#976 2007-12-01 21:34:11

Alex_MeloMAN
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 894

Re: Дорогие россияне!Кого пошлем на Евровидение-2008

+1

Песня должна быть такой, чтобы на концерте можно было смело закрывать глаза и просто слушать!


Круг на флаге страны, словно самурая кровь! (с) Alex_MeloMAN

Offline

#977 2007-12-01 21:36:07

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Дорогие россияне!Кого пошлем на Евровидение-2008

Не думаю, что очень многое количество людей заботит неучастие Казахстана в конкурсе Евровидение. Наиболее популярное мнение по этому поводу скорее будет - Зачем позориться?

А так - оно и видно. "Малаховские" псевдопатриотические проблемы - Россия на чемпионате Мира/Европы, Олимпиада, Евровидение, подборы одного внешнего врага за другим - Украина, Грузия, Эстония и самоутверждение в качестве "великой державы"... Без этого современная Россия жить не может, увы...

Offline

#978 2007-12-01 21:41:30

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Дорогие россияне!Кого пошлем на Евровидение-2008

А победить - легко. Только надо , чтобы это стало надо каналу, а не патриотам. Каналу же это совсем не надо. Разве что в 2003 году реально было желание. С тех пор оно полностью пропало. Ни при Билане, ни при Серебре канал побеждать совсем не хотел. Было бы надо - уже б давно победили...

Offline

#979 2007-12-01 21:43:55

Alex_MeloMAN
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 894

Re: Дорогие россияне!Кого пошлем на Евровидение-2008

Да не может жить без этого современная Россия... К сожалению. Потому что учитывая современное руководство страны, уровень ТВ, промывку мозгов и прочую гадость, ничего не остается, как искать оправдания своей никчемности. Но если в России скинуть всю мишуру - малаховскую, коррупционную, аксютовскую и прочую - можно добиться отличных результатов. А стремиться к первому месту на Евровидении...хм, думаю этого даже и не стоит делать. А просто выдвигать хорошие песни. Если Европа дорастет до понимания (я бы сказал, не опомниться, так как раньше со вкусом у Европы было все в порядке), то такие песни начнут побеждать. Если нет - то и фиг-то с ней... "Великая держава" - это все равно народ, а не популистские заявления в поиске врагов...

Что по поводу Казахстана - а было бы здорово, если эта страна поучаствовала! И не думаю, что она опозорилась бы.


Круг на флаге страны, словно самурая кровь! (с) Alex_MeloMAN

Offline

#980 2007-12-01 21:46:10

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Дорогие россияне!Кого пошлем на Евровидение-2008

Типа вопрос:
[quote Alex_MeloMAN]А я все-таки наивен... Считаю, что так НЕ должно быть! Номер не должен ввергать зрителя в такое состояние скандалом, голыми грудями, бешеными хлопками по задницам, поцелуями лиц одного пола... Это все дешевка... Однодневка и пошлятина. Побеждать должны ПЕСНИ! с большой буквы! Песня должна заставлять задуматься, она должна оставить след в душе зрителя, а не на теле от синяков, потому что он был задет соседом ))).

Типа ответ:
[quote Alex_MeloMAN]Да что говорить, когда налицо падение уровня культуры не только в России, но и в Европе.

Молитва была исключением, которого не было уже очччччччень давно в победителях на Евро. "Побеждать должны ПЕСНИ!" Должны, должны были, но такого сейчас нет, побеждают номера, может это и правильно, написать песню - это даже не полдела, а вот донести до слушателя... Наткнулся я тут как-то по MTV на церемонию EMA - рэпперы, рэпперы, рэпперы, белых лиц практически нет, молодежь слушает эту одноклеточную музыку, молодежь не слушает шлягеры, крайне редко молодежь слушает красивые баллады. Ну что поделать - это суровая реальность, душевность нынче штука невостребованная, в данной ситации нам остается только вздыхать на тему - а в наше время такого было smile


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#981 2007-12-01 21:53:54

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Дорогие россияне!Кого пошлем на Евровидение-2008

У нас есть неплохие исполнители, но совсем нет хороших авторов-песенников. 80% всей топовой казахстанской музыки написано тремя композиторами - Еркешем Шакеевым, Адилем Жамбакиевым и Сейфуллиным Жолбарысом. На всю страну один рейтинговый аранжировщик - Ринат Гайсин. Один действительно толковый продюсер - Мурат Иргалиев. Единственный выпускающий лейбл - совместная с Россией сеть магазинов Меломан.
Для нормального дебюта на Евровидении этого все-таки мало. Если бы мы участвовали, то выставили бы либо:
а) галимую попсу, на порядок хуже российского уровня, да еще на казахском языке - а-ля то, что идет на Юрмалу
б) фолк-этнику
в) написанную россиянами песню на английском языке уровня того, что поют А-Студио или Полина Гриффис
Увы, хорошим исполнителям дорога бы также была закрыта.
Проблема еще в том, что реальных молодых звезд в стране нет. До сих пор самая известная и популярная певица - Роза Рымбаева (читай Алла Пугачева). Все те, кто относительно популярен - это "коммерческие таланты", для которых успех - это продать весь тираж альбома в 1000 экземпляров.
Поэтому, ИМО, если в Казахстане нет интереса к фестивалю Азия Дауысы и его закрывают, то о каком Евровидении может идти речь...

Offline

#982 2007-12-01 21:57:59

hpnemes
Участник
Зарегистрирован: 2006-06-02
Сообщений: 1,247

Re: Дорогие россияне!Кого пошлем на Евровидение-2008

Пока на конкурсе было жюри, можно было вполне победить без всяких скандалов, шумих и навороченных номеров. Но таковы правила - зрители голосуют за то, что им больше всего запоминается. И хорошей песни с сильным вокалом явно недостаточно, чтобы песня запомнилась публике. Исключение - если у страны большая диаспора, как например у Турции, Сербии или Боснии.

А зачем мне нужна победа??? Потому что я мечтаю увидеть ЕВ вживую! А если оно будет в РФ, то мне это будет очень удобно!


JELENA TOMASEVIC IS #1!
SEE YOU LATER IN BELGRADE 2009

Offline

#983 2007-12-01 21:58:01

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Дорогие россияне!Кого пошлем на Евровидение-2008

Это называется, если все будут бится головой о стену - и мы будем. Надо начинать менять что-то к лучшему с себя.

Offline

#984 2007-12-01 22:00:23

Alex_MeloMAN
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 894

Re: Дорогие россияне!Кого пошлем на Евровидение-2008

Мне бы вариант в) больше всего понравился бы.
Но, учитывая ситуацию у вас... сочувствую...


Круг на флаге страны, словно самурая кровь! (с) Alex_MeloMAN

Offline

#985 2007-12-01 22:02:34

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Дорогие россияне!Кого пошлем на Евровидение-2008

Угу. У тебя будут минимум 1000 евро на билет у перекупщиков, или кто-то сомневается, что все они туда уйдут? Уж лучше тогда, чтобы победила какая-нибудь прибалтийская страна, куда дорога+проживание+билет обойдутся дешевле, чем идти на Евровидение в России.

Offline

#986 2007-12-01 22:21:51

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: Дорогие россияне!Кого пошлем на Евровидение-2008

[quote hpnemes]Пока на конкурсе было жюри, можно было вполне победить без всяких скандалов, шумих и навороченных номеров. Но таковы правила - зрители голосуют за то, что им больше всего запоминается. И хорошей песни с сильным вокалом явно недостаточно, чтобы песня запомнилась публике. Исключение - если у страны большая диаспора, как например у Турции, Сербии или Боснии.

А зачем мне нужна победа??? Потому что я мечтаю увидеть ЕВ вживую! А если оно будет в РФ, то мне это будет очень удобно!

По голосованию. Сегодня на ютуби случайно наткнулся и пересмотрел голосование 2002-го года. Говорите что хотите, а оно было вполне нормальным. Да, были некоторые "традиционные" парочки, но в общих чертах придраться не к чему. К сожалению, бардак в голосовании начался с введением полуфиналов.

А относительно удобства - я имел удовольствие испытать это в 2003-м.:) Пускай и побывал на генрепе, а не на основном концерте (хотя мог взять билеты именно на него), но впечатление от просмотра шоу в Сконто-холе несравнимы с ТВ-просмотром - совершенно другая атмосфера!

Offline

#987 2007-12-01 22:37:11

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Дорогие россияне!Кого пошлем на Евровидение-2008

[quote 12 очков - Швеции]А относительно удобства - я имел удовольствие испытать это в 2003-м.:) Пускай и побывал на генрепе, а не на основном концерте (хотя мог взять билеты именно на него), но впечатление от просмотра шоу в Сконто-холе несравнимы с ТВ-просмотром - совершенно другая атмосфера!

От чего удовольствия получил больше? Или удовольствия получил колличественно одинаково, но качественно по-разному? smile


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#988 2007-12-01 22:44:05

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: Дорогие россияне!Кого пошлем на Евровидение-2008

Ну конечно для меня было самоцелью попасть на Евровидение. Хотя бы один разочек. Учитывая мою ненастроенность к путешествиям, это казалось несбыточной мечтой. А когда оно проходит в Риге, то пропустить его было бы грешно. В качестве восприятия - нельзя сравнивать ощущения, получаемое сидя в зале, и у ТВ-экрана. И это касается не только Евровидения.

Offline

#989 2007-12-01 22:53:32

Verdanno
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-01
Сообщений: 252

Re: Дорогие россияне!Кого пошлем на Евровидение-2008

вообще об этом омжно долго мусолить! Но что есть, то есть! Ведь нельзя забывать, что Евровидение - это конкурс, а не мировая война! И я бы не стал так радикально судить всех, кто выступал от России! Они сделали всё возможное и винить их в результате глупо! Ну аПервый канал, что с него взять! Они решают, как проводить отбор, так здесь что говорить, от нас ничего не зависит! А "дружественные" страны, которые "вечно" за нас голосуюТ, уж извините, мы не заставяли их участвовать в конкурсе! И вообще это только конкурс, зачем рождать в нём какую-то неприязнь! Ну поехало Серебро, порадовало нас своим бесшабашным выступлением, 3е место, ну так надо порадоваться, что с них взять, не убивать же их за то, что в основном проголосовали страны СНГ! Кстати Британия, насколько я помню дала 6 баллов! Ну вот, я не понимаю, почему виновата Россия в том, что у неё много соседей, где живут обычные люди, которым всё равно как поёт артист, им просто хочется праздника, что выиграла не гомосятина из Швеция а эмоциональные девочки!)))
п.с. если сейчас сделают другое голосование, конкурс потеряет всякий интерес, потому что пропадёт хаус! а так все будут давать одинаково, это не интересно, да и потом всё равно найдётся причина, по которой кто-то виноват!
А то, что Германия всё время в ауте, наши соседи не виноваты!
И вообще я не понимаю, какое отношение конкурс имеет к слову "позор"! Мы мощная страна, и я не вижу повода нам чего-то стыдиться! Не нравится - пусть не жрут!


Зачем летать, когда нет крыльев!
[IMG]/userdir/4/1/4/8/414813/16872862.jpg[/IMG]

Offline

#990 2007-12-01 22:59:41

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Дорогие россияне!Кого пошлем на Евровидение-2008

Единственный шанс у России победить был в 2003 году, когда от 1 песта нас отделяло 3 очка. и Я жалею сейчас что тогда не выступали Белорусь,Армения, Грузия. А сейчас Россия победит только если будет супер песня + В финале все страны бывшего СССр и балканы и только Большая 4 будет прествлять Западную Европу+ голосуют только финалисты.
Я даю 100% что пыл остынет после победы России у наших людей и мы будем посылать что-то похожее на творение Большой четверки.
P.S Только сейчас вспомнил что 24 мая день моего рожденья, надеюсь он будет радостным для меня, в 2003 году он был таковым.


baby-yoda-6.gif

Offline

#991 2007-12-01 23:04:27

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Дорогие россияне!Кого пошлем на Евровидение-2008

Кстати по поводу открытого отбора: наши люди не смогут оценить кто действительно сможет что-то занять, а будут голосовать по личным симпатиям либо по поулярности в данный период времени. Так и произошло в 2005 году. Нам это надо? Уж лучше самые последние называем своего исполнителя, чем раньше всех непонятно с чем. Сейчас я бы дал 99% что выбрали бы БиС если бы они принемали участие в открытом отборе.


baby-yoda-6.gif

Offline

#992 2007-12-01 23:25:41

Арина
Участник
Зарегистрирован: 2007-11-09
Сообщений: 230

Re: Дорогие россияне!Кого пошлем на Евровидение-2008

Да по-моему, мы сами не знаем, что хотим...Нам не хватало отбора -- нам его дали, и что?ничего...Выбирало жюри,тоже не устраивает я тут смотрю многих...Может пора уже определиться?...И вообще не надо фанатеть из-за этого конкурса,надо просто сделать хорошую подготовку...Просто без фанатизма,трезво оценивая ситуацию...

Offline

#993 2007-12-01 23:27:58

Sprite
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 11,345

Re: Дорогие россияне!Кого пошлем на Евровидение-2008

[quote mainhill]Не думаю, что очень многое количество людей заботит неучастие Казахстана в конкурсе Евровидение. Наиболее популярное мнение по этому поводу скорее будет - Зачем позориться?

А так - оно и видно. "Малаховские" псевдопатриотические проблемы - Россия на чемпионате Мира/Европы, Олимпиада, Евровидение, подборы одного внешнего врага за другим - Украина, Грузия, Эстония и самоутверждение в качестве "великой державы"... Без этого современная Россия жить не может, увы...

Ой ну тут я прям даже выскажусь... Среди 50 процентов истерических мнений последних страниц, это самое выделяющееся... Простите меня, но если Россия себе придумывает внешнего врага в виде Грузии, то это вообще ЛОЛ! Ладно еще бы враг был путный... Никто ничего не придумывает это раз... Не кого боятся, кроме того как опасаться США, которые держат на поводке Грузию... Бред, Грузия сама начинает понемногу хаметь, уж не мне то знать... И что самое интересное из всех трех якобы внешних врагов ты назвал всех кто стартанул  первым гнать бочку на нас...)
Думаю действительно Казахстан нужен на Евро как баскетболисту платформа...


---------------------

tumblr_mdqasrclGE1qicr06o1_500.gif

Offline

#994 2007-12-01 23:39:08

Арина
Участник
Зарегистрирован: 2007-11-09
Сообщений: 230

Re: Дорогие россияне!Кого пошлем на Евровидение-2008

[quote Sprite][quote mainhill]
А так - оно и видно. "Малаховские" псевдопатриотические проблемы - Россия на чемпионате Мира/Европы, Олимпиада, Евровидение, подборы одного внешнего врага за другим - Украина, Грузия, Эстония и самоутверждение в качестве "великой державы"... Без этого современная Россия жить не может, увы...

согласна!Это глупо самоутверждаться за счёт унижения другого...но в последнее время Первый канал(если уж конкретно) и все его окружение только так и делают(одно "Раша гуд бай"чего стоит,в каком месте они это услышали?)и может быть не в тему,но на этом Евро,мне реально хотелось выключить комментаторов,они бросали такие фразы...особенно на Сербии оторвались,по-моему это просто неэтично...

Offline

#995 2007-12-01 23:42:55

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Дорогие россияне!Кого пошлем на Евровидение-2008

Раша гудбай услышал не Первый, а все, причем достаточно ясно, кто слушал Сердючкино выступление на украинском отборе - задолго до поднявшегося шума в СМИ.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#996 2007-12-01 23:51:09

Арина
Участник
Зарегистрирован: 2007-11-09
Сообщений: 230

Re: Дорогие россияне!Кого пошлем на Евровидение-2008

Ладно,прошу прощение за дизинформацию,пардон,но я всё равно не понимаю,зачем было Первому каналу посвящать этому "грандиозному"событию целое шоу...И кидать реплики после выступления...Ну что поёт,то и поёт...Какая нам то разница,мы вообще пели про Лондон прощай и что?Англия тоже на нас должна "бочку катить"?Бред...Ладно это можно часами обсуждать,но вообще всё это Евро показалось мне не очень красивым,просто было много грязи...Хоть победитель нормальный одно радует...

Offline

#997 2007-12-02 00:03:48

Survivor
Участник
Из Россия, Тверь
Зарегистрирован: 2006-11-19
Сообщений: 6,406
Сайт

Re: Дорогие россияне!Кого пошлем на Евровидение-2008

[quote GURGEN_FAN][quote Survivor]Успокойтесь, поедет Тамара Гвердцетели. Обещаю wink

если бы ехола то от грузии поехала

Вообще-то она хочет... и по слухам даже песню пишет...
Только пока не выбрала страну, Францию, Росиию или Грузию, склонялась вроде к России, так что... smile
Вобщем я на это надеюсь.
________________________________________________________________________
Спор Ваш еле дочитал! О чем спорите? Старое доброе Евровидение, с стоящими песнями похоронено на глубине в 1 километр в 2004 году. Больше Вы такого не увидите. Сейчас это конкурс пиара, шоу, гламура, скандала, и т.д. То есть шоу того, чего требует сегодняшние жизненные реалии, иначе смотреть это было бы скучно. Так что если кто-то хочет "душевных" песен, то вперед на "Грушинский фестиваль", Евровидение нонче этим не отличается. И решать каким ему быть дальше не нам с Вами, а "рынку". Так что смиритесь и смотрите то что показывают.

Offline

#998 2007-12-02 00:30:26

hpnemes
Участник
Зарегистрирован: 2006-06-02
Сообщений: 1,247

Re: Дорогие россияне!Кого пошлем на Евровидение-2008

Почему сразу перекупщики? Можно же купить билеты сразу же, жителям страны-организатора это вообще не доставит никаких проблем...


JELENA TOMASEVIC IS #1!
SEE YOU LATER IN BELGRADE 2009

Offline

#999 2007-12-02 00:57:16

Veter
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-13
Сообщений: 761

Re: Дорогие россияне!Кого пошлем на Евровидение-2008

[quote mainhill]Место не имеет значения. Они единственные при чьем выступлении не было стыдно, что ты - русский.

Ой, ну прям застыдился. Это ж сколько раз ты стыдился? эээ.... начиная с 1994 года по 2007 году, исключая 2002.... в 96,98,99 не пели.... ЭТО ТЫ 10 РАЗ СТЫДИЛСЯ! ай,яй,яй... я б на твоём месте застрелился бы smile

Offline

#1000 2007-12-02 00:58:11

Veter
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-13
Сообщений: 761

Re: Дорогие россияне!Кого пошлем на Евровидение-2008

Хуже Премьеров от России никого никогда не было.

Offline

Подвал доски