#151 2024-01-30 08:58:41

Бальмонт
Участник
Из ვლადივოსტოკი
Зарегистрирован: 2011-03-11
Сообщений: 12,055

Re: Eurovision Artists Song Contest #58: Copenhagen, DENMARK

Jack пишет:

Честно говоря так и не понял в чем суть и прикол этих симуляций, если они не отражают (отличаются от)  топ «симулянта» и не имеют ничего общего с реальными результатами devil

тоже не понимаю. как здесь понять "нравится-не нравится"

Offline

#152 2024-01-30 09:00:48

Мишка
Забанен
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,750
Предупреждения : 3

Re: Eurovision Artists Song Contest #58: Copenhagen, DENMARK

У нас на очереди 2 полуфинал, посмотрим кто пройдет дальше.

2 ПОЛУФИНАЛ

Скрытый текст

1. TURKEY 2008 - Mor ve Ötesi - Şirket
2. FINLAND 2022 - Rasmus - Night After Night
3. HUNGARY 2011 - Wolf Kati - Aki vinne magaval
4. ISRAEL 1975 - Shlomo Artzi - Anachnu Lo Tzrichim
5. RUSSIA 2009 - Anastasia Prikhodko, SUROV - Холодно
6. ALBANIA 2019 - Jonida Maliqi - Do apo nuk do
7. AUSTRALIA 2019 - Kate Miller-Heidke - This Is Not Forever
8. GREECE 2011 - Loucas Yiorkas - Mi m'oneirefteis
9. BOSNIA & HERZEGOVINA 1973 - Zdravko Čolić
10. SAN MARINO 2016,2019 - Serhat - Je m'adore
11. SPAIN 1993 - Eva Santamaría - Luna

Скрытый текст

0x01S3nJsx.png

Offline

#153 2024-01-30 09:02:33

Мишка
Забанен
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,750
Предупреждения : 3

Re: Eurovision Artists Song Contest #58: Copenhagen, DENMARK

Jack пишет:

Честно говоря так и не понял в чем суть и прикол этих симуляций, если они не отражают (отличаются от)  топ «симулянта» и не имеют ничего общего с реальными результатами devil

Так они и будут отличатся от результатов реальных.

Offline

#154 2024-01-30 09:26:59

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,312

Re: Eurovision Artists Song Contest #58: Copenhagen, DENMARK

Мишка пишет:

12. PORTUGAL 2015 - Leonor Andrade - Strong For Too Long голос хороший и энергию даёт, у неё такой тембер крутой и с хороший хрепецой, рок песня ops .
13. TURKEY 2008 - Mor ve Ötesi - Şirket есть харизма у него и такое чувство сцены и как нужно двигаться и крутиться angel .
14. FINLAND 2022 - Rasmus - Night After Night не зашла мне эта их песня, слишком уж пустая и без смысла, нету той мощи которая была на евро cry .

То-то я думаю чего орг Порту порядковым в один ряд с турецким и финским рочком поставил lol Хотя здесь скорее дарк поп, типа Аники с дойче отбора прошлогоднего. Но утяжеленность есть, ага.

Мишка пишет:

23. SPAIN 1993 - Eva Santamaría - Luna ну она пытается, но не получается для меня скучно и нудно, хоть немного тут и есть, хотя мне стало нравится это так приятно cool.

Испания скучная в этот раз, да. Не худшее тут, но потянуло у меня на топ hmm

Редактировался Ariane (2024-01-30 09:30:08)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#155 2024-01-30 09:28:23

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,312

Re: Eurovision Artists Song Contest #58: Copenhagen, DENMARK

Jack пишет:

Честно говоря так и не понял в чем суть и прикол этих симуляций, если они не отражают (отличаются от)  топ «симулянта» и не имеют ничего общего с реальными результатами devil

Иногда имеют - Менгони с разницей в 1 балл например lol ну так это просто гадание smile без претензии на соответствие реальным результатам smile

Редактировался Ariane (2024-01-30 09:29:10)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#156 2024-01-30 10:31:26

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 20,825
Сайт

Re: Eurovision Artists Song Contest #58: Copenhagen, DENMARK

Победитель - А. из Ф.

Offline

#157 2024-01-30 10:35:37

Мишка
Забанен
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,750
Предупреждения : 3

Re: Eurovision Artists Song Contest #58: Copenhagen, DENMARK

Теперь у нас второй шанс, где победитель пройдет в финал.

ВТОРОЙ ШАНС

Скрытый текст

1. FRANCE 2016 - Amir & Jason Derulo - Il y a
2. SAN MARINO 2016,2019 - Serhat - Je m'adore
3. SPAIN 1993 - Eva Santamaría - Luna
4. SLOVENIA 2015 - Maraaya, Domestikus - Noč (Mi Corazon Es Tuyo)

Скрытый текст

B6Uz1j8O0X.png

Offline

#158 2024-01-30 10:55:23

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,103

Re: Eurovision Artists Song Contest #58: Copenhagen, DENMARK

Jack пишет:

Честно говоря так и не понял в чем суть и прикол этих симуляций, если они не отражают (отличаются от)  топ «симулянта» и не имеют ничего общего с реальными результатами devil

Кто-то это озвучил glasses Всю дорогу так же думал, но не говорил, бо вдруг это обидное мнение glasses


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#159 2024-01-30 11:00:56

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,602

Re: Eurovision Artists Song Contest #58: Copenhagen, DENMARK

я честно выписал ноль баллов А. из Ф., даже в рамках его собственного творчества это филлер
не понимаю, кто тут вешает на него золотую медаль

Offline

#160 2024-01-30 11:03:49

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,602

Re: Eurovision Artists Song Contest #58: Copenhagen, DENMARK

Jack пишет:

Честно говоря так и не понял в чем суть и прикол этих симуляций, если они не отражают (отличаются от)  топ «симулянта» и не имеют ничего общего с реальными результатами devil

учитывая, что нпк/еаск само по себе симуляция, то мы имеем буквально высшую форму матрицы glasses

Offline

#161 2024-01-30 11:03:51

Бальмонт
Участник
Из ვლადივოსტოკი
Зарегистрирован: 2011-03-11
Сообщений: 12,055

Re: Eurovision Artists Song Contest #58: Copenhagen, DENMARK

тоже решил сделать обзор, но я писать не люблю, поэтому лучше за меня это сделает Олежа

Скрытый текст

Offline

#162 2024-01-30 11:06:36

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,103

Re: Eurovision Artists Song Contest #58: Copenhagen, DENMARK

Бальмонт пишет:

тоже решил сделать обзор, но я писать не люблю, поэтому лучше за меня это сделает Олежа

Скрытый текст

Айконик, закрывайте тему glasses


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#163 2024-01-30 14:04:01

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 10,232

Re: Eurovision Artists Song Contest #58: Copenhagen, DENMARK

реальное закрытие темы, конечно, было максимально смешным и весёлым, я уже почти что пошёл отвечать в яму на важные вопросы devil

Jack пишет:

Честно говоря так и не понял в чем суть и прикол этих симуляций, если они не отражают (отличаются от)  топ «симулянта» и не имеют ничего общего с реальными результатами devil

как человек, который по сути и начал этим заниматься здесь на еврофоруме (до меня вроде бы не было, но так или иначе, инспирации я брал не с кого-то конкретно, а сам это придумал), попробую ответить на данный волнующий многих вопрос  smile

я бы сравнил симуляции с превью-шоу, которые есть и к Евровидению  smile  они ведь тоже не имеют ничего общего с реальными результатами на Евровидении, и результаты в каждом из них при этом чем-то отличаются, имеют какие-то свои локальные оттенки  smile  нельзя ни одно из них брать за абсолютную истину (ну или за что-то, что будет с точностью коррелировать с реальными результатами на евре), но в каждом из них можно подмечать что-то типа "о, вот тут вот эту песню неожиданно высоко поставили"; "о, а вот тут вообще не оценили то, что ожидалось быть оценённым", и как по мне, в этом есть свой интерес)

да, в превью-шоу и прочих опросах всё-таки голосуют реальные люди, а в симуляциях за это отвечает определённая комбинация "бездушных" чисел, но я лично стараюсь приблизить голосования в моих симуляциях к тому, как они выглядят в реальности  devil  это как своего рода компьютерная игра  smile  там же тоже бегают не настоящие люди (если не мультиплеер), а такие вот цифровые человечки  smile

не знаю, как у Мишки, но у меня лично симуляции не являются ни полным отражением моего личного вкуса, ни полной случайностью. они являются комбинацией чисел, отражающих: а). мой взгляд на то, каким образом по моему мнению могли бы проголосовать за песню жюри, будь это реальный конкурс; б). мой взгляд на то, каким образом по моему мнению могли бы проголосовать за песню телезрители, будь это реальный конкурс; в). мой взгляд на то, каким образом по моему мнению скорее всего проголосуете вы (помечается как "интернет"). данные числа смешиваются со случайными числами в определённых пропорциях и формируют индивидуальные комплекты баллов как по жюри, так и по телезрителям + интернет и полученные результаты публикуются.

для меня лично в процессе практически каждой симуляции случается какая бы то ни было неожиданность и я словно каждый раз проживаю голосование на каком-либо реальном конкурсе или отборе  smile  к сожалению, на данный момент за неимением нужных технологий не могу донести это вам во всей динамике, но стараюсь это делать, как могу, с помощью простых картинок, расположенных в определённом порядке под спойлерами  smile

надеюсь, что смог помочь лучше понять, в чём же суть этих мистических симуляций, и буду рад обратной связи и/или ответить на другие вопросы, если они будут  smile

Редактировался Rmetr0 WILL RAVE (2024-01-30 14:05:33)


HLphGpw.gif

Offline

#164 2024-01-30 14:22:04

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 10,232

Re: Eurovision Artists Song Contest #58: Copenhagen, DENMARK

Бальмонт пишет:
Jack пишет:

Честно говоря так и не понял в чем суть и прикол этих симуляций, если они не отражают (отличаются от)  топ «симулянта» и не имеют ничего общего с реальными результатами devil

тоже не понимаю. как здесь понять "нравится-не нравится"

выше я попытался данное разъяснить, но так или иначе, специально для того чтобы более доступным способом дать вам понять "нравится-не нравится", я перед симуляциями всегда пишу простые текстовые обзоры  smile  уже сталкивался ранее с тем, что просто холые цифры без ничего мало кому о чём говорят, так что подкрепляю их своими словесными описаниями, чтобы считывался общий вайб моего отношения к той или иной песне  smile 

если же говорить про то, что можно считывать из симуляций, то могу сказать так: грубо говоря, в топе могут оказаться либо песни, которые лично мне нравятся И по моему мнению могли бы иметь успех по жюри/зрителям/вашему голосованию; либо это могут быть песни, которые мне не нравятся, но всё равно по моему мнению могли бы иметь успех по жюри/зрителям/вашему голосованию. уверен, у каждого в процессе слежки за евроотборами бывали такие песни, которые лично не нравятся, но вы понимаете, что скорее всего поимеют успех. вот суть в этом  smile

соот-но, как и в реальных отборах и евре, в каждой симуляции я проживаю опыт либо радости за то, что победило что-то, что мне очень нравится, либо принятия и смирения (иногда болезненного) с тем, что победило нечто неприятное лично мне, но таки по всем ожиданиям должного иметь успех... может показаться: "ты же сам проставляешь все числа, тебе и так должно понятно, у кого какой будет результат" -- а вот и нет  smile  я числами скорее задаю некий вектор, а вот как оно выйдет на деле - это уже загадка даже для меня самого до самого конца  glasses  и поверьте, неожиданности действительно случаются в виде, например, диаметрально противоположных результатов у песен со схожими изначальными числами (Здравко Чолич и Мор ве Ётеси как пример в этом выпуске), так и даже обгон песнями с более маленькими числами тех, что с более большими (Серхат и те же Мор ве Ётеси по телевоуту в финале), что и подогревает мой интерес к каждой новой симуляции, напоминая мне то, как я выстраиваю ожидания в реальных конкурсах/отборах, и как зачастую по итогу всё оказывается совершенно иначе smile  если бы всегда было слишком предсказуемо, я бы, наверное уже давно бы забросил... вот как-то так  smile

p.s. прикольно также с таких деталей как всего один балл между Мор ве Ётеси и Здравко в полуфинале, к примеру  smile  и тот факт, что я об данном узнал не сразу, а только уже после финала. как и в евре, мы после финала смотрим на результаты полуфиналов и диву даёмся  big_smile  big_smile  big_smile

Редактировался Rmetr0 WILL RAVE (2024-01-30 14:25:56)


HLphGpw.gif

Offline

#165 2024-01-30 14:24:10

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,918
Предупреждения : 2

Re: Eurovision Artists Song Contest #58: Copenhagen, DENMARK

Почти всегда смотрю результаты симуляций, особенно последние ЮН понравились  lol

Offline

#166 2024-01-30 14:28:01

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 10,232

Re: Eurovision Artists Song Contest #58: Copenhagen, DENMARK

Ariane пишет:
Jack пишет:

Честно говоря так и не понял в чем суть и прикол этих симуляций, если они не отражают (отличаются от)  топ «симулянта» и не имеют ничего общего с реальными результатами devil

Иногда имеют - Менгони с разницей в 1 балл например lol ну так это просто гадание smile без претензии на соответствие реальным результатам smile

ну и вот кстати да, сходства иногда бывают, и тоже ведь интересно подобное подмечать постфактум  devil
помню, как-то суммы баллов в топ-2 совпали, или что-то вроде того  smile

Редактировался Rmetr0 WILL RAVE (2024-01-30 14:53:50)


HLphGpw.gif

Offline

#167 2024-01-30 14:53:09

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 10,232

Re: Eurovision Artists Song Contest #58: Copenhagen, DENMARK

Tobish пишет:

Почти всегда смотрю результаты симуляций, особенно последние ЮН понравились  lol

awww тот факт, что оно просматривается и даже нравится, для меня очень ценен...  cry  ops  ops


HLphGpw.gif

Offline

#168 2024-01-30 15:01:59

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 10,232

Re: Eurovision Artists Song Contest #58: Copenhagen, DENMARK

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Jack пишет:

Честно говоря так и не понял в чем суть и прикол этих симуляций, если они не отражают (отличаются от)  топ «симулянта» и не имеют ничего общего с реальными результатами devil

Кто-то это озвучил glasses Всю дорогу так же думал, но не говорил, бо вдруг это обидное мнение glasses

раз уж пошли откровенности, то я тоже прекрасно понимаю, что много кому здесь оно не особо (или вообще не) понятно и не несёт никакой ценности  smile

"обидность" данного мнения (лично для меня) зависит от посыла: имеется в виду "прекратите этим заниматься" или же скорее "нам не понятно, но вы делайте, если хотите" smile

но так или иначе, выше я попытался разъяснить, что оно собой подразумевает, какую ценность имеет лично для меня и как я пытаюсь всеми возможными способами передать это же вам  smile  мне лично оно даёт дополнительный стимул вслушиваться в песни здешних конкурсов и участвовать в принципе, выражая таким, по всей видимости, весьма странным способом мои впечатления от  smile


HLphGpw.gif

Offline

#169 2024-01-30 15:13:10

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,563
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Eurovision Artists Song Contest #58: Copenhagen, DENMARK

Спасибо за детальный ответ)) Мне эти симуляции, конечно же, не мешают, ну раз нравится делать, на здоровье)) Лично мне они не очень интересны, вот прикрепленные к ним обычные обзоры другое дело  big_smile


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Online

#170 2024-01-30 15:27:25

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 10,232

Re: Eurovision Artists Song Contest #58: Copenhagen, DENMARK

также хочу выразить благодарность Мишке за его версию симуляции  glasses  очень интересно глянуть на альтернативный вариант развития событий среди тех же песен, жду финала!  ops

про "А. из Ф." в своём обзоре я всё сказал  devil

и теперь самое интересное: видеообзор Бальмонта  devil  искренне рад, когда форумчане находят новые, креативные и близкие духу способы выразить своё мнение относительно тех или иных песен в тех или иных конкурсах  kiss  возможно, не смогу должным образом отреагировать на подобный юмор, но очень классно сделано, правда!  ops

по Польше, Франции, Украине, Италии -- прям очень похоже на мои же мнения по данным песням  smile
по Жельку повеселило)))
по Норвегии я тоже ничего не понимал  devil
данный разнос Портухалии  cry
Венгрия, Израиль и Россия  devil  devil  devil
ахахах как дерзко с Серхатом  devil

класс, моё одобрение  smile


HLphGpw.gif

Offline

#171 2024-01-30 15:47:15

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 10,232

Re: Eurovision Artists Song Contest #58: Copenhagen, DENMARK

Jack пишет:

Спасибо за детальный ответ)) Мне эти симуляции, конечно же, не мешают, ну раз нравится делать, на здоровье)) Лично мне они не очень интересны, вот прикрепленные к ним обычные обзоры другое дело  big_smile

хорошо, я только хотел донести свою перспективу, раз уж поднялся данный вопрос, не навязываю свой интерес)  а слышать о том, что обычные текстовые обзоры ценятся также весьма вдохновляет их писать wink


HLphGpw.gif

Offline

#172 2024-01-30 15:48:26

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,186

Re: Eurovision Artists Song Contest #58: Copenhagen, DENMARK

ну и к слову, думаю, у Ромы Португалия, а у Орбички вовсе даже Австралия


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#173 2024-01-30 16:55:01

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,977

Re: Eurovision Artists Song Contest #58: Copenhagen, DENMARK

У меня будет последнее или около того место.
Победила либо Финляндия, либо одна из балканских стран. А. из Ф. да ноль, некоторым т.н.фаворитам тоже - не понравились


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#174 2024-01-30 17:10:19

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,729

Re: Eurovision Artists Song Contest #58: Copenhagen, DENMARK

#SCANDAL

Господа, прошу немного внимания!

Во время подготовки результатов только что получил голосование последнего куратора. На правах организатора я не принял его голоса. На голосование была выделена целая неделя, включая продление! Все мы заняты в реальном мире, но почему-то находим время для сдачи своих голосований в установленные организаторами сроки. Прошу понять и простить.

Offline

#175 2024-01-30 17:12:00

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 10,232

Re: Eurovision Artists Song Contest #58: Copenhagen, DENMARK

наверное я бы тоже мог так подумать (как también) big_smile  но посмотрим)))) кстати, в её категории единственный акт из дмгп, который я абсолютно не помню  devil  но то и было в самом начале моего еврофанства и слежки за отборовами  smile

по кураторам: тоже есть мысль, что у Орбрелла Австралия  smile  а у тамбьена, видимо, Швейцария  glasses
у Мишки возможно Азербайджан  smile 
у Бальмонта как будто бы либо Словения, либо Украина, либо Россия  glasses
ну и если совсем прямолинейно мыслить, то кажется, что Франция таки у самой Ariane и Испания у самой Миранды  glasses
маседуана (bad boy) потерял в списке, уже подумал, что не участвовал в прошлом выпуске  glasses  была мысль, что у него Финляндия
у Николая как будто бы либо Хорватия, либо Босния
у олеко, возможно, Турция
у синтоскопа, как будто бы, либо Украина, либо Израиль...
Сербию хотел приписать к марии_белградской, но там же за неё на разбор надо приходить наверняка)))  у balkangirl тогда, возможно, или же у неё Греция или Македония... или Греция скорее вообще организаторская  glasses  или Норвегия у организатора...
ещё интересно, что у dimchik-а, но дальше Польши или Норвегии чёт мысль не развивается  monkey

короче, такие вот размышления, хотел коротко и по делу, а получилось как всегда  devil


HLphGpw.gif

Offline

Подвал доски