и все остальное, все это он уже официально отправил на конкурсе который организует официально РТС (национальное Радио Телевидении Сербии) для выбора ведущего евровидения 2008.

Внешне он очень привлекательный и элегантный, есть чарм. Подходящий по всеми критериями для ведущего.

А я об этом конкурсе и условиями в конкурсе во время осведомил и всех в этом форуме.

А для других ведущих говорится о артрисы Ана Софреновић, она сербка, папа серб, мама англичанка и она прекрасно владеет несколькими языками, очень элегантная,  стройная итд. Тоже думают и о Екстра Нени. Те которые следуют Евровидение Екстра Нена учавствовала в Евровидении 1992 года. Красиво выглядит, а тоже и голос хороший. Есть и других серёзных кандидатов, но думаю для вас они не так интересные в настоящий момент. Они известные в Сербии.

Offline

#157 2007-09-06 18:09:09

lizzi
Участник
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 2

Re: Београд 2008

Извините за оффтоп )))
Александар,Вы писали здесь, что знаете способ, как гражданину Сербии получить российскую визу.
Ко мне собираются приехать друзья из Сербии, но они не знают, как получить визу ))
Не могли бы Вы  об этом рассказать.Пожалуйста smile Мне очень нужно, правда.

Offline

#158 2007-09-06 18:52:20

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Београд 2008

Вы мне тоже писали и в личку. Не ответил сразу потому что не знаю как нужно помочь вашими друзьями из Сербии... Понял что они должные приехат туристически в Москву.

Способ как я иду в России, это не могу написать здесь, потому что меня специально приглашают люди, которые не могут пригласит и ваших друзей. Я получаю служебную, рабочую визу для России, обычно в периоде от 1 года и могу многократно пользоватся визой и приезжат в Россию в этом периоде в неограниченом колличеству.

Если вашие друзья работают в какой-то фирме и сотрудничают с российскими компаниями, российская компания может сделать для них приглашение. Думаю каждая серёзная сербская или российская компания, они точно знают что нужно сделать для получения визы и потом отправит такие документы вашими друзьями. Только вопрос, есть ли у ваших друзей партнерская компания из России или нет. Если да, тогда получение визы сразу можно решить.

А для тех кто не имеет никакой связи с Россиeй, в смысле работи, родственников или близких которые могут лично отправить приглашение и тд, для них не могу дат совет.

Если вашие друзья, для вас хорошие и близкие знакомые вообще не будет проблема с вашей стороны отправит для них приглашение, если они готовится быть вашие гости и пребывать в вашей квартиры, и чтобы они жили в вашем доме. А если они решают пребыват туристически, то ценна будет ужасно дорога для пребывания.

Москва самый дорогой город в целом мире и обычно сербы который приезжает в Москву туристичеки в гостиницах в периоде от 10 дней, нужно минимум 1200 долларов, если нет и больше (биллет для самолета, для гостиници и другие разходи)...

К сожалению кроме вашего личного приглашения вашими друзьями или получение визы через тур агенства (самой дорогой способ), это в настоящий момент двух реальных решениях для ваших друзей сербских. А рабочие визы могут получит только те которые что-то работают в России или приезжают служебно.

Offline

#159 2007-09-06 19:28:17

lizzi
Участник
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 2

Re: Београд 2008

Спасибо большое. Я написала сюда, потому что не дождалась ответа в личку )))
Я знаю, что можно выслать приглашение. Просто в нашем посольстве в Белграде говорят, что виза не нужна, хватит и приглашения. А по нему не факт, что на нашей границе пропустят. Вот я и решила спросить, как вы делали визу, вдруг есть какой-то хитрый способ )))

Offline

#160 2007-09-06 20:00:25

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Београд 2008

[quote lizzi]Спасибо большое. Я написала сюда, потому что не дождалась ответа в личку )))
Я знаю, что можно выслать приглашение. Просто в нашем посольстве в Белграде говорят, что виза не нужна, хватит и приглашения. А по нему не факт, что на нашей границе пропустят. Вот я и решила спросить, как вы делали визу, вдруг есть какой-то хитрый способ )))

1. Visa not required provided holding:
   - hotel/tourist voucher, issued by a certified Russian
     tourist agency; or
   - officially annotated invitation; or
   - stamp in passport stating  poslovno  and/or  prodelovno .
   Passenger must hold return/onward ticket.

2. In all other cases: visa required. Visas in expired
   passports are not accepted.

All visitors are strongly recommended to have sufficient
health/travel insurance to cover any medical expenses.

Passenger must hold Immigrant Card, obtained free of charge
on board or on arrival.
If staying longer than 3 days, passenger must register the
Immigrant Card and visa through hotel or sponsor.

If visiting relatives:
passenger must register with local police upon arrival and
have registration entered in their visa. If staying in hotel,
this will be arranged by the hotel.

If staying longer than 3 days, passenger must register the
Immigrant Card and visa through hotel or sponsor.

Non-compliance with entry regulations may result in fines for
carrier varying from a min. of USD 1,800.- to a max. of USD
3,600.- or the equivalent in local currency per passenger,
and in either deportation by same airline on first available
flight or an indefinite delay for passenger at point of entry.
If carrier can prove that at boarding point passenger had
proper documents to enter or transit territory of Russian
Fed., passenger may be fined for USD 160.- or the equivalent
in local currency.


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#161 2007-09-10 16:00:53

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Београд 2008

Сегодня писали в сербском журнале Press, что уже в всех гостиницах сделали резервации для Евровидения.

Наверно сейчас многими которые ещё не сделали резервации, для них нужно искат найти прежде всего частные квартиры и другие способи как пребыват в Белграде.

Тоже из разных гей организациях сказали что в Белграде поводом Евровидения будет собратся около 30.000 людей би ориентации из целой Европе. Сербские спортивные фанны уже сказали что если пытаются гей люди сделать парад в Белграде, они уже готовится пребит до последного человека в параде.

Надеюсь сербская милиция во время будет реагировать чтобы не случились международные скандали...

Offline

#162 2007-09-11 00:52:06

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Београд 2008

В сербском государственном и самом важном журнале Политика, выложу теперь сканированную страницу где пишется о Евровидении.

Самая интересная часть это то что с 2009 года, США хочет купить лиценс и права на этот конкурс и он тогда не будет только европейский, но и мировой конкурс. Потому и написано с синим цветом название статии с правой сторони: И Американци хоће да се такмиче или в свободном переводе и люди из США хотели бы принять участие в конкурсе. Думаю что это хорошая идея если конкурс трансформируется в WorldVision или что-то подобрно. Я лично не против. То и так уже учавствуют страны из Азии, а тоже некоторые и из Африки наверно имеют права принят участие. Почему тогда не бы учавствовали и из Австралии, тоже из Северной и Южной Америки, когда в настоящий момент и из других континентах приняли участие. Уже это не только европейский конкурс.

В статии тоже пишет и о самой организации конкурса в Белграде. Говорят что архитекти уже думают как можно разширит возможности Белградской Арены чтобы приспособили Арену для увеличения удобства участников и посетителей.

Конкурс Беовизия будет намного раньше в сровнении с предыдущими конкурсами. По их словах, это будет где-то в начале февраля. Тоже пишет что конкурс для участников Беовизии и всех песен будет уже сделан в этом месяце.

Тоже пишет в статии что здание которое расположено вблиз Арены, Сава Центар, это будет центральное здание для всех Press конференциях, тоже это будет и Медия център итд Официальный сайт объекта Сава Центар, я уже приложил в этой теми и подробно там написал что сейчас предлагается в этом центре.

Евровидение будет помочь в финансовом смысле, тоже предлагают и своих специальных кадрах которые могут дать полезных советов и будут помагат в организации конкурса.

Это и самое важное из этой статии на сербском языке.

lastscanqo4.jpg

Offline

#163 2007-09-11 09:56:57

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,018

Re: Београд 2008

По-моему, автор этой статьи откопал в интернете старые слухи про Мировидение... Уже много раз про это говорили... Такая возможность не исключается, но Евровидение никуда не денется... А США уже выкупило права на формат Евровидения еще 2 года назад и пытается вопротить этот формат в шоу Америковидение, где соревнование идет между штатами (не знаю, был ли этот конкурса уже или только будет).

Offline

#164 2007-09-11 11:27:59

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,690

Re: Београд 2008

Хочу предложить одну кандидатуру=)  на роль ведущего - это SASA JOKSIMOVIC,
популярный актёр говорит, что знает несколько языков=) молодой лет 26 ему, думаю пойдёт.

Смазливенький, думаю девушки будут в восторге-)))))))  кому от 15 до 20..

4215-1-3.jpg

4215-1-6.jpg

Offline

#165 2007-09-12 15:03:16

Vuchko
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-19
Сообщений: 17,144

Re: Београд 2008

JOKSIMOVIC

Тин, тебе он нравится толкьо из-за фамилии?=)


_____________________________________

tumblr_m4qohhyoG01qcwrtdo1_500.gif

Offline

#166 2007-09-13 09:56:51

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,690

Re: Београд 2008

Дим, мальчик симпатичный;-) но мне больше 20... так что;-) Его старший брат гораздо симпатичней;-)

Offline

#167 2007-09-13 19:09:01

Vuchko
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-19
Сообщений: 17,144

Re: Београд 2008

Хосподе, Желько еще и брат его?)))))


_____________________________________

tumblr_m4qohhyoG01qcwrtdo1_500.gif

Offline

#168 2007-09-14 10:20:57

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,690

Re: Београд 2008

Врроде того-)))) Вообще, надо подумать кто из девушек может быть ведущей-))))

Offline

#169 2007-09-14 13:55:39

Vuchko
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-19
Сообщений: 17,144

Re: Београд 2008

Только не Шерифович smile)


_____________________________________

tumblr_m4qohhyoG01qcwrtdo1_500.gif

Offline

#170 2007-09-14 23:13:25

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Београд 2008

Сегодня в Белграде проходила официальная передача ключей из города Хельсинки городу Белграда. После этой церемонии которая проходила в градском парламенте в Белграде, начала организация Евросонга 2008. На церемонии пели девчонки из группы BQ, песню Молитва на финском языке, а эти девчонки, они были и бэк вокалистки Марии Шерифович. Марию Шерифович не пригласили и она не пела в этой церемонии...

Проходил сегодня ещё один из многочисленых скандалах:

Публичное сообщение:
Мария Шерифович сегодня в Медиа Центре в Белграде, организовала (сделала) чрезвычайную пресс конференцию на которой публично высказала свое недовольство фактом что с стороны главных (лидирующих) из РТС ей было запрещено присуствие в градском парламенте поводом официальной передачи ключей города Хельсинки, а этим церемониалом символично начала реализицая конкурса "Евросонг 2008" в Белграде. В самом приеме в градском парламенте присуствовали executive producer Eurosong-a, господин Сванте Стокселиус и члены референтной группе ЕБУ. Тe же самые люди которые сопровождали Марию из Хельсинки словами: "Увидимся в  Белграде!". Заместитель мэра Белграда, госпожа Радмила Хрустанович, а и те остальные, они из РТС от руководителях проекта Евросонг 2008 получили сообщение что "Мария не находится в Белграде и она не может присуствовать в этом событию."
Через личного приглашения Радмилы Хрустанович и господина Юсия Паюнема, мэра Хельсинки, Мария после пресс конференции пришла в градский парламент и тогда господин Юса Паюнен лично перенел поздравления города Хельсинки, "дал" ключи этого города, а тоже и официальное приглашение когда она захотела бы, она может быть гость города Хельсинки. Гости из Финляндии позаинтересовались впечатлениями Марии о самом конкурсе и времены которое она провела в городе, а тоже и личные планы в продолжении её карьери.

Offline

#171 2007-09-16 06:28:02

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Београд 2008

Белградская Арена - из воздуха
srbija3ho1.png

Арена - южная часть, взгляд с автострады
bilde216wo4.jpg

Арена - взгляд с югозапада
bilde206ls3.jpg

Гостиница IN на 200м восточно от Арены. На фото изображенна с правой стороны.
bilde215gl3.jpg

Красивые и модерные здания на 100 метра восточно от Арены. Цена квадратного метра в этой части Белграда с 2000 до 2200 Евро.
bilde209aw4.jpg

Улица где находится комплекс Сава Центр и наверно там будут организоватся разные пресс конференции. Эта улица примерно на 500 метров восточно от Арены. Потом на следущей фотки изображенная гостиница Интер Континентал (она практически до Сава Центра).
bilde240kh6.jpg
bilde170it1.jpg

Гостиница Hyatt Regency видна в конце улице. Эта гостиница тоже вблиз арены находится, северо-восточно от Арены, и вблиз Сава Цетра и Интер Континентала.
bilde165yy7.jpg

Кроме комплекса Сава Центар где будут пресс конференции, некоторые говорят что здесь тоже будет часть Медиа Центр, потому что здание находится пешком где-то на 10 минут от арены. Это в южном направлении от Арены.
frontangleps7.jpg

Наверно внутри здания где будет помещен Медия Центр.
belgradepanoramaoct07qt2.jpg

Offline

#172 2007-09-16 06:50:51

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Београд 2008

Думаю лучше здесь выложить и все другие фотографии Белграда, потому что лёгче можно в форуме в этой теме найти то что нужно.

На фото изображен самый большой православный храм в мире. Храм Святого Савы. Эта фотка качественная. Храм уже построен, но ещё нужно доделать вне и внутри храма многое. Через два или три года будет в полностю закончен.
Hram.svetog.save.1.jpg

Offline

#173 2007-09-16 11:05:50

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,690

Re: Београд 2008

Впечатляющие фотографии!! Ух!! Красиво!

  Александар, у вас тоже не обходится без скандалов -((( Шоу - бизнес, штука такая...

Offline

#174 2007-09-21 01:29:54

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Београд 2008

В пятницу, значить сегодня в Белградской Арене начнут матчи Сербия - Австралия в Дэвис Кубке. Я буду в Арене и сфотографирую Арену внутри и снаружи. Фото опубликую наверно завтра ночю, потому что целый день буду в Арене. Всех 20.000 биллетов продали для матчах. Надеюсь так будет и во время Евровидения, полный зал.

Offline

#175 2007-09-21 04:43:56

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Београд 2008

24.09.2007 в Белграде на первом государственном телеканале РТС в 21:00 начает Reality Show. В этой передачи будет в течении нескольких неделях выбрание ведущие Беовизии и Евровидения 2008. Уже из 1000 кандидатов выбрала специальная коммисия 48 человек, 24 женщин и 24 мужчин. Надеюсь в понедельнике узнаю полный список кандидатов и них опибликую в форуме.

То что тоже узнал новое:

1. Для комментаторов Евровидения будут сделаные самые лучшие условия для работи в сровнении с всеми другими Евровидениями. Официально сказали что комментатори получит  VIP салони. В этих VIP салонах, кроме всех максимальных удобствах для работи и отличного просмотра на сцену и целый зал, там находится для каждого салона между прочем и туалет. В Арене довольно много VIP салонах.

2. Свенте Стокселиус уже был несколько раз в Белграде и сказал что организация Евровидения идет намного быстрее чем они думали. Даже 2 месяцев быстрее чем в Хельсинки Белград уже решил многих вопросов в организации. Это был приятный сюрприз для комиссии.

3. Белградская Арена где-то уже с 5 апреля уже будет пользоватся только для Евровидения.    В этом периоде все что будет нужное внутри зала будет построеное до начала манифестации. 12 дней перед финала будут начат пробы участников.

4. Белград уже сделал резервацию в многих гостиницах для участников Евровидения, число комнатах которых уже резервировали для этих участников более чем 1.500. Сказали что придут в Белград около 40 делегациях с 25 членах каждая. Тоже что уже думают в каких гостиницах поместит несколько сотен журналистах, а тоже и всех остальных фанах Евровидения.

5. Белград предлагает для Евро Клуба, а тоже и для Пресс конференции комплекс Сава Центар как самое лучшее решение. Я уже писал что в этом центре находится много залах и это большой центр. Тоже одно из предложениях наверно и этот зал который я опубликовал в Форуме несколько дней назад, где тоже можно организовать Пресс Центр.


Вот и фотография Сава Центра "из птичьего полета" (целый комплекс имеет 100.000квм, тоже большой зал с 4000 местах и ещё 15 других залах для конференциях и ещё много других помещениях):
savacentarbw4.jpg

Offline

Подвал доски