#276 2022-12-08 00:37:29

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2023 - TVORCHI

Shy пишет:

Она что - орала всем, что она Яна/Джерри?

я не Лена, я Яна!!!! lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#277 2022-12-08 17:13:38

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,292
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2023 - TVORCHI

Tobish пишет:

Этот уровень аналитики и сплетен  lol

всего лишь эмоциональный интеллект smile у меня высокий, Я сразу всё чувствую smile вот Финочка так противно себя бы не вела, ей успехов cool

Shy пишет:

Псюк - дворовой гопник и это не помешало ему победить на конкурсе smile Боритесь за каждый "лысточек" и оно приведет к победе smile Мог бы мечтать Панамка, когда бегал за тем лысточком по студии, что через пару месяцев выиграет конкурс и потом будет выступать на MTV EMA smile Простой мальчик с ивано-франковского Комптона big_smile

Псюк наш пацан, правильный, честный, свой smile Я ему верю


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Online

#278 2022-12-09 10:07:21

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,445

Re: Украина на Евровидении 2023 - TVORCHI

IrakliY пишет:

Лилу проверку не прошла что ли? Но интересно узнать, что у неё было

собственно, вот что было у Лилу devil

Offline

#279 2022-12-09 17:41:44

nealeksey
Участник
Из DP.UA
Зарегистрирован: 2011-12-24
Сообщений: 772

Re: Украина на Евровидении 2023 - TVORCHI

synthoscope пишет:

собственно, вот что было у Лилу devil

эх, какая-то мешанина.
насколько она гениальна в своих сольных песнях. и не нужно было ей на англ петь, она прекрасно перевела все песни на укр и новые сейчас выпускает.
ощущение что Мюсли ей все испортил.

ей бы что-то в стиле, как с Пивоваровым было, но там правда на стих Гео Шкурупия

Редактировался nealeksey (2022-12-09 17:44:27)

Offline

#280 2022-12-10 06:41:24

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,271

Re: Украина на Евровидении 2023 - TVORCHI

Три года прошло, а солист Творчей так и не выучил мову до разговорного уровня. Это уже неприлично

Песня Лилу очень слабая, немузыкальная, звуковой хаос. Абсолютно любительская работа. На конкурсе это был бы 0 от жюри, так что всё правильно Пианобой сделал, жаль, конечно

Offline

#281 2022-12-10 06:51:03

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,271

Re: Украина на Евровидении 2023 - TVORCHI

По песне мне показалось, что основа Мюслей, а вокал уже поверх придуман. Так что Мюсли бы я не винил, просто надо делать песни под артиста и адаптировать под его голос и манеру

Я думаю ей дали готовый минус, а она уже как могла, так и вклинилась в него

Редактировался Tobish (2022-12-10 06:53:09)

Offline

#282 2022-12-10 12:11:38

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,145

Re: Украина на Евровидении 2023 - TVORCHI

Tobish пишет:

По песне мне показалось, что основа Мюслей, а вокал уже поверх придуман.
...
Я думаю ей дали готовый минус, а она уже как могла, так и вклинилась в него

Соглашусь с этой теорией.

Ну, в любом случае у Лилу вышло удачнее, чем предполагал. Хотя в чем была необходимость этого feat., так и не понял до конца


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#283 2022-12-10 21:19:34

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,328

Re: Украина на Евровидении 2023 - TVORCHI

Джерри Хейл выставила на своем канале лирик-видео. Песня по прежнему всего 2.27

Я читаю этот репчик. Блин, что сказать то хотела? Это какие-то такие заумные сложные слова, что я сама не понимаю, что они значат smile Что уж говорить про остальных "домохозяек и геев с португалий и хорватий", для которых инглиш не первый язык. Для зрителя это просто непонятно, что она поет и хочет сказать в этом репчике. Проще надо быть и популярные легко-узнаваемые слова. Вот слова "Когда Бог закрыл дверь, я упала на пол" поймут все. И их значение. Что вот украинцы проснулись одним утром и увидели, что Бог закрыл дверь. Вот прям за душу берет, когда слышишь.

А вот это

Sunrise brought another reality
Woke up with different mentality
I hear music - must be the violins
Prelude to the symphony of violence

А это моё любимое. Ваабще не могу понять, что это значит. Надо думать вместе с переводчиком smile

Detuned awful minor chord,
They use instead the bow’s
The sword pulled the doorknob
My door locked
Why are you closing my door Lord?

Вот перевод. С этим минорным аккордом и мечом я так и не поняла. roll Я когда слушала, то вообще не могла понять, какие слова она поет. Detuned, minor, chord. Майнор  я подумала, что малолетка. Корд - хор. Проще слова надо было подбирать. А не какие-то понятные только ей аллегории, которые итак никто не расслушает.

Восход солнца принес другую реальность
Проснулась с другим менталитетом
Я слышу музыку - должно быть скрипки
Прелюдия к симфонии насилия

Расстроен ужасный минорный аккорд,
Который они используют вместо лука
Меч дернул дверную ручку
Моя дверь заперта
Почему ты закрываешь мою дверь, Господи?

Offline

#284 2022-12-10 21:28:53

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,328

Re: Украина на Евровидении 2023 - TVORCHI

Кандидаты на победу в нацотборе TVORCHI представили мощный конкурсный трек

Созданы из воли и стали: TVORCHI спели о несокрушимости в новой песне — Heart of Steel, которую представят в финале Национального отбора на "Евровидение" 17 декабря. Сингл войдет в одноименный EP, который артисты посвятили непокорности украинцев.

Песня о стальном сердце в груди, закаленном испытаниями, стала призывом для TVORCHI снова принять участие в конкурсе, как это было два года назад, когда музыканты набрали максимальное количество баллов от жюри и зрителей в полуфинале Нацотбора, однако уступили победу в финале.

Трек звучит мощно и объемно с первых секунд. По задумке артистов, ломаный нестандартный опьяняющий ритм внутри песни передает состояние, когда бывает тяжело, но ты стоишь и улыбаешься, ведь ты непробиваем. Синтезированные вокальные мелодии в синергии с живым вокалом Джеффри создают эффект параллельной реальности со всем миром, в котором мы живем.

Эту идею артисты воспроизвели и в атмосферном клипе на песню, режиссером которой стал Руслан Махов. Главный элемент в нем – портал между сегодняшним днем и потусторонним миром. Он символизирует разное: силу духа, новое начало, роковой конец. По мнению артистов, именно сегодня человечество выбирает то, что его ждет завтра.

Релиз EP Heart of Steel (куда вошел одноименный сингл) запланирован на 23 декабря и станет приквелом пятого альбома TVORCHI, который выйдет в 2024 году. В будущем лонгплее артисты анонсируют множество музыкальных наслоений и богатый звук.

Offline

#285 2022-12-10 21:29:51

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,445

Re: Украина на Евровидении 2023 - TVORCHI

это-то ладно, там дальше вообще латынь lol

Sanctus Benedictus ventris
Tui sabaoth Domine
Deus et osana in
Excelsis sabaoth Domine

Offline

#286 2022-12-10 21:35:20

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,328

Re: Украина на Евровидении 2023 - TVORCHI

Оу, оказывается у нас были еще обиженки. Сама Тиночка  big_smile

Тимур Мирошниченко прокомментировал возмущение Кароль голосованием за жюри Нацотбора

Украинцы имели возможность самостоятельно избрать членов жюри Национального отбора на Евровидение-2023. В этот раз остались недовольны звезды, в частности, Тина Кароль.

Ведущий Национального отбора-2022 поделился, что Евровидение и скандалы – одна плоскость. Потому, похоже, он ничем не удивлен.

Как-то так исторически сложились. В этом году организаторы после того года скандалов с составом жюри, когда все были недовольны их работой, сделали все, чтобы максимально отдать эту возможность выбрать людям. Сделали! Сотни тысяч человек проголосовали, все равно не то! – прокомментировал Тимур Мирошниченко.

Сам ведущий поделился, что также принимал участие в голосовании за судью. Но его или его имя он не рассекретил. "Я проголосовал и этот человек будет в составе жюри. Если скажу, за кого проголосовал, Тина Кароль обидится", – пошутил Тимур.

О чем идет речь

В Дии украинцы имели возможность пройти голосование за членов жюри Национального отбора. В этом году Тина Кароль не попала в состав судей, проиграв Юлии Саниной.

Певиц разделило небольшое количество голосов. Однако Тина отметила, что показатели голосования в Дии и Суспильном отличаются. "Почему 15,68 – это 15, а 15,69 – это 16? Без оскорблений, просто фан", – писала артистка.

Offline

#287 2022-12-11 15:38:48

Wildcard
Участник
Из Ukraїne
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 2,221

Re: Украина на Евровидении 2023 - TVORCHI

Shy пишет:

Джерри Хейл выставила на своем канале лирик-видео. Песня по прежнему всего 2.27

Я читаю этот репчик. Блин, что сказать то хотела? Это какие-то такие заумные сложные слова, что я сама не понимаю, что они значат smile Что уж говорить про остальных "домохозяек и геев с португалий и хорватий", для которых инглиш не первый язык. Для зрителя это просто непонятно, что она поет и хочет сказать в этом репчике. Проще надо быть и популярные легко-узнаваемые слова. Вот слова "Когда Бог закрыл дверь, я упала на пол" поймут все. И их значение. Что вот украинцы проснулись одним утром и увидели, что Бог закрыл дверь. Вот прям за душу берет, когда слышишь.

А вот это

Sunrise brought another reality
Woke up with different mentality
I hear music - must be the violins
Prelude to the symphony of violence

А это моё любимое. Ваабще не могу понять, что это значит. Надо думать вместе с переводчиком smile

Detuned awful minor chord,
They use instead the bow’s
The sword pulled the doorknob
My door locked
Why are you closing my door Lord?

Вот перевод. С этим минорным аккордом и мечом я так и не поняла. roll Я когда слушала, то вообще не могла понять, какие слова она поет. Detuned, minor, chord. Майнор  я подумала, что малолетка. Корд - хор. Проще слова надо было подбирать. А не какие-то понятные только ей аллегории, которые итак никто не расслушает.

Восход солнца принес другую реальность
Проснулась с другим менталитетом
Я слышу музыку - должно быть скрипки
Прелюдия к симфонии насилия

Расстроен ужасный минорный аккорд,
Который они используют вместо лука
Меч дернул дверную ручку
Моя дверь заперта
Почему ты закрываешь мою дверь, Господи?

этот репчик живьем еще хуже звучит. Как скороговорка, на которую у нее не хватает воздуха.

Редактировался Wildcard (2022-12-11 15:39:11)

Offline

#288 2022-12-12 00:44:52

МирнийКиев
Участник
Из Киев, Осокорки.
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,663

Re: Украина на Евровидении 2023 - TVORCHI

Ничего не понравилось, а значит пусть едит этника

Мой выбор FIINKA  - Довбуш

Редактировался МирнийКиев (2022-12-12 00:45:14)

Offline

#289 2022-12-14 22:23:45

Aichi
Участник
Зарегистрирован: 2012-05-26
Сообщений: 468

Re: Украина на Евровидении 2023 - TVORCHI

Что-то я так и не поняла пока за кого болею, буду решать уже на финале. Кто-то из тройки - Джерри-Круть-Творчи. У творчих песня прям для моего плейлиста, я такое люблю, но про перспективы на конкурсе сложно сказать. У Джерри мне как и многим не нравится тот момент где она шепчет что-то, но вот часть на украинском сильная, прям за душу берет. У круть песня более целостная чем у Джерри и легче для восприятия, но ей нужен какой-то атмосферный номер, чтоб никто не заскучал.

Offline

#290 2022-12-15 23:09:29

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,328

Re: Украина на Евровидении 2023 - TVORCHI

Музыка – это мягкая сила, – интервью с лидером букмекеров Jerry Heil о Нацотборе и США

https://showbiz.24tv.ua/ru/dzherri-hjej … e_n2217266

Там большое интервью. Приведу некоторые моменты

Знают ли в Беркли, что вы стали финалисткой Нацотбора на Евровидение? Как в Америке относятся к этому конкурсу?

Знают! Профессора позволили мне раньше сдать экзамены, чтобы я могла досрочно вылететь в Украину, очень поддерживают меня. А преподаватель вокала – особенно. Несколько последних уроков мы просто тренировались исполнять именно When God Shut The Door.

Профессор Стэн очень удивлен глубиной песни и постоянно удивляется, что это я ее написала. Но я ему объясняю, что украинская мелодика так неисчерпаема, что обращаюсь к ней за вдохновением.

Если вы победите в Нацотборе и отправитесь представлять Украину в Ливерпуль. Какова будет ваша миссия на Евровидении-2023?

Как и делала, так и буду делать все, чтобы украинскую песню слушали и слышали. Самое приятное – видеть видео, где иностранцы подпевают моим песням, углубляются в смысл, просят перевод украинских текстов. Значит, это уже верный путь. Евровидение для украинцев – это не просто сцена для артиста, а еще один ключ к двери в мир.

Для подготовки к Евровидению нужно много времени. Как в случае победы будете совмещать обучение в США и подготовку к конкурсу?

Нам посчастливилось жить в очень прогрессивное время. Я закрываю некоторые экзамены уже сейчас дистанционно, заливая свои работы на специальный сайт Беркли. Преподаватели и департаменты идут на встречу, понимая важность конкурса для Украины и свою неотъемлемую роль в формировании их студентки. Я невероятно благодарна человечности моих профессоров.

Перед Евровидением я должна выступить как солистка хора Беркли с оркестром на концерте в Бостоне. Но я сделала свой выбор, и наш хормейстр, хоть и тяжело, но позволил мне выбрать этот путь.

Как давно вы мечтали попасть на украинскую вечеринку в Британии?

Я не мечтала именно о вечеринке. Я мечтаю с детства, чтобы украинскую музыку слушали в мире, потому что здесь есть что слушать. Великобритания – это столица качественной музыки, британские музыканты высоко ценятся. Мои любимые группы – Keane, Coldplay, Sting, Alt-J- британцы. Где, как ни в Британии, показать, как прогрессивно сегодня звучит украинская душа?

Offline

#291 2022-12-15 23:13:01

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,328

Re: Украина на Евровидении 2023 - TVORCHI

Голос – мое оружие, – интервью с Angelina о Детском Евровидении, шведском шоу Idol и отборе

https://showbiz.24tv.ua/ru/kak-pravilno … t_n2218384

Певица Angelina с юных лет занимается музыкой и даже участвовала в отборе Детского Евровидения. Теперь девушка попробует свои силы на "взрослом" нацотборе. Она рассказала нам об участии в шведском шоу, возвращении в Украину и своей песне Stronger.

2217915.jpg?v=1671031496000&w=840&h=472&fit=cover&output=webp&q=50

Offline

#292 2022-12-15 23:18:13

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,328

Re: Украина на Евровидении 2023 - TVORCHI

Джамала ответила, за кого будет болеть в финале Нацотбора

https://showbiz.24tv.ua/ru/nacotbor-evr … z_n2218310

2218310.jpg?v=1671100415000&w=840&h=472&fit=cover&output=webp&q=50

Украинская певица Джамала высказалась о Нацотборе на Евровидение, который состоится уже совсем скоро. Она ответила, будет ли болеть за определенного участника в финале.


В инстаграм-сторез Джамала ответила, за кого будет болеть в финале. Но, согласно роли судьи, звезда ответила сдержанно.

Я за песню. Кроме собственно музыкальной составляющей, я всегда акцентирую на истории, которую раскрывает та или иная композиция. Она должна быть искренней, идти от сердца, тогда есть шанс, что трек заденет. Также обращаю внимание на живое исполнение, вокальные данные, умение держаться на сцене. Потому что Евровидение
– это прежде всего живое выступление.

Исполнительница поделилась, что кроме музыкальной составляющей оценивает историю песни, живое исполнение, вокал и артистичность.

Интересно, что один из финалистов – DEMCHUK – считает, что именно Джамала будет самой требовательной судьей Нацотбор, учитывая ее опыт. Но певец добавил, что звезда даст и уместные и полезные советы.

Еще один член жюри Тарас Тополя тоже отвечал, каковы будут его критерии оценки. Он будет оценивать уровень мастерства исполнения песни, вокал, номер, его концепт, как артист держится на сцене и готов ли выйти перед международной публикой.

Offline

#293 2022-12-15 23:20:36

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,328

Re: Украина на Евровидении 2023 - TVORCHI

Kalush Orchestra публично заявили, за кого будут болеть на Нацотборе

https://showbiz.24tv.ua/ru/kalush-orche … 3_n2218545

Украинская группа Kalush Orchestra, победившая на Евровидении-2022, рассказала о своей фаворитке. Ею стала артистка KRUTЬ, которая выступит с песней "Колыскова". Музыканты объяснили, почему именно она должна уехать на конкурс.

Национальный отбор на Евровидение-2023 состоится уже в эту субботу – 17 декабря, где за кубок победителя сразятся 10 финалистов. Одной из них стала Марина Круть, выступающая под сценическим именем KRUTЬ. Она уже во второй раз борется за право представлять Украину на Евровидении.


Музыкальный коллектив Kalush Orchestra как раз решил выбрать ее за фаворитку и сказал, что в ее музыку может влюбиться вся Европа. Артисты призывали голосовать за певицу и предрекли ей большое музыкальное будущее.

Уже 17 декабря KRUTЬ выступит в финале Нацотбора-2023 с песней "Колыскова". Считаю, что она заслуживает представлять Украину на Евровидении-2023 в Ливерпуле. Если тебе тоже понравилась песня – голосуй за нее. И пусть Европа влюбится в лирические нотки украинской бандуры,
– говорят музыканты.

Также Kalush Orchestra анонсировал зажигательный трек с KRUTЬ под названием "Десятка", который энергично поддержали поклонники и уже спрашивают в комментариях, когда следует ожидать полного релиза песни.

"Ребята, счастливая иметь с вами фит", - написала в комментарии довольна KRUTЬ.

Отметим, что несколько дней назад Марина представила клип к своей песне "Колыскова". Она рассказала, что эту песню посвящает украинским детям, ставшим свидетелями войны. А также впервые рассказала о парне, который сейчас находится на фронте, и своих коллегах. В частности, она добавила, что это "ее второе и последнее участие в отборе "Евровидения".

Offline

#294 2022-12-15 23:32:58

Royal Predator
Забанен
Из Україна
Зарегистрирован: 2019-01-26
Сообщений: 421
Предупреждения : 3

Re: Украина на Евровидении 2023 - TVORCHI

Это все отвлекающий  маневр. У Калуш есть фит с Джерри Хейл и они с одного лейбла.  devil Ну а если серьезно, то победа любой Калуш устроит. В общем если Хейл хорошо споет вживую, то едет она. У нее самая конкурсная песня с представленного. Уже вижу комментарии суддей, что песня выделяется, запоминается и т.п..


STOP Juryvision & Swedenvision! 75 on 25
giphy.gif

Offline

#295 2022-12-15 23:42:52

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,328

Re: Украина на Евровидении 2023 - TVORCHI

Кто эти люди. 10 участников финала Нацотбора на Евровидение 2023

https://life.nv.ua/evrovision/nacotbor- … 90740.html

НВ Life знакомит со всеми десятью финалистами Нацотбора на Евровидение. В списке артисты представлены в порядке, каком они выйдут на сцену Национального отбора.

Moisei

Moisei – новое имя на украинской музыкальной сцене. Это Моисей Бондаренко – военный скрипач. Он пошел добровольцем в ВСУ . На войну он прихватил свою скрипку, играть на которой учился с 13 лет. До войны Моисей Бондаренко в составе группы Paranoizes, которую он основал вместе с другом-гитаристом, исполнял каверы на известные песни. На фронте развлекал скрипичными концертами своих побратимов и выкладывал видео выступлений в социальные сети. Музыкант удивил своим мастерством Дмитрия Шурова, приехавшего с выступлением в один из украинских госпиталей, где Моисей Бондаренко проходил речение. Шуров поделился видео его выступления в социальных сетях.

В Нацотборе Моисей Бондаренко впервые дебютирует под сценическим именем Moisei. Он представит авторскую песню I am not alone.

OY Sound System

Электронная группа OY Sound System – один из самых опытных участников Нацотбора. Группа была основана в 2012 году в Киеве. Основали ее два брата: Марко Галаневич, участник группы ДахаБраха, которому, видимо, стало тесно в ДахаБраха, и Тарас Галаневич, исполнитель электронной музыки, более известный как Galatar. Сейчас он саундпродюсер группы. Фронтменами группы являются Виктория Родько и Secret Mask. Группа сочетает в своем творчестве разные стили: бас, даб, world music, представленная украинской аутентикой и народным пением), электронный рок и даже регги. 

В Нацотборе на Евровидение OY Sound System принимают участие с песней Ой, тужую.

DEMCHUK

С 22-летним Василием Демчуком, выступающим под сценическим именем DEMCHUK, украинский поклонник талант-шоу познакомился еще в 2015 году в шоу Голос. Діти. Он выступал в команде Потапа. В 2018 году он попал в шоу Голос країни в команду Тины Кароль и дошел до 10-го выпуска шоу. В 2021 году Василий Демчук попробовал себя еще в одном талант-шоу Співаються всі, после которого начал сольную карьеру. На сегодняшний день певец записал около десятка песен, в частности Sorry, Вкрала, Slow, Не забуду. В мае 2022 года DEMCHUK растрогал Сеть клипом на песню Закривай очі, в котором рассказал о любви и разлуке во время войны.

В Нацотборе на Евровидение DEMCHUK выступит с песней Alive.

Jerry Heil

Певица Jerry Heil, настоящее имя Яна Шемаева — очень опытная участница Нацотбора и одна из фавориток конкурса. Через два года после первой попытки она снова борется за право представлять Украину на Евровидении. На этот раз в ее сценическом багаже с десяток хитов, в частности дебютный Охрана, отмена, Вільна каса, Vegan, Ніна, донт стрес и т.д., два альбома Я Яна и Мандаріни і Олені, саундтрек к популярному реалити-шоу Від пацанки до панянки и огромное количество живых концертов.

За последние 10 месяцев она выпустила несколько важных песен, особенно яркий хит _некрасівий, по мотивам интермедии Верки Сердючки и украинской народной песни, песню Мрія, набравшую более 6,5 млн просмотров. Кроме того, сейчас украинская певица учится в США в Беркли на композиторском отделении.

В Нацотборе Jerry Heil попытается победить с песней When God Shut The Door.

FIINKA

Финалистка FIINKA, настоящее имя Ирина Вихованець, новая артистка на украинской сцене, певица, актриса и автор юмористического YouTube-канала Лижник-ТВ, создающая шоу и песни на гуцульском диалекте. Интересно, что Ирина защитила научную работу по теме гуцульского диалекта. Ее дебютная песня Груба набрала 1 млн просмотров за несколько дней.

На гуцульском диалекте Фиинка означает крестница, так ее называют в горном поселке, куда она приезжает навестить своего крестного отца.

FIINKA попробует свои силы в национальном отборе с песней Довбуш.

КРУТЬ

Бандуристка Марина Круть, известная как KRUTЬ, ставшая открытием Нацотбора на Евровидение 2020 со сказочной песней 99, также возвращается к конкурсу. Как и Jerry Heil, за два года она успела набраться опыта и закрепиться в списке перспективных молодых исполнителей. Она выпустила альбом Albino (2019) и сборник рождественских песен Колядки/Christmas Songs (2021).

После начала войны KRUTЬ выступает с концертами для воинов ВСУ. Она выпустила две новые песни – Воля и Леся, которую написала на стихотворение Леси Украинки Contra spem spero!

Ее песня для Нацотбора Колискова имеет все шансы войти в подборку самых мощных песен, написанных во время войны.

Tember Blanche

Киевский инди-поп-дуэт Tember Blanche был основан летом 2019 года. Его участники автор и исполнитель песен Александра Ганопольская и гитарист и саундпродюсер Владислав Лагода. Они познакомились на Подоле, где Влад играл у колеса обзора.

Уже в октябре 2020 года они представили свою дебютную песню Хованки, но настоящую популярность им принесла песня Вечорниці. Трек стал виральным в TikTok, занял 17-ю позицию в трендах YouTube и попал в топ-200 песен на Apple Music. В январе этого года они перезаписали песню вместе с Kalush. Так вышла еще одна популярная песня Калуські вечорниці. Всего в творческом багаже группы шесть синглов и полноформатный альбом Тут нема нікого, окрім нас.

На Нацотборе Tember Blanche представят песню Я вдома.

Angelina

Angelina, настоящее имя Ангелина Теренникова — самая молодая участница нынешнего Нацотбора на Евровидение. Ей 16 лет. Девочка впервые вышла на сцену в пять лет, была участницей и победительницей многих всеукраинских и международных конкурсов и талант-шоу. Украинскому слушателю девушка знакома по шоу Крок до зірок, Голос. Діти 1 и Голос. Діти 5, а в 2019 и 2020 годах Angelina стала финалисткой Нацотбора на Детское Евровидение. В 2022 году Ангелина прошла в финал популярного шведского шоу Idol Sverige. Весной 2023 Angelina планирует выпустить свой дебютный мини-альбом.

Сейчас юная певица попробует свои силы в Национальном отборе Евровидения. Она выступит с песней Stronger, автором которой стал шведский сонграйтер Anderz Wrethov.

2TONE

О молодой группе 2TONE, начинавшей как кавер-группа и уличные музыканты, широкая публика узнала благодаря недавнему 12-му сезону талант-шоу Голос країни. И хотя друзья, Иван и Богдан, которые и составили дуэт, не прошли дальше нокаутов, тем не менее их песня Квітка позволила им стать финалистами Нацотбора (из 299 исполнителей, подавших заявку).

TVORCHI

TVORCHI – третий финалист Нацотбора с самым громким именем. Вместе с Jerry Heil и KRUTЬ, ребята, Андрей Гуцуляк и Джеффри Огастес Кенни, стали финалистами Нацотбора на Евровидение 2020. И уже в следующем году группа получила сразу три награды Национальной музыкальной премии Yuna — Лучшая поп-группа, Лучший альбом и Лучший электронный хит. А в 2022 году группа отмечена наградой Yuna Лучшая песня на другом языке. В багаже TVORCHI уже четыре студийных альбома The Parts (2018) и Disco Lights (2019), 13 Waves (2020), Road (2021). В мае 2022 года группа представила свою новую песню Боремося, которую посвятила единению и стойкости украинского народа.

В Нацотборе на Евровидении они выступят с песней Heart of Steel, в которой они поют о стальном сердце украинцев, которые уже более девяти месяцев своей стойкостью удивляют мир.

Offline

#296 2022-12-16 00:32:57

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,328

Re: Украина на Евровидении 2023 - TVORCHI

У Фиинки там старый эпический клип

За фразу: "Шо ти там жвиндэш по свому Закарпутському? Я ниц нэ розумию!" прям сразу даже перехотелось за неё болеть big_smile Такой конкретный наезд от соседушек из Ивано-Франковской области. big_smile Низабуду, нипращу! Еще и букву "у" издевательски вставила!

Скрытый текст

Где она этих девиц вообще выискала? Типа соседние села на границе областей? Как они там сдыбались по сюжету то?

Кстати, мне так кажется, что у них там реально другой диалект. Вот те "закарпатские" персонажи говорили, как наши селяне. Когда она им сказала, что не понимает, что они говорят smile Но она когда говорит и поет - у нас реально как-то так не говорят. У неё эти окончания и вставки "сы" постоянно. "Обув си, свары си, видгороды си, вернув си..." У нас в области эти "си" не вставляют через каждое слово. Наши "у" знают часто тыкать туда, где она не нужна. Может из-за того она вместо "закарпатському" сказала "закарпУтському". Может это их местные разборки и подколки такие  smile Друг друга стебут селяне с разных областей.

В общем, нам нужен эксперт по Ивано-Франковской области. Позовите smile Я как бы понимаю, что она говорит и поет. Ну, почти всё. Но оно звучит непривычно. Я вот не знала, что у них "груба" значит беременная. Сначала даже не поняла, чего она там вечно повторяет про "я груба".

Там еще недавно была статья про переселенцев, которые с  других областей у нас живут.   И одна русско-говорящая мамочка сказала, что её сын 7-летний не говорит на украинском, но пошел в школу. И быстро научился. Дети быстро подхватывают. Причем мама говорит: "Причем он говорит как местные говорят, мОє”, “твОє”. smile

В украинском ударение на "е". А наши селяне делают его на "о". Я себе представляю, что его там научат. Он потом поедет в другие области и будет думать, что говорит на украинском. А те его будут через раз понимать smile Тут просто когда селяне на своем диалекте вокруг говорят, то как-то и воспринимаешь как обычно.

Редактировался Shy (2022-12-16 00:41:51)

Offline

#297 2022-12-16 00:48:13

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,328

Re: Украина на Евровидении 2023 - TVORCHI

Нацотбор на Евровидение 2023: что известно о певице Fiinka и текст песни

https://life.fakty.com.ua/ru/showbiz/na … kst-pisni/

Настоящее имя артистки — Ирина Выхованец. Она не только певица, но блогер и актриса.

Сама исполнительница родом из Ивано-Франковска. Девушка популяризирует гуцульскую культуру, поэтому все ее песни связаны с ней. К слову, ее псевдоним Fiinka переводится как крестница.

Также у артистки есть YouTube-канал Ліжник TV, в котором она иронизирует на темы жизни гуцулов.

Первый успех к Fiinka как к певице пришел после ее трека о людях, работающих за границей — Груба, клип к которому она сняла, будучи на восьмом месяце беременности.


Fiinka выступит в финале нацотбора под пятым номером. В своем Instagram певица рассказывала, что написала конкурсную песню Довбуш на основе легендарной песни Ой, попід гай зелененький. 

Музыка к треку — гуцульская аутентика в современном контексте.

    — Написала я это всего за два дня до начала войны. Когда уже московские танки стояли на наших границах. Писала с мыслью о том, что нам нечего бояться, потому что у наших ребят течет опришковская кровь, кровь настоящих супергероев, — говорит исполнительница.

Добавляет, что Олекса Довбуш — самый известный из опришков, мужественный, справедливый, бесстрашный.

    — Любая девушка хотела бы себе такого. Смотрите, как все совпало — сейчас девочки млеют по нашим героям, супергероям, поскольку иначе наши ВСУ не назовешь. И вот я уверена, что эта суперсила течет у нас по венам, а потому передается из поколения в поколение, — подчеркнула Fiinka.

Fiinka — Довбуш (Текст песни)

***

Болить серце, завмирає,
Йой, дівчата, часто гину-с, умираю,
Коли легінь вуса має,
А, як ходе, топірцем ся підпирає.
Вже ся так перевели хлопи, шо до рештки,
Одно гірше, як дівки, друге — дикі мешти.
А я хочу, шоб таке, як Довбуш в фолькльорі,
За такими у горби, дівчєта, дгорі-дгорі

Ой, попід, ой, попід, попід гай зелений
Ходить До-, ходить До-, Довбуш йде молодий!
І мені, і мені тоже тре Довбуша,
Бо гуцу-, бо гуцу-, бо гуцульська душа!

Ой, попід, ой, попід, попід гай зелений
Ходить До-, ходить До-, Довбуш йде молодий!
І мені, і мені тоже тре Довбуша,
Бо гуцу-, бо гуцу-, бо гуцульська душа!

Болить серце і колотить,
Йой, дівчата, ся кортєчка ні проходит.
Супермен, міцний горішок
Си ховають, кіть виходить наш опришок!
Раз такий мене імєв коло моєй хати,
Вусами заскоботав та й став цілювати,
Ми потом на полонинці дивились на зорі,
За такими у горби, дівчєта, дгорі-дгорі

Ой, попід, ой, попід, попід гай зелений
Ходить До-, ходить До-, Довбуш йде молодий!
І мені, і мені тоже тре Довбуша,
Бо гуцу-, бо гуцу-, бо гуцульська душа!

Ой, попід, ой, попід, попід гай зелений
Ходить До-, ходить До-, Довбуш йде молодий!
І мені, і мені тоже тре Довбуша,
Бо гуцу-, бо гуцу-, бо гуцульська душа!

Давай рученьками файно: хлоп-хлоп-хлоп!
Каждій дівці, молодиці, треба хлоп-хлоп!
Давай ноженьками файно: топ-топ-топ,
А у нас в Карпатах каждий — хлоп!
Давай рученьками файно: хлоп-хлоп-хлоп!
Каждій дівці, молодиці, треба хлоп-хлоп!
Давай ноженьками файно: топ-топ-топ,
А у нас в Карпатах каждий — хлоп! Є, true!

Ой, попід, ой, попід, попід гай зелений
Ходить До-, ходить До-, Довбуш йде молодий!
І мені, і мені тоже тре Довбуша,
Бо гуцу-, бо гуцу-, бо гуцульська душа!

Ой, попід, ой, попід, попід гай зелений
Ходить До-, ходить До-, Довбуш йде молодий!
І мені, і мені тоже тре Довбуша,
Бо гуцу-, бо гуцу-, бо гуцульська душа!

Offline

#298 2022-12-17 01:02:50

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,328

Re: Украина на Евровидении 2023 - TVORCHI

KRUTЬ спела «Колискову» на Крещатике

Offline

#299 2022-12-17 01:18:33

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,328

Re: Украина на Евровидении 2023 - TVORCHI

Виви откоментили Круть и Джери Хейл

"Bandura me one more time"  big_smile "Пробандурь меня еще раз".

Offline

#300 2022-12-17 01:26:30

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,328

Re: Украина на Евровидении 2023 - TVORCHI

Свежее интервью с FIINKA

Круть

Джерри Хейл наконец-то добралась со своей Америки 6)

Offline

Подвал доски