#401 2013-12-20 16:03:59

sweetcoffee
Участник
Зарегистрирован: 2011-09-11
Сообщений: 7,952

Re: National Preselection Contest #6

Прикиньте, все песни которые я хотел заявить в качестве резервных если мой шедевр сопрут, здесь есть! Уж и не знаю, кому 12 ставить...

Offline

#402 2013-12-20 17:05:33

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: National Preselection Contest #6

Часть 2:
6. 63b7c891d968.jpg Vicky Leandros - Comme Je Suis (Оценка: 7/10)
Песня старше меня на два года, но общее впечатление (особенно от припева) очень даже ничего. Думаю, послушать запись с голосом Вики в каком-то бистро рядом с отелем "Le Place d'Armes" в столичном люксембургском граде никто бы не отказался... Впрочем, вторым или третьим, Люксембург отказывается от моей поддержки в пользу другой представительницы Бенилюкса.
Резолюция:
# Кипр > Люксембург
# Куратор получает лазурит и герцогскую корону.
# Я не раз пытался найти подходящую песню для Великого Герцогства, но тщетно. Вряд ли эта соблазнила бы меня.
7. 94083cde3c10.jpg Risto Samardžiev & Zoran Dzorlev - 103 Beli Lebedi (Оценка: 10/10)
Первая постюгославская "бомба" в этом и без обожаемых мною Балкан феерическом конкурсе. Припев и скрипка превращают композицию в идеальное творение.
Резолюция:
# Люксембург < Македония
# Куратор получает рубин и созерцает лебединое озеро.
# Естественно, почту за честь курировать такую красивую балладу.
8. 07bf9e21c52c.jpg Ani Lorak - The Dream Of Brighter Day (Оценка: 10/10)
За всё время украинских национальных отборов я только один раз отправлял SMS-ки - за эту мегасуперпупервещь. Совершенство, что тут ещё прибавить... Такие песни покоряют меня сразу и навсегда.
Резолюция:
# Македония = Украина
# Куратор получает алмаз и воплощение своей мечты.
# Покровительствовать самой лучшей песне в истории украинских отборов - это как бы получить высшую государственную награду..
9. CuWLS.png Aiste Pilvelyte - Melancolia (Оценка: 10/10)
Быват случаи, что подобное "вытьё" вызывает у меня желание закрыть уши и бежать куда глаза глядят, но в случае с Аисте всё наоборот. Чувствую себя настолько "гут", что впору становиться лирическим героем "Меланхолии". Кстати, темперамент у меня тоже подходящий. Представляю, что со мной будет, если когда-нибудь выпадет шанс услышать сей крик души в студийном варианте...
Резолюция:
# Украина = Литва
# Куратор получает лунный камень и сопереживает всем несчастным меланхоликам.
# Не вижу препятствий для "присвоения" себе сего душераздирающего произведения.
10. 39b80e8f98e9.jpg Sirkus Eliassen - I Love You Te Quiero (Оценка: 10/10)
Сей "фонтан любвеобилия" был третьей "по хорошести" песней MGP. К тому же номер получился весьма "пушистым и ушастым". Отлично поднимает настроение.
Резолюция: 
# Литва = Норвегия
# Куратор получает циркон и закатывает вечеринку с кроликами.
# "А шо, чем мы хуже?" Заявили бы, да! Почему бы и нет?

Offline

#403 2013-12-21 01:16:01

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,362

Re: National Preselection Contest #6

буду краток (с)
из неслышанного ранее больше всего приглянулась, как ни странно, Бельгия (хотя при первом прослушивании я даже до конца не дотянул), ещё хороши Македония, Люксембург, Греция и Литва. у т-ща Кристофору куда лучше, чем ожидалось, поэтому тоже плюсик в карму заслуживает.
из известных ранее песен неожиданно расслушался Арион - возможно, дело в отсутствии вокалиста, похожего на Бибера, перед лицом  lol Винни Пухов слушать наоборот куда скучнее, чем смотреть; то же самое с Цирком братьев Элиассен - без зайчиков песня для меня вообще никакая. остальные ранее знакомые товарищи (Десислава, Николя из Швейцарии и попы) - выделяются в лучшую сторону.
всё остальное - либо хоть убейте не помню после четырёх прослушиваний, либо (Гюнешь, Нико) просто фигня и хуже.
высший получит та же песня, на которую подумал во время презентации, конкурентов просто нет smile


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#404 2013-12-21 02:07:00

Alex Dinaro
Участник
Из Beograd
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,549

Re: National Preselection Contest #6

Впервые у меня в топе этого конкурса такой баттл) Шести песням я хотел бы дать высший. Любая песня из этой шестерки на прошлом конкурсе от меня получила бы высший с неплохим отрывом) И еще, четырем песням у меня не хватило баллов

Offline

#405 2013-12-21 02:48:28

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,359

Re: National Preselection Contest #6

Мне повезло, у меня лишь одну песню утащили, вот она-то от меня и получит высший smile
П.С. Ну господи, как же мне в этом скопище шедевров оценки-то выставлять cry Бедная моя песня, на последнее место идём.

Редактировался Орбрелл Кьеркегор (2013-12-21 03:02:34)


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#406 2013-12-21 08:17:18

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,359

Re: National Preselection Contest #6

Часть вторая.

09 LITHUANIA - Aiste Pilvelyte - Melancolia

Моя любимая историческая родина опять решила поразить меня прекрасной балладой. Замечательная душераздирающая баллада, правда эти цыганские скрипочки и вопли Айсте в финале несколько пугают. Хотя, если понимать это как крик души меланхолика, то я очень понимаю литовку. В общем, огромное спасибо куратору за Литву и в очередь за двузначным числом-оценкой, отчасти и потому, что сам хотел выставить Айсте от Литвы.

10 NORWAY - Sirkus Eliassen - I love you te quiero

Этот речитативчик в припевах чем-то напоминает Псая, его речитатив в начале незабвенного Гангнам стайла. Только акккордеончики «под испанщину» напоминают, что ты слушаешь не К-поп, а песню с норвежского МГП. Ну, что сказать по братишкам… Их шоу с зайцами лучше их песни, ничем более не запоминающейся.

11 FINLAND - Arion – Lost

Финны решили добить Орбрелла Пселла размахом и после шикарных Найтвишей (моей любимой рок-группы, кстати) выставили не менее шикарный Арион. Всё в лучших тадициях финской рок-школы, так что и в этом году финны могут не переживать за баллы от Пселла. Правда, они получат их уже не перебитыми другими членами жюри.

12 DENMARK - Тhe Dreams - La' Mig Være

К Дании на этом конкурсе у меня всегда лищь одна претензия: я не могу понять, чем мне их песни нравятся/не нравятся. Тут мне песня определённо нравится, но вот дела: до того, чтобы взойти на очередь за высшими баллами этой песне чего-то не хватает. Правда, я не знаю, чего…

13 GREECE - Tamta – With love

Балканские дудочки к довольно стандартной балладе – это очень может приглянуться мне. Женские стандартные баллады мне всегда очень импонируют, в отличие от мужских. К тому же, у Тамты очень красивый и сладкий голос, который определённо подходит этой песне. Но вот эта вставка на славянском языке звучит несколько неестественно.

14 BELGIUM - Léa Clément - Où s'en vont nos rêves?

Французская баллада. Чем-то напоминающая Джесскику того месяца. Вообще, подобные франкоязычные баллады мне импонируют страшно. Очень жалко, что качество звука не лучшее, но для меня никакое качество не испортит впечатление от по-настоящему хорошей песни. Правда, нужно было усилить балладу, так как нужно чуть больше надрыва и эмоций. Но для меня она пойдёт на высокий балл, определённо.

15 LATVIA - Policistas - In Love We Trust

Айн-цвай-драй, идёт латвийский полицай. Очень агрессивная песня, и в отличие от Лорак эта агрессия идёт не на пользу песне. Вообще, эта песня из прибалтийских по ужасу поспорит лишь с своей северной соседкой, о которой разговор будет позднее. А пока этих нарушителей спокойствия нужно отвести к настоящим латвийским полицейским.

16 MONTENEGRO - Mićo Vujović – Naopačke

Такие себе стандартные Балканы, но по крайней мере слух они не сильно режут чрезмерным количеством дудок и прочей балканской музыкальной атрибутики, так мне не нравящейся. Хотя, на шедевр они не идут по простой причине: уже есть шедевральная Македония с Сербией, а больше Балкан для счастья мне и не надо.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#407 2013-12-21 12:44:19

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: National Preselection Contest #6

Часть 3:
11. CIsWM.png Arion - Lost (Оценка: 10/10)
Как же мне нравится эта рок-баллада! Не буду даже заикаться об "ууденской суомской несправедливости".
Резолюция: 
# Норвегия = Финляндия
# Куратор получает агат и находит давно потерянную ценную вещь.
# Когда я думаю о Финляндии, первая версия для участия в NPC - именно "Lost".
12. 6beeeaa83c7d.jpg Тhe Dreams - La' Mig Være (Оценка: 7/10)
Слушать после изумительных Arion эти датские "Мечты" - почти то же самое, что после дессерта откушать порцию борща: вкусно, питательно, но абсолютно "не в тему". Сама по себе композиция нормальная, но какая-то "рваная". Занимает седьмое место с конца.
Резолюция: 
# Финляндия > Дания
# Куратор получает шпинель и бегает за Тенью отца Гамлета.
# Не намерен конкурировать в жесточайшей борьбе за эту песню.
13. c3e752abee66.jpg Tamta - With Love (Оценка: 10/10)
Песни с греческих отборов мне намного чаще о-о-о-очень нравятся, чем вызывают негативные эмоции. Вот и эта жемчужина "типа из Эллады" не проскочила мимо, а свила в моей меломанской душе уютное гнёздышко.
Резолюция: 
# Дания < Греция
# Куратор получает топаз и назначает свидание "второй половинке" у Парфенона.
# С большой любовью буду покровительствовать певице по имени Тамта (и даже Тутэта, если угодно).
14. GqRgL.png Léa Clément - Où s'en vont nos rêves? (Оценка: 10/10)
Баллады с лёгким налётом оптимистической грусти, да ещё на французском языке, - это весьма изысканное блюдо. Песня мне сразу приглянулась на отборе, до сих пор с удовольствием слушаю и наслаждаюсь.
Резолюция: 
# Греция = Бельгия
# Куратор получает бриллиант и отправляется в путь за своей мечтой, как герой "Алхимика" П. Коэльо.
# Какие вопросы? Такое добро надо брать без сомнений!
15. 6e713c49f95e.jpg Policistas - In Love We Trust (9/10)
Сей латвийский "полицейский допрос с пристрастием" вызывает во мне раздвоение личности: то мне нравится эта нарочитая грубость, этот жёсткий напор, то становится либо не по себе, либо даже довольно противно.
Резолюция: 
# Бельгия > Латвия
# Куратор получает риолит и полицейский жезл, наручники и форму из секс-шопа.
# Так и не понял, смог ли бы лоббировать интересы этой композиции... Очевидно, "чтоб да, так нет..."

Редактировался Chevalier (2013-12-21 12:57:15)

Offline

#408 2013-12-21 14:48:55

Yura-F
Участник
Из г.Оз
Зарегистрирован: 2009-03-19
Сообщений: 6,253

Re: National Preselection Contest #6

1 Один из главных моих фаворитов (для меня очень мощно и душевно) --- UKRAINE - Ani Lorak - The Dream of Brighter Day 2008

2 Такое слушать хочется всегда (будит словянские корни) --- MONTENEGRO - Mićo Vujović - Naopačke 2005

3 Самая лучшая танцевалка - зажигалка конкурса --- SWEDEN - Timoteij - Kom 2010

4 Для души  (умеление) --- GREECE - Tamta – With love 2007

5 А такое бы не слушал никогда!!!!!!!!!!!!!!! --- SWITZERLAND - Nicolas Fraissinet - Lève-toi 2013

6 Претендент на альтернативную песню в данном конкурсе (альтернатива всегда нужна) --- GERMANY - Die Priester feat. Mojca Erdmann - Meerstern, sei gegrüßt 2013

7 Без объяснений -просто очень приятно на слух  --- CROATIA - Franko Krajcar & Indivia - Jobrni Je Jobrni 2010

8 Претендент на категорию ФРИК , хороший фрик --- ESTONIA - Winny Puhh - Meiecundimees üks Korsakov läks eile Lätti 2013

9 Сам - позитив, слушаю и жить хочется --- SPAIN - Jose Galisteo - Beautiful Life 2010

Редактировался Yura-F (2013-12-21 17:50:49)

Offline

#409 2013-12-21 19:29:31

Maxim
Moderator
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,305

Re: National Preselection Contest #6

Претенденты на высокие баллы

SPAIN - Jose Galisteo - Beautiful Life.
Очень понравилась песня. Для меня это один из главных фаворитов.
BULGARIA - Desislava – Love Is Alive
Песня немного специфичная, но для меня очень даже ничего.  Похуже Испании, но баллы получит точно.
ISRAEL - Boaz Mauda & Oshrat Phapir - Parparim (Butterflies)
Его песня на Евровидении мне не нравилась. Эта гораздо лучше, хоть на слух мне ложится. Примерно на одном уровне с Болгарией.
UNITED KINGDOM - Hyrise - Leading me on
Песня достаточно стандартная, но меня чем-то зацепила. В общем, очень не дурно. Пока кажется, что немного лучше Болгарии и Израиля.
CYPRUS - Constantinos Christoforou – Angel
Во много раз лучше того, чем было тогда на Евровидении. Мне нравится, хотя если бы он её пел более мощно, то боролся бы за самые высшие баллы, а так для меня он пока на одном уровне с Израилем и Болгарией, но может и скатиться ниже.
UKRAINE - Ani Lorak - The Dream of Brighter Day
Ой, не знаю, что и делать. С одной стороны нравится, а с другой что-то отталкивает. В общем, может получить от меня от 12 до 0. Всё-таки Shady Lady была лучше, но мне нравится сама Лорак как певица.
GREECE - Tamta – With love
Хотя и песня Сабреля мне нравится до сих пор, но это ничуть не хуже. Музыка замечательная, поёт тоже душевно. Однозначно лучше большинства композиции в этой группе.
SWEDEN - Timoteij – Kom
Учитывая, что эта песня многим нравится, был уверен, что мне не понравится. Но после второго прослушивая эти Kom, Kom, Kom так прицепились ко мне, что теперь эта композиция стала для меня одним из главных фаворитов. 100% лучше, чем то, что было на Евровидении тогда. Было бы интересно их увидеть на самом Евровидении, но, видимо, уже не судьба…
SERBIA - Beauty Queens – Zavet
Да что же такое? Почти все Балканы в этот раз нравятся. Кто-то больше, кто-то меньше, но откровенного кошмара от них в этот раз нет. Не скажу, что лучше Oro, но, в принципе, на уровне.  Скорее всего на уровне с Грецией.

Баллы возможны

FYR MACEDONIA - Risto Samardžiev & Zoran Dzorlev - 103 Beli Lebedi
Конечно Балканщина ещё та, но мне неожиданно понравилась. Намного лучше, чем тот кошмар, который был на Евровидении. Пока в этой категории, но вполне ещё может перепрыгнуть Израиль, Болгарию и Кипр. Я бы не сбрасывал со счетов.
LITHUANIA - Aiste Pilvelyte - Melancolia
Скучновато, но не настолько, как Люксембург. Эту песню вытягивает именно исполнительница, очень эмоционально, сильно. Думаю, что баллы точно получит, но минимальные. Конкуренция в этот раз большая. И почему это не она тогда поехала на Евровидение?!
NORWAY - Sirkus Eliassen - I love you te quiero
После первого прослушивания – совсем никак. После нескольких прослушиваний начала чем-то цеплять. Припев уже понравился, мне вообще такое нравится (как в припеве), а вот куплеты эту песню убивают… Скорее всего будет ниже Литвы.
FINLAND - Arion – Lost
Во время отбора вроде понравились. А сейчас, на фоне остальных участников понимаю, что они ничем не лучше, но и не хуже большинства имеющихся тут песен. Может и получит от меня какой-то минимальный балл, но ничего высокого в этот раз от меня…
BELGIUM - Léa Clément - Où s'en vont nos rêves?
На этом конкурсе были и лучшие композиции от Бельгии. Вроде бы и ничего так, но скорее всего не моё. Лучше, чем то, что было на самом Евровидении.
LATVIA - Policistas - In Love We Trust
По-моему, это была одна из лучших композиции того Латвийского отбора, особенно учитывая, какой кошмар тогда поехал. На общем фоне в этом конкурсе, этой песне вряд ли что-то светит. Это в их составе тогда пели Anmary и Candy?
SERBIA AND MONTENEGRO - Mićo Vujović – Naopačke
И всё-таки Македония лучше. No Name тоже были лучше. Но, в общем, не так уж и плохо, за мои баллы ещё может и побороться.
ROMANIA - Nico – Fight For Life
Находится на грани попадания в более низкую категорию. Даже и не знаю, что сказать. Возможно, если поменять певицу, то станет лучше. А пока мне скорее не нравится.
ICELAND - Еdgar Smári Atlason - If I Fall In Love Again
Также скучно и монотонно, как и Ирландия, но меня чем-то зацепило, скорее всего, музыка и даже не видя исполнителя, ощущается какая-то его внутренняя харизма.
ITALY - NEK - Laura Non C'e
Италия в конкурсе прошлого месяца была лучше.  Кстати, действительно, что Италия 1997, что 2013 – время не чувствуется абсолютно. Скорее нравится. Может получить от меня баллы, но не высокие, уж больно сильная конкуренция.
SLOVENIA - Langa - Roko mi daj
Очередная Бывшая Югославская Республика и в очередной раз мне нравится. Где-то на уровне Сербии и Черногории. Тогда на Евровидение поехал такой кошмар, что и вспоминать не хочется. И почему это не он тогда поехал на Евровидение?! (2)
RUSSIA - Plazma - Never ending story
Многие другие их песни гораздо лучше. Находятся на грани попадания в более низкую группу. Лучше ли Приходьки? Наверное всё же нет, как-то очень стандартно.

Баллы маловероятны

LUXEMBOURG - Vicky Leandros - Comme je suis
Достаточно скучно, какого-то развития в песне приходится ждать слишком долго. Не любитель я такого…
DENMARK - Тhe Dreams - La' Mig Være
Мне это совсем не нравится. Баллы может от меня получить только в экстренном случае, но в этот раз всё так хорошо, что … нет.
CROATIA - Franko Krajcar & Indivia - Jobrni Je Jobrni
Может, если бы в песне было бы больше текста, то всё возможно, а так мне не особо нравится. Да, музыка такая ничего, но песней я бы это назвал с большим трудом.
IRELAND - Michael Leonard - I couldn't love you more
Уже с самого начала песни понял, что не моё. Своего слушателя, конечно, найдёт, но для меня слишком монотонно, было бы хотя бы эмоционально, но нет…
BELARUS - Gunesh - Fantastic Girl
Как раз для Детского Евровидения сошло бы smile . Хотя мне Елфимов не нравится абсолютно, но он и то был лучше. Исполнительницу оставить, песню сменить.
SWITZERLAND - Nicolas Fraissinet - Lève-toi
Песню можно оставить, исполнителя менять – тогда может быть что-то и вышло. А пока скорее, как Ирландия.
GERMANY - Die Priester feat. Mojca Erdmann - Meerstern, sei gegrüßt
На грани этой группы и низшей группы. Мне такое песнопение не нравится, никак. Эту песню вытягивает только музыка.

Баллов не будет

ESTONIA - Winny Puhh - Meiecundimees üks Korsakov läks eile Lätti
До этой песни я так радовался, что в этот раз нет ни одного кошмара. А потом…Так вот же он! Такого я уже давно не слышал. Какое счастье, что это не попало на Евровидение.

Offline

#410 2013-12-21 21:32:38

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: National Preselection Contest #6

Часть 4:
16. 250px-EuroSerbia-Montenegrosvg.png Mićo Vujović - Naopačke (Оценка: 10/10)
Уже само начало настраивает меня на получение музыкального удовольствия. Незатейливая балканская песенка, в которой "всё включено",- это всегда приятный бонус. Такими "харчами" пресытится невозможно.
Резолюция: 
# Латвия < Сербия и Черногория
# Куратор получает нефрит и от счастья ходит по потолку.
# От слов "Сербия и Черногория" меня бросает в дрожь от возбуждения. Всегда готов!
17. 1c560e75355d.jpg Franko Krajcar & Indivia - Jobrni Je Jobrni (Оценка: 10/10)
Повторяющееся слово немного, конечно, режет слух, но это никак не отменяет высокого класса этой этнокомпозиции. Проигрыши - это вообще сплошной шик.
Резолюция: 
# Сербия и Черногория = Хорватия
# Куратор получает изумруд и водит хоровод вокруг праздничного костра.
# В списках такая композиция значится, значит, я б не стал артачиться.
18. 667cfe8bad18.jpg Nico - Fight For Life (10/10)
Плевать на то, что припевы немного напрягают слух, ведь офигенное вступление сразу нивелирует все последующие недочёты. В общем, песня весьма хороша.
Резолюция: 
# Хорватия = Румыния
# Куратор получает флюорит и выигрывает самую важную битву в своей жизни.
# Если бы вопрос стал ребром, я отпираться бы не стал.
19. AqRw.png Timoteij - Kom (Оценка: 10/10)
Сразу вспомнил конкурс-опрос Борменталя, благодаря которому я и открыл для себя эту сногсшибательную вещицу. Я начал следить за MF с 2011-го, посему не представлял себе, что шведы могли послать в Осло такое сокровище.
Резолюция: 
# Румыния = Швеция
# Куратор получает авантюрит и устраивает шведский стол со шведской семьёй.
# От Швеции можно выставлять целый вагон песен, и эта - точно не последняя в списке.
20. c0702f171bd0.jpg Beauty Queens - Zavet (Оценка: 10/10)
С каждым новым прослушиванием я влюбляюсь в эту песню всё больше и больше. Зачем сербы в один отбор сунули кучу всяких сливок?
Резолюция: 
# Швеция = Сербия
# Куратор получает малахит и оказывается в покоях красавиц-королев.
# С такой песней не просто участвовать, с такой песней и побеждать не стыдно.

Offline

#411 2013-12-22 08:48:33

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,359

Re: National Preselection Contest #6

Часть #3

17 CROATIA - Franko Krajcar & Indivia - Jobrni Je Jobrni

В хорватской песне далматинских волынок-дуделок больше, чем собственно, текста. А если текст и есть, то сплошное «Йобирни, ме, йобирни». Средняя инструментальная часть очень хороша, но всё равно это при всей красоте довольно однообразно. Зато у нас идеальная песня для вождения коло – балканского хоровода.

18 ROMANIA - Nico – Fight For Life

Довольно такая средняя танцевалочка, с арабскими влияниями и довольно сильным припевом. Вообще, мне кажется, что у Румынии можно найти что-то лучше и не такое въедливое, как песня Нико. Единственное, чего не занимать данной песне – энергии, она тут бьёт через край.

19 SWEDEN - Timoteij – Kom

Довольно стандартная шведская танцевалочка в кои то веки на шведском. Немного отдает клубнячком, но данный тип танцевалок мне очень нравится, хотя и слушать их долго и не могу. Во вступлении есть даже какие-то восточные мотивчики. Одна из немногих адексватных танцевалок этого NPC.

20 SERBIA - Beauty Queens – Zavet

Песня что называется, «под Молитву». Неплохое развитие, неплохая гимновая основа. Даже столь нелюбимые мною балканские мотивчики слушаются тут вполне легко. В общем, неплохо, тем более от Сербии, но, по мне, немного отдаёт какой-то балладой ВИА Гры.

21 IRELAND - Michael Leonard - I couldn't love you more

Трудно воспринимать песню с записи в плохом качестве. Но даже это не помешает мне вам сказать, что подобные балладки я ценю исключительно в исполнении прекрасного пола, не люблю, когда мужики сопельки разводят. Мужская баллада мне понравится исключительно если она либо душещипательная по пути Азнавура и Дассена, либо мощная и желательно с нотками рока. А тут мура, да ещё и вторичная.

22 BELARUS - Gunesh - Fantastic Girl

Упс, недо-Гага белорусской эстрады, да. Надеюсь, что после Турковидения она откажется даже от мысли участвовать на Евро. Какое-то недо-диско «под 90-е», да ещё и со звуками, как будто резину натирают. А вокал то-какой отвратительный, прямо циркулярная пила поющая. В общем, нет.

23 SWITZERLAND - Nicolas Fraissinet - Lève-toi

Что называется, смотри Ирландию. Только тут чуть получше. Тут есть небольшой потенциал, тут есть французский язык, который всегда смотрится в балладах. Куплеты шикарные, но вот припев никакой, извините. Ещё более-менее инструментальная часть, но на этом все прелести Швейцарии кончаются.

24 ESTONIA - Winny Puhh - Meiecundimees üks Korsakov läks eile Lätti

Люди добрые, зачем  так пугать других людей? Это даже язык с трудом поворачивается назвать музыкой. Какое-то произношение одних и тех же слов на эстонском под шум завода по производству деталей для атомных подводных лодок. Вот и правду кто-то сказал, под это только на амвоне ХХС скакать в чулках на голове.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#412 2013-12-22 09:42:57

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,359

Re: National Preselection Contest #6

Не буду тянуть резину, и последнюю пятёрку выкину вам сегодня. И с чистой совестью отголошусь.

25 ICELAND - Еdgar Smári Atlason -  If I Fall In Love Again

Смотри Ирландию и Швейцарию. У Исландии довольно скучноватая балладка, держащаяся на одних лишь шаблонах. Правда, если под настроение, то и её можно послушать, подобная музыка звучала в документальном фильме про Исландию, когда показывали красоты озера Миватн. Хотя бы поэтому Исландия мне понравилась мне чуть больше подобных Ирландии и Швейцарии.

26 GERMANY - Die Priester feat. Mojca Erdmann - Meerstern, sei gegrüßt

Ну, это как минимум загадочно. Были фаворитами на немецком отборе, был грешок помыслить о их выдвижении, но для меня бы это было слишком просто, и я их отмёл. А вот и зря! Зато куратору повезло, будет ему хорошая оценка. Ещё так попала под настроение, ведь скоро католическое Рождество, буду подобные завывания в костёле слушать.

27 ITALY - NEK -  Laura Non C'e

Ну, вступление обещало что-то космическое, а тут довольно стандартные итальянские страдания под гитарку. Припев ничего, смотрится, но на восприятие не влияет. То, что я обычно называю разработкой, шедеврально. Но эти куплеты вообще всё губят. Скоро у меня на подобное Сан-Ремо аллергия разовьётся.

28 SLOVENIA - Langa - Roko mi daj

Это апофеоз балканской муротины. Дудки, гитарки, до боли стандартные развития, завывания и страдания. Фу, надоело! Вот есть в странах Балканского полуострова что-то без этих атрибутов, да без дабстепа? Нет? Нескоро я расслушаю музыку этих стран, увы.

29 RUSSIA - Plazma - Never ending story

Ну, такой себе закос под что-то «стильное-модное-молодёжное». До идеальной танцевалки чего-то не хватает, но чего – мне самому не ясно. Припев шикарен, хотя и собран весь из шаблонных танцевальных блоков. В целом, для завершения нашего смотра хорошая вещица.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#413 2013-12-22 10:57:28

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: National Preselection Contest #6

как всё неоднозначно про меня  yikes  yikes  yikes


Это точно пройдёт

Offline

#414 2013-12-22 15:04:14

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: National Preselection Contest #6

Часть 5:
21. 6e7f6ccfcda9.jpg  Michael Leonard - I Couldn't Love You More (Оценка: 7/10)
Как же много такого добра мне пришлось услышать... Все эти "ронанкитинговские" балладки о "надуманных препятствиях для восторжествования любовной справедливости" поются так спокойно, без драматизма и надрыва, что хочется воскликнуть: "Не верю!".
Резолюция: 
# Сербия > Ирландия
# Куратор получает варисцит и охапку свежескошенного клевера.
# Играл уже с Ирландией и, возможно, сыграю ещё раз, но не с этой песней.
22. 3187b30e8faa.jpg Gunesh - Fantastic Girl (Оценка: 6/10)
А вот сейчас я лучше послушал бы... Ирландию. Всё познаётся в сравнении. Очень уж режет слух это "восхваление отсутствия добродетелей" у некой потенциальной подружки. Теперь я прекрасно понимаю название предыдущей песни.
Резолюция: 
# Ирландия > Беларусь
# Куратор получает серпентин и приглашение на бесплатный пятиразовый просмотр фильма "Моя супер-бывшая".
# Нет, в моём списке фигурируют совсем другие песни с отборов Беларуси.
23. 98f9a352f5be.jpg Nicolas Fraissinet - Lève-toi (Оценка: 8/10)
Ускоренный вариант Ирландии. За что и добавляем один балл. В отборе были предложения получше, хотя ругать Николя особо не за что. Кстати, концовочка-то интригует.
Резолюция: 
# Беларусь < Швейцария
# Куратор получает джиразоль и плитку шоколада.
# Только за крупную сумму перевода на счёт в швейцарском банке...
24. e943abd67eaf.jpg Winny Puhh - Meiecundimees üks Korsakov läks eile Lätti (Оценка: 0/10)
Появление сих "почитателей классической музыки" ожидалось давно и было неизбежным. Радует одно: другой такой "хренотени" в отборах просто нет. И ещё было легко определить "самое слабое звено" этого конкурса.
Резолюция: 
# Швейцария > Эстония
# Куратор получает волосатик и дупло с разъярёнными дикими пчёлами.
# Даже ради максимального выигрыша в шоу "Рассмеши комика" или "Ужасни ужастика" я не рискнул бы так позориться.
25. dOteg.png Еdgar Smári Atlason - If I Fall In Love Again (Оценка: 9/10)
Вроде то же саме, что и Ирландия... Ан нет, кроме одной буквы, отличие ещё и в том, что песня у Эдгара намного "рельефнее". Настоящая романтика. Слушается с удовольствием. Почему-то настоящей любви захотелось.
Резолюция: 
# Эстония < Исландия
# Куратор получает опал и романтический уикэнд в Долине гейзеров (не на Камчатке).
# С вероятностью 99,9% я согласился бы стать на две недели таким вот "исландцем".

Offline

#415 2013-12-22 17:48:23

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: National Preselection Contest #6

Часть 6:
26. a143f2feb20e.jpg Die Priester feat. Mojca Erdmann - Meerstern, sei gegrüßt (Оценка: 10/10)
Это величественно и красиво. Невольно задумываешься о чём-то непостижимом и вечном.
Резолюция: 
# Германия > Эстония
# Куратор получает коралл и слушает рождественскую мессу в Кёльнском соборе..
# Как-то до Германии руки не доходили, но если бы дошли, то чествование Морской Звезды - отличная заявка.
27. 45c978747cac.jpg NEK -  Laura Non C'e (Оценка: 10/10)
Единственный недостаток этой песни состоит в том, что за последние семь лет я слышал её несметное количество раз. Но принесшая Filippo Neviani всемирную известность композиция не теряет своего очарования. "Итальянский Стинг" явно не прогадал.
Резолюция: 
# Италия = Германия
# Куратор получает гранат и раритетное издание сонетов Петрарки.
# С таким известным хитом только лентяй отказался бы сыграть.
28. 21bba9c95fc8.jpg Langa - Roko mi daj (Оценка: 10/10)
Словенские плачи-мольбы - ещё одна привлекательная сторона балканских отборов. Такое "нагнетание" я всегда воспринимаю благосклонно.
Резолюция: 
# Словения = Италия 
# Куратор получает янтарь и руку помощи в нужный момент.
# А кто сказал, что это не моя заявка? Даже если не моя, то очень солидная заявка.
29. OqDJh.png Plazma - Never ending story (Оценка: 10/10)
Помнится, когда я на Митинском радиорынке в Москве купил свою первую магнитолу с CD-плеером, то тут же приобрёл и первый диск. Это был дебютный альбом самой лучшей российской группы... Да-да, именно этих ребят я более десяти лет считаю таковыми.
Резолюция: 
# Россия = Словения
# Куратор получает александрит и полное собрание сказок "Тысяча и одна ночь".
# Plazma - это знак качества. Посему мне было бы весьма лестно считаться "руководителем" такой "истории".
***********
А теперь - послесловие:
Сегодня я проголосовал бы немного иначе, но не в моих правилах начинать метаться, ведь завтра всё будет казаться опять по-другому.
Кто ж виноват, что так много претендентов на хорошие оценки? Поэтому заранее прошу прощения у тех, кто что-то недополучил: объять необъятное ещё никому не удавалось. Три высших балла получили песни, которые сам хотел заявлать в ближайшее время, остальные - фактически "рандомно".
Не обижайтесь, если кого-то нечаянно обидел в обзоре. Хочу также поблагодарить всех за отличный предновогодний плейлист, который не устаю слушать. Всех с наступающими праздниками!

Редактировался Chevalier (2014-04-19 20:28:01)

Offline

#416 2013-12-23 07:08:27

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,359

Re: National Preselection Contest #6

Хороший мне камушек дал Шевальер. На ожерелья Лизе пойдёт smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#417 2013-12-23 20:06:15

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: National Preselection Contest #6

Мысли вслух
Сербская Неопачка подозрительно похожа на Босану с Этника
Но если там был высшый, то в мужском исполнении выглядет немного сопливо

А ваще мне моя песня больше всего понравилась devil
Но, судя по всему, опять боттом lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#418 2013-12-23 20:10:07

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,362

Re: National Preselection Contest #6

судя по обзорам, последнее место снова моё  lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#419 2013-12-23 20:12:08

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,029

Re: National Preselection Contest #6

А вот и мой обзорчик. tongue

01 SPAIN - Jose Galisteo - Beautiful Life 2010
Вот такие танцули мне нравятся. Тут всё достаточно ярко, да и не слишком уж шаблонно.
02 BULGARIA - Desislava – Love Is Alive 2012
В отборе была в числе фаворитов, но всё же ничего особенного тут нет. Приятная вещь, не более. Да еще и на фоне предыдущей теряется.
03 ISRAEL - Boaz Mauda & Oshrat Phapir - Parparim (Butterflies) 2008
Израиль как всегда радует. По-моему это даже лучше, чем песня из 4 сезона. Хотя мне казалось, что лучше той с отбора 2008 уже не будет. roll
04 UNITED KINGDOM - Hyrise - Leading me on 2004
Плоский припев, увы. А куплеты показались интересными. Жаль, что так вышло.
05 CYPRUS - Constantinos Christoforou - Angel 2010
Вот инглиш тут зря вообще. А сама песня уж слишком неестественно-пафосна. Хотя доля этники присутствует - это я одобряю.
06 LUXEMBOURG - Vicky Leandros - Comme je suis 1972
Милая песня, производит приятное впечатление.
07 FYR MACEDONIA - Risto Samardžiev & Zoran Dzorlev - 103 Beli Lebedi 2009
Вполне неплохо, в лучших традициях страны.
08 UKRAINE - Ani Lorak - The Dream of Brighter Day 2008
Куплеты так себе, а вот припев очень сильный, весьма впечаляет. Намного лучше, чем Shady Lady, кстати.
09 LITHUANIA - Aiste Pilvelyte - Melancolia 2010
Вау, очень круто. Вот это я понимаю - пауэр-баллада. Только жаль, что качество такое паршивое... Поискать в хорошем что ли...
10 NORWAY - Sirkus Eliassen - I love you te quiero 2013
А что, мне нравится. Люблю и ценю позитив в песнях.
11 FINLAND - Arion - Lost 2013
Ну что я могу тут сказать? Были моими однозначными фаворитами отбора. Жаль конечно, что их не выбрали. Шикарная песня, на все 100 в моем вкусе.
12 DENMARK - Тhe Dreams - La' Mig Være 2008
Нет, нет и еще раз нет. Я конечно понимаю, рок, всё такое. Но тут всё уж слишком неинтересно и безвкусно.
13 GREECE - Tamta – With love 2007
Очень красивая и проникновенная баллада с шикарным развитием. У меня в фаворитах, определенно.
14 BELGIUM - Léa Clément - Où s'en vont nos rêves? 2011
Люблю такое. Просто, приятно, без лишних изысков, но однако с определенной долей драматизма.
15 LATVIA - Policistas - In Love We Trust 2009
Ну такое мне может и понравилось бы лет 5 назад. Сейчас отношусь скорее прохладно.
16 SERBIA AND MONTENEGRO - Mićo Vujović - Naopačke 2005
Неплохо, мелодично. Проигрыши крутые.
17 CROATIA - Franko Krajcar & Indivia - Jobrni Je Jobrni 2010
Что-то в последнее время у меня проснулась любовь к подобной музыке. Красиво, волшебно! angel
18 ROMANIA - Nico – Fight For Life 2008
Неплохо так, энергично. Крутое музыкальное сопровождение + отличный вокал. Нравится.
19 SWEDEN - Timoteij - Kom 2010
Не знаю как для всех, но для меня это явный баянчик. Отличная песня. Но приелась уже, честно говоря. neutral
20 SERBIA - Beauty Queens - Zavet 2008
Тут вроде бы и драматизм, и развитие, но чего-то всё же не хватает. Может доходчивости какой-то, четкости исполнения?
21 IRELAND - Michael Leonard - I couldn't love you more 2003
Типичная пафосная балладка, не вызывающая особых эмоций.
22 BELARUS - Gunesh - Fantastic Girl 2009
Напоминает Эстонию 2011, которая меня жутко бесит. lol Это мимо меня, сорри.
23 SWITZERLAND - Nicolas Fraissinet - Lève-toi 2013
Неплохая песенка, даже была у меня в топ3 отбора. Но тут такая конкуренция, что баллов не гарантирую.
24 ESTONIA - Winny Puhh - Meiecundimees üks Korsakov läks eile Lätti  2013
Мне даже интересно какое место тут это займет lol Много противников, но однако есть и поклонники. Что до меня, то отношусь к первой категории. smile
25 ICELAND - Еdgar Smári Atlason -  If I Fall In Love Again 2008
Приятная меланхоличная баллада. До этого у Исландии были посильнее заявки всё же.
26 GERMANY - Die Priester feat. Mojca Erdmann - Meerstern, sei gegrüßt 2013
Не могу пройти мимо такого, эпично-пафосного. Круто, весьма. Хотя во время отбора не особо впечатлила.
27 ITALY - NEK -  Laura Non C'e 1997
У Италии как всегда качественная музыка. Хотя от Нека ожидала большего.
28 SLOVENIA - Langa - Roko mi daj 2010
Опять же, у Словении раньше заявки получше были. Но и это тоже неплохо.
29 RUSSIA - Plazma - Never ending story 2009
Хорошая песня. А впрочем, многое в том отборе было получше того, что выбрали. big_smile

Всем спасибо, сейчас буду думать над баллами... smile

Редактировался Nika (2013-12-23 20:15:45)



0aDhgp2.png

Offline

#420 2013-12-23 23:50:55

Alex Dinaro
Участник
Из Beograd
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,549

Re: National Preselection Contest #6

Так как я в субботу работаю (у нас никто не хочет работать на следующей неделе, поэтому отрабатываем раньше smile), то объявление результатов состоится в воскресенье в районе 19:00, более точно скажу в пятницу-субботу, а пока вы можете повлиять на время, высказывая свои пожелания smile

В связи с этим, я продлеваю голосование на сутки, до 23:59 пятницы 27 декабря.

И краткая сводка по голосованию:
На данный момент проголосовало 14 участников и один человек в жюри. Результаты интересные на мой взгляд, но вы еще всё можете изменить smile

Offline

#421 2013-12-24 06:05:22

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,359

Re: National Preselection Contest #6

Alex Dinaro пишет:

Так как я в субботу работаю (у нас никто не хочет работать на следующей неделе, поэтому отрабатываем раньше smile), то объявление результатов состоится в воскресенье в районе 19:00, более точно скажу в пятницу-субботу, а пока вы можете повлиять на время, высказывая свои пожелания smile

В связи с этим, я продлеваю голосование на сутки, до 23:59 пятницы 27 декабря.

И краткая сводка по голосованию:
На данный момент проголосовало 14 участников и один человек в жюри. Результаты интересные на мой взгляд, но вы еще всё можете изменить smile

Если 29 в 19:00 по Москве - я согласен! Я так хочу хотя бы один раз посмотреть объявление результатов angel


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#422 2013-12-24 08:07:20

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 21,245
Сайт

Re: National Preselection Contest #6

мне удобнее было бы чуть раньше (в 18.00 например), но не буду против и 19.00

Голосуем активнее и в срок, чтобы никому не пришлось резать баллы

Редактировался Niсolas (2013-12-24 08:08:13)

Offline

#423 2013-12-24 10:48:27

Alex Dinaro
Участник
Из Beograd
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,549

Re: National Preselection Contest #6

Если всем будет удобно в 18:00, то думаю можно будет и в 18:00. Думаю я успею все подготовить)

Offline

#424 2013-12-24 10:49:28

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,359

Re: National Preselection Contest #6

Alex Dinaro пишет:

Если всем будет удобно в 18:00, то думаю можно будет и в 18:00. Думаю я успею все подготовить)

А так ещё лучше, по крайней мере мне angel


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#425 2013-12-24 10:54:26

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,985

Re: National Preselection Contest #6

Наконец я определился с теми композициями кому хочу дать баллы. Очень сильный состав в этот раз, даже жаль тех кто не получит баллы, а могли бы иметь хорошие шансы в следующих выпусках.

Offline

Подвал доски