#126 2007-05-30 13:29:11

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,018

Re: Дорогие россияне!Кого пошлем на Евровидение-2008

Я не понимаю фразы, что в этом году Россия вошла в тройку из-за соседского голосования... Нам некоторые соседи давали меньше, чем при Подольской. И как объяснить баллы почти от всех стран? Так что, у Михая глюки...

Offline

#127 2007-05-30 13:39:14

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Дорогие россияне!Кого пошлем на Евровидение-2008

Охренеть, извините, сравнение Трайстариу с Балакиревой...

Offline

#128 2007-05-30 14:47:39

hpnemes
Участник
Зарегистрирован: 2006-06-02
Сообщений: 1,247

Re: Дорогие россияне!Кого пошлем на Евровидение-2008

Трайстариу - поет, а Балакиреева - орет, как резанная.
Паппаризу точно не поедет. За фига ей свой результат ухудшивать? Она ведь у себя на родине национальная героиня.
А Шарлотта Пирелли пусть едет от Великобритании. Может быть выступит с успехом, как Джессика Гарлик. А на шведском отборе она также провалится, как Катрина Лесканич и нагонит на себя плохую репутацию.

Роман, согласен с тобой. Если бы из наших 12 баллов вычесть баллы от Беларуси (12), Эстонии (12), Армении (12), Украины (10), Молдовы (8), Грузии (7), Латвии (7) и Литвы (7), т.е. от наших постоянных стран-подруг, то Россия бы заняла 8 место и все равно бы сохранила себе место в финале на следующий год. И победившая Сербия, кстати, не меньше России соседских баллов насобирала.


JELENA TOMASEVIC IS #1!
SEE YOU LATER IN BELGRADE 2009

Offline

#129 2007-05-30 15:07:24

Arkadiy
Участник
Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщений: 1,212

Re: Дорогие россияне!Кого пошлем на Евровидение-2008

[quote mainhill]Охренеть, извините, сравнение Трайстариу с Балакиревой...

вот это точно! у трайстариу - голос, а у балакиревой черт знает что. veter, если ты не понимаешь, что нам нужны иностранцы типа михая как воздух, то не пиши хотя бы идиотские сравнения с какой то тупарылой, бездарной и страшной (вот как раз таки она страшная, а не трайстариу) биксой типа балакиревой. и еще, на дворе 2007 ГОД, а не 198какой-то. УКРАИНЦЫ, БЕЛАРУСЫ, ГРУЗИНЫ уже 16 лет не наши, если что. пора бы привыкнуть уже, что это независимые государства. и иракли вообще-то российский певец, просто по национальности грузин.


arkadiyartst.gif

Offline

#130 2007-05-30 16:11:12

Veter
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-13
Сообщений: 761

Re: Дорогие россияне!Кого пошлем на Евровидение-2008

Ark, ты вообще думаешь о чём говоришь?
Ну оскудела русская земля талантами!
Нам нужны иностранцы? за каким это хреном? Да ещё как воздух? Вот прикинь, поедет этот румын от России, ну выиграет. И что дальше? В России, глубоко патриотичной и даже где-то националистической стране, этого не поймут. Это будет неполноценная победа. Мы не будем считать себя победителями. И это будет так. И это будет правда!
Неужели мы уподобимся маленьким странам типа Эстонии или Швейцарии, которые можно за 3 часа на автобусу объехать, и в которых просто дефицит музыкального материала. Вот они и посылают иностранцев.
Ты можешь сказать, что вот Россия ни разу не выигрывала, а вот Швейцария послала канадку Селин Дион, и была победа. Ну и что, кто воспринимает её как швейцарскую певицу. Про это все забыли. И множество таких примеров.

А что касается Тристариу. Сейчас порылся в компе, снова прослушал его конкурсную песню. Неприятный голос, просто режущий слух. Совершенно немужской вокал. И вам нравится это Торнеро? Не понимаю… Конечно, вы можете говорить что я ничего не понимаю в голосах, тембрах, октавах и т.п. Я не спорю, у меня нет музыкального образования. Но я считаю, что его голос с дурацким придыханием «Торнэрай-ай» это просто кошмар на улице Вяземской. Не нравится.

А что касается Балакиревой. Тут вы не правы. Кричит она не тише, чем Михай. Тут бы они могли посоревноваться. В дуэт их. Оба страшные, оба голосистые smile

А что касается, украинцев и т.д. Ну я в принципе и имел ввиду, что музыканты с постсоветского пространства, выступающие в России и по сути являющиеся россиянами могут поехать от нашей страны, не взирая на национальность.

(держите себя в рамках приличий)

Offline

#131 2007-05-30 16:54:29

Veter
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-13
Сообщений: 761

Re: Дорогие россияне!Кого пошлем на Евровидение-2008

Вы готовы хоть черта послать. Лишь бы победить. Ну а дальше то что?
Ну приедет к нам эта тусня, ну споют. Уедут. И всё!
Надо смотреть на перспективу. Надо добиваться победы не ради победы, а ради того чтобы продвигать русскую музыку в другие страны. Надо посылать каких-то неординарных, необычных личностей, с интересным, современным,  стильным материалом.
НЕ ВАЖНО КАКОЙ ГОЛОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВАЖНО КАК ПЕТЬ И ЧТО ПЕТЬ!
У Виктора Цоя не было голоса! Но он великий музыкант! Покруче многих так называемых «певцов и певиц», у которых богатые вокальные данные.

Конечно, найти таких музыкантов практически невозможно. Но они есть. Или их нужно создавать. У нас в России, например, есть талантливые люди, которые делают интересную электронную музыку. Почему бы нашим продюсерам не замутить какой-нибудь электронный проект на Евро. Взять хорошую солистку, например Терлееву или Гагарину.

Ну это только пожелания.

Offline

#132 2007-05-30 17:01:27

Veter
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-13
Сообщений: 761

Re: Дорогие россияне!Кого пошлем на Евровидение-2008

Mainhill,зря ты меня редактировал. Послушай песню, у него рифма к слову Tornero - Pidaro, или Pitaro. Я в итальянском не шарю. Так что у меня не было намеков на его ориентацию. Песня такая smile

Offline

#133 2007-05-30 17:27:24

Arkadiy
Участник
Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщений: 1,212

Re: Дорогие россияне!Кого пошлем на Евровидение-2008

а что, ты хочешь сказать, что если бы в этом году россия заняла первое место, то это была бы заслуженная победа?! НЕТ!!! я уже писал об этом в другой теме. то же и в 2003 году! у меня тоже нет музыкального образования, но я во всяком случае знаю, что такие таланты как трайстариу на дороге не валяются. не надо говорить, что эстония или швейцария маленькие, беспомощные страны. они и их телекомпании уже были победителями, причем эстония участвует в конкурсе не дольше россии, но тем не менее у этой страны есть победа в активе, благодаря усилиям не только ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ, а еще и ТЕЛЕКОМПАНИИ. к сожалению наш никчемный первый канал ни на что достойное не способен, разве что орать в каждой программе, что мы первые, мы лучшие, мы всех порвем и т. п. главное для нас не победа, а показатель. победа для нас возможна и нам нужна только во главе с РТР. с 1 главное не занять место в 20ке хотя бы. и ты конечно не обижайся, но ты реально ничего не понимаешь в таланте. сравнивать траистариу и балакиреву, это все равно, что сравнить дили и токио.


arkadiyartst.gif

Offline

#134 2007-05-30 17:48:45

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Дорогие россияне!Кого пошлем на Евровидение-2008

Читайте текст, мало ли что вам почудится там...

Tornero, tornero
La mia vita ti daro
Tornerai, tornerai
Mia per sempre tu sarai

Offline

#135 2007-05-30 18:01:02

Arkadiy
Участник
Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщений: 1,212

Re: Дорогие россияне!Кого пошлем на Евровидение-2008

а че тут чудного? вроде текст как текст, или я чего то не догоняю? smile


arkadiyartst.gif

Offline

#136 2007-05-30 23:04:54

Veter
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-13
Сообщений: 761

Re: Дорогие россияне!Кого пошлем на Евровидение-2008

Спасибо Andy. А я то думал, что пидаро, а оказывается тидаро smile
ARK, слава Богу, что ты у нас есть такой, разбирающийся в талантах. Это очень и очень хорошо.
Я не сравнивал Балакиреву и Тристариу. Как их вообще можно сравнивать, они ж РАЗНОПОЛЫЕ. Я просто сказал, что оба могут завывать как сирены. А если так, то пусть от России поедит русский исполнитель, а не приглашенный иностранец. На этом и закрыли тему. Все равно, он не поедит.

Вот мое мнение по поводу каналов. Согласен, что Первый не совсем адекватно относится к Евро, подход можно было бы немного изменить. Но в принципе результат на лицо. Все-таки мы не самая последняя страна на конкурсе.
Но я не хочу, чтобы отбором занималась "Россия"!!! Тогда они начнут раскручивать своих Народных артистов, также как ОРТ раскручивает фабрикантов. И фабриканты по своему уровню с головой у народных выигрывают. Не по вокальным данным, нет. Но по качеству материала. Народный артист - это сугубо для средней российской аудитории и в Европу оттуда некого посылать. Ну прикиньте, эти слащавые мальчики типа Понайотова, Гомона... которыми только бабушки и девочки маленькие могут умилятся.
Хотя наверно РТР мог бы задействовать на Евровидении Валерию. Мне было бы очень интересно на это посмотреть. Сильный вариант, но опять же невыигрышный.

Offline

#137 2007-05-30 23:21:25

Veter
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-13
Сообщений: 761

Re: Дорогие россияне!Кого пошлем на Евровидение-2008

Ark, а по поводу того, заслуженная победа или незаслуженная, это вопрос спорный. Если бы Серебро выиграло, я б считал что заслуженное. Это сугубо личное суждение. Вот я например считаю, что победа Сербии не заслужена. Вот я считаю, что литовской певица больше заслуживала. И песня красивей была, и голос мне больше понравился, и представление приятное было в отличие от Шерифович. И что дальше? А кто-то считает наоборот.
Я вот например, считаю что в 1997 году круче Пугачевой там никого не было. И даже близко не стояли. И она больше победы заслуживала, чем Лесканич. А другие думают по-другому. Так что всё очень субъективно.

Offline

#138 2007-05-31 06:49:25

Денис777
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-11
Сообщений: 8

Re: Дорогие россияне!Кого пошлем на Евровидение-2008

[quote Veter]Ark, а по поводу того, заслуженная победа или незаслуженная, это вопрос спорный. Если бы Серебро выиграло, я б считал что заслуженное. Это сугубо личное суждение. Вот я например считаю, что победа Сербии не заслужена. Вот я считаю, что литовской певица больше заслуживала. И песня красивей была, и голос мне больше понравился, и представление приятное было в отличие от Шерифович. И что дальше? А кто-то считает наоборот.
Я вот например, считаю что в 1997 году круче Пугачевой там никого не было. И даже близко не стояли. И она больше победы заслуживала, чем Лесканич. А другие думают по-другому. Так что всё очень субъективно.

Подписываюсь под каждым твоим словом Veter!
Сербия на мой взгляд это просто ужас в плане внешности Шерифович и постановки номера.
Пугачева в 1997 году выступила очень хорошо, если не первое то по крайней мере в 3-ку она должна была попасть, но увы..
Мне очень жаль, что трансвестит из Дании не попал в финал, очень хорошая у него песня ИМХО..
Veter, я с большим вниманием читабю твои комментарии и почти всегда с тобой согласен. Если у тебя есть ICQ, я бы не прочь пообщаться на тему Евровидения, мне есть что сказать, ты очень интересный собеседник.

Offline

#139 2007-05-31 08:03:25

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Дорогие россияне!Кого пошлем на Евровидение-2008

Тема посвящена возможному представителю России на Евровидении 2008, а не обсуждению прошедшего конкурса. Для этого есть специальные темы.

Offline

#140 2007-05-31 10:40:47

Veter
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-13
Сообщений: 761

Re: Дорогие россияне!Кого пошлем на Евровидение-2008

Денис 777, всегда рад пообщаться. Мой номер аськи: 242-512-548
Andy, это было лирическое отступление

Offline

#141 2007-05-31 11:53:09

hpnemes
Участник
Зарегистрирован: 2006-06-02
Сообщений: 1,247

Re: Дорогие россияне!Кого пошлем на Евровидение-2008

Я бы не сказал, что песни Нарартов не качественны. Просто у них нет запоминающихся аранжировок и в песнях нет никакой кульминации. У Фабрики звезд есть репертуар, но нет хороших артистов. У Народного Артиста все с точностью наоборот. Вот если бы эти два проекта соединить...


JELENA TOMASEVIC IS #1!
SEE YOU LATER IN BELGRADE 2009

Offline

#142 2007-05-31 13:47:54

проходящий мимо
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-10
Сообщений: 504

Re: Дорогие россияне!Кого пошлем на Евровидение-2008

Из ответов Пелагеи на вопросы "Известий"

30.05, 19:40 | «Известия»
в: В процессе бурных обсуждений последнего «Евровидения» эксперты не раз говорили, что вот фолковых артистов мы туда не посылали. Неоднократно при этом всплывало твое имя. Однако музпродюсер «Первого канала» Юрий Аксюта растолковал: девушка Пелагея на «Евровидение» не хочет, да и репертуара соответствующего у нее нет.

о: Он прав. Девушка совершенно не хочет на этот конкурс. Предложения мне едва ли не ежегодно делают. Но с откровенной попсой я туда не поеду, а композиторов, пишущих в меру мейнстримовые песни, у нас нет. И потом, я не люблю конкурсы. Мне не нравится соревноваться.

3 июня в доронинском МХАТе публике обещан «сенсационный двойной концерт». Не пересекавшиеся прежде на сцене звезды российского фолк-рока — совсем молодая Пелагея Ханова и ее «старшая сестра» по жанру Инна Желанная сойдутся в одной программе.

полное интервью тут http://news.mail.ru/culture/1345019/

Offline

#143 2007-05-31 21:40:34

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Дорогие россияне!Кого пошлем на Евровидение-2008

Повеселила новость про Трайстариу, в жисть такого не будет, чтобы от России поехал не то чтобы непопулярный, а вообще неизвестный в ней персонаж)))

А Швеции надо, действительно, Папаризу в следующем году, и Карола пусть поучаствует, вот мясо будет на МФ)))


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#144 2007-06-01 10:27:49

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,688

Re: Дорогие россияне!Кого пошлем на Евровидение-2008

О Пелагее, я уже 1000 раз говорила то, что вы запостили... Она НИКОГДА не будет на Евровидении... И кстати по повдоду отсутствия композиторов, я согласна классных композиторов у нас мало, однако кто сказал, что должен быть ТОЛЬКО российский автор музыки, она хвасталась знакомством с Кустурицей, он вроде как восхищался её вокалом, предложил сотрудничество, вот и придумали бы чего...
По моему это просто отговорка, может грубо скажу, уж простите-))))) Кишка видно тонка петь живьём.

Offline

#145 2007-06-01 10:56:00

проходящий мимо
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-10
Сообщений: 504

Re: Дорогие россияне!Кого пошлем на Евровидение-2008

[quote Tina]О Пелагее,
  Кишка видно тонка петь живьём.

Ну уж это вы загнули,Матущка моя!!!Уж кто-кто,а Пелагея поет только живьем.Скорее, у большинства тут любимого Лазаря,кишка лопнет.Вы на выступлениях то ее были?Скорее нет.

Offline

#146 2007-06-01 11:04:57

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,688

Re: Дорогие россияне!Кого пошлем на Евровидение-2008

Переключая каналы, 9 мая смотрела концерт с Красной Площади, там кстати были почти все, и  двойняшки наши-) и Пелагея... и ФАНЕРА, всё вопросов нет я думаю.
Может где то она живьём и поёт вы правы, я не слышала потому, что я не знаю ГДЕ она живьём поёт.  На канале Ностальгия было интервью с ней, ломалась она там хорошо, отказалась элементарно напеть  хоть что - то, зато хвасталась знакомством с Кустурицей. Не понимаю таких людей.

А КТО ТАКОЙ ЛАЗАРЕВ....

Offline

#147 2007-06-01 14:04:17

hpnemes
Участник
Зарегистрирован: 2006-06-02
Сообщений: 1,247

Re: Дорогие россияне!Кого пошлем на Евровидение-2008

Тинка, не смеши меня. Либо ты просто перечиталась таблоидов, либо ты просто не знаешь кто такая Пелагея.


JELENA TOMASEVIC IS #1!
SEE YOU LATER IN BELGRADE 2009

Offline

#148 2007-06-01 14:15:07

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Дорогие россияне!Кого пошлем на Евровидение-2008

Меня все эти Пелагеи, Мельницы и ко вырубают отношением. Сначала идут заявления, да мы бы их всех там порвали, победили бы как пить дать. А потом, когда спрашивают почему вы не участвуете - начинаются отвертки - я не люблю конкурсов, нас не пошлет Первый и т.д.

Offline

#149 2007-06-01 15:12:58

проходящий мимо
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-10
Сообщений: 504

Re: Дорогие россияне!Кого пошлем на Евровидение-2008

[quote Tina]вы правы, я не слышала потому, что я не знаю ГДЕ она живьём поёт. 
[ /quote]


Ну ,наверно ,потому,что живете в Украине.Где она будет в ближайшее время,я уже написал выше.Приезжайте,послушайте.

[quote Tina] Переключая каналы, 9 мая смотрела концерт с Красной Площади, там кстати были почти все, и двойняшки наши-) и Пелагея... и ФАНЕРА,  [ /quote]

На Красной не было концерта.Все выступали на Поклонной горе.В отличие от вас,я смотрел не по телевизору.И могу с уверенностью сказать,что вы и тут ошиблись.Хотя на такой сборной солянке было бы простительно спеть под фанеру.Но там все было ВЖИВУЮ.

[quote Tina]    всё вопросов нет я думаю.           [ /quote]
Есть-ошибаетесь!Зачем вы категоричны в своих измышлениях.?????Сначала изучите рассматриваемый вопрос хорошо.Начните отсюда.
http://www.pelagea.ru/

Offline

#150 2007-06-01 15:51:07

statuserg
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-11
Сообщений: 124

Re: Дорогие россияне!Кого пошлем на Евровидение-2008

[quote проходящий мимо][quote Tina]вы правы, я не слышала потому, что я не знаю ГДЕ она живьём поёт.


Ну ,наверно ,потому,что живете в Украине.Где она будет в ближайшее время,я уже написал выше.Приезжайте,послушайте.

[quote Tina] Переключая каналы, 9 мая смотрела концерт с Красной Площади, там кстати были почти все, и двойняшки наши-) и Пелагея... и ФАНЕРА,

На Красной не было концерта.Все выступали на Поклонной горе.В отличие от вас,я смотрел не по телевизору.И могу с уверенностью сказать,что вы и тут ошиблись.Хотя на такой сборной солянке было бы простительно спеть под фанеру.Но там все было ВЖИВУЮ.

[quote Tina]    всё вопросов нет я думаю.

Есть-ошибаетесь!Зачем вы категоричны в своих измышлениях.?????Сначала изучите рассматриваемый вопрос хорошо.Начните отсюда.
http://www.pelagea.ru/

Хм. ну во-первых на 9 мая концерт на красной площади был! могу сказать точно, потому что сам был на нем непосредственно))Пелагея пела вживую, как впрочем и все выступавшие артисты!!!Есть сомнения по поводу Савичевой с Лазаревым, хот я они впринципе могли просто петь так чисто,что было похоже на фонограмму.


f1204a9c41d4.jpg

Offline

Подвал доски