#226 2007-10-10 15:00:41

ivanich
Участник
Из Киева
Зарегистрирован: 2007-03-15
Сообщений: 1,933

Re: Београд 2008

[quote mainhill]Как и говорил Александар, сцена символизирует две реки - Сава и Дунай, и место где они встречаются - парк Калегмедан в центре, мост, который связывает их и и там еще есть три острова на реках.
Вот здесь все детально показано:

ESC2008_ScenaOdra3bb.jpg

Энди эта сцена случайно не по центру будет? на картинке со всех четырех сторон audience написано...

Offline

#227 2007-10-10 15:06:33

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Београд 2008

Это скорее вопрос к Александру, потому что он конфигурацию холла знает лучше. Но думаю, что аудитория сзади - обычно продаются дешевые билеты на такие места, откуда сцены не видно - можно только слушать.

Offline

#228 2007-10-10 15:27:39

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Београд 2008

Я когда побывал на концертах в Арене, сцена находится с восточной стороны. Тоже те которые участвовали в конкурсе, кто-то из них сказал что сцена для Евровидения будет с восточной стороны. Так что сцена не будет в центре, а на востоке. Так как Andy опубликовал схему сидящих местах в зале на своем сайте, такая наверно и будет схема в Евровидении. Кстати в этой схеми, видно что не будут продаватся билети взады сцене. На востоке будет только сцена, а взади сцены все будет празно (тaк мне рассказали. Может быть это проверенная информация что взади сцене не будут продаватся билети из-за того что никто не может нормально смотрет участников Евровидения. А официально никто ещё не говорит что не буду продаватся для восточной части зала билети). Думаю и схема в Хелсиньки тоже была в восточной стороны, не был там, но думаю это стандарт Евровидения для расположения сцены.

Под секретом мне несколько дней назад некоторые люди сказали что выбранная сцена когда смотрится из птичьего полета, она ассоцирует на Саву и Дунай, но только сейчас некто опубликовал подробности об сцене. РТС должен первого дня когда опубликовал победительскую сцену опубликовать и подробности об сцене и фотки из каждой части Арене к этой сцены. Рад этому что появились подробные объяснения, потому что это было и условие конкурса, чтобы сцена ассоцировала в чем-то на Белград и Сербию.

Через несколько часов опубликую фотку Белграда сняту через сателлита чтобы увидели как выглядить Сава, Дунай, большой остров между Савой и Дунаем, белградская крепость, Калемегдан (кале на турецком означает поле, а мегдан это борьба, в буквальном переводе это "поле для борьбы" или можно перевести и так "военное поле") и многое другое. А именно эта сцена ассоцирует на эти символи Белграда. Тогда увидите что действительно сцена ассоцирует на Белград. Напишу и название островах и тд.

Offline

#229 2007-10-10 17:39:12

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,753
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Београд 2008

Конечно было бы ооооооооооооооочень круто эту супер-пупер сцену от Срджан, но победила бы уже не песня, а шоу.

Хм, если представить эти молнии с песней словенки в 2007 году, как было бы крутооооооо.

Offline

#230 2007-10-10 17:53:38

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Београд 2008

[quote Ok5]Конечно было бы ооооооооооооооочень круто эту супер-пупер сцену от Срджан, но победила бы уже не песня, а шоу.

Хм, если представить эти молнии с песней словенки в 2007 году, как было бы крутооооооо.

Я познакомился по интернету с автором этой сцене от Срждан Марловича. Он серб, живёт сейчас в Черногории в городе Херцег Нови. От него узнал многих подробностей как проходил конкурс, какие были усложнения, нелегальностей и тд... Все таки сцена от Срджана действительно очень красивая и оригинальная и с много эфектах.

Надеюсь на сцене которую выбрал жюри из Сербии, что тоже все будет выглядет красиво. Кажется, что это в реальности может быть намного лучше. Но думаю многие идеи от Срджана можно использовать и в этой выбранной сцене. Больших LED экранах над сцене можно добавить, тоже этот эфект с молнией и с инструментами которые могут изображат такие молнии, а молние думаю безопасные! Молнию изобретил сербский гений Никола Тесла. Было бы супер увидет такие ефекти на сцене в Белграде.

Теперь напишу о выбранной сцене и прилагаю фотки которые действительно показывают что сцена из птичьего полета соответствует положении реках, трех островах и белградской крепости.

Вот фотография части Белграда из перспективы птичьево полета:
beogradpogledms9.jpg

А здесь выделил все что связаное с сценой, а тоже и место где арена находится.
beogradodozgoov9.jpg
Здесь жёлтым цветом выделил Дунай, a красным Саву. Место где встречается Сава и Дунай, там потом продолжил синым цветом это течение реки, потому что здесь две реки встречаются. Это место называется по сербски ушће Саве у Дунав, место где Сава вливается в Дунай. Место где встречаются две реки, по сербски ушће, а по русски не знаю как такое переводится...

Большим зелёным кругом (номер 1) выделил остров "Велико ратно острво" - "Великий военный остров", а это соответствует островe на сцене. Toже выделил зелёным кругом (пишет буква К), это зона белградской  крепости и калемегдана, а на фото в продолжении где сделал ротацию сцене на 180 градусов, там видно что эта зона зона соответвует большой части на сцене, которая связана мостом с этим островом. Есть и других островах не реки. А это выделено зeлёным цветом (номер 2), эта зона называет Ада Циганлия, а между юго-восточной части острова и берега Белграда находится одно большое озёро (озёро видно и на карте Белграда), обьема 7 километров, а тоже с северозападной стороне этого острова, находится ещё один остров (Ада Меджица), тоже его выделил зелёным цветом. Думаю раньше где было озёро, там было теченые реки Сава, а потом с одной и с другой стороны острова сделали какой-то насып от земли и отделили реку, и там появилось озеро. Наверно Сава через подводных течениях вливается и в озеро.

Тоже на фото синым цветом выделил главную международную автостраду которая проходит сквозь Белград. До автострады, там где находится оранжевый круг, это белградская арена. Где-то восточнее на 800м до 1км от Белградской арене, там оранжевым цветом выделил место где будет пресс центр, а это Сава Центр.

А на этой фотографии, я ротировал фотографию сцене на 180 градусов, чтобы в полностью соответствовала с картей Белграда из перспективе птичьего полета, теперь видно что действительно сцена ассоцирует на реки Дунай и Саву, остров "Великий военный остров" и белградскую крепость. Тоже второй остров Ада Циганлия тоже соответствует на сцене острову который находится на этой сцене там где река Сава, красный цвет (этот остров на сцене наверно один из островах где находится LED экран). А третий остров, изображен на сцене с восточной стороне (тоже там есть LED экран), он не видный на карте Белграда которую я приложил, он примерно на один километр восточнее чем на карте (там даже не один, а несколько больших островах). Так что эти три острова соотвествуют в полностью геофическом расположении на карте Белграда, а тоже и положение реках и белградской крепости.
esc2008scenaodra3bbrotamp2.jpg


Прилагаю и две фотографии Арены из перспективе птичьего полета. На одной из них выделил восточную, северную, западную и южную часть арены, а красным цветом выделил зону где наверно будет сцена в этой восточной части арене.
arena1gm1.jpg

arenalx0.jpg

Offline

#231 2007-10-11 00:23:04

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Београд 2008

Посмотрев на эту сцену из перспективе птичьего полета, мне кажется что она немножко нефункциональная для певцах на сцене, особенно для тех где нужные особеные хореографии и много движениях. Сцена тоже неправильного облика. Главная сцена, она очень далеко от LED екранах где эти островы находится. Вообще думаю что некоторые хореографии не можно реализовать в такой сцене.

Тоже некоторые елементы на сцене слишком далеко находится один от другого и тоже много елементах на сцене находится. Так как смотрю на фотографию от одного до второго LED экрана растоянния не меньше чем 80 метров. Так показали дименсии людей на островах, что кажется расстояние даже и больше чем 100 метров ))).

В целиком довольный от сцене, но интересно что специалисти для хореографии думают как ними кажется такая сцена. Для меня она нефункциональная и не можно многих хореографиях сделать.

Offline

#232 2007-10-11 05:27:17

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Београд 2008

Это примерно, как в Киеве, где бэк-вокалисты стояли на таких же кругах в углу сцены, которые еще поднимались и опускались.

Offline

#233 2007-10-11 09:57:17

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,692

Re: Београд 2008

Думаю, что сцена будет хорошая. Надеюсь на это выглядит неплохо. И мне нравится, что есть смысл что то своё сербское.

Не то что было в Афинах... греки меня разочаровали.... Там только у Хари и Лорди оформление классное было;-)

Но, идея Срждана Марловича - очень хороша, была бы лучшая сцена за последние несколько лет.

Offline

#234 2007-10-11 10:41:43

Laisves
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,327

Re: Београд 2008

Сцена впечатляет, конечно...а что в Афинах? на мой взгляд, весьма неплохо было. Сразу ясно, что это Греция...не то что в Хельсинки...эта пластмассовая челюсть была ни к селу, ни к городу, на мой взгляд...


<center>
1c950a7ac682.jpg
</center>

Offline

#235 2007-10-11 10:49:50

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,692

Re: Београд 2008

После грандиозного открытия олимпийских игр в Греции я ожидала большего.
Но увы.
Сколько людей столько мнений;-) Мне в Хельсинки всё понравилось.

Offline

#236 2007-10-11 10:52:22

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,691
Предупреждения : 1

Re: Београд 2008

Сцена красивая... Логотип потянет... А вот Александр нравится мне все больше и больше!!!


---

Offline

#237 2007-10-11 11:14:36

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,692

Re: Београд 2008

Лариса ;-)

Offline

#238 2007-10-11 16:06:58

Vuchko
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-19
Сообщений: 17,144

Re: Београд 2008

А мне очень понравилось ВСЕ в Афинах.
Сцена была очень красивая ИМХо конечно. А офомление у многих было очень интересное.

Хельсинки, совершенно бредовая сцена, в живую видимо казалась еще меньше =\

Киевская сцена была обычная до ужаса, если в Афинах были какие-то интересные элементы,то в Киеве их реализации, я не запомнил =/

В Турции я Евровидения так и не увидел sad


_____________________________________

tumblr_m4qohhyoG01qcwrtdo1_500.gif

Offline

#239 2007-10-11 17:02:06

Fomec
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-03
Сообщений: 963

Re: Београд 2008

Сцена мне очень понравилась. Вот бы она ещё так выглядила в реале. Александр, большое спасибо за предоставленную инфо, особенно за фото.


_________________________
КролЕГ первый!!!!

Offline

#240 2007-10-12 01:05:20

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Београд 2008

[quote lorlor]А вот Александр нравится мне все больше и больше!!!

Спасибо wink
yahoo.gif

[quote Vitaliy]Александр, большое спасибо за предоставленную инфо, особенно за фото.

Будeт и других фотографиях wink.

Offline

#241 2007-10-12 20:17:24

Человек без имени
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-17
Сообщений: 441

Re: Београд 2008

Мне сцена не очень, сжать бы ее немножко и добавить сзади больше места.
Сцена Евро2004 года состояла из нескольких отдельных, если не ошибаюсь.
2005 год - там можно было смотреть только на  артистов офрмление никакое.
2006 год вот это сцена супер. Кажется что это правда сзади если бы экраны были не такие ступенчатые.
2007 год - Сцена маленькая но зрительно увеличивалась особенно когда снимали издалека, а так мне кажется самая лучшая сцена евро2007.


Finland Forever! 
http://lp4contest.ucoz.ru

Offline

#242 2007-10-14 03:01:33

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Београд 2008

Кто хотел бы узнать подробности об сериале "Европско лице " (Eвропейское лицо) появились фотографии всех 48 финалистов на официальном сайте, одна из девушек которая прошла она была Мисс Канада 2006, тоже там есть и кандидатов из Парижа, Вени, Загреба, Великобритании и Боснии. В основном это все сербы из Сербии или сербы из диаспоры из целого мира. Одна пара из этих 48 человек появится и в полуфинальной и финальной вечери Евровидения 2008 в Белграде в качестве резервной пари (они наверно будут помагат главными ведущими и них увидят все зрители Евровидения):
http://ww1.rts.co.yu/euro/evropskolice.asp

Интересно что прошла в финале от 48 кандидатов и Драгана Шарић (Шарич), она известна некоторыми любителями Евровидения под именем Беби Дол. Появилась в Евровидении  в 1991 году в Италии с песней Бразил. Тогда она на заняла хорошую позицию в финале, а многими понравилась песня Бразил.

Здесь можно смотреть первую и вторую передачу "Европейского лица":
http://ww1.rts.co.yu/euro/evrolice-emisije/elice1.ram
http://ww1.rts.co.yu/euro/evrolice-emisije/elice2.ram

Наверно в каждой следующей недели будут появляться новые ram файлы.

Или прям можно скачать эти файлы по ссылке:
http://ww1.rts.co.yu/euro/evrolice-emisije/elice1.rm
http://ww1.rts.co.yu/euro/evrolice-emisije/elice2.rm

В следующей передачи, каждый кандидат представится перед жюри в периоде от несколько минут, а потом будут удалить 8 человек в конце передачи, а остальных 40 человек продолжают участие.

Кстати кто хотел бы смотрит вживе сербский 1 и 2 национальных канал, может скачать здесь файлы:
1 канал РТС
http://www.rts.co.yu/rts1live.ram

2 канал РТС
http://www.rts.co.yu/rts2live.ram

Передача "Европейское лицо" идет каждого понедельника на первом национальном канале РТС телевидения. Начало передачи в 21:05 по локальном сербском времени (23:05 по московскому времени). Будет даваться сериал и через спутниковой тарелки.

Я пользуюсь удобной программкой для просмотра этих ram файлов. Скачал программу здесь:
http://filehippo.com/download_real_alternative/ Бесплатная программа, а в верхнем правом углу находится прямая ссылка где можно скачать файл. Нажат кнопочку где пишет Download Latest Version и файл должен качаться автоматически.

Я осведомлю в этом форуме в какие дни будут даваться на сербском национальном телеканале   программы на тему Евровидения. Наверно ещё рано об таких программах, но все таки скачайте эти ссылки для 1 и 2 национального телеканала rts1live.ram и rts2live.ram, а может быть в скорее время уже появится и какие-то программы о Евровидении и организации в Белграде.

Offline

#243 2007-10-14 05:49:29

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,018

Re: Београд 2008

[quote Александар]Тогда она на заняла хорошую позицию в финале, а многими понравилась песня Бразил.

Предпоследнее место - хорошая позиция? wink
А Мисс Канада - это случаем не Мисс Вселенная того же года (Наталья Самойлова что ли)?

Offline

#244 2007-10-14 08:17:04

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Београд 2008

[quote Rom][quote Александар]Тогда она на заняла хорошую позицию в финале, а многими понравилась песня Бразил.

Предпоследнее место - хорошая позиция? wink
А Мисс Канада - это случаем не Мисс Вселенная того же года (Наталья Самойлова что ли)?


Ну то что была предпоследная, это не так страшно wink. Уже убедились много раз что в Евровидении часто не побеждает качество и самая лучшая песная, а других факторов нужно учитывать (примерно соседское голосование и многое другое), а тогда до 1992 года, когда участвовала Югославия, тогда не было соседов балканских, они не участвовали, тоже был жюри (и некоторые странны в этом жюри всегда обменялись между собой по соседском принципе). Вообще все западно-европейские страны между собой тогда обменялись баллами, а Югославии с самого начала Евровидения до 1992г очень мало баллов давали.

Последный пример где не всегда качество побеждает в Евровидении: в этом году Исландия даже не прошла в финал, а заслужила проход и борбу для первого места. 

А самая важная причина почему Югославию в 1991 и в 1992г проигнорировали и не давали вообще баллов из целой западной Европе была та что уже в 1991 году начали большие конфликты, проблемы и войны на Балканах. Отношения Сербии тогда с западной Европе и США были очень плохие. По этой причине что тогда сербские представители были в 1991 и в 1992г, тогда они были проигнорированые и в Евровидении (((. Всем зрителями в Сербии тогда было понятно почему жюри проигнорировал сербских представителях в 1991 и 1992 г.

------------------------------------

Теперь проверил информации о Мисс Канада 2006. На сайте РТС написали неточную информацию что она была Мисс Канада 2006! Ана Зотовић явилась в конкурсе в 2006 году для Miss Universe Canada и заняла второе место. Почему-то на официальном сайте РТС написали что она тогда была первая, а это неправда.

То что самая точная информация, это то что она была вторая, а не первая!
Вот и результатов в Канаде для 2006 года.
http://www.beautiesofcanada.com/2006/thefinal.htm - Первая была Alice Panikian, она из Болгарии, а пришла потом в Канаду. Паникиян, это наверно Арменское произхождение. Армянов в Болгарии довольно много. Армянская диасспора, кроме в Болгарии, очень сильная в Франции и ещё в нескольких европейских странах. Поэтому и не было странно что именно из таких странах где сильна диаспора из этих странах в этом году Армения получила много баллов.

А вот информации и о Аны Зотович.
http://www.beautiesofcanada.com/2006/ana.htm

Offline

#245 2007-10-14 17:37:41

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Београд 2008

Сванте Стокселиус снова был в Белграде. В одном белградском журнале Blic, его спросили будет ли проблема что пресс центр не находится в самой арене, а в Сава Центре?

Он ответил: Нет, мы всегда можем организовать автобуси между Белград Арены и Сава Центра для журналистов.

То что тоже сказал Сванте: В Белград будет наверно не меньше чем 2000 журналистов и между 5.000 до 10.000 иностранцев. Евросонг в Белграде будет самый большой конкурс Евровидения с начала 1956 года, когда было семь участников. В Хельсинки было 42 участников, а ожидается в Белграде больше того. Тоже новые участники дали заявку для участия, уже обсуждаем заявки. На вопрос о возможном участии тенисистки Аны Иванович в качестве ведущей, Сванте ответил что только в следующем году будут выбраные ведущие Евровидения и ещё рано давать прогнозы. Журналистов интересовали можно ли случится чтобы дважды подряд победила Сербия в Евровидении. Свенте улыбнулся: Апсолютно! В Хельсинки победила самая лучшая песня. Марию Шерифович голосовали не только соседи, но и другие европейские страны. Подразумеется, будете ли снова победить в Белграде, это зависить от качества песни которую отправите. Если песня хорошая, кто знает?

Offline

#246 2007-10-14 17:48:07

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Београд 2008

Бред. Ничего не организуют. В Хельсинки ходил трамвайчик каждые 15 минут что ли. А толку пшик. Здесь вопрос в минутах. Должно быть в любой момент 5 минут ходьбы от пресс-центра до зала. А не выходить и ждать этого автобуса - раз, и проходить два раза кордоны безопасности с огромными очередями - два. Все журналисты очень недовольны.

Offline

#247 2007-10-14 18:03:44

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Београд 2008

[quote mainhill]Бред. Ничего не организуют. В Хельсинки ходил трамвайчик каждые 15 минут что ли. А толку пшик. Здесь вопрос в минутах. Должно быть в любой момент 5 минут ходьбы от пресс-центра до зала. А не выходить и ждать этого автобуса - раз, и проходить два раза кордоны безопасности с огромными очередями - два. Все журналисты очень недовольны.

ой, да лана - в хельсинках там пьяного ходу на четвереньках было 5 минут...)) возилка эта ездила еще медленнее)))

вот с досмотром да, что то надо делать...


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#248 2007-10-14 18:17:10

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Београд 2008

Все равно, много не побегаешь туда обратно было. А здесь раза в два-три еще дальше.

Offline

#249 2007-10-14 18:58:12

Laisves
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,327

Re: Београд 2008

все равно на все репетиции сходить невозможно, да и не особо нужно, ничего разительно нового на них не происходит


<center>
1c950a7ac682.jpg
</center>

Offline

#250 2007-10-14 19:05:37

Человек без имени
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-17
Сообщений: 441

Re: Београд 2008

ДА, лучше посмотреть первую репитицию, а потом уже выступление на самом конкурсе. И оценить.


Finland Forever! 
http://lp4contest.ucoz.ru

Offline

Подвал доски