#1276 2008-05-19 13:57:45

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Београд 2008

[quote ЖЕКА][quote Masal][quote Tina]Говоря откровенно.. всё как в прошлом году. Когда все вдруг возненавидели Шерифович... а она достойно выступила и выграла! В этом году всё повторяется, может хватит чморить талантливого человека?

Желаю ЕЛЕНЕ ВСЕХ ПОРВАТЬ!

В этом году на форуме и в российской прессе будет атака на любого исполнителя который победит. Это старая российская традиция - махать кулаками после боя и говорить какой плохой побеитель и что их засудили (хотя топ-5 для Билана будет очень неплохим решением по его песне если судить). Я в российских интернет-СМИ столько негатива про Шерифович прочитал что просто не по себе становится.

Это если только Билан будет близок к победе ))) Не помню например, чтобы что-то говорили про Папаризу, когда Подольская была только 15-й )))

А Томашевич не выиграет ни за что ))))))))))))))

Да, зато сколько негатива были про Сертаб, Лорди и Шерифович... Противно читать было.

Offline

#1277 2008-05-19 14:12:46

DISCO_ЖЕКА
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,420

Re: Београд 2008

[quote Masal][quote ЖЕКА][quote Masal][quote Tina]Говоря откровенно.. всё как в прошлом году. Когда все вдруг возненавидели Шерифович... а она достойно выступила и выграла! В этом году всё повторяется, может хватит чморить талантливого человека?

Желаю ЕЛЕНЕ ВСЕХ ПОРВАТЬ!

В этом году на форуме и в российской прессе будет атака на любого исполнителя который победит. Это старая российская традиция - махать кулаками после боя и говорить какой плохой побеитель и что их засудили (хотя топ-5 для Билана будет очень неплохим решением по его песне если судить). Я в российских интернет-СМИ столько негатива про Шерифович прочитал что просто не по себе становится.

Это если только Билан будет близок к победе ))) Не помню например, чтобы что-то говорили про Папаризу, когда Подольская была только 15-й )))

А Томашевич не выиграет ни за что ))))))))))))))

Да, зато сколько негатива были про Сертаб, Лорди и Шерифович... Противно читать было.

Ну обидно проигрывать совсем чуть-чуть и останавливаться в шаге от заветного результата. Вот и выливали всю грязь на победителей. Хотя в принципе с претензиями к лорди я во многом согласился бы )))

Offline

#1278 2008-05-19 14:47:30

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Београд 2008

Поводом Евровидения пишут в белградском журнале пресс что между Ребекой Дремель и Стефана Филиповича проявилась любовь и они сейчас вместе на многих событиях.

Offline

#1279 2008-05-19 14:56:13

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Београд 2008

Ребека..куда ты смотришь... Филипович же страх, а ты такая красивая...


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#1280 2008-05-19 15:04:01

Tem4eG
Участник
Из Mocow
Зарегистрирован: 2008-02-15
Сообщений: 7,172

Re: Београд 2008

Ребекка нет) Он же лашадка, а ты такая ааахххххххххх))



336919c44399.jpg
Euphoria, forever till the end of time ©

Offline

#1281 2008-05-19 15:16:10

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Београд 2008

Надеюсь она его на цепь не привяжет и не заставит выступать за Словению.
))

Offline

#1282 2008-05-19 15:47:25

Vuchko
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-19
Сообщений: 17,144

Re: Београд 2008

Эх, Ребека...((((


_____________________________________

tumblr_m4qohhyoG01qcwrtdo1_500.gif

Offline

#1283 2008-05-19 17:17:43

ANJEI_KIEV
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-11
Сообщений: 16

Re: Београд 2008

Кто знает? Будут ли транслировать полуфиналы на площадях в Белграде? И Евродеревни что небуде?

Offline

#1284 2008-05-19 19:01:46

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Београд 2008

Как и обещал напишу сейчас подробный отчет сегодняшней 1. генеральной репетиции для первого полуфинала.

В зале было очень мало людей. Moжет быть около 1000 максимально. Наверно ждут многие вечерную репетицию.

Где-то в 3:10 начала репетиция. Перво дали кусочек мелодии Молитве, потом Гимн Евровидения, детки появились на сцене, потом сербские трубачи в белой одежде.


1. Черногория - очень плохо прошла целая песня из-за того что звук был катастрофальный. Ужасно плохо качество. Это ошибка и вина организоторов и было неприятно слышать эту песню. Где-то в конце песни звук нормализовался. У Стефана хороший голос, но из-за плохого озвучения, он получил слабых аплодисментов в зале. Почти никаких. Проход в финал почти невозможный.

2. Израиль - получили перед выступлением больших аплодисментов. Мне это исполнение давно нравится и они в качестве моих фаворитах в этой группе. Начало песни мне особенно нравится, но потом бывает к концу песни немножко скучно... Это и минус песни... Пет хороших мужских вокалистах очень помагают своими голосами и впечатление очень красивое от песни. В конце получили снова сильных аплодисментов. Даже это был один из самых сильных аплодисментов из всех участников.

3. Эстония - Если не бы было красивых, атрактивных девушек на сцене, то бы было очень скучно смотреть сцену. Наверно намного лучше научились петь на сербском, чем это было в студийной версии. Очень слабыe аплодисменты. Песня хуже чем Черногория.

4. Молдова - Какое прекрасное исполнение. Уже писал что Молдова для опытных и продвинутых в области музыке. Она получала почти как и Израиль довольно сильных аплодисментов и перед началом песни. Даже некоторые взади меня громко давали поддержку и я тоже. Очень приятная песня. Вокально она лучше слышится в арене чем в студийке и все идеально проходило. Сильные у нее возможности голоса, все в этом убедились. Все около меня тоже прокоментировали, вот красивая песня. Она в начале сидит на кровате, держит своего медведенка. Стоят она потом на кровате, а в конце песни она на полу до кровата, а мужчина на кровате находится. Все сделано с большим вкусом. Думaю возможен проход в финале. Я буду рад увидет Молдову в финале и надеюсь она там пройдет лучше чем Венгрия в прошлом году.

5.Сан Марино - Красиво смотрится на сцене как девушка танцует и как выгядит. Она в светлой одежде, а они в тёмных, и хороший контраст получился. Элегантное выступление, но чего-то мешает в самой песни... Эмоциональная песня. Слабыe аплодисменты.

6. Бельгия - Получила сильных аплодисментов и перед началом вылполнения. Даже когда начала песня, публика была в хорошем настроение и в давала ритм, ударом ладони в ладон почти 20 секундах. Значить песня хватает слушателях в зале с первого ритма. Очень хорошая совместимость бэк вокалах. Све в тёмном, только она в красно-белом. Во время исполнения песни во второй раз публика давала ритм ударом ладони в ладон. Сильных аплодисментов в конце песни, но слабее чем Израиль и Молдова. То что мешает в этой песни, это то что в некоторых моментах бывает монотоность, скучно в чем-то.

Потом пауза. Появилась Ана Иванович, тенисистка из Сербии, говорила кое-что на экранах. Аплодисменты в зале...

Продолжу позже писать мои замечания. Пойду увидет Украину, Лорак должна сейчас появится в пресс центре...

Offline

#1285 2008-05-19 19:50:34

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Београд 2008

Значит Израиль все-таки скорее всего в финале...
Молдова с Бельгией под большим вопросом, остальные - вряд ли...


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1286 2008-05-19 20:13:30

November
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-13
Сообщений: 2,335

Re: Београд 2008

Александар, я сегодня смотрел новости, говорили, что в Белграде какая-то непогода. Не повлияет это как-то на сам конкурс? Хотелось, чтобы все прошло окей.

Offline

#1287 2008-05-19 20:55:19

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Београд 2008

Продолжение:

Потом появились ведущие Евровидения и опять проходила большая проблема с звуком во второй раз...

7. Азербайджан - Аплодисменты перед выступлением. Сильныe вокальные возможности у обеих певцах. Динамичная песня, помнится, тоже проходит и многие огненыe эффекти и на сцене и на лэд экранах. Интересный номер. Демон потом трансформируется из темной одежде появляется в светлой одежде. Самые сильные аплодисменты получил из всех этих 7 исполнениях, немножко сильные чем Израиль.

8. Словения - Почему-то после Азербайджана проходили не так хорошее исполнение Словении. Она получила аплодисментов в начале, потом трансфоруется в другой одежде. Модерные ритмы. Приятно её слышать в Арене. Аплодисменты в конце слабее чем Израиля. Под сомнением проход в финал.

9. Норвегия - Все в черной одежде и это немножко мешает, нет контраста цветов на сцене.  Что-то отсуствует в песни. Лучше Словении, слабее Азербайджана.

10. Польша - слабые аплодисменты в начале песни. Самые элегантныe на сцене. Есть пиано, все в белом, она в каком-то красивом зелёном платье. Все очень стильно. Вокально отлично исполнение. Намного приятная песня чем у Норвегии. Они использовались для хореографии часть сцене которые символически представляют реки. То и другие представители разширились на этой части сцене, так что сцена не находится только на овалной части, но она тоже и на реках и в том случае сцена получилась доволньо большая. Не знаю возможен ли проход Польши в финал, но хороше впечатление от Польши.

Опять появились ведущие и опять пауза получилась во третий раз из-за проблеме с звуком... Пауза проходила в течении нескольких минутах.

11. Ирландия - слабые аплодисменты в начале песни. Одна женщина возрасти где-то 50 лет которая сидела рядом до меня в конце песни прокоментировала: "Они пригают и крычают все время на сцене и в конце все проходилo безрезультатно...". Слабый аплауз получили и в конце песни. Может быть они и появится в финале, но там не сделают большой успех.

12. Андорра - получила довольно сильных аплодисментов, потому что песня заразительная и публика реагирует. Намного сильнее для публике была Андорра чем Ирландия. Хорошо выглядит эффект с цветами которые изображаются на лэд экранах во время исполнения. Довольно сильный ритм. Но не уверен что они могут до финала, независсимо что песня лучшее Ирландии и других в этом первом полуфинале.

13. Босния - сильные аплодисменты. Самые сильные из всех которые до тогда появились. Интересная хореография, лёгко помнится. Пользуют и часть сцене на реках. Что-то интересно есть в этой песне, но мне все таки не нравится. Судя по реакции иностранцев и многих в зале уже Босния в финале. Звук опять не был идеальный во время исполнения песни.

14. Армения - аплодисментов набрала Сирушо довольно много, но меньше чем Босния. Очень жаль что нет большого барабана на сцене. С ним бы эффект был намного лучше на сцене. У Сирушо отличное исполнение, голос тоже, очень сильное начало номера и оригинальное, а потом какое-то энергетическое падение присуствует в песни, из-за две причине... Хореография должная быть лучшая для такого типа песни и нет барабана. Хорошие эффекти огнем на сцене. Получила Сирушо и в конце песни аплодисментов, но осталось впечатление что все таки песня не делала кульминацию к конце, а кульминация, максимум был в начале. Все таки люблю Арменскую песню и она мой фаворит тоже в этой группе. Надеюсь будет все намного лучше с хореографией в второй репетиции. Армения уже в финале и будет боротся для первых позициях. Kомментари других вокруг меня очень положительныe. Только если бы и этот барабан был.

15. Голландия - сильные аплодисменты, почти как и на примере Армении. Это многие не ожидали и по разных форумах писали что Голландия не имеет шансов для финала, но в арене ситуация другая. Ритмы ближе арабскими, ничего скучного нет в вступлении. Хореография очень хорошая и публика реагировала положительно на эту песню. Мне тоже Голландия с самого начала находилась в списке топ 10 в первом полуфинале. Дал ей eщё примерно 40 дней назад примерно 3 баллов и находилась на 8 месте первой группе. Теперь есть каких-то шансов для прохода.

Offline

#1288 2008-05-19 20:58:06

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Београд 2008

[quote November]Александар, я сегодня смотрел новости, говорили, что в Белграде какая-то непогода. Не повлияет это как-то на сам конкурс? Хотелось, чтобы все прошло окей.

Проблемах нет с погодой. Только в центре города было ужасно в периоде от несколько минут и температура с 30 градусов примерно стала 20 градусов и падали большие части леда... Но только в центре это проходило, и нигде в других частях города. Только облака были над центром. И такое случается. А в всех других частях города не было ни бури, ни облака, не было дожда, было солнечно.

Offline

#1289 2008-05-19 20:59:36

November
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-13
Сообщений: 2,335

Re: Београд 2008

[quote Александар][quote November]Александар, я сегодня смотрел новости, говорили, что в Белграде какая-то непогода. Не повлияет это как-то на сам конкурс? Хотелось, чтобы все прошло окей.

Проблемах нет с погодой. Только в центре города было ужасно в периоде от несколько минут и температура с 30 градусов примерно стала 20 градусов и падали большие части леда... Но только в центре это проходило, и нигде в других частях города. Только облака были над центром. И такое случается. А в всех других частях города не было ни бури, ни облака, не было дожда, было солнечно.

Понятно, спасибо smile

Offline

#1290 2008-05-19 21:02:04

TaTeV
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-13
Сообщений: 1,927
Предупреждения : 1

Re: Београд 2008

Александр, про отсутвие барабанов страдают все армяне((( Правда жалко, барабан действительно сделал бы неповторяющий и запоминающий номер.
Еще по поводу Голандии, не думайте, что Турция наградит ее максимальными баллами?! Все-таки арабские мотивы очень схожи с турецкими...

Offline

#1291 2008-05-19 21:09:23

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Београд 2008

[quote TaTeV]Александр, про отсутвие барабанов страдают все армяне((( Правда жалко, барабан действительно сделал бы неповторяющий и запоминающий номер.
Еще по поводу Голандии, не думайте, что Турция наградит ее максимальными баллами?! Все-таки арабские мотивы очень схожи с турецкими...

Если Нидерланды попадут в финал, то получение баллов от Турции возможно, но это будет не больше 5 баллов

В финале я думаю 12 уйдут Армении, Азербайджана либо Греции.

Offline

#1292 2008-05-19 21:26:22

TaTeV
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-13
Сообщений: 1,927
Предупреждения : 1

Re: Београд 2008

[quote Masal][quote TaTeV]Александр, про отсутвие барабанов страдают все армяне((( Правда жалко, барабан действительно сделал бы неповторяющий и запоминающий номер.
Еще по поводу Голандии, не думайте, что Турция наградит ее максимальными баллами?! Все-таки арабские мотивы очень схожи с турецкими...

Если Нидерланды попадут в финал, то получение баллов от Турции возможно, но это будет не больше 5 баллов

В финале я думаю 12 уйдут Армении, Азербайджана либо Греции.

Чем и лучше для меня!

Offline

#1293 2008-05-19 21:29:46

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Београд 2008

16. Финляндия - некоторые в зале очень громко поздравили них, а тоже и крычали сильно, так что довольно бурное поздравление. Намного лучшее они представились чем на клипе. Тоже от сильного ритма в песни и громких звуков целая арена на моментах трясется, но от них не вызывается емоциональная реакция тела и кожи. Есть несколько моментах в песне, где чувство что приходят дикие солдати из давных времён и она на лошадей и они быстро движутся к боевом поле. Именно такое чувство передается от выбрациях в песне. Много огненых эффектах. От любителях Металл музыки получит они довольно балов, но не уверен что это будет довольно для прохода в финал. Все таки песня больше понравилась чем раньше. Но есть и что-то недоделаное в песни и грубое и это мешает.

17. Румыния - совсем противоположная песня в сровнениие с Финляндией. Я давно дал 12 баллов Румынии и не меняю моё мнение. Особенно песня понравилась многими во первый раз когда они услышали вживо Влада в Арене и его партнерку. Действительно у них увеличилось число почитателях и только сейчас вижу что есть и других которые думают что Румыния одна из фаворитах. По моему они уже в финале. Тоже они сильных аплодисментов получили в зале.

18. Россия - коренно различный номер с тем где были лестницы. Идея с лестницами не нравилась и хорошо что уже лестницах нет. Сейчас номер на 20 процентов лучше чем раньшe. Конечно они получили сильные аплодисменты перед началом песни. Женские вокали что-то доделали в песне и теперь то что мне не нравилось раньше теперь это очень красиво звучить. Особенно части где вокалистки очень сильно и красиво поют, помагают они Билану очень много. То и Билан хорошо поет. Плющенко и Мартон намного лучше видные на сцене без этих лестницах, Билан тоже спел лучше. Они уже в финале.

19. Греция - мне кажется что Каломира те же самые сильные аплодисменты получила как и Россия. Её тоже любят. Во время песни, хорошо придумали что открывается какая-то большая книга и появляeтся огромное сердце при открытии книге. Это хороший эффект. На украинской вечеринке Каломира в сровнении с Лорак была слабее, но тогда она не делала всех этих эффектах на сцене, не было и танцах особенных, но сейчас хореография и одежды намного лучшие и Каломира уже сделала почти максимум. Они уже в финале.

Окончательный ввод. Не уверен что Россия в этой группе наберет самое большое колличество балов. Греция и Армения могут быть по балам на одном уровне или несколько балов ниже или выше.

Offline

#1294 2008-05-19 21:37:12

TaTeV
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-13
Сообщений: 1,927
Предупреждения : 1

Re: Београд 2008

Александр, по поводу Каломиры и Сирушо. Это тоже самое, что и прошлогодние Сарбель с Кенаном Догулу (Греция, Турция) По крайней мере, так все говорили, но на одном уровне они не были

Offline

#1295 2008-05-20 02:38:43

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Београд 2008

Во время второй генеральной репетиции проходила вечеринка Мальти, Болгарии и Беларусь. То не было много человек из-за того что уже многие были на второй репетиции. Только там были Дима и я из Еврофорума. Не ожидали многое, но в конце получилась хорошая вечеринка.

Выступали представители Болгарии, Мальти и Беларусь. Хорошое настроение сделали в зале эти делегации.

Появилась как гость и Екстра Нена, с песней с которой представляла Югославию в 1992 году. Тоже из сербских певцах появились Алекса Йелич и Ана Штайдохар с песней Бели Яблан, а они заняли второе место на Беовизии 2008. Тоже была там и Цвета Майтанович, которая тоже участвовала в Беовизии.

Из гостях тоже появились Томашевич, Лорак, Билан, Гурцкая, Бока и может быть ещё несколько них, но не знаю, потому что уехал где-то в полночи с вечеринке. Так что вечер проходила очень хорошо.

Offline

#1296 2008-05-20 13:08:41

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Београд 2008

Новости из Белграда:

В журнале пресс написали что сербский тенисист Новак Джокович (Ђоковић) будет открыт песню Евровидения, так что будет петь песню от Джордже Марянович (который был  популярный когда существовал СССР-е) под названием "Београде, Београде". Ему будут помагат Желько Јоксимович (Жељко Јоксимовић) и Йована Янкович (Јована Јанковић). Новак тоже будет броят номера и будет бросит шар для тениса в публику и тогда начнет голосование в первом полуфинале.

Offline

#1297 2008-05-20 13:12:30

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Београд 2008

Вторая статья из журнала пресс:

В первом полуфинале, часть программы будет посвященная развитии Евровидения в Белград, а будут сосредоточится на музыкальные исполнение из 60-х годах прошлого века.

Появится ансамбль Коло, а в ревиальной части будет Слободан Тркуля с своей группы Балканополис, его будут сопровождат и 50 музыкантантак славного Метрополе оркестра из Голландии и византинских певцах.

Offline

#1298 2008-05-20 13:16:38

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Београд 2008

Третая статья:

Группа "Студио Алэктик", которая с Цвэтой Майтанович участвовала в Беовизии 2008, появится в ревиальной части Песни Евровидения 22 мая в Белград арене. Они выполнить песни Горана Брегович, а будут в выступлние тамбураши (тамбура, это национальный инструмент, логично тамбураши, это те которые играют на тамбуры) и гудачи (наверно нет перевода на русском...). Так что будем услышать нашую музыку, сказала Алэксандар Бэрчек. Студио Алектик появится в рамках программы Serbia for Begginers, и её сопровождает ансамбль Коло.

Offline

#1299 2008-05-20 13:25:45

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Београд 2008

Безопасность в Белграде:

Бошко Маркович, менеджер для безопасности Евровидения, сказал что больше чем 500 человек будут заниматся этим процесом. Будет и около 150 ватрогасаца (ватра=огонь, гасити=гасить). У меня на работе нет русского словара, так что ватрогасац, это человек в службе для защите от пожаров, а как по русски такие люди называются теперь не знаю.

То сейчас в Белграде до сих пор не было проблемах с делегатами, но сербская полиция самостоятельно решила защитит делегацию Израиля и Албании, причем эти две делегации не искали от них помощ.

Эти делегати свободно гуляли в предыдущих дней, так что могли увидет и Олту и Боаза на разных местах без придружников. Я даже спрашивал Олту как она сейчас чувствует в Белграде, она мне ответила что все в порядке, никаких проблемов не было, все люди любезные с неё.

Не вижу проблемов ни в арене. Думаю когда появится Албания, она получить аплодиментов.

Offline

#1300 2008-05-20 14:16:53

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Београд 2008

[quote Александар]9. Норвегия - Все в черной одежде и это немножко мешает, нет контраста цветов на сцене.  Что-то отсуствует в песни. Лучше Словении, слабее Азербайджана.

Вы хотели сказать - в синей? Мария сливается с подтанцовкой?

[quote Александар]Будет и около 150 ватрогасаца (ватра=огонь, гасити=гасить). У меня на работе нет русского словара, так что ватрогасац, это человек в службе для защите от пожаров, а как по русски такие люди называются теперь не знаю.

Пожарные или пожарники.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

Подвал доски